Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *21/07/2019*

0 Comentários
212
20 Jul 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *21/07/2019*

 
08h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - *SPORTV2*
 
08h30 - Copa Internacional dos Campeões: Juventus x Tottenham - *RECORD NEWS* e *FOX SPORTS*
 
08h30 - Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Beijing Guoan - *ESPN BRASIL*
 
09h00 - ATP Tênis de Bastad: final - *DAZN*
 
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 14) - *ESPN*
 
10h00 - Chio Aachen de Hipismo: etapa da Alemanha - *SPORTV3*
 
10h00 - Diamond League: etapa de Londres - *BANDSPORTS*
 
10h00 - Copa Paulista: Comercial x Mirassol - *MYCUJOO* (FPF TV)
 
10h00 - Copa Paulista: Batatais x Ferroviária - *MYCUJOO* (FPF TV)
 
10h00 - Copa Paulista: Linense x Votuporanguense - *MYCUJOO* (FPF TV)
 
10h00 - Copa Paulista: Noroeste x XV de Piracicaba - *MYCUJOO* (FPF TV)
 
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Joseense - *MYCUJOO* (FPF TV)
 
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atibaia x Rio Claro - *MYCUJOO* (FPF TV)
 
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos - *PREMIERE*
 
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Santos - *BAND*
 
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Flamengo - *SPORTV* e *GE·COM* (assinantes SporTV)
 
11h00 - Amistoso: Amigos de Ederson x Amigos do MC Guimê - *ESPN BRASIL*
 
11h00 - Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 1) - *SPORTV2*
 
11h00 - WTA Tênis de Bucharest: final - *DAZN*
 
11h00 - LLS: partidas não informadas - *WATCHESPN*
 
11h30 - Golfe: The Open Championship (rodada fina) - *ESPN2*
 
12h00 - Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 2) - *SPORTV2*
 
12h00 - Campeonato Brasileiro de MTB Marathon XCM - *BANDSPORTS*
 
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Flamengo - *BAND*
 
14h00 - Copa Libertadores de Futsal: terceiro lugar - *SPORTV2*
 
13h00 - TBT: partidas não informadas - *WATCHESPN*
 
13h30 - Wearthertech: etapa de Lime Rock - *FOX SPORTS2*
 
15h00 - ATP Tênis de Newport: final - *DAZN*
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Floresta - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Copa Paulista: Santo André x Água Santa - *MYCUJOO* (FPF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Grêmio - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Ponte Preta - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Vitória - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Chapecoense - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG - *MYCUJOO* (CBF TV)
 
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Palmeiras x Chapecoense - *MYCUJOO* (PALMEIRAS TV)
 
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Internacional - *MYCUJOO* (FAF TV)
 
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CSA - *MYCUJOO* (FAF TV)
 
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Maranguape - *YOUTUBE/FACEBOOK* (FCF TV)
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Flamengo - *GLOBO* (menos MG e CE) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fortaleza - *GLOBO* (MG e CE) e *PREMIERE*
 
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Juazeirense - *MYCUJOO* (BRUSCÃO TV)
 
16h00 - Copa Libertadores de Futsal: final - *SPORTV2*
 
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de New Hampshire - *FOX SPORTS2*
 
17h00 - Copa do Mundo Juvenil de Rugby: partida não informada - *BANDSPORTS*
 
17h00 - MLL: Dallas Rattlers x Denver Outlaws - *WATCHESPN*
 
17h08 - MLS: Atlanta United x DC United - *ESPN* e *DAZN*
 
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Treze - *DAZN*
 
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Goiás - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
 
19h00 - Amistoso: Liverpool x Sevilla - *ESPN BRASIL*
 
19h08 - MLS: Cincinnati x New England - *DAZN*
 
20h00 - MLB: Atlanta Braves x Washington Nationals - *ESPN*
 
20h35 - MLS: Orlando City x New York RB - *DAZN*
 
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) - *SPORTV2*
 
22h50 - MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers - *DAZN*
 
23h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - *SPORTV3*
 
02h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - *SPORTV2*
 
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (Dia 14) - *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUINTA FEIRA *15/08/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *21/07/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.