Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 07/12/2019*

0 Comentários
501
06 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 07/12/2019*
 

06h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Conegliano x Vakifbank (semifinal) - *SPORTV2*
 
09h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol - *ESPN*
 
09h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Novara x Eczacibasi (semifinal) - *SPORTV2*
 
09h00 - Glory 73: card não informado - *DAZN*
 
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - *ESPN BRASIL*
 
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Northampton - *WATCHESPN*
 
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Lyon Rugby x Benetton Treviso - *WATCHESPN*
 
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Hellas Verona - *DAZN*
 
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayern de Munique - *FOX SPORTS*
 
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Fortuna Düsseldorf - *FOX SPORTS2*
 
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - *ESPN BRASIL*
 
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool - *DAZN*
 
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace - *DAZN*
 
12h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Alavés - *ESPN*
 
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Ulster x Harlequins - *ESPN2*
 
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Stade Francais x Glasgow Warriors - *WATCHESPN*
 
12h50 - NBB: Franca x Flamengo - *BAND*
 
13h30 - Campeonato Francês: Montpellier x PSG - *DAZN*
 
13h30 - Copa HB20: etapa de São Paulo (corrida 1) - *BANDSPORTS*
 
14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - *DAZN*
 
14h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Zenit Kazan (semifinal) - *SPORTV2*
 
14h00 - Boxe: Andy Ruiz x Anthony Joshua 2 - *DAZN*
 
14h00 - Vôlei Feminino Universitário: partidas não informadas - *WATCHESPN*
 
14h00 - Basquete Masculino Universitário: #12 Arizona x #18 Baylor - *WATCHESPN*
 
14h00 - Basquete Masculino Universitário: Syracuse x Georgia Tech - *WATCHESPN*
 
14h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana x Appalachian State - *WATCHESPN*
 
14h00 - Futebol Americano Universitário: #7 Baylor x #6 Oklahoma - *WATCHESPN*
 
14h00 - Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Central Michigan - *WATCHESPN*
 
14h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - *ESPN BRASIL*
 
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 05 - *FOX SPORTS*
 
14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Valência - *FOX PREMIUM*
 
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Munster x Saracens - *ESPN2*
 
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Racing 92 - *WATCHESPN*
 
15h00 - Luta Universitária - *WATCHESPN*
 
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x Fortuna Sittard - *ESPN*
 
15h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi SP - *TV NSPORTS*
 
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara - *YOUTUBE* (GCS SPORTS)
 
16h00 - Hipismo: evento não informado - *FOX SPORTS2*
 
16h00 - Basquete Masculino Universitário: NC State x Wake Forest - *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Masculino Universitário: CSU Bakersfield x Ole Miss - *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Masculino Universitário: Boston College x Notre Dame - *WATCHESPN*
 
16h30 - Campeonato Belga: STVV x Club Brugge - *WATCHESPN*
 
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - *REDETV!*, *YOUTUBE/FACEBOOK* (DAZN) e *DAZN*
 
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Mallorca - *FOX PREMIUM*
 
17h00 - Copa RS Sub-20: Defensor x América de Cali - *SPORTV*
 
17h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Al-Rayyan (semifinal) - *SPORTV2*
 
17h00 - Basquete Feminino Universitário: Kansas State x #23 Arkansas - *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Masculino Universitário: #23 Villanova x Saint Joseph's - *WATCHESPN*
 
17h30 - Futebol Americano Universitário: #20 Cincinnati x #17 Memphis - *WATCHESPN*
 
17h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Ribeirão Preto - *TV NSPORTS*
 
18h00 - Futebol Americano Universitário: Hawaii x #19 Boise State - *WATCHESPN*
 
18h00 - Futebol Americano Universitário: Southern x Alcorn State - *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Masculino Universitário: Fairleigh Dickinson x #8 Kentucky - *WATCHESPN*
 
18h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Ponta Grossa - *TV NSPORTS*
 
19h00 - Copa RS Sub-20: Racing x Vasco - *SPORTV*
 
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Flamengo - *TV CULTURA*
 
19h00 - Futebol Masculino Universitário: UC Santa Barbara x Wake Forest - *WATCHESPN*
 
19h30 - Liga Gaúcha de Futsal: Guarany x Atlântico (jogo 1 da final) - *SPORTV2*
 
19h45 - UFC Fight Night: Overeem x Harris (card principal) - *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
 
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x América - *TV NSPORTS*
 
20h00 - Katana Fight 10: Irmeson Oliveira x Lucas Padilha (card principal) - *BANDSPORTS*
 
20h30 - Campeonato Paranaense de Futsal Chave Prata: ACEL Chopinzinho x Siqueira Campos - *YOUTUBE* (EXTRA FM 107 e RÁDIO CHOPINZINHO)
 
21h00 - NHL: Colorado Avalanche x Boston Bruins - *ESPN*
 
21h00 - Basquete Masculino Universitário: #20 Colorado x #2 Kansas - *WATCHESPN*
 
21h37 - Futebol Americano Universitário: #23 Virginia x #3 Clemson - *ESPN2*
 
21h45 - Campeonato Argentino: Lanús x Racing - *FOX SPORTS*
 
22h00 - NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns - *SPORTV2*
 
23h00 - Boxe: Emanuel Navarrete x Francisco Horta - *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Marquette x Kansas State - *WATCHESPN*
 
23h30 - Basquete Masculino Universitário: Georgetown x SMU - *WATCHESPN*
 
00h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz - *ESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 06 dezembro 2019 13:53
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 07/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.