Blog  

Jogos de sábado confira programação 15/6/2019

0 Comentários
312
14 Jun 2019
Jogos de sábado  confira programação 15/6/2019

 
06h00 - WTA Tênis de s-Hertogenbosch: semifinais - DAZN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Sri Lanka x Austrália - WATCHESPN
06h40 - Super Rugby: Brumbies x Reds - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: Tokyo x Vissel Kobe - DAZN
07h00 - Campeonato Japonês: Oita Trinita x Nagoya GRanpus - DAZN
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Espanha - SPORTV2
07h50 - Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal - TV NSPORTS
08h00 - WTA Tênis de Nottingham: semifinais - DAZN
08h00 - ATP Tênis de Stuttgart (dia 6) - DAZN
08h30 - Torneio de Toulon: México x Irlanda (terceiro lugar) - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Chapadinha x Maranhão - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 1) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
09h10 - Brasil Open de Polo Aquático Feminino: primeira semifinal - TV NSPORTS
09h20 - ICC Cricket World Cup: África do Sul x Afeganistão - WATCHESPN
09h40 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 2) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
10h00 - Copa do Mundo Feminina: Holanda x Camarões - SPORTV
10h00 - WEC: etapa Le Mans - FOX SPORTS2
10h00 - ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 6) - DAZN
10h00 - Super Rugby: Stormers x Sharks - WATCHESPN
10h10 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) - WATCHESPN
10h30 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) - ESPN2
10h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Cantaneira x Sampaio Corrêa - MYCUJOO (FMF TV)
10h30 - Campeonato Paulista de Rugby: São José x Pasteur (final) - TV NSPORTS
10h30 - Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º a 8º lugar - TV NSPORTS
10h35 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 1) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
11h00 - Torneio de Toulon: Brasil x Japão (final) - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Palmeiras - REDE VIDA  e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x Portuguesa - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Audax x São Paulo - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Inter Franca - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x São José - YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h15 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 2) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x China - SPORTV2
12h10 - Super Rugby: Bulls x Lions - WATCHESPN
13h00 - Copa do Mundo Sub-20: Ucrânia x Coreia do Sul (final) - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Desportiva x Aster Brasil - MYCUJOO (TIVA TV)
14h00 - Golfe: Meijer LPGA Classic - WATCHESPN
14h30 - Brasil Open de Polo Aquático Masculino: primeira semifinal - TV NSPORTS
14h35 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 3) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
15h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: Boca Juniors x Botafogo - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Brasiliense - MYCUJOO (CBF TV e BRASILIENSE TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Santa Cruz - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthinqueira x São José - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x União Mogi - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Mauaense - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Catanduva - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Itapirense - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Friburguense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x CS Internacional - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x CSE - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x Internacional - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: Michigan x Texas Tech - WATCHESPN
15h15 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 1/corrida 4) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
15h30 - Golfe: US Open Championship (terceira rodada) - ESPN
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde x Santa Helena - MYCUJOO (FGF TV)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Aparecida x Campinas - MYCUJOO (FGF TV)
15h50 - Brasil Open de Polo Aquático Masculino: segunda semifinal - TV NSPORTS
16h00 - Copa América: Venezuela x Peru - SPORTV
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Canadá x Nova Zelândia - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Jacuipense - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Patrocinense - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Málaga x La Coruña (playoff) - ESPN BRASIL
16h00 - Hipismo: Longines XTC (etapa não informada) - FOX SPORTS2
16h00 - Minas Bowl - BANDSPORTS
16h10 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 3) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
16h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: San Lorenzo x Sporting Cristal - FOX SPORTS
16h50 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Cuvelo (classe 2/corrida 4) - YOUTUBE (TURISMONACIONALBR)
17h00 - Boxe: Cruiserweight Mairis Briedis x Krzysztof Glowacki (semifinal ESPN Knockout) - ESPN2
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Luverdense - BAND (Norte e Nordeste, exceto PA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pires Ferreira - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 - MLB: Baltimore Orioles x Boston Red Sox - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cianorte - MYCUJOO (CBF TV)
17h10 - Brasil Open de Polo Aquático Feminino: disputa de 3º lugar - TV NSPORTS
18h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: São Paulo x Corinthians - FOX SPORTS
18h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa não informada - SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 - Brasil Open de Polo Aquático Feminino: final - TV NSPORTS
19h00 - Copa América: Argentina x Colômbia - SPORTV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x ABC - DAZN
19h30 - Amistoso de Rugby: Brasil x Romênia - ESPN2
20h00 - WGP 55: Inocente x Xhaja (card principal) - COMBATE (a partir de 21h00 também no BANDSPORTS)
20h00 - MLL: Chesapeake Bayhawks x New York Lizards - WATCHESPN
20h00 - Beisebol Universitário Americano: Florida State x Arkansas - WATCHESPN
20h30 - Copa Ouro: Canadá x Martinica - DAZN
21h00 - LNF: Joinville x Foz Cataratas - SPORTV2
21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Iowa - FOX SPOTS2
23h00 - Copa Ouro: México x Cuba - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *15/08/2019*
Jogos de sábado confira programação 15/6/2019

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.