Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021*

0 Comentários
127
26 Out 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 27/10/2021*
 
06h00 – WTA Tênis de Cluj: segunda rodada – *STAR+*

 
06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Bangladesh – *STAR+*
 
06h30 – WTA Tênis de Courmayeur: segunda rodada – *STAR+*
 
07h00 – ATP Tênis de São Petesburgo: segunda rodada – *STAR+*
 
08h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 1) – *BANDSPORTS*
 
08h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – *STAR+*
 
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Escócia x Namíbia – *STAR+*
 
11h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 2) – *BANDSPORTS*
 
13h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – *STAR+*
 
13h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – *FOX SPORTS*
 
13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – *STAR+*
 
13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – *STAR+*
 
13h30 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Karlsruher – *ESPN*
 
13h45 – Euroliga de Basquete: Zenit St. Petersburg x Real Madrid – *BANDSPORTS*
 
14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla – *STAR+*
 
14h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – *STAR+*
 
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – *STAR+*
 
15h00 – Copa FGF: Elite x Carazinho – *FGFTV.COM.BR*
 
15h00 – Copa FGF: Glória x Brasil de Farroupilha – *FGFTV.COM.BR*
 
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Suzano (final, ida) – *PAULISTÃO PLAY*, *ELEVEN SPORTS* e *NSC*
 
15h30 – Taça da Liga de Portugal: Vitória de Guimarães x Benfica – *ESPN2*
 
15h30 – Pré-Copa do Nordeste: Sousa x ABC – *NORDESTE FC*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Preston x Liverpool – *STAR+*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: West Ham United x Manchester City – *ESPN BRASIL*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Burnley x Tottenham – *STAR+*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Leicester x Brighton & Hove Albion – *STAR+*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Stoke x Brentford – *STAR+*
 
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – *STAR+*
 
15h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão – *STAR+*
 
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – *STAR+*
 
15h45 – Copa da Alemanha: Borussia M’gladbach x Bayern de Munique – *ESPN*
 
15h45 – Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – *STAR+*
 
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – *STAR+*
 
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – *FOX SPORTS*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará (final, volta) – *ELEVEN SPORTS*
 
17h30 – PFL #10: card não informado – *COMBATE*
 
18h30 – USL Championship: Charlotte Independence x Loudoun United FC – *STAR+*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará – *TNT/HBO MAX* (menos BA) e *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – *PREMIERE*
 
19h00 – NBB: Fortaleza x Unifacisa – *YOUTUBE*
 
19h00 – Copa Paulista: Botafogo x Noroeste – *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
19h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Tlaxcala FC – *STAR+*
 
20h00 – Copa SC: Figueirense x Avaí – *FCFTV.COM.BR*
 
20h00 – Copa SC: Joinville x Criciúma – *FCFTV.COM.BR*
 
20h00 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Sapucaiense – *FGFTV.COM.BR*
 
20h00 – NHL: Boston Bruins x Florida Panthers – *STAR+*
 
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Washington Capitals – *STAR+*
 
20h30 – NBA: Atlanta Hawks x New Orleans Pelicans – *ESPN2*
 
20h30 – NBB: União Corinthians x Flamengo – *FACEBOOK*
 
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – *STAR+*
 
20h38 – MLS: Cincinnati x Nashville SC – *DAZN*
 
20h38 – MLS: Columbus Crew x Orlando City – *DAZN*
 
20h38 – MLS: Toronto x Philadelphia Union – *DAZN*
 
21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 2) – *ESPN*
 
21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – *STAR+*
 
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD – *STAR+*
 
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR (semifinal, volta) – *GLOBO* (RJ, PR e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
 
21h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x Atlético/MG (semifinal, volta) – *GLOBO* (MG, CE e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
 
21h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – *STAR+*
 
21h38 – MLS: Sporting KC x LA Galaxy – *DAZN*
 
22h00 – USL Championship: Real Monarchs SLC x RGV FC Toros – *STAR+*
 
23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – *ESPN2*
 
23h00 – NHL: Phialdephia Flyers x Edmonton Oilers – *STAR+*
 
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Venados FC – *STAR+*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: terça 26 outubro 2021 19:01
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
Programação de esportes quarta feira

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */