Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO *20/10/2019*

0 Comentários
361
19 Out 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
DOMINGO *20/10/2019*
 

07h00 - Copa do Mundo de Rugby: Japão x África do Sul – *ESPN*
 
07h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Celta – *WATCHESPN*
 
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Albacete – *WATCHESPN*
 
07h10 - ICC T20: Hong Kong x Oman – *WATCHESPN*
 
07h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – *DAZN*
 
08h00 - Stock Light: etapa de Cascavel (corrida 2) - *BANDSPORTS* e *YOUTUBE* (STOCKCARCHANNEL)
 
08h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 5 - *TV NSPORTS*
 
09h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - *ESPN BRASIL*
 
09h00 - WTA VTB Kremlin Cup: final – *DAZN*
 
09h30 - Super League Triathlon: etapa de Malta – *BANDSPORTS*
 
10h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne – *DAZN*
 
10h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Spal – *DAZN*
 
10h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – *DAZN*
 
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Torino – *DAZN*
 
10h00 - Campeonato Inglês Série B: Wigan x Nottingham Forest – *ESPN*
 
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Marília (jogo 2 da semifinal) – *MYCUJOO*
 
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x São Paulo – *DAZN*
 
10h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro – *MYCUJOO*
 
10h00 - ATP Intrum Stockholm Open: final – *DAZN*
 
10h30 - Stock Car: etapa de Cascavel - *SPORTV2*
 
10h30 - Copa Espírito Santo: Rio Branco x Desportiva – *MYCUJOO*
 
11h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - *FOX PREMIUM*
 
11h00 - ATP Tênis de Antuérpia: final – *BANDSPORTS*
 
11h00 - Stock Car: etapa de Cascavel - *SPORTV2*
 
11h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – *WATCHESPN*
 
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Rennes – *DAZN*
 
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - *ESPN BRASIL*
 
13h00 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - *FOX SPORTS*
 
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Genoa – *DAZN*
 
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Girona – *WATCHESPN*
 
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Racing Santander – *WATCHESPN*
 
13h00 - LNF: Joinville x Corinthians – *SPORTV*
 
13h15 - Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Unión Santa Fé - *FOX SPORTS2*
 
13h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid - *FOX PREMIUM*
 
14h00 - NFL: Houston Texans x Indianapolis Colts – *ESPN*
 
14h00 - NFL: Oakland Raiders x Green Bay Packers - *ESPN2*
 
14h00 - IS Open Tênis de São Paulo: final - *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
 
14h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 6 - *TV NSPORTS*
 
14h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Reign FC - *ESPN EXTRA*
 
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Red Bull Brasil – *DAZN*
 
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Aimoré – *MYCUJOO*
 
15h00 - Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Caxias – *MYCUJOO*
 
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Pelotas – *MYCUJOO*
 
15h00 - Copa Seu Verardi: Doze Horas x São Borja – *MYCUJOO*
 
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x São José – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca x Valadares – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Carioca Feminino: Flamengo x Portuguesa – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x São José – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo – *MYCUJOO*
 
15h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Kansas - *FOX SPORTS2*
 
15h30 - Taça Fares Lopes: Atlético x Guarany de Sobral (jogo 2 da semifinal) - *YOUTUBE/FACEBOOK* (FCF TV)
 
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Lecce – *DAZN*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vasco - *GLOBO* (menos SP, CE, MT, MS, SC e PE) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Avaí - *GLOBO* (SP, CE, MT, MS e SC) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos – *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sport - *GLOBO* (PE) e *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Strasbourg – *DAZN*
 
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante - *ESPN BRASIL*
 
16h00 - Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos - *SPORTV2*
 
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Santo André - *YOUTUBE* (GCS SPORTS)
 
16h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars x Portland Thorns FC – *WATCHESPN*
 
17h30 - NFL: Baltimore Ravens x Seattle Seahawks – *ESPN*
 
17h30 - NFL: New Orleans Saints x Chicago Bears - *ESPN EXTRA*
 
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense – *PREMIERE*
 
18h30 - Copa Seu Verardi: Lajeadense x Bagé – *MYCUJOO*
 
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Goiás - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
 
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Palmeiras - *TNT* (menos PR) e *EI PLUS*
 
20h00 - NHL: Washington Capitals x Chicago Blackhawks – *WATCHESPN*
 
20h30 - MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 7 da final da Liga Americana, se necessário) - *ESPN2*
 
21h15 - NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys – *ESPN*
 
21h30 - MLS: Minnesota United x Los Angeles Galaxy - *ESPN EXTRA* e *DAZN*
 
04h00 - WSL: etapa de Peniche – *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 19 outubro 2019 15:42
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES TERÇA-FEIRA *12/11/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO *20/10/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.