Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 08/12/2019*

0 Comentários
506
07 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 08/12/2019*
 

08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe – *WATCHESPN*
 
08h15 – Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – *WATCHESPN*
 
08h30 – Campeonato Italiano: Lecce x Genoa – *DAZN*
 
09h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Swansea City – *ESPN BRASIL*
 
09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: final – *SPORTV2*
 
09h00 – Volta da Pampulha – *GLOBO* (MG)
 
09h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar – *SPORTV3*
 
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester x Connacht – *WATCHESPN*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester City – *ESPN BRASIL*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich City x Sheffield United – *WATCHESPN*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton – *ESPN2*
 
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Fiorentina – *DAZN*
 
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari – *DAZN*
 
11h00 – Campeonato Italiano: Spal x Brescia – *DAZN*
 
11h00 – LNF: Sorocaba x Pato Futsal (jogo 2 da final) – *ESPN*
 
11h00 – Futebol Americano Universitário: partidas não informadas – *WATCHESPN*
 
11h15 – Mercedes–Benz Challenge: etapa de São Paulo – *BANDSPORTS*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia – *FOX SPORTS*
 
12h00 – Campeonato Espanhol: Valadolid x Real Sociedad – *ESPN*
 
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Toulouse x Montpellier – *WATCHESPN*
 
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x Exeter Chiefs – *WATCHESPN*
 
12h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final – *SPORTV2*
 
12h30 – Copa HB20: etapa de São Paulo (corrida 2) – *BANDSPORTS*
 
13h00 – Campeonato Francês: Nantes x Dijon – *DAZN*
 
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Wolverhampton – *ESPN BRASIL*
 
14h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Paderbom 07 – *FOX SPORTS*
 
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma – *DAZN*
 
14h00 – Copa Truck: etapa de São Paulo – SPORTV3
 
14h00 – Basquete Feminino Universitário: #8 Florida State x Clemson – *WATCHESPN*
 
14h00 – Basquete Masculino Universitário: Houston x South Carolina – *WATCHESPN*
 
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Manresa x Barça – *FOX SPORTS2*
 
14h30 – Campeonato Português: Sporting x Moreirense – *WATCHESPN*
 
15h00 – NFL: San Francisco 49ers x New Orleans Saints – *ESPN*
 
15h00 – NFL: Baltimore Ravens x Buffalo Bills – *ESPN2*
 
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 1) – *WATCHESPN*
 
15h00 – Luta Universitária: Central Michigan x Rider – *WATCHESPN*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fluminense – *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Ceará – *GLOBO* (RJ, ES, MA, CE, RN e PB) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Palmeiras – *GLOBO* (menos RJ, ES, MA, CE, RN e PB) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x São Paulo – *SPORTV2* (menos AL) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Bahia – *TNT* (menos CE), *PREMIERE* e *EI PLUS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Flamengo – *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/MG – *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Grêmio – *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Chapecoense – *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Sul–Mato–Grossense Feminino: Aquidauanense x Chapadão – *MYCUJOO*
 
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Santo André – *YOUTUBE* (GCS SPORTS)
 
16h00 – Basquete Feminino Universitário: West Virginia x #10 Mississippi State – *WATCHESPN*
 
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Baltimore County x Syracuse – *WATCHESPN*
 
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Boston College x Duke – *WATCHESPN*
 
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Texas x #17 Tennessee – *WATCHESPN*
 
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Samford x #15 Kentucky – *WATCHESPN*
 
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Clemson x #17 Florida State – *WATCHESPN*
 
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Wichita State x Oklahoma State – *WATCHESPN*
 
16h00 – Luta Universitária: Iowa x Princeton – *WATCHESPN*
 
16h00 – NBB: Unifacisa x Brasília – *TWITTER* (NBB)
 
16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Milan – *DAZN*
 
17h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Bordeaux – *DAZN*
 
17h00 – Campeonato Português: Belenenses x Porto – *WATCHESPN*
 
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Colgate x Alabama – *WATCHESPN*
 
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Florida x Kansas – *WATCHESPN*
 
17h00 – Basquete Masculino Universitário: Texas AEM x Texas – *WATCHESPN*
 
17h30 – Campeonato Acreano Feminino: Assermurb x Atlético – *MYCUJOO*
 
18h00 – NFL: Tennessee Titans x Oakland Raiders – *ESPN EXTRA*
 
18h00 – NBB: Bauru x São Paulo – *DAZN*
 
18h00 – Basquete Feminino Universitário: Notre Dame x #4 Connecticut – *WATCHESPN*
 
18h00 – Basquete Masculino Universitário: Northwestern State x LSU – *WATCHESPN*
 
18h00 – Basquete Masculino Universitário: #19 Dayton x Saint Mary's – *WATCHESPN*
 
18h00 – Basquete Masculino Universitário: #7 North Carolina x #5 Virginia – *WATCHESPN*
 
18h30 – NFL: Kansas City Chiefs x New England Patriots – *ESPN*
 
19h00 – Basquete Feminino Universitário: Marquette x Milwaukee – *WATCHESPN*
 
19h45 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – *FOX SPORTS2*
 
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté – *TV CULTURA*
 
20h00 – NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76’ers – *BAND*
 
20h00 – WGP 61: Rony Jason x Aaron Cañarte (card principal) – *BANDSPORTS* e *COMBATE* (a partir de 23h45 também no *FOX SPORTS2*)
 
20h30 – Basquete Masculino Universitário: Liberty x Grand Canyon – *WATCHESPN*
 
21h00 – Basquete Masculino Universitário: #9 Gonzaga x #22 Washington – *WATCHESPN*
 
21h30 – Campeonato Mexicano: América x Morelia – *DAZN*
 
21h45 – Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo – *FOX SPORTS2*
 
22h15 – NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams – *ESPN*
 
22h30 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – *WATCHESPN*
 
23h00 – Basquete Masculino Universitário: #16 Seton Hall x Iowa State – *WATCHESPN*
 
23h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Minnesota Timberwolves – *SPORTV2*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 07 dezembro 2019 16:57
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 08/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.