Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020*

0 Comentários
427
25 Fev 2020
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 26/02/2020*
 

07h00 - ATP Tênis de Dubai: dia 3 - *BANDSPORTS* (para as 11h00 e volta as12h00)
 
07h30 - Ciclismo: UAE Tour 2020 – *WATCHESPN*
 
13h00 - Copa da Rainha de Futebol Feminino: Madrid CFF x Sevilla - *ESPN EXTRA*
 
14h00 - Liga Europa: Braga x Rangers - *FOX SPORTS2*
 
15h00 - Copa da Rainha de Futebol Feminino: Athletic Bilbao x Tacón - *ESPN EXTRA*
 
15h00 - NBA G League: Salt Lake City Stars x Stockton Kings – *WATCHESPN*
 
16h00 - Campeonato Piauiense: Flamengo x Piauí – *MYCUJOO*
 
16h30 - Copa do Brasil: XV de Piracicaba x Juventude - *SPORTV* e *PREMIERE*
 
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Millwall x Birminghan City – *ESPN*
 
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Juventus - *TNT*, *UOL ESPORTE CLUBE* (7 dias grátis), *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*
 
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Manchester City - *UOL ESPORTE CLUBE* (7 dias grátis), *FACEBOOK WATCH* e *EI PLUS*
 
17h00 - Beisebol Universitário: South Florida x Miami – *WATCHESPN*
 
17h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Botafogo/PB - *LIVE FC*
 
18h00 - Beisebol Universitário: Middle Tennessee State x Alabama – *WATCHESPN*
 
18h00 - Softball Universitário: Elon x North Carolina – *WATCHESPN*
 
19h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Desportiva – *MYCUJOO*
 
19h00 - Softball Universitário: Duke x NC State – *WATCHESPN*
 
19h00 - Softball Universitário: Georgia x Clemson – *WATCHESPN*
 
19h00 - Softball Universitário: Kennesaw State x Georgia Tech – *WATCHESPN*
 
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Barcelona de Guayaquil - *FOX SPORTS*
 
19h15 - Copa Sul-Americana: Nacional/PAR x Bahia – *DAZN*
 
19h15 - Copa Sul-Americana: Liverpool x LLaneros de Guarane – *DAZN*
 
19h15 - Copa do Brasil: Paraná x Bahia de Feira - *SPORTV* e *PREMIERE*
 
19h30 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Frei Paulistano - *LIVE FC*
 
19h30 - Beisebol Universitário: St· Louis x Vanderbilt – *WATCHESPN*
 
20h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport – *PREMIERE*
 
20h00 - NBB: Pato x Basquete Cearense – *DAZN*
 
20h00 - Softball Universitário: UCF x Florida State – *WATCHESPN*
 
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x South Carolina – *WATCHESPN*
 
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: dia 3 – *BANDSPORTS*
 
21h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Fast (ida da final do primeiro turno) - *TV A CRITICA* (AM)
 
21h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Westchester Knicks – *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Chattanooga x VMIa – *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Mercer x The Citadel – *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Universitário Feminino: UConn x Cincinnati – *WATCHESPN*
 
21h00 - Softball Universitário: North Alabama x Ole Miss – *WATCHESPN*
 
21h30 - Recopa Sul-Americana: Flamengo x Independiente del Valle (volta) – *DAZN*
 
21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica/EQU x Lanús – *DAZN*
 
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x Huachipato – *DAZN*
 
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Tolima - *GLOBO* (RS, GO e SC), *UOL ESPORTE CLUBE* (grátis por 7 dias) e *FOX SPORTS*
 
21h30 - Copa do Brasil: Moto Clube x Fluminense - *GLOBO* (RJ, ES, PA, PI, CE, RN, PB, AL, SE, MT, MS, DF e Juiz de Fora), *SPORTV* e *PREMIERE*
 
21h30 - Copa do Brasil: Afogados/PE x Atlético/MG - *GLOBO* (PE, MG e MA), *SPORTV2* e *PREMIERE*
 
21h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Santo André - *GLOBO* (SP, PR, TO, AP, RR, AC, RO, AM e BA) e *PREMIERE*
 
21h30 - Basquete Universitário Feminino: Iowa State x Kansas State – *WATCHESPN*
 
21h30 - Beisebol Universitário: Louisiana Tech x LSU – *WATCHESPN*
 
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Houston Rockets – *ESPN*
 
22h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Texas Legends – *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x Oklahoma State – *WATCHESPN*
 
22h30 - NBA G League: Oklahoma City Blue x Northern Arizona Suns – *WATCHESPN*
 
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Arkansas – *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x Boston College – *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Universitário Masculino: New Mexico x Air Force – *WATCHESPN*
 
00h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – *WATCHESPN*
 
00h30 - NBA: Boston Celtics x Utaj Jazz – *ESPN*
 
00h45 - ICC Test Matches: Índia x Nova Zelândia – *WATCHESPN*
 
04h45 - ICC Test Matches: Austrália x Bangladesh – *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
 
0.0
Última Modificação: terça 25 fevereiro 2020 17:05
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DOS Documentários na TV DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES NA TV DESSA QUINTA FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DOS FILMES DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 01/04/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.