Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020*

0 Comentários
262
26 Fev 2020
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 27/02/2020*
 

07h30 – Ciclismo: UAE Tour 2020 – *WATCHESPN*
 
08h00 – ATP Tênis de Dubai: quartas de final – *BANDSPORTS*
 
14h55 – Liga Europa: Benfica x Shakhtar Donetsk – *FOX SPORTS*
 
14h55 – Liga Europa: Porto x Bayer Lverkusen – *FOX SPORTS2*
 
14h55 – Liga Europa: Gent x Roma – *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 – Liga Europa: Malmo x Wolfsburg – *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 – Liga Europa: LASK x AZ – *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 – Liga Europa: Espanyol x Wolverhampton – *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 – Liga Europa: Basel x APOEL – *FOX SPORTS* (APP)
 
16h00 – Golfe: The Honda Classic – *WATCHESPN*
 
16h05 – Euroliga de Basquete Masculino: Maccabi Tel Aviv x Olympiacos – *DAZN*
 
17h00 – Liga Europa: Manchester United x Brugge – *UOL ESPORTE CLUBE* (grátis por 7 dias) e *FOX SPORTS*
 
17h00 – Liga Europa: Arsenal x Olympiacos – *FOX SPORTS2*
 
17h00 – Liga Europa: Inter de Milão x Ludogorets – *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 – Liga Europa: Instanbul x Sporting – *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 – Liga Europa: Ajax x Getafe – *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 – Liga Europa: Sevilla x Cluj – *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 – Liga Europa: RB Salzburg x Eintracht Frankfurt – *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 – Liga Europa: Manchester Celtic x Copenhague – *FOX SPORTS* (APP)
 
19h15 – Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Palestino – *FACEBOOK WATCH*
 
19h15 – Copa Sul–Americana: Plaza Colinia x Zamora – *DAZN*
 
19h15 – Copa do Brasil: São José/RS x Chapecoense – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
20h00 – Copa do Nordeste: Vitória x CRB – *YOUTUBE* (COPA DO NORDESTE) e *LIVE FC*
 
20h00 – Copa do Nordeste: Náutico x ABC – *LIVE FC*
 
20h00 – ATP Tênis de Acapulco: quartas de final – *BANDSPORTS*
 
20h00 – NBB: Minas x São José – *DAZN*
 
20h00 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Florida – *WATCHESPN*
 
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Boston College x Louisville – *WATCHESPN*
 
20h00 – Natação Universitária Masculino – *WATCHESPN*
 
21h00 – NBA G League: Capital City Go–Go x College Park SkyHawks – *WATCHESPN*
 
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Maine Red Claws – *WATCHESPN*
 
21h00 – NBA G League: Erie BayHawks x Long Island Nets – *WATCHESPN*
 
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Michigan – *WATCHESPN*
 
21h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Notre Dame – *WATCHESPN*
 
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Alabama x Texas AEM – *WATCHESPN*
 
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia x Kentucky – *WATCHESPN*
 
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Tennessee – *WATCHESPN*
 
21h30 – Copa Sul–Americana: Fortaleza x Independiente – *DAZN*
 
21h30 – Copa Sul–Americana: Audax Italiano x Cusco – *DAZN*
 
21h30 – Copa do Brasil: Ponte Preta x Vila Nova/GO – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
21h30 – NHL: Dallas Stars x Boston Bruins – *ESPN*
 
21h30 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x LSU – *WATCHESPN*
 
22h00 – Vôlei Universitário Masculino: McKendree x Loyola–Chicago – *WATCHESPN*
 
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Missouri – *WATCHESPN*
 
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Missouri – *WATCHESPN*
 
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x NC State – *WATCHESPN*
 
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Arizona x USC – *WATCHESPN*
 
23h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Mississippi State – *WATCHESPN*
 
00h00 – NBA G League: Austin Spurs x Agua Caliente Clippers – *WATCHESPN*
 
00h45 – ICC Test Matches: África do Sul x Tailândia – *WATCHESPN*
 
01h00 – Basquete Universitário Masculino: UC Irvine x Cal Poly – *WATCHESPN*
 
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Oregon State x Oregon – *WATCHESPN*
 
03h00 – Super Rugby: Highlanders x Rebels – *WATCHESPN*
 
04h45 – ICC Test Matches: Ingflaterral x Paquistão – *WATCHESPN*
 
05h10 – Super Rugby: Waratahs x Lions – *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
 
0.0
Última Modificação: quarta 26 fevereiro 2020 15:10
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DOS Documentários na TV DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES NA TV DESSA QUINTA FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DOS FILMES DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 01/04/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.