Blog  

Eventos esportivos de domingo na TV e Internet; veja programação (12/09/2021)

0 Comentários
155
11 Set 2021
Eventos esportivos de domingo na TV e Internet; veja programação (12/09/2021)

06h00 – Fórmula 2: GP da Itália (feature race) – BANDSPORTS
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão – FOX SPORTS
07h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 3) – STAR+
07h05 – The Rugby Championship: Africa do Sul x Austrália – ESPN2
07h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão – ESPN
08h00 – Campeonato Escocês: Hearts x Hibernian – STAR+
08h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Mechelen – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Nuremberg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Darmstadt – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Everton – STAR+
08h30 – SailGP: etapa da França – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Cartagena – STAR+
10h00 – Fórmula 1: GP da Itália – BAND
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Vasco – ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Torino x Salernitana – SYAR+
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x Assisense – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x São Carlos – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Cardiff City – STAR+
10h30 – TCR South America: etapa de Rivera – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Ceará – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Floresta – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x São Paulo – SPORTV
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Glória – FGF TV
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Tenerife – STAR+
11h45 – Campeonato Espanhol: Osasuna X Valencia – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Nantes x Nice – STAR+
12h00 – WSL: etapa de Trestles (EUA) / dia 4 – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Liverpool – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Hellas Verona – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Nizhny Novgorod – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Almeria – STAR+
13h30 – Porsche Carrera Cup: etapa de Curitiba – BAND
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad – STAR+
14h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPN
14h00 – NFL: Seattle Seahawks x Indianapolis Colts – ESPN2
14h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Final de Duplas feminina – SPORTV3 e STAR+
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Arminia – ONEFOOTBALL
14h45 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Tottenham – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Ferroviária – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Igrejinha – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Brasil de Farroupilha – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Nação – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Carlos Renaux – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Fluminense – FCF TV
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Matonense – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x Catanduva – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Independente – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Suzano – PAULISTÃO PLAY E ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Castanhal – ELEVEN SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Flamengo – GLOBO (menos CE e MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/MG – GLOBO (CE e MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba)e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Botafogo/PB – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Campinense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Novo Mutum – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x ABC – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Corinthians – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – STAR+
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano – BANDSPORTS
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina – SPORTV3 e ESPN
17h00 – 2021 Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+
17h00 – IMSA Weathertech: etapa de Laguna Seca – STAR+
17h25 – NFL: Kansas City Chiefs x Cleveland Browns – FOX SPORTS
17h30 – NFL: Green Bay Packers x New Orleans Saints – ESPN2
17h45 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Paulistano x Franca – BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Mirassol – TV NSPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Atltas – STAR+
19h00 – USL: OKC Energy FC x Louisville City FC – STAR+
20h00 – 2021 Athletes Unlimited Softball: partida não informada – STAR+
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x São Paulo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians (final, ida) – BAND e SPORTV
21h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – FOX SPORTS
21h15 – NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams- ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
0.0
Última Modificação: sábado 11 setembro 2021 17:57
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 24/10/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 24/10/2021*
Eventos esportivos de domingo na TV e Internet; veja programação (12/09/2021)

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */