Blog  

PROGRAMAÇÃO GRADE DE CANAIS 09/11/2016

0 Comentários
1245
09 Nov 2016

PROGRAMAÇÃO GRADE DE CANAIS 09/11/2016

 
 
Agenda da TV (Quarta, 9/11/2016)
 
12h00 - WEC: 6 horas de Xangai - FOX SPORTS2 (VT)
 
17h45 - Amistoso: Holanda x Bélgica - ESPN BRASIL
 
19h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Rio do Sul x Brasília - SPORTV
 
19h30 - Campeonato Europeu de Fórmula 3: etapa de Hockenheim - ESPN+ (VT)
 
20h00 - NBB: Pinheiros x Basquete Cearense – #NBBnaWEB (Internet)
 
20h10 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Paulistano x Gimnasia de Comodor - SPORTV2
 
21h30 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Sport - SPORTV e ESPN BRASIL
 
22h00 - NBA: New York Knicks x Brooklyn Nets - ESPN
 
22h15 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Hebraica Macabi x Mogi das Cruzes - SPORTV2
 
23h00 - NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
 
00h30 - NBA: San Antonio Spurs x Houston Rockets - ESPN
A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.                        
 PROGRAMAÇÃO CANAIS INFANTIS
QUARTA - 09/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
BOOMERANG
00:00 - O Show de Tom & Jerry
01:00 - Tom e Jerry
01:45 - As aventuras de Tom e Jerry
02:00 - Chowder
02:30 - O Show do Garfield
03:00 - Taz-Mania
03:20 - Looney Tunes
03:30 - Corrida Maluca
04:00 - O Show dos Looney Tunes
04:20 - Scooby-Doo! Mistério S/A
05:00 - O Novo Show de Tom e Jerry
05:30 - As aventuras de Tom e Jerry
06:00 - Lazytown
06:45 - Chowder
07:00 - A Turma da Mônica
07:10 - Dinotrem
08:00 - Taz-Mania
08:20 - Looney Tunes
08:30 - As aventuras de Tom e Jerry
09:00 - Masha e o Urso
09:30 - Marcus Level
09:45 - Super 4
10:00 - George, O Rei da Floresta
10:25 - Masha e o Urso
10:30 - Mr. Bean
11:00 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
11:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
12:00 - Boomerang Movie
13:20 - Looney Tunes
14:00 - Tom e Jerry
14:45 - As aventuras de Tom e Jerry
15:00 - O Show dos Looney Tunes
15:25 - Wabbit
15:30 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
16:00 - Contos Assustadores da Masha
16:15 - Contos da Masha
16:30 - Masha e o Urso
17:00 - Contos da Masha
17:15 - Marcus Level
17:30 - Grizzy e os Lemmings
17:50 - Masha e o Urso
18:00 - Mr. Bean
18:30 - Inspetor Bugiganga
19:00 - O Show dos Looney Tunes
19:25 - Wabbit
19:30 - Que Legal, Scooby-Doo!
19:50 - Bunnicula, O Vampiro Coelho
20:00 - O Show de Tom & Jerry
21:00 - Masha e o Urso
21:30 - Contos da Masha
21:45 - Contos Assustadores da Masha
22:00 - Mr. Bean
22:30 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
23:00 - A Turma da Mônica
23:15 - Scooby-Doo! Mistério S/A
23:40 - O Que há de novo Scooby Doo?
 
CARTOON NETWORK
00:00 - Hora de Aventura
01:00 - Clarêncio, o Otimista
02:00 - Apenas um Show
03:00 - Steven Universe
04:00 - Cartoon Zaum
06:00 - Cartoon Zaum
07:00 - Masha e o Urso
07:10 - Bunnicula, O Vampiro Coelho
07:20 - A Turma da Pantera Cor de Rosa
07:30 - Johnny Test
07:45 - Numb Chucks
08:00 - O Incrível Mundo de Gumball
08:30 - A Turma da Mônica
08:45 - Dr. Calça Dimensional
09:00 - Titio Avô
09:30 - Steven Universe
09:45 - Johnny Bravo
10:00 - Os Jovens Titãs em Ação
10:30 - Clarêncio, o Otimista
11:00 - Sítio do Picapau Amarelo
11:30 - Apenas um Show
11:45 - Steven Universe
12:00 - Titio Avô
12:15 - O Incrível Mundo de Gumball
12:30 - Hora de Aventura
13:00 - Os Jovens Titãs em Ação
13:30 - As Meninas Superpoderosas
13:45 - Ben 10
14:15 - Titio Avô
15:00 - Funny Month
16:00 - Pokémon
16:30 - Sendokai Champions
17:00 - Supernoobs
17:15 - Steven Universe
17:30 - Tromba Trem
17:45 - O Incrível Mundo de Gumball
18:00 - Steven Universe
18:15 - Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18:30 - Hora de Aventura
18:45 - O Incrível Mundo de Gumball
19:00 - Apenas um Show
19:15 - Hora de Aventura
19:30 - Os Jovens Titãs em Ação
20:00 - Ursos Sem Curso
20:15 - Outra Semana no Cartoon
20:30 - Steven Universe
20:45 - Titio Avô
21:00 - Irmão do Jorel
21:15 - As Meninas Superpoderosas
21:30 - O Incrível Mundo de Gumball
21:45 - Clarêncio, o Otimista
22:00 - O Incrível Mundo de Gumball
22:30 - Hora de Aventura
23:00 - Apenas um Show
23:30 - Clarêncio, o Otimista
 
DISCOVERY KIDS
00:00 - Turbo Fast
00:23 - Peppa
00:47 - Doki
01:09 - Caillou
01:31 - Super Wings
01:53 - Meu Amigãozão
02:05 - Meu Amigãozão
02:17 - As Novas Missões do Peixonauta
02:40 - Hi-5
03:02 - Super Wings
03:24 - Transformers Rescue Bots
03:46 - Doki
04:08 - Super Why!
04:31 - Mike, o Cavaleiro
04:53 - Zack & Quack
05:15 - Julius Jr.
05:38 - My Little Pony - A Amizade é Mágica
06:00 - Peppa
06:05 - Peg + Gato
06:19 - Thomas e Seus Amigos
06:31 - Thomas e Seus Amigos
06:43 - Snoopy e sua Turma
06:51 - Calimero
07:03 - Trucktown
07:28 - Doki
07:53 - Wissper
08:00 - Peppa
08:30 - Floogals
09:00 - Miss Moon
09:15 - Super Wings
09:30 - Meu Amigãozão
09:45 - Meu Amigãozão
10:00 - Peppa
10:25 - Peppa
10:30 - Parque Patati Patatá
10:55 - Peppa
11:00 - O Show da Luna!
11:15 - O Show da Luna!
11:30 - My Little Pony - A Amizade é Mágica
11:55 - Grandes Pequeninos Chefs
12:00 - O Zoo da Zu
12:25 - Meu Amigãozão
12:38 - Meu Amigãozão
12:50 - Miss Moon
13:03 - Miss Moon
13:15 - Floogals
13:40 - Insectoides
13:53 - Rua Do Arrepio
14:05 - Aventuras com os Kratts
14:35 - Snoopy e sua Turma
14:45 - O Show da Luna!
14:58 - O Show da Luna!
15:10 - Charlie e Lola
15:35 - Julius Jr.
16:00 - Robot Trains
16:30 - Turbo Fast
17:00 - Dinotrux
17:25 - Super Wings
17:50 - Meu Amigãozão
18:02 - Floogals
18:30 - O Zoo da Zu
19:00 - Parque Patati Patatá
19:30 - Meu Amigãozão
19:45 - Meu Amigãozão
20:00 - O Show da Luna!
20:15 - O Show da Luna!
20:30 - Miss Moon
20:45 - Miss Moon
21:00 - Peppa
21:25 - Floogals
21:50 - Meu Amigãozão
22:03 - Meu Amigãozão
22:15 - Charlie e Lola
22:40 - Backyardigans
23:05 - O Zoo da Zu
23:30 - Doki
 
DISNEY CHANNEL
01:00 - Violetta
01:45 - The Next Step
02:15 - Diário de Amigas
02:45 - Zip Zip
03:00 - Austin & Ally
03:30 - Os Feiticeiros de Waverly Place
04:00 - Agente K.C.
04:30 - Boa Sorte, Charlie!
05:00 - Phineas e Ferb
05:30 - Jake Long, O Dragão Ocidental
06:00 - Os 7A
06:15 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
06:30 - A Xerife Callie no Oeste
06:45 - Doutora Brinquedos
07:00 - A Casa do Mickey Mouse
07:30 - Art Attack
08:00 - Junior Express
08:30 - Ninjago
08:45 - Os 7A
09:00 - Yo Kai Watch
09:30 - Dumbo
11:00 - Phineas e Ferb
11:30 - Princesinha Sofia
12:00 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
12:30 - Doutora Brinquedos
13:00 - O Diário de Mika
13:30 - Gravity Falls
14:00 - Gravity Falls
14:30 - Phineas e Ferb
15:00 - Galáxia Wander
15:15 - Picles e Amendoim
15:30 - Star vs. as Forças do Mal
15:45 - Penn Zero
16:00 - Mickey Mouse
16:15 - Phineas e Ferb
16:30 - Acampados
17:00 - Que Talento!
17:30 - Gravity Falls
18:00 - Sou Luna
19:00 - Teen Beach 2
21:00 - Gravity Falls
21:30 - Star vs. as Forças do Mal
22:00 - Phineas e Ferb
22:30 - Acampamento Lakebottom
23:00 - Teen Beach 2
 
DISNEY JR
00:00 - A Casa do Mickey Mouse
00:30 - Junior Express
01:00 - Os Heróis da Cidade
01:30 - Princesinha Sofia
02:00 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
02:30 - Zou
03:00 - Manny, Mãos à Obra
03:30 - Henry Monstrinho
04:00 - Princesinha Sofia
04:30 - Doutora Brinquedos
05:00 - Daniel Tigre
05:30 - A Casa do Mickey Mouse
06:00 - Princesinha Sofia
06:30 - Doutora Brinquedos
07:00 - Cachinhos Dourados e Ursinho
07:30 - Pocahontas
08:45 - Doutora Brinquedos
09:00 - Miles do Amanhã
09:15 - Tip - O Rato
09:20 - Tip - O Rato
09:30 - A Xerife Callie no Oeste
10:00 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
10:30 - A Casa do Mickey Mouse
11:00 - O Diário de Mika
11:30 - Cachinhos Dourados e Ursinho
11:45 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
12:00 - PJ Masks - Heróis de Pijama
12:30 - Princesinha Sofia
13:00 - Doutora Brinquedos
13:30 - Morko e Mali
14:00 - Morko e Mali
14:30 - Daniel Tigre
15:00 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
15:30 - Art Attack
16:00 - Junior Express
16:30 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
17:00 - O Diário de Mika
17:30 - A Princesa Encantada 3
18:45 - Zou
19:00 - Princesinha Sofia
19:30 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
20:00 - Cachinhos Dourados e Ursinho
20:15 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
20:30 - A Casa do Mickey Mouse
21:00 - Doutora Brinquedos
21:30 - PJ Masks - Heróis de Pijama
22:00 - Pocahontas
23:15 - Doutora Brinquedos
23:30 - A Xerife Callie no Oeste
 
DISNEY XD
00:00 - Phineas e Ferb
01:00 - Gravity Falls
01:30 - Picles e Amendoim
02:00 - Jungle Nest
02:30 - Slugterrâneo
03:00 - Yo Kai Watch
03:30 - Randy Cunningham - Ninja Total
04:00 - Os Padrinhos Mágicos
04:30 - Kick Buttowski
05:30 - Penn Zero
06:00 - Os Padrinhos Mágicos
06:30 - Penn Zero
07:00 - Kick Buttowski
07:30 - Boyster, o Menino Ostra
07:45 - Hubert & Takako
08:00 - Atomic Puppet
08:30 - Gravity Falls
09:00 - Acampamento Lakebottom
09:30 - Gravity Falls
10:00 - Galáxia Wander
10:30 - Detona Ralph
12:30 - Picles e Amendoim
13:00 - Que Talento!
13:30 - Kirby Buckets
14:00 - Penn Zero
14:30 - Galáxia Wander
15:00 - Zathura - Uma Aventura Espacial
17:00 - Star vs. as Forças do Mal
18:30 - Gravity Falls
19:00 - Yo Kai Watch
20:30 - Kick Buttowski
21:00 - Atomic Puppet
21:30 - Penn Zero
22:00 - Detona Ralph
 
