Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021*

0 Comentários
151
27 Nov 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES

*DOMINGO 28/11/2021*

 

08h15 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax – *FOX SPORTS*

 

08h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Genoa – *STAR+*

 

09h00 – Campeonato Francês: PSG x Saint-Étienne – *ESPN BRASIL*

 

09h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Rangers – *STAR+*

 

09h30 – Campeonato Belga: Genk x Brugge – *STAR+*

 

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Hansa Rostock – *ONEFOOTBALL*

 

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x St· Pauli – *ONEFOOTBALL*

 

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x FRC Ingolstadt – *ONEFOOTBALL*

 

10h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Levante – *ESPN*

 

10h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg FF x Sonderjyske – *ONEFOOTBALL*

 

10h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense BK x FC Nordsjaelland – *ONEFOOTBALL*

 

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Las Palmas – *STAR+*

 

10h15 – Campeonato Suíço: FC zurich x BSC Young Boys – *ONEFOOTBALL*

 

10h30 – Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – *STAR+*

 

10h30 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Dínamo Moscou – *BANDSPORTS*

 

10h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x LASK – *ONEFOOTBALL*

 

10h30 – Campeonato Austríaco: FC Austria Viena x SK Sturm Graz – *ONEFOOTBALL*

 

11h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Everton – *ESPN BRASIL*

 

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – *STAR+*

 

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Watford – *STAR+*

 

11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – *STAR+*

 

11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – *FOX SPORTS*

 

11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Bologna – *STAR+*

 

11h00 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x KS Warta Poznan – *ONEFOOTBALL*

 

11h00 – Superliga da Índia: Bengaluru FC x Kerala Blasters – *ONEFOOTBALL*

 

11h00 – United Rugby Championship: Emirates Lions x Cardiff – *STAR+*

 

11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional (final, volta) – *BAND*, *ELEVEN SPORTS* e *SPORTV*

 

11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Cascavel (semifinal, volta) – *TV BRASIL*, *TV CULTURA*, *NSPORTS* e *SPORTV*

 

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*

 

11h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: tiro com arco – *NSPORTS*

 

11h30 – Copa do Cazaquistão: FC Kairat Almaty x Shakhtar Karagandy – *ONEFOOTBALL*

 

12h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Audax Italiano – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

12h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby IF x Randers FC – *ONEFOOTBALL*

 

12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Sale Sharks – *STAR+*

 

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Zaragoza – *STAR+*

 

12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – *ESPN*

 

12h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Basel – *ONEFOOTBALL*

 

12h30 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – *BANDSPORTS*

 

12h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV Eindhoven – *STAR+*

 

13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lyon – *STAR+*

 

13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x SC Rapid Viena – *ONEFOOTBALL*

 

13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund BK x Viking IF – *ONEFOOTBALL*

 

13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg BK x Bodo/Glimt – *ONEFOOTBALL*

 

13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United – *ESPN BRASIL*

 

13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*

 

13h30 – Campeonato Polonês: KP Legia Varsóvia x Jagiellonia Bialystok – *ONEFOOTBALL*

 

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Torino – *STAR+*

 

14h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Zenit – *BANDSPORTS*

 

14h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg BK x FC Copenhage – *ONEFOOTBALL*

 

14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 1) – *STAR+*

 

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Troy x Florida – *STAR+*

 

14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Atlético Madrid – *FOX SPORTS*

 

15h00 – NFL: Tennessee Titans x New England Patriots – *ESPN*

 

15h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Indianapolis Colts – *ESPN2*

 

15h00 – NHL: Washington Capitals x Carolina Hurricanes – *STAR+*

 

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Liga Médice x Ceará – *NORDESTE FC*

 

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Fluminense/PI – *NORDESTE FC*

 

15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: União Frederiquense x Guarany (final, volta) – *TVE* (RS) e *FGFTV·COM·BR*

 

15h30 – Copa FGF: Glória x Passo Fundo (semifinal, ida) – *FGFTV·COM·BR*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fluminense – *GLOBO* (menos SP, CE, PR, SC, BA e AL) e *PREMIERE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Athletico/PR – *GLOBO* (SP, PR, CE e AL) e *GE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Guarani – *SPORTV* e *PREMIERE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brusque – *PREMIERE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vasco – *PREMIERE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Brasil de Pelotas – *PREMIERE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – *PREMIERE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa – *NSC* (SC) e *SPORTV2*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Vila Nova – *TV BAHIA* (BA) e *PREMIERE*

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Confiança – *PREMIERE*

 

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Alabama – *STAR+*

 

16h00 – Basquete Universitário Feminino: Troy x Duke – *STAR+*

 

16h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Minnesota Wild – *STAR+*

 

16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – *STAR+*

 

16h45 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Troyes – *STAR+*

 

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – *FOX SPORTS*

 

17h00 – Campeonato Argentino: Rosário Central x River Plate – *FOX SPORTS*2

 

17h00 – Copa FGF: Aimoré x Novo Hamburgo (semifinal, ida) – *FGFTV·COM·BR*

 

17h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 2) – *STAR+*

 

17h00 – Campeonato Peruano: Sporting Cristal x Alianza Lima (final) – *STAR+*

 

17h00 – MLS: Sporting Kansas City x Real Salt Lake – *STAR+*

 

18h00 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Unión Española – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

18h00 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Palestino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

18h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x La Serena – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

18h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Huachipato – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

18h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Denver Broncos – *ESPN2*

 

18h00 – Jogos Pan-Americanos Júnior: saltos ornamentais e final do handebol feminino – *NSPORTS*

 

18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – *YOUTUBE* (GCS SPORTS)

 

18h00 – Jungle Fight: card não informado – *BANDSPORTS*

 

18h00 – Basquete Universitário Feminino: Richmond x Virginia – *STAR+*

 

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Arkansas – *STAR+*

 

18h25 – NFL: Los Angeles Rams x Green Bay Packers – *ESPN*

 

18h30 – Campeonato Venezuelano: Deportivo Tachira x Caracas – *STAR+*

 

19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Santos – *PREMIERE*

 

19h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Gimnasia LP – *STAR+*

 

19h30 – MLS: Real Salt Lake at Sporting Kansas City – *FOX SPORTS*

 

20h00 – NHL: New York Islanders x New York Rangers – *STAR+*

 

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Villanova x La Salle – *STAR+*

 

21h00 – Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Venezuela – *SPORTV*

 

21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Uberlândia – *NSPORTS*

 

21h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 3) – *STAR+*

 

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x New Jersey Devils – *STAR+*

 

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Boston Bruins – *STAR+*

 

21h00 – NHL: San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – *STAR+*

 

21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell’s Old Boys – *FOX SPORTS*

 

22h00 – Basquete Universitário Masculino: Hampton x Norfolk State – *STAR+*

 

22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Anaheim Ducks – *STAR+*

 

22h15 – NFL: Baltimore Ravens x Cleveland Browns – *ESPN*

 

22h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Orange County (final) – *ESPN2*

 

23h30 – NBA: Detroit Pistons e Los Angeles Lakers – *BAND*

 

00h30 – Basquete Universitário: Grambling x Morgan State – *STAR+*

 

01h00 – ITTF WTTC Houston: dia 6 (sessão 4) – *STAR+*

 

Da redação do Esporteemidia·com

 

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações* 

0.0
Última Modificação: sábado 27 novembro 2021 21:13
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */