Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA TERÇA FEIRA *23/07/2019*

0 Comentários
369
22 Jul 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA TERÇA FEIRA *23/07/2019*

 
06h30 - ATP Tênis de Hamburgo (dia 2) - *BANDSPORTS*
 
08h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - *SPORTV2*
 
09h30 - Ciclismo: Tour de France (etapa 16) - *ESPN*
 
12h00 - LLS: partidas não informadas - *WATCHESPN*
 
13h45 - Amistoso: Sion x Valência - *ESPN*
 
17h00 - Copa Sul-Americana: Zulia x Sporting *Cristal - DAZN*
 
19h15 - Copa Libertadores da América: River Plate x Cruzeiro - *SPORTV*
 
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Paraná - *PREMIERE*
 
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vila Nova - *PREMIERE*
 
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Operário - *PREMIERE*
 
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Cuiabá - *PREMIERE*
 
19h45 - Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos - *TV NSPORTS*
 
20h00 - Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Arsenal - *RECORD NEWS* e *FOX SPORTS2*
 
20h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates - *ESPN*
 
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Botafogo/SP - *PREMIERE*
 
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Ponte Preta - *PREMIERE*
 
21h30 - Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Palmeiras - *FOX SPORTS*
 
21h30 - Copa Sul-Americana: Peñarol x Fluminense - *DAZN*
 
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vitória - *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*
 
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Criciúma - *PREMIERE*
 
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Oeste - *PREMIERE*
 
22h00 - Copa Internacional dos Campeões: Bayern Munique x Milan - *RECORD NEWS* e *FOX SPORTS2*
 
22h00 - Copa Internacional dos Campeões: Chivas Guadalajara x Atlético Madrid - *PLAY PLUS*
 
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) - *SPORTV2*
 
23h00 - WNBA: Seattle Storm x Las Vegas Aces - *ESPN EXTRA*
 
00h00 - Copa Libertadores da América: LDU x Olímpia - *FOX SPORTS2* (VT na Íntegra)
 
00h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais - *SPORTV3*
 
05h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: polo - *SPORTV3*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 08/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 08/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 08/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 06/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 06/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 06/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 07/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 07/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 07/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 05/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA TERÇA FEIRA *23/07/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.