Blog  

Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (09/09/2021)

0 Comentários
328
08 Set 2021
Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (09/09/2021)
11h00 – WSL: etapa de Trestles (EUA) – FOX SPORTS

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais – SPORTV3, ESPN e STAR+
12h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 1) – STAR+
14h00 – Diamond League: etapa de Zurique – SPORTV2 e BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Fernandópolis – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Olímpia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Monte Azul – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x XV de Jaú – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Assisense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Taquaritinga – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x XV de Piracicaba – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Carlense x Velo Clube – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Independente – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Brasilis – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Jaguariúna x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Rio Branco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x São Bernardo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Atiabaia x Ituano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Desportivo Brasil – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ibrachina x Juventus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x São Paulo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: SC Brasil x GE Osasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x Oeste – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Taubaté – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: ECUS x São José – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x AA Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Portuguesa Santista – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x São Caetano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Água Santa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Santos – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH
15h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo (semifinal, volta) – SPORTV
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Tupi – FGF TV
19h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Equador – SPORTV
19h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Venezuela – SPORTV5
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Chile – SPORTV4
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais feminina – SPORTV3, ESPN e STAR+
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Passo Fundo – FGF TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Grêmio Bagé – FGF TV
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Bolívia – SPORTV2
20h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x São Paulo – FGF TV
21h00 – LMB: série de ouro – STAR+ e ESPN APP
21h20 – NFL: Dallas Cowboys x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Peru – GLOBO e SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
 
0.0
Última Modificação: quarta 08 setembro 2021 20:11
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 24/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 24/10/2021*
Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (09/09/2021)

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */