Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 13/06/2021*

0 Comentários
261
12 Jun 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 13/06/2021*
 

05h00 - Mundial de Judô - *TV NSPORTS*
 
05h45 - Mundial de Superbike WSBK: GP da Itália (superpole) – *DAZN*
 
06h30 - Torneio de Roland Garros: final duplas femininas - *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
 
06h30 - Copa do Mundo de Canoagem: etapa 2 - *TV NSPORTS*
 
07h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Japão - *SPORTV2*
 
07h00 - WEC: 8hs de Portimão - *FOX SPORTS* (largada)
 
07h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 - *TV NSPORTS*
 
07h00 - WTA de Nottingham: final - *ESPN* (APP)
 
07h15 - Mundial de Superbike WSSP: GP da Itália (corrida 2) – *DAZN*
 
09h30 - Copa do Mundo de Pentatlo Moderno: dia 2 - *TV NSPORTS*
 
10h00 - Eurocopa: Inglaterra x Croácia - *GLOBO*, *SPORTV*, GE e *GLOBO*PLAY
 
10h00 - Torneio de Roland Garros: final masculina - *BAND*, *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
 
10h00 - Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 8 - *ESPN2*
 
10h00 - Fórmula Indy: treino do GP de Detroit (corrida 2) - *TV COM BRASIL*
 
10h00 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 6 - *TV NSPORTS*
 
10h00 - Copa do Mundo de Triatlo: dia 2 - *TV NSPORTS*
 
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Altos - *TV NSPORTS*
 
11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ypiranga - *TV NSPORTS*
 
11h00 - LNF: Assoeva x Juventude - *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
 
12h00 - Campeonato Mundial de Judô - *SPORTV2*
 
13h00 - Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte – *SPORTV*
 
13h00 - WEC: 8hs de Portimão - *FOX SPORTS* (chegada)
 
13h30 - Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 2) - *TV CULTURA*
 
13h30 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 - *TV NSPORTS*
 
14h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo (final, ida) - *BAND* e *SPORTV3*
 
14h30 - Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 7 - *TV NSPORTS*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN - *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Caucaia - *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Retrô - *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Boa Esporte - *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Portuguesa - *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Boavista - *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 - LMB: Tigres x Diablo - *ESPN* (APP)
 
15h00 - Mundial de Motocross: etapa da Rússia - *BANDSPORTS* (VT Inédito)
 
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x América/MG - *GLOBO* (menos SP, MG, GO, RS e PR) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x São Paulo - *GLOBO* (SP, MG - exceto Juiz de Fora -, e GO) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico/PR - *GLOBO* (RS e PR) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Remo – *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brusque – *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Volta Redonda - *TV NSPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Figueirense – *DAZN*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Atlético/AC - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Castanhal - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Tocantinópolis - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Sousa - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x ASA - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Brasiliense - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Jaraguá - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ferroviária - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Inter de Limeira - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x FC Cascavel - *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Rio Branco - *TV BRASIL* e *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 - Eurocopa: Holanda x Ucrânia – *SPORTV*
 
16h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha - *SPORTV2*
 
16h00 - NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – *ESPN*
 
16h00 - NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning - *ESPN2*
 
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona (final, ida) - *FOX SPORTS*
 
16h10 - Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Canadá - *SPORTV3*
 
18h00 - Copa América: Brasil x Venezuela - *SBT* e *ESPN BRASIL*
 
19h00 - NASCAR Cup Series: All Star Open (corridas 1 e 2 do Texas) - *FOX SPORTS*
 
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x GAS - *ELEVEN SPORTS*
 
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – *ESPN*
 
20h00 - USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic - *ESPN* (APP)
 
20h00 - USL Liga 1: North Texas SC x Greenville Triumph SC - *ESPN* (APP)
 
20h30 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fluminense - *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
 
20h30 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará – *PREMIERE*
 
20h30 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional – *PREMIERE*
 
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport – *PREMIERE*
 
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR – *PREMIERE*
 
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Londrina – *PREMIERE*
 
21h00 - Copa América: Colômbia x Equador - *FOX SPORTS*
 
21h00 - NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns - *BAND* e *SPORTV2*
 
21h00 - LMB: Mariachis x Piratas - *ESPN* (APP)
 
21h00 - USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II - *ESPN* (APP)
 
21h30 - LMB: Rieleros x Acereros - *ESPN* (APP)
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* 
0.0
Última Modificação: sábado 12 junho 2021 18:25
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 22/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 22/07/2021*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 13/06/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.