GLOOB
00:00 - Zorro
00:30 - Peter Pan
01:00 - Peter Pan
01:30 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
01:45 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
02:00 - Tem Criança na Cozinha
02:15 - Tem Criança na Cozinha
02:30 - Zorro
03:00 - Tronquinho e Pão de Queijo
03:15 - Tronquinho e Pão de Queijo
03:30 - O Castelo Assombrado De Dani
04:00 - Buuu
04:30 - SOS Fada Manu
04:45 - Gaby Estrella
05:15 - Tronquinho e Pão de Queijo
05:30 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
06:00 - Muelin e Perlita
06:07 - Muelin e Perlita
06:15 - Click
06:30 - Click
06:45 - Sandra, a Detetive Encantada
07:00 - Muelin e Perlita
07:07 - Muelin e Perlita
07:15 - Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma
07:30 - Esquadrão Bizarro
07:45 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
08:15 - Tem Criança na Cozinha
08:30 - Angry Birds
08:45 - SOS Fada Manu
09:00 - Buuu
09:30 - Esquadrão Bizarro
09:45 - Esquadrão Bizarro
10:00 - Ace
10:15 - Zack e Bud
10:30 - Thunderbirds
11:00 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
11:15 - Porto Papel
11:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
12:00 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12:30 - Esquadrão Bizarro
12:45 - Esquadrão Bizarro
13:00 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
13:15 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
13:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
14:00 - Ana e os Robôs
14:30 - Irmãos Urso, A Viagem de Volta Pra Casa
16:00 - Zack e Bud
16:15 - Esquadrão Bizarro
16:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
17:00 - Alvinnn!!! E os Esquilos
17:15 - Porto Papel
17:30 - Peter Pan
18:00 - Esquadrão Bizarro
18:15 - Esquadrão Bizarro
18:30 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
19:00 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
19:30 - Alvinnn!!! E os Esquilos
19:45 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
20:00 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
20:30 - Porto Papel
20:45 - Peter Pan
21:15 - Zorro
21:45 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
22:15 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
22:30 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
22:45 - Alvinnn!!! E os Esquilos
23:00 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
23:30 - Thunderbirds
 
NICK JR
00:00 - Universo Z
00:30 - Patrulha Canina
01:00 - Littlest Pet Shop
01:30 - Dora, a Aventureira
02:00 - Bubble Guppies
02:30 - Blaze and The Monster Machines
03:00 - Max & Ruby
09:00 - Super Fofos
09:30 - Max & Ruby
10:00 - Peter Rabbit
10:30 - Dora, a Aventureira
11:00 - Shimmer & Shine
11:30 - Max & Ruby
12:00 - Universo Z
12:30 - Patrulha Canina
13:00 - Littlest Pet Shop
13:30 - Dora, a Aventureira
14:00 - Bubble Guppies
14:30 - Blaze and The Monster Machines
15:00 - Patrulha Canina
15:30 - Dora, a Aventureira
16:00 - Little Charmers
16:30 - Bubble Guppies
17:00 - Blaze and The Monster Machines
17:30 - Dora e seus Amigos na Cidade
18:00 - Littlest Pet Shop
18:30 - Shimmer & Shine
19:00 - Universo Z
19:30 - Bubble Guppies
20:00 - Dora, a Aventureira
20:30 - Max & Ruby
21:00 - Super Fofos
21:30 - Max & Ruby
22:00 - Peter Rabbit
22:30 - Dora, a Aventureira
23:00 - Shimmer & Shine
23:30 - Max & Ruby
 
NICKELODEON
00:00 - The Thundermans
00:30 - Sam & Cat
01:00 - Papai em Apuros
01:30 - A Família Hathaways
02:00 - A Família Hathaways
02:30 - Drake & Josh
03:00 - Drake & Josh
03:30 - Papai em Apuros
04:00 - Get Blake
04:30 - Rabbids
05:00 - Os Pinguins de Madagascar
05:30 - Kung Fu Panda
06:00 - As Tartarugas Ninjas
06:30 - Harvey Beaks
07:00 - Patrulha Canina
07:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
08:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
08:30 - Shimmer & Shine
09:00 - Dora e seus Amigos na Cidade
09:30 - Os Padrinhos Mágicos
10:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
10:30 - The Loud House
11:00 - Os Under Undergrounds
11:30 - Os Under Undergrounds
12:00 - Patrulha Canina
12:30 - Patrulha Canina
13:00 - Blaze and The Monster Machines
13:30 - Blaze and The Monster Machines
14:00 - Sanjay & Craig
14:30 - Breadwinners
15:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
15:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
16:00 - Os Padrinhos Mágicos
16:30 - As Tartarugas Ninjas
17:00 - The Loud House
17:30 - Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
18:00 - 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School
18:30 - Henry Danger
19:00 - Eu Sou Franky
20:00 - The Thundermans
20:30 - Henry Danger
21:00 - Bella e Os Bulldogs
21:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
22:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
22:30 - iCarly
23:00 - iCarly
23:30 - Henry Danger
 
TOONCAST
00:00 - Manda Chuva
00:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
01:00 - Looney Tunes
01:25 - Mgm Cartoons
02:00 - Popeye
02:30 - A Pantera Cor-de-Rosa
03:00 - O Laboratório de Dexter
03:30 - Johnny Bravo
04:00 - Du, Dudu E Edu
04:15 - Coragem, o Cão Covarde
04:30 - A Vaca e o Frango
05:00 - Os 4 Fantásticos
05:25 - Space Ghost / Dino Boy
05:35 - Os Sábados Secretos
06:00 - Dragon Ball
06:30 - Pokémon
07:00 - A Vaca e o Frango
07:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
08:00 - Pinky e Cérebro
08:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
09:00 - 2 Cachorros Bobos
09:25 - Scooby Doo, Cadê Você?
09:50 - Os Apuros de Penélope
10:15 - Os Flintstones
10:40 - Os Jetsons
11:00 - Hora HB
12:00 - Manda Chuva
12:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
13:00 - Looney Tunes
13:25 - Mgm Cartoons
14:00 - Popeye
14:30 - A Pantera Cor-de-Rosa
15:00 - O Laboratório de Dexter
15:30 - Johnny Bravo
16:00 - Du, Dudu E Edu
16:15 - Coragem, o Cão Covarde
16:30 - A Vaca e o Frango
17:00 - Os 4 Fantásticos
17:25 - Space Ghost / Dino Boy
17:35 - Os Sábados Secretos
18:00 - Dragon Ball
18:30 - Pokémon
19:00 - A Vaca e o Frango
19:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
20:00 - Pinky e Cérebro
20:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
21:00 - 2 Cachorros Bobos
21:25 - Scooby Doo, Cadê Você?
21:50 - Os Apuros de Penélope
22:15 - Os Flintstones
22:40 - Os Jetsons
23:00 - Hora HB
 
TV RÁ TIM BUM
00:00 - Vila Sésamo
00:30 - Baú de Histórias
01:00 - Quintal da Cultura
03:00 - X-Tudo
03:30 - Cocoricó na Cidade
03:45 - Pororo
03:50 - O Porco e O Magro
04:00 - Tchibum TV
04:10 - Os Ecoturistinhas
04:20 - O Papel Das Histórias
04:30 - Traçando Arte
04:35 - Sidney
04:40 - Show do Dj Cão
04:45 - Kiara e os Luminitos
04:50 - Simão e Bartolomeu
05:00 - Eu e o Quarteto Apavorante
05:15 - Física Divertida
05:30 - Detetives da Ciência
05:40 - T.R.E.X.C.I.
05:45 - Isso Disso
05:50 - Dr. Raio X
06:00 - Vila Sésamo
06:30 - Baú de Histórias
07:00 - Quintal da Cultura
09:00 - Pororo
09:10 - O Porco e O Magro
09:15 - Cocoricó na Cidade
09:30 - X-Tudo
10:00 - Mundo da Lua
10:30 - Eu e o Quarteto Apavorante
10:40 - T.R.E.X.C.I.
10:45 - Traçando Arte
10:50 - Sidney
11:00 - Nutri Ventures
11:30 - Física Divertida
11:45 - Detetives da Ciência
11:50 - Isso Disso
12:00 - Os Cupins
12:15 - T.R.E.X.C.I.
12:20 - Os Reciclados
12:25 - Escola Pra Cachorro
12:35 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
12:40 - Anabel
12:50 - Nilba e os Desastronautas
13:00 - Cocoricó na Cidade
13:20 - AnimaTV
13:30 - Que Monstro Te Mordeu?
14:00 - Tchibum TV
14:10 - Os Ecoturistinhas
14:20 - O Papel Das Histórias
14:30 - Traçando Arte
14:35 - Sidney
14:40 - Show do Dj Cão
14:45 - Kiara e os Luminitos
14:50 - Pororo
15:00 - Vila Sésamo
15:30 - Baú de Histórias
16:00 - Teatro Rá Tim Bum!: Ciranda das Flores
17:00 - X-Tudo
17:30 - Mundo da Lua
18:00 - Os Cupins
18:15 - Isso Disso
18:20 - Os Reciclados
18:25 - Escola pra Cachorro
18:35 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
18:40 - Anabel
18:50 - Nilba e os Desastronautas
19:00 - Cocoricó na Cidade
19:20 - Eu e o Quarteto Apavorante
19:30 - T.R.E.X.C.I.
19:40 - Traçando Arte
19:45 - O Porco e O Magro
19:50 - Kiara e os Luminitos
20:00 - Nutri Ventures
20:30 - Que Monstro Te Mordeu?
21:00 - Teatro Rá Tim Bum!: Com o Rei na Barriga
22:00 - Baú de Histórias
22:30 - X-Tudo
23:00 - Mundo da Lua
23:30 - AnimaTV
23:45 - AnimaTV
 
A  Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[00:04, 9/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
QUARTA - 09/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
AXN
00:00 - NCIS
01:00 - TV Shopping
03:00 - Breaking Bad
03:45 - Breaking Bad
04:30 - Breaking Bad
05:30 - Axn Flix Magazine
06:00 - C.S.I
06:45 - C.S.I
07:30 - C.S.I
08:15 - C.S.I
09:00 - C.S.I
10:00 - C.S.I
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - NCIS
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - Hawaii Five-0
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - The Last Weekend
23:00 - C.S.I
 
A&E
00:00 - Resgatando Vidas
00:30 - Resgatando Vidas
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - Crianças Médiuns
03:45 - Resgatando Vidas
04:07 - Resgatando Vidas
04:30 - Barrados na Fronteira
04:52 - Barrados na Fronteira
05:15 - Tratamento de Choque
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Proibido Estacionar
07:07 - Proibido Estacionar
07:30 - Quem Dá Mais?
07:52 - Quem Dá Mais?
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Proibido Estacionar
10:52 - Proibido Estacionar
11:15 - Quem Dá Mais?
11:37 - Quem Dá Mais?
12:00 - Proibido Estacionar
12:30 - Resgatando Vidas
13:00 - Resgatando Vidas
13:30 - Polícia 24 Horas
15:00 - Crianças Médiuns
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Até Que a Morte Nos Separe
19:00 - Até Que a Morte Nos Separe
20:00 - Ncis
20:45 - Polícia 24 Horas
21:45 - Polícia 24 Horas
23:15 - Policiais Novatos
23:37 - Policiais Novatos - Tampa
 
CANAL BRASIL
00:00 - Transando Com Laerte
00:15 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: Central do Brasil
02:10 - Filhos e Amantes
03:45 - Pecado Horizontal
05:25 - Engraçadinha Depois dos Trinta
07:00 - Curta na Tela: O Cantor das Multidões
07:30 - Rebelião em Vila Rica
09:25 - Central do Brasil
11:30 - Nas Sombras do Medo - O Cinema de Terror no Brasil
12:00 - Curta na Tela: Café com Leite
12:30 - Pausa Pro Café
13:00 - Bipolar Show
13:30 - É Tudo Verdade: Abaixando a Máquina 2 - No Limite da Linha
15:10 - Abaixando a Máquina - Ética e Dor no Fotojornalismo Carioca
16:20 - A Mulher Que Amou o Vento
17:30 - Curta na Tela: Ser Tão Avoador
18:00 - América - Uma História Portuguesa
19:55 - Eletrogordo
20:15 - Curta na Tela: O Diário do Não Ver
20:45 - Multiplicidade
21:00 - Baile do Baleiro
21:30 - A Arte do Encontro
22:00 - Cine Chat Brasil: Real Beleza
23:30 - Curta na Tela: Absoluto
23:46 - Curta na Tela: Em Trânsito
 
CINEMAX
01:54 - Dia Difícil
04:10 - O Escafandro e a Borboleta
06:29 - O Potro De Natal
08:17 - Doce Novembro
10:47 - Vitrine de Natal
12:36 - Amor à Segunda Vista
14:44 - Meia-Noite em Paris
16:40 - Sem Rumo
18:52 - Amor à Segunda Vista
21:00 - Onze Homens e um Segredo
23:30 - Duelo de Dragões
 
DISCOVERY
00:00 - Monstros do Rio
00:50 - Isolados no Alasca
01:40 - Homens do Gelo
02:30 - Largados e Pelados
03:25 - Largados e Pelados
04:15 - Ed Stafford, o Sobrevivente
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Arquivos Confidenciais
08:11 - Arquivos Confidenciais
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Adivinhe Se Puder
11:31 - Adivinhe Se Puder
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Dupla do Barulho
14:32 - Casal Selvagem
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Ligação Perigosa
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Anjos da Estrada
18:30 - Anjos da Estrada
19:00 - A Grande Família do Alasca
19:50 - Meu Corpo, Meu Desafio
20:40 - Quilos Mortais
21:30 - Pronto-Socorro
22:20 - Pronto-Socorro
23:10 - A um Passo da Morte
 
FOX1
00h05 #MeChamadeBruna (Temporada: 1 | Episódio: 5)
01h00 Survivor's Remorse (Temporada: 2 | Episódio: 3)
01h30 Survivor's Remorse (Temporada: 2 | Episódio: 4)
02h00 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 10)
02h45 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 11)
03h40 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 10)
04h25 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 11)
05h15 Da Vinci's Demons (Temporada: 3 | Episódio: 3)
06h20 Da Vinci's Demons (Temporada: 3 | Episódio: 4)
07h15 Kdabra (Temporada: 2 | Episódio: 4)
08h05 Kdabra (Temporada: 2 | Episódio: 5)
08h55 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 1)
09h40 Cumbia Ninja (Temporada: 1 | Episódio: 5)
10h30 Cumbia Ninja (Temporada: 1 | Episódio: 6)
11h20 Da Vinci's Demons (Temporada: 3 | Episódio: 4)
12h15 Condomínio Jaqueline (Temporada: 1 | Episódio: 2)
12h45 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 1)
13h30 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 11)
14h10 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 12)
15h00 Da Vinci's Demons (Temporada: 3 | Episódio: 4)
15h55 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 1)
16h40 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 11)
17h30 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 12)
18h20 Da Vinci's Demons (Temporada: 3 | Episódio: 4)
19h20 Wayward Pines (Temporada: 1 | Episódio: 7)
20h05 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 7)
20h40 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 8)
21h10 Empire (Temporada: 3 | Episódio: 3)
22h00 Atlanta (Temporada: 1 | Episódio: 10)
22h30 Playing House (Temporada: 1 | Episódio: 10)
23h05 #MeChamadeBruna (Temporada: 1 | Episódio: 5)
 
FOX ACTION
00h05 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 7)
00h50 Outlander (Temporada: 2 | Episódio: 6)
01h45 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 14)
02h30 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 6)
03h05 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 7)
03h45 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 7)
04h30 Politicamente Incorreto (Temporada: 1 | Episódio: 1)
05h10 Na Mira do Crime (Temporada: 1 | Episódio: 1)
06h00 Bastidores Fox+ Event
06h30 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 2)
07h00 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 7)
07h45 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 8)
08h30 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 8)
09h15 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 14)
10h00 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 15)
10h45 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 7)
11h30 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 8)
12h15 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 3)
12h50 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 7)
13h25 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 7)
14h10 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 8)
15h00 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 14)
15h45 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 15)
16h30 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 7)
17h15 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 8)
18h00 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 14)
18h45 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 15)
19h30 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 6)
20h10 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 8)
20h55 Outlander (Temporada: 2 | Episódio: 7)
22h00 The Americans (Temporada: 4 | Episódio: 1)
22h50 Manhattan (Temporada: 1 | Episódio: 2)
23h50 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 8)
 
FOX
00:15 - As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada
02:10 - Onde O Amor Está
04:10 - De Volta para o Futuro
06:10 - Futurama
06:35 - Futurama
07:00 - Glee
07:50 - Minority Report - A Série
08:40 - Futurama
09:10 - Futurama
09:40 - As Viagens de Gulliver
11:15 - Volta por Cima
12:45 - Shiloh 2: Amigos Para Sempre
14:25 - Amor em Jogo
16:10 - Os Simpsons
16:40 - Os Simpsons
17:10 - Os Simpsons
17:40 - Os Simpsons
18:10 - Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!
20:10 - Os Simpsons
20:40 - Os Simpsons
21:10 - Os Simpsons
21:40 - Porta dos Fundos
22:10 - Porta dos Fundos
22:40 - Se Eu Ficar
 
FOX LIFE
00:15 - Refém do Silêncio
01:45 - Undercover Boss - O Chefe Espião
02:30 - Lucky Ladies
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - A Garota da Moto
04:45 - Lucky Ladies
05:30 - A Garota da Moto
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Programa Pago
07:30 - Programa Pago
08:00 - Programa Pago
08:30 - Programa Pago
09:00 - A Garota da Moto
09:45 - Lucky Ladies
10:35 - Modern Family
11:00 - Bones
11:45 - Bones
12:30 - A Garota da Moto
13:20 - Bones
14:10 - Bones
15:00 - A Garota da Moto
15:45 - Undercover Boss - O Chefe Espião
16:30 - Refém do Silêncio
18:10 - The Taste
19:00 - Escola para Maridos
19:45 - A Garota da Moto
20:30 - Bones
21:10 - Bones
22:00 - Hotel Hell
22:45 - Hotel Hell
23:30 - Escola para Maridos
 
FX
00:00 - Com as Próprias Mãos
01:20 - American Dad
01:50 - Bob's Burgers
02:20 - Uma Família da Pesada
02:50 - Justiça para Natalee Holloway
04:20 - Evolução
06:05 - Bordertown
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - The Cleveland Show
10:25 - Capote
12:20 - A Eleição
14:05 - American Dad
14:35 - Bob's Burgers
15:05 - Uma Família da Pesada
15:35 - A Experiência 4 - O Despertar
17:15 - Red: A Caçadora de Lobisomens
18:50 - Hércules
20:30 - Robocop 2
22:30 - Anjos da Noite - A Evolução
 
GNT
00:30 - Santa Ajuda
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Peguem Aquele Construtor!
03:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
03:30 - Tempero de Família
04:15 - Que Marravilha! Chefinhos
05:00 - Cozinheiros em Ação
06:00 - De Perto Ninguém é Normal
06:30 - Além da Conta
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:30 - Admirável Móvel Novo
09:00 - Decora
10:00 - Santa Ajuda
10:30 - Receitas da Carolina
11:00 - Supernanny Pelo Mundo - Holanda
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - A Pequena Cozinha em Paris com Rachel Khoo
13:00 - Peguem Aquele Construtor!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Viver com Fé
14:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
15:00 - Boas Vindas
15:30 - Rainha da Cocada
16:30 - Programa com Bial
17:30 - Liberdade de Gênero
18:00 - GNT Fashion
18:30 - Admirável Móvel Novo
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Receitas da Carolina
21:00 - Liberdade de Gênero
21:30 - Liberdade de Gênero
22:00 - Saia Justa
23:00 - De Perto Ninguém é Normal
23:30 - De Perto Ninguém é Normal
 
H&H
00:05 - A Guerra dos Cupcakes
01:00 - O Vestido Ideal
01:30 - Bake Off Reino Unido
02:30 - Junior Masterchef EUA
03:24 - Pé Na Estrada Com Buddy
03:50 - Cake Boss
04:16 - Masterchef Júnior Colômbia
05:08 - Com Que Receita Eu Vou
05:34 - Com Que Receita Eu Vou
06:00 - Ame-a ou Deixe-a
06:52 - Um Bebê Por Minuto
07:44 - Bebês Fashionistas
08:36 - Socorro, Não Sei O Que Vestir!
09:02 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
09:28 - Choque de Estilo
10:20 - Esquadrão da Moda
11:12 - Pegar ou Largar com Stacy London
11:38 - O Vestido Ideal
12:04 - Ame-a ou Deixe-a
12:57 - Um Bebê Por Minuto
13:52 - Cake Boss
14:20 - O Vestido Ideal - Atlanta
14:45 - Noivas Plus Size
15:10 - Casamento dos Sonhos
16:00 - Com Este Eu Caso!
16:27 - Novo ou Usado?
16:55 - O Vestido Ideal
17:22 - Noiva Sob Medida
17:50 - Cake Boss
18:20 - Masterchef Júnior
20:30 - Troca de Estilos
21:00 - Troca de Estilos
21:30 - Socorro, Não Sei O Que Vestir!
21:55 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
22:20 - Esquadrão da Moda
23:10 - Pegar ou Largar com Stacy London
23:37 - O Vestido Ideal
 
I-SAT
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Portlandia
08:50 - Curtas I.sat: Rodri
09:15 - Gasparzinho - O Fantasminha Camarada
11:00 - Living Stars
12:10 - Eyjafjallajökull
13:55 - Tiempo de Valientes
15:50 - Which Way Is the Front Line from Here?
17:20 - Homens em Fúria
19:15 - Um Sonho de Liberdade
21:50 - O Tigre e o Dragão
 
MEGAPIX
00:25 - Os Agentes do Destino
02:25 - Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou
04:30 - Gatos, Fios Dentais e Amassos
06:30 - Controle Absoluto
08:50 - A Saga Crepúsculo: Lua Nova
11:15 - Bater ou Correr em Londres
13:25 - Linha de Frente
15:25 - Operação Valquíria
17:45 - Depois da Terra
19:40 - Elysium
21:45 - Aliens Vs. Predador 2
23:45 - O Lutador (2006)
 
MULTISHOW
01:30 - Procurando Casseta e Planeta
02:00 - Batalha De Pegadinhas
02:30 - Quer Dinheiro?
03:00 - Capital Inicial - Acústico Nyc - Ao Vivo
03:30 - Reclame
04:00 - Só Rindo com Betty White
04:30 - Bastidores
05:00 - Desafio na Pele
06:00 - As Gostosas e os Geeks
07:00 - Capital Inicial - Acústico Nyc - Ao Vivo
07:30 - Os Tatuadores
08:00 - Lugar Incomum
08:30 - Vai Fernandinha
09:15 - Partoba
09:30 - Encara o Desafio?
10:00 - TVZ
12:30 - Quer Dinheiro?
13:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
13:30 - Vai Fernandinha
14:15 - Partoba
14:30 - Só Rindo com Betty White
15:00 - Bastidores
15:30 - Capital Inicial - Acústico Nyc - Ao Vivo
16:00 - Desafio na Pele
17:00 - Admirador Secreto
17:30 - Batalha De Pegadinhas
18:00 - Off No Multishow
18:30 - Vai Pra Onde?
19:00 - TVZ
21:00 - Vai Que Cola
21:45 - Vai Fernandinha
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Procurando Casseta e Planeta
 
PARAMOUNT
01h30 Comando Delta
Filme/Aventura
04h00 Cine Rooftop
Variedades/Cinema
04h30 Hollywood on the Set
Variedades/Cinema
05h00 Bloco Musical
Variedades/Musical
06h00 Tv Compras
Variedades/Diversos
08h00 Bloco Musical
Variedades/Musical
08h10 Destinos Cruzados
Filme/Drama
10h40 Hollywood on the Set
Variedades/Cinema
11h10 Vida Bandida
Filme/Comédia
13h20 Inversão
Filme/Drama
15h05 Instinto Secreto
Filme/Suspense
17h25 Cine Rooftop
Variedades/Cinema
17h55 Mundo Proibido
Filme/Ação
19h50 Invasor de Mentes
Filme/Ação
21h30 Resident Evil 2 - Apocalipse
Filme/Terror
23h30 Cine Rooftop
Variedades/Cinema
 
SONY
00:55 - Abismo do Medo
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - A Anatomia de Grey
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como Eu Conheci Sua Mãe
09:55 - Como Eu Conheci Sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - A Anatomia de Grey
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Era Uma Vez
14:00 - The Voice
15:00 - Como Eu Conheci Sua Mãe
15:30 - Como Eu Conheci Sua Mãe
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - A Anatomia de Grey
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Mulher Solteira Procura
21:00 - Como Defender um Assassino
21:55 - The Voice
23:55 - Como Defender um Assassino
 
SPACE
00:35 - Vingança de um Assassino
02:10 - Diamante de Sangue
04:25 - Willow Creek
05:45 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:40 - Diamante de Sangue
09:10 - A Hospedeira
11:20 - Battleship - A Batalha dos Mares
13:35 - Invasão do Mundo: Batalha De Los Angeles
15:35 - Harry Potter e a Ordem da Fênix
18:00 - Serra Pelada
19:50 - Velozes e Furiosos
21:45 - Legião
23:30 - Millennium - Os Homens Que Não Amavam As Mulheres
 
STUDIO UNIVERSAL
00:35 - Contrabando
02:40 - Selvagens
05:10 - Cinelab
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:00 - Estrada Para o Amor
09:40 - Walter
11:10 - Instinto Materno
12:45 - Underground: A História de Julian Assange
14:30 - Falcão - O Campeão dos Campeões
16:10 - Tempo Esgotado
17:55 - Contrabando
20:00 - Triplo X
22:20 - Protegendo o Inimigo
 
SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Bitten
04:30 - Dead 7
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Dark Matter
11:00 - Dark Matter
11:50 - Dark Matter
12:40 - Dark Matter
13:30 - Dark Matter
14:20 - Dark Matter
15:10 - Dark Matter
16:00 - Dark Matter
16:50 - Dark Matter
17:40 - Dark Matter
18:30 - Dark Matter
19:20 - Stormageddon
21:00 - Dark Matter
21:50 - Earthtastrophe
23:30 - Dark Matter
 
TBS
00:17 - Brooklyn 9-9
00:40 - Connie e Carla - As Rainhas da Noite
02:22 - Sex and the City
02:44 - Sex and the City
03:06 - 30 Rock
03:28 - 30 Rock
03:50 - Laboratório Submarino 2021
04:01 - Laboratório Submarino 2021
04:12 - Aqua Teen
04:23 - O Show do Brak
04:34 - Frango Robô
04:45 - Space Ghost de Costa a Costa
04:56 - Space Ghost de Costa a Costa
05:07 - Tirando a Maior Onda
05:29 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:23 - The Nanny
06:47 - Harvey, O Advogado
06:58 - Harvey, O Advogado
07:09 - Laboratório Submarino 2021
07:20 - Stroker and Hoop
07:45 - Aqua Teen
07:56 - Aqua Teen
08:09 - 30 Rock
08:33 - Sex and the City
08:55 - Sex and the City
09:20 - Brooklyn 9-9
09:44 - Angie Tribeca
10:07 - Uma Escolinha Muito Louca
10:51 - Pânico
11:52 - Programa Do Porchat
12:46 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:08 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:33 - Como Você Sabe
15:38 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:01 - Uma Escolinha Muito Louca
16:45 - Todo Mundo Odeia O Chris
17:08 - Wall-E
18:45 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:07 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:32 - Programa Do Porchat
20:26 - 17 Outra Vez
22:12 - E Aí, Comeu?
 
TCM
00:35 - A Pantera Cor de rosa
01:05 - A História de Nós Dois
02:55 - Queen - Live At Milton Keynes
04:00 - Anáguas a Bordo
06:00 - Xena
07:00 - A Pantera Cor de rosa
07:30 - Alf
08:00 - Married With Children
08:30 - The Nanny
09:00 - Meu Querido Presidente
11:10 - Anáguas a Bordo
13:35 - Wyatt Earp
17:15 - Intruder: Missão de Alto Risco
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Conta Comigo
23:40 - A Pantera Cor de rosa
 
TNT
00:14 - Quebrando Regras 2
02:05 - Soldado Universal 4: Juízo Final
04:00 - A Tentação
05:41 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:15 - O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
09:46 - X Factor Brasil
11:37 - Zé Colmeia - O Filme
13:03 - Uma Saída de Mestre
15:02 - Os Perdedores
16:48 - Mapa do Pop
17:20 - Gonzaga - De Pai pra Filho
19:37 - Jack, O Caçador De Gigantes
21:45 - Amizade Colorida
23:42 - Soldado Universal 4: Juízo Final
 
TNT SÉRIES
00h46 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 67)
01h32 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 8)
02h16 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 9)
03h00 The Following (Temporada: 1 | Episódio: 2)
03h44 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 6)
04h29 Heroes (Temporada: 3 | Episódio: 12)
05h12 The Following (Temporada: 1 | Episódio: 2)
05h56 Hollywood One on One
06h00 Hollywood One on One
06h20 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 7)
07h05 Heroes (Temporada: 3 | Episódio: 13)
07h50 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 14)
08h35 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 11)
09h20 C.S.I (Temporada: 1 | Episódio: 1)
10h06 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 14)
10h52 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 7)
11h37 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 68)
12h26 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 68)
13h13 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 9)
13h57 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 11)
14h41 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 16)
15h27 C.S.I (Temporada: 1 | Episódio: 1)
16h13 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 8)
16h58 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 9)
17h42 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 10)
18h25 Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 7)
19h00 Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 13)
19h28 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 14)
20h13 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 16)
20h59 C.S.I (Temporada: 1 | Episódio: 1)
21h45 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 11)
22h30 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 21)
23h12 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 22)
23h56 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 68)
 
UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - Law & Order SVU
02:50 - Chicago P.D.
03:45 - Law & Order SVU
04:40 - Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento
07:00 - Infomercial
08:15 - Chicago P.D.
09:15 - Elementary
10:15 - Law & Order SVU
11:15 - Chicago P.D.
12:15 - House
13:15 - Um Conto Quase de Fadas
15:15 - Chicago P.D.
16:10 - Law & Order SVU
17:05 - House
18:00 - Conselho Tutelar
19:00 - Universal Brasil
20:00 - Unidade Básica
20:30 - Law & Order SVU
21:25 - Chicago P.D.
22:20 - Gladiador
 
VIVA
00:30 - A Gata Comeu
01:15 - Torre de Babel
02:00 - Sandy e Júnior
02:30 - Família Dinossauros
03:00 - Emergência 911
04:00 - Obsessivos Compulsivos
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Grandes Atores
06:30 - Viva o Sucesso
07:00 - Emergência 911
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Pai Herói
14:30 - Torre de Babel
15:30 - A Gata Comeu
16:15 - Três Dias Com A Babá
17:15 - Vídeo Show 2016
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você 2016
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Zorra Total
22:00 - Zorra Total
23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
23:30 - Pai Herói
 
WARNER
01:21 - Supernatural
02:11 - Máquina Mortífera
03:01 - The Big Bang Theory
03:26 - Friends
03:51 - Friends
04:16 - Two and a Half Men
04:41 - Two and a Half Men
05:06 - Two And a Half Men
05:31 - Two And a Half Men
06:00 - Two And a Half Men
06:31 - Two And a Half Men
06:56 - Two and a Half Men
07:21 - Two and a Half Men
07:46 - Friends
08:11 - Friends
08:36 - The Big Bang Theory
09:01 - The Big Bang Theory
09:26 - O Forasteiro 2
11:07 - O Sequestro do Metrô 1 2 3
12:57 - Friends
13:23 - Friends
13:49 - The Big Bang Theory
14:14 - The 100
15:04 - O Reino
17:06 - Sucker Punch - Mundo Surreal
19:02 - Vida De Estagiário
19:31 - Quero Ter 1 Milhão De Amigos
20:00 - The 100
20:50 - Supernatural
21:40 - Arrow
22:30 - Supergirl
23:20 - Viagem ao Centro da Terra - O filme
 
