Blog  

Eventos esportivos de quarta-feira na TV e Internet; veja programação (15/09/2021)

0 Comentários
190
14 Set 2021
Eventos esportivos de quarta-feira na TV e Internet; veja programação (15/09/2021)
Esporteemidia
05h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x BG Pathum United (THA) – STAR+

06h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Cerezo Osaka (JAP) x Pohang Steelers (KOR) – STAR+
11h30 – Liga Europa: Spartak Moscou x Legia Varsóvia – FOX SPORTS
12h00 – WSL: etapa de Trestles/EUA (dia 7) – ESPN2
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Itália x Alemanha – ESPN
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Borussia Dortmund – TNT e HBO MAX
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sheriff x Shakhtar Donetsk – SPACE e HBO MAX
14h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: partida não informada – ESPN
15h00 – Copa Paulista: Primavera x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x XV Jaú – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Itapirense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Mauaense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x ECus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Camboriú – FCF TV
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Barnsley – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x PSG – TNT e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Real Madrid – SPACE e HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Milan – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Porto – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x RB Leipzig – HBO MAX
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Ajax – HBO MAX
18h45 – Campeonato Argentino: Banfield x Rosario Central – STAR+
19h00 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Fluminense – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Lajeadense – FGF TV
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Tapatío CD – STAR+
19h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Peru – SPORTV2
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: NAC Muriaé x Villa Nova – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
20h00 – USL: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC – STAR+
20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery – STAR+
21h00 – Campeonato Argentino: Newell’s x River Plate – FOX SPORTS
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Club Atlético Morelia – STAR+
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Grêmio – GLOBO (RJ, RS e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x São Paulo – GLOBO (SP, CE e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC – STAR+
22h00 – Boxe: Miguel Borrego x Carlos Gorham – ESPN2
22h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x América (semifinal) – ESPN
23h00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS
23h00 – USL: Oakland Roots SC x Tacoma Defiance – STAR+
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Raya2- STAR+
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
0.0
Última Modificação: terça 14 setembro 2021 17:24
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 24/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 24/10/2021*
Eventos esportivos de quarta-feira na TV e Internet; veja programação (15/09/2021)

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */