Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*

0 Comentários
314
11 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
 

07h30 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa - *SPORTV2*
 
14h55 - Liga Europa: Standard Liège x Arsenal - *FOX SPORTS*
 
14h55 - Liga Europa: Rennes x Lazio - *FOX SPORTS2*
 
14h55 - Liga Europa: Apoel x Sevilla - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: CFR Cluj-Napoca x Celtic - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: Dynamo Kiev x Lugano - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Vitória de Guimarães - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: Basel x Trabzonspor - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: Copenhagem x Malmo - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: Qarabag x Dudelange - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: Getafe x Krasnodar - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: LASK Linz x Sporting - *FOX SPORTS* (APP)
 
14h55 - Liga Europa: PSV x Rosenborg - *FOX SPORTS* (APP)
 
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 5) - *WATCHESPN*
 
16h00 - Boxe: Sandor Martin x Joe Hughes - *DAZN*
 
17h00 - Liga Europa: Manchester United x AZ Alkmaar - *FOX SPORTS*
 
17h00 - Liga Europa: Roma x Wolfsberger - *FOX SPORTS2*
 
17h00 - Liga Europa: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir- *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Espanyol x CSKA Moscou - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Porto x Feyenoord - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Gent x Olexandriya - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Ludogorets Razgrad x Ferencvaros - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Partizan Belgrade x Astanas - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Rangers x Young Boys - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Wolfsburg x Saint-Étienne - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Wolverhampton x Besiktas - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Europa: Slovan Bratislava x Braga - *FOX SPORTS* (APP)
 
17h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Corinthians - *SPORTV3*
 
18h30 - Liga Gaúcha de Futsal: Atlântico Erechim x Guarany (jogo 2 da final) - *SPORTV*
 
19h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x GHC - *SPORTV3*
 
20h00 - NBB: Basquete Cearense x Minas - *DAZN*
 
20h40 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Botafogo - *SPORTV2*
 
21h00 - Amistoso Feminino: Brasil x México - *SPORTV*
 
21h00 - Liga Paulista de Futsal: Santo André x Corinthians (jogo 2 da semifinal) - *BANDSPORTS*
 
21h00 - Golfe: Presidents Cup (segunda rodada) - *ESPN2*
 
21h00 - NHL: Nashville Predators x Buffalo Sabres - *WATCHESPN*
 
21h00 - Futebol Americano Universitário: partida não informada - *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Masculino Feminino: Iowa x Iowa State - *WATCHESPN*
 
22h15 - NFL: New York Jets x Baltimore Ravens - *ESPN*
 
23h00 - NBA: Dallas Mavericks x Detroit Pistons - *ESPN EXTRA*
 
23h30 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa - *SPORTV2*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações
0.0
Última Modificação: quarta 11 dezembro 2019 21:14
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.