Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA *14/11/2019*

0 Comentários
403
13 Nov 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
QUINTA-FEIRA *14/11/2019*
 

11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - *SPORTV3*
 
11h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - *SPORTV2*
 
13h30 - Amistoso Sub-23: Brasil x Estados Unidos - *SPORTV*
 
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Olimpia Milan - *DAZN*
 
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Islândia - *EI PLUS*
 
16h30 - Copa do Mundo Sub-17: México x Holanda (semifinal) - *SPORTV*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: França x Moldávia - *SPACE* e *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Portugal x Lituânia - *TNT* e *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x Montenegro - *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Luxemburgo - *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: República Theca x Kosovo - *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Albânia x Andorra - *EI PLUS*
 
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - *SPORTV3*
 
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Barcelona - *DAZN*
 
18h30 - Pré-Olímpico das Américas de Basquete Feminino: Brasil x Estados Unidos - *SPORTV2*
 
19h00 - Campeonato Acreano Feminino: Atlético x infra - *MYCUJOO*
 
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Espanha (semifinal) - *SPORTV*
 
20h00 - NBB: Basquete Cearense x São José - *DAZN*
 
21h00 - Copa Verde: Cuiabá x Paysandu (jogo 1 da final) - *TV BRASIL* e *TV CULTURA* (PA)
 
21h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Buffalo Sabres - *ESPN2*
 
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Towson x #15 Florida - *WATCHESPN*
 
21h30 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Ferrocarril Oeste - *SPORTV2*
 
22h00 - Basquete Feminino Universitário: Texas-San Antonio x #15 Texas - *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Feminino Universitário: #16 Michigan State x #15 Notre Dame - *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Feminino Universitário: Houston Baptist x. #2 Baylor - *WATCHESPN*
 
22h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Pittsburgh - *WATCHESPN*
 
22h15 - NFL: Pittsburgh Steelers x Cleveland Browns - *ESPN*
 
23h30 - Liga Sul-americana de Basquete Masculino: Piratas de Los Lagos x Pinheiros - *SPORTV2* (VT Inédito)
 
00h00 - NBA G League; Sioux Falls Skyforce x South Bay Lakers - *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quarta 13 novembro 2019 15:15
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA *14/11/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.