Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019*

0 Comentários
701
14 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 15/12/2019*
 

 
08h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final duplas feminina - *SPORTV3*
 
08h00 - Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa - *TV NSPORTS*
 
08h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Valladolid – *WATCHESPN*
 
08h30 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Torino – *DAZN*
 
09h00 - Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final masculina - *SPORTV3*
 
10h00 - Stock Car: etapa de Interlagos - *SPORTV2*
 
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Mallorca - *FOX PREMIUM*
 
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Exeter x Sale Sharks – *WATCHESPN*
 
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV - *ESPN2*
 
10h30 - Campeonato Turco: Sisasspor x Fenerbahçe – *DAZN*
 
10h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht – *WATCHESPN*
 
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Everton - *ESPN BRASIL*
 
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Tottenham – *ESPN**
 
11h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – *DAZN*
 
11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – *DAZN*
 
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – *DAZN*
 
11h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final feminina – *SPORTV*
 
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach - *FOX SPORTS*
 
11h30 - Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) – *BANDSPORTS*
 
12h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Betis - *FOX PREMIUM*
 
12h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final lendas – *SPORTV*
 
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Bath – *WATCHESPN*
 
12h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajaz - *ESPN2*
 
13h00 - Campeonato Francês: Lyon x Rennes – *DAZN*
 
13h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final masculina – *SPORTV*
 
13h00 - Liga Paulista de Futsal: partidas não informadas – *BANDSPORTS*
 
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City - *ESPN BRASIL*
 
14h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - *FOX SPORTS*
 
14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Spal – *DAZN*
 
14h00 - Torneio Lendas do Futebol: Barcelona x Borussia Dortmund (semifinal) - *SPORTV2*
 
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - *ESPN EXTRA*
 
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Malaga - *FOX SPORTS2*
 
15h00 - NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers – *ESPN*
 
15h00 - NFL: Houston Texans x Tennessee Titans - *ESPN2*
 
15h00 - Torneio Lendas do Futebol: São Paulo x Bayern de Munique (semifinal) - *SPORTV2*
 
15h00 - Basquete Universitário Feminino: #7 Louisville x #14 Kentucky – *WATCHESPN*
 
15h00 - WSL: etapa de Pipeline (Dia 8) – *WATCHESPN*
 
15h30 - Copa RS Sub-20: final – *SPORTV*
 
15h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: terceiro lugar (jogo 2) - *SPORTV3*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Purdue x #5 South Carolina – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: St. John's x #8 Florida State – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Houston x #11 Texas AEM – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Furman x Georgia – *WATCHESPN*
 
16h15 - Torneio Lendas do Futebol: terceiro lugar - *SPORTV2*
 
16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão – *DAZN*
 
17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - *FOX PREMIUM*
 
17h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x PSG – *DAZN*
 
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Saint Mary's x Kansas – *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Alabama – *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Auburn – *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Northwestern State x #21 Arkansas – *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Houston – *WATCHESPN*
 
17h30 - Torneio Lendas do Futebol: final - *SPORTV2*
 
17h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: final (jogo 2) - *SPORTV3*
 
18h00 - Amistoso Futebol: Brasil x México – *SPORTV*
 
18h00 - Basquete Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Vanderbilt – *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Wofford x #17 North Carolina – *WATCHESPN*
 
18h30 - NFL: Los Angeles Rams x Dallas Cowboys – *ESPN*
 
18h30 - NFL: Atlanta Falcons x San Francisco 49ers - *ESPN EXTRA*
 
19h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Newell's Old Boys - *FOX SPORTS*
 
19h00 - Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Clemson – *WATCHESPN*
 
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Sesc RJ - *TV CULTURA*
 
20h00 - NBA: Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers - *SPORTV2*
 
20h00 - NBA: Philadelphia 76’ers x Brooklyn Nets – *BAND*
 
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM-CC x Texas AEM – *WATCHESPN*
 
20h00 - Futebol Universitário Masculino: partidas não informadas – *WATCHESPN*
 
21h00 - NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings – *WATCHESPN*
 
22h15 - NFL: Buffalo Bills x Pittsburgh Steelers – *ESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 14 dezembro 2019 19:01
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 19/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS SÁBADO 19/09/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.