Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 09/05/2021*

0 Comentários
281
08 Mai 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 09/05/2021*
 

05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: etapa de Baki - *SPORTV3*
 
06h00 - ATP Tênis de Roma - *ESPN* (APP)
 
07h00 - Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 3) – *BANDSPORTS*
 
07h30 - Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo - *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
08h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton - *FOX SPORTS*
 
08h00 - Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Accrington Stanley - *ESPN* (APP)
 
08h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique de Marselha – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 - Campeonato Alemão: Colõnia x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 - Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
 
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar - *STAR HITS*
 
09h00 - Campeonato Piauiense: Fluminense x Picos - *TV CIDADE VERDE* (PI)
 
09h15 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 2) - *ESPN2*
 
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - *ESPN BRASIL*
 
10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Torino - *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
10h00 - Campeonato Italiano: Parma x Atalanta - *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari - *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
10h00 - Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) - *TV CULTURA* (PA)
 
10h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Acao - *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)
 
10h05 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United - *FOX SPORTS*
 
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
 
11h00 - Fórmula 1: GP de Portugal – *BAND*
 
11h00 - LNF: Sorocaba x Santo André - *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
 
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Wasps - *ESPN* (APP)
 
11h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC – *MYCUJOO*
 
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid – *ESPN*
 
11h30 - Campeonato Holandês: Willem II x PSV - *ESPN* (APP)
 
12h05 - Campeonato Francês: Reims x Monaco – *ONEFOOTBALL*
 
12h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - *ESPN BRASIL*
 
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Cretone - *BAND*, *BANDSPORTS* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
13h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia – *ONEFOOTBALL*
 
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Castellón - *ESPN* (APP)
 
13h15 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Girona - *ESPN* (APP)
 
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - *FOX SPORTS*
 
13h30 - Masters Tênis de Madrid: final - *ESPN2*
 
13h30 - LBF: Ituano x Araraquara - *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
 
14h00 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics – *ESPN*
 
14h00 - MLS: Inter Miami CF x Atlanta United FC - *ESPN* (APP)
 
15h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich - *ESPN BRASIL*
 
15h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Sete de Setembro – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Estrela do Norte - *TVE* (ES)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x São José/SP – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Minas – *MYCUJOO*
 
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo – *MYCUJOO*
 
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x São Raimundo/RR – *MYCUJOO*
 
15h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Crato - *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV*
 
15h30 - Campeonato Cearense: Pacajus x Icasa - *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FV*
 
15h30 - Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu (semifinal, ida) - *TV CULTURA* (PA)
 
15h30 - Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) - *ESPN2*
 
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Milan - *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla - *FOX SPORTS*
 
16h00 - Campeonato Francês: Rennes x PSG – *ONEFOOTBALL*
 
16h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - *GLOBO* (SP, ES, PR, DF, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Resende) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Paulista: Santos x São Bento - *SPORTV* e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x RB Bragantino - *SPORTV3* e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino – *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo – *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Santo André - *PREMIERE PLAY*
 
16h00 - Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani - *PREMIERE PLAY*
 
16h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária - *PREMIERE PLAY*
 
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (semifinal, volta) - *GLOBO MINAS* (MG), *SPORTV2* e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias (semifinal, volta) - *RBS TV* (RS) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa (semifinal, volta) - *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
 
16h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova (semifinal, volta) - *TV ANHANGUERA* (GO)
 
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense - *NSC TV* (SC)
 
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (semifinal) - *GLOBO NORDESTE* (PE) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Cearense: Caucaia x Ceará - *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
 
16h00 - Campeonato Alagoano: Aliança x CRB (semifinal, ida) - *FAF TV*
 
16h00 - Campeonato Baiano: Alagoinhas x Juazeirense (semifinal, ida) - *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
 
16h00 - Campeonato Paraibano: Atlético x Sousa - *JORNAL DA PARAÍBA*
 
16h00 - Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC - *BAND* (RN e AL)
 
16h00 - Campeonato Sergipana: Itabaiana x Lagarto (semifinal, volta) – *ITTV*
 
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário - *TV MORENA* (MS)
 
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico – *BAND*
 
16h00 - MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders FC - *ESPN* (APP)
 
16h30 - Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile - *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
16h30 - NBA: New York Knicks x LA Clippers – *ESPN*
 
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Darlington - *FOX SPORTS*
 
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Botafogo – *MYCUJOO*
 
17h00 - LBF: Sampaio x Catanduva - *TN SPORTS*
 
18h00 - Taça Rio: Nova Iguaçu x Botafogo (semifinal, volta) - *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
 
18h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá - *FURAÇÃO LIVE*
 
18h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba - *TV LEC* e *COXA PRIME*
 
18h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) - *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
 
18h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Grêmio Anápolis (semifinal, volta) - *FGF TV*
 
18h30 - Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense - *TVE* (ES)
 
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético/MG – *MYCUJOO*
 
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Audax - *PAULISTÃO PLAY*
 
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Juventus - *PAULISTÃO PLAY*
 
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Sertãozinho - *PAULISTÃO PLAY*
 
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Rio Claro - *PAULISTÃO PLAY*
 
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Palmeiras – *BAND*
 
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – *ESPN*
 
20h00 - NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks - *ESPN2*
 
20h00 - WSL: etapa de Margaret River (dia 9) - *ESPN* (APP)
 
20h30 - MLS: Sporting KC x Austin – *DAZN*
 
21h00 - USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance - *ESPN* (APP)
 
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Atibaia - *PAULISTÃO PLAY*
 
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x EC São Bernardo - *PAULISTÃO PLAY*
 
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x RB Brasil - *PAULISTÃO PLAY*
 
22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa Santista - *PAULISTÃO PLAY*
 
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – *BAND*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* 
0.0
Última Modificação: sábado 08 maio 2021 19:24
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 12/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 12/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 12/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 12/06/2021 PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 10/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 10/06/2021*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 09/05/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.