Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO 24/03/2019

0 Comentários
390
23 Mar 2019
 
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO 24/03/2019
 
 
08h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Numancia – *WATCHESPN*
 
08h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra – *SPORTV3* (VT Inédito)
 
10h00 – Mercedez–Benz Challenge: etapa de Goiânia – *BANDSPORTS*
 
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Osasco – *YOUTUBE* (FPF TV)
 
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Batatais – *YOUTUBE* (FPF TV)
 
11h00 – NBB: Paulistano x Botafogo – *FACEBOOK* (NBB)
 
11h30 – Copa Truck: etapa de Goiânia – *SPORTV3*
 
12h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã–Bretanha (corrida 1) – *BANDSPORTS*
 
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Gimnastica Tarragona x Malaga – *WATCHESPN*
 
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Bath – *WATCHESPN*
 
13h00 – Masters Tênis de Miami – *SPORTV3*
 
13h00 – NBB: Flamengo x Brasília – *FOX SPORTS*
 
13h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – *ESPN2*
 
13h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partidas não informadas – *WATCHESPN*
 
13h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Grã–Bretanha (corrida 2) – *BANDSPORTS*
 
13h30 – NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – *ESPN*
 
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Cordoba – *WATCHESPN*
 
14h30 – Fórmula Indy: GP de Austin – *BANDSPORTS*
 
14h30 – Esgrima Universitário Americano – *WATCHESPN*
 
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Mastinsville – *FOX SPORTS2*
 
15h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #2 Clemson – *WATCHESPN*
 
15h30 – Liga ACB: Real Madrid x Barcelona – *FOX SPORTS*
 
15h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – *ESPN2*
 
16h00 – Campeonato Carioca: Americano x Botafogo – *GLOBO* (RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense – *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano – *GLOBO* (SP) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio – *RBS TV* (RS) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás – *GLOBO* (MG, menos Juiz de Fora) e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás – *TV ANHANGUERA* (GO) e *GLOBOESPORTE·COM*
 
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – *LIVEFC·TV*
 
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel – *LIVEFC·TV*
 
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Maringá – *LIVEFC·TV*
 
16h00 – Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina – *LIVEFC·TV*
 
16h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí – *NSC TV* (SC) e *GLOBOESPORTE·COM*
 
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – *FCPLAY·TV*
 
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Metropolitano – *FCPLAY·TV*
 
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – *FCPLAY·TV*
 
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – *GLOBO NORDESTE* (PE) e *GLOBOESPORTE·COM*
 
16h00 – Campeonato Mato–Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – *TV CENTRO AMÉRICA* (MT)
 
16h00 – Campeonato Sul–Mato–Grossense: Corumbaense x Comercial – *TV MORENA* (MS)
 
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – *TV CULTURA* (PA) e *YOUTUBE* (CULTURA NO PARAZÃO)
 
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Alemanha – *TNT* e *EI PLUS*
 
17h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #3 Xavier x #2 Texas – *WATCHESPN*
 
17h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – *ESPN2*
 
18h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Salgueiro – *LIVEFC·TV*
 
19h00 – Torneio Campeão do Interior: Bragantino x Ponte Preta – *SPORTV*
 
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians – *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Caxias – *PREMIERE*
 
19h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corrêa – *LIVEFC·TV*
 
19h00 – Copa do Nordeste: CSA x Sergipe – *LIVEFC·TV*
 
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá – *SPORTV2*
 
19h00 – Golfe: Bank of Hope Founders Cup – *WATCHESPN*
 
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – *ESPN*
 
20h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Brusque – *FCPLAY·TV*
 
20h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Harvard x #2 NC State – *WATCHESPN*
 
21h00 – Boxe: Lamont Peterson x Sergey Lipinets – *FOX SPORTS2*
 
21h10 – Sul–Americano Sub–17: Brasil x Uruguai – *SPORTV*
 
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Sacramento Kings – *SPORTV2*
 
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – *ESPN*
 
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #4 Nebraska x #1 TCU – *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *21/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *21/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *20/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *20/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA SEXTA FEIRA *19/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *19/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUINTA FEIRA *18/07/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO 24/03/2019

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.