A  Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[00:04, 9/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO CANAIS HBO
QUARTA - 09/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
HBO
00:00 - Magnífica 70
01:00 - Masters of Sex
02:05 - O Agente da U.n.c.l.e.
04:05 - Nightingale - Peter e Sua Mãe
05:30 - Grande Demais para Quebrar
07:15 - Jesus - A História do Nascimento
09:00 - O Cara Perfeito
10:45 - Festival de Cinema de Toronto 2016
11:15 - Stalingrado
13:35 - Nem Vem, José
15:25 - Rock em Cabul
17:25 - Hq - Edição Especial
18:25 - Hq - Edição Especial
19:35 - Project Greenlight
20:10 - Um Homem Entre Gigantes
22:15 - Orgulho e Preconceito e Zumbis
 
HBO FAMILY
00:35 - Um Crime na Confeitaria
02:03 - As Férias do Menino Nicolau
03:43 - Para Gillian no seu Aniversário
05:18 - Desculpa aos Elefantes
06:00 - Felizes para Sempre
06:30 - Felizes para Sempre
07:00 - Lado a Lado
09:08 - Dois Velhos mais Rabugentos
10:52 - A Sogra
12:36 - A Máfia Volta ao Divã
14:15 - Uma Lição de Amor
16:30 - A Princesinha
18:13 - Meu Primeiro Amor
20:00 - Weight of The Nation - Crianças
20:33 - Lado a Lado
22:44 - A Grande Luta
23:22 - A Sogra
 
HBO PLUS
00:35 - Spawn - O Soldado do Inferno
02:15 - Justiça para Todos
04:20 - Babylon 5: Outras Histórias
05:40 - Os Vigaristas
07:45 - Godzilla (1998)
10:10 - Terremoto: A Falha de San Andreas
12:10 - Ninja Assassino
13:55 - Vingado
15:40 - Especial E3 L.a. 2016
16:15 - Cowboy Bebop - O Filme
18:15 - Hq - Edição Especial
19:25 - Hora das Consequências
21:30 - Terremoto: A Falha de San Andreas
23:30 - Last Week Tonight With John Oliver
 
HBO PLUS E
01:20 - O Cara
02:45 - Plano Principal
04:15 - A Sombra de um Homem
06:00 - A Vida em Preto e Branco
08:08 - Sherlock Holmes
10:20 - Sxsw 2016 - Interactive
10:48 - Reencarnação
12:30 - Se Beber, Não Case!
14:13 - Comic-con 2016
14:40 - Desafiando Gigantes
16:34 - Tammy
18:13 - O Lobo Atrás da Porta
19:58 - Mad Max: Estrada da Fúria
22:01 - Sherlock Holmes
 
HBO SIGNATURE
00:05 - Girls
00:40 - Girls
01:15 - Amor Para a Eternidade
03:10 - O Astronauta
05:00 - O Espelho tem Duas Faces
07:10 - Uma Lição de Amor
09:30 - Uma Prova de Amor
11:25 - Valentine Road: O Assassinato De Lawrence King
13:00 - Hello Ladies
13:35 - Hello Ladies
14:10 - O Colecionador de Ossos
16:15 - A Fotografia Oculta de Vivian Maier
17:50 - Hello Ladies
18:25 - Hello Ladies
19:00 - Real Time With Bill Maher
20:05 - Uma Prova de Amor
22:00 - Doações de Campanha: O Dinheiro Fala Mais Alto?
23:05 - Whitney Cummings: Sou Sua Namorada
 
HBO 2
01:35 - Dia de Treinamento
03:45 - O Assassino Happy Face
05:20 - Agente 86 - Bruce e Lloyd Fora de Controle
06:40 - Só Você
08:35 - Peter Pan
10:35 - Férias Frustradas
12:20 - Órfãos do Ebola
13:05 - San Francisco 2.0
13:50 - A 5ª Onda
15:50 - Miss Simpatia
17:50 - Diário de uma Paixão
20:00 - Westworld
21:00 - Magnífica 70
22:05 - Pixels
 
MAX
00:20 - O Abutre
02:20 - Câmera
04:00 - Profissão de Risco
06:10 - Bessie
08:05 - Funny Girl - A Garota Genial
10:40 - Receita Definitiva
12:25 - Nas Profundezas do Mar Sem Fim
14:20 - Rumo ao Norte!
16:00 - Sr. Holmes
17:50 - Dorina - Olhar para o Mundo
19:30 - O Juiz
22:00 - Em um Pátio de Paris
23:40 - Foxcatcher: Uma História que Chocou o Mundo
 
MAX PRIME
01:25 - Love Affairs (versão X)/Erótico
02:50 - Noite sem Fim
04:50 - Memórias
06:50 - O Dia do Terror
08:35 - Os Donos da Rua
10:35 - Caça ao Terrorista
12:40 - Mais Estranho que a Ficção
14:35 - U.S. Marshals - Os Federais
16:50 - Roubando Vidas
18:40 - Um Jogo Legendário
20:10 - Sete Dias Sem Fim
22:00 - Efeito Colateral
 
MAX PRIME E
00:20 - Lucia de B.
02:00 - Livrai-nos do Mal
05:15 - Jerry Maguire - A Grande Virada
07:45 - Acima de Qualquer Suspeita
10:00 - Crimes em Família
11:50 - Mortal Kombat - A Aniquilação
13:30 - Estranha Obsessão
15:35 - Doze Homens e Outro Segredo
17:50 - Especial Salão Do Automóvel De Genebra 2016
18:20 - Brincante
19:55 - Speed Racer
22:15 - Noite sem Fim
 
MAX UP
00:30 - O Último Samurai
03:10 - Guerra dos Monstros
04:50 - O Mito das Digitais
06:25 - Uma Carta de Amor
08:45 - Com Mérito
10:35 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria
12:25 - Voando para Casa
14:20 - Kit - Uma Garota Especial
16:05 - Da Magia à Sedução
17:55 - Belas e Perseguidas
19:25 - O Homem das Multidões
21:00 - Premonição 2
22:35 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
23:40 - Cupcakes: Música e Fantasia
 
A  Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[00:04, 9/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO CANAIS TELECINE
QUARTA - 09/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
TC////ACTION
01:50 - A Primeira Orgia de Lola/Erótico
03:00 - Claire, A Festeira/Erótico
04:35 - Skin Traffik - Tráfico Humano
06:20 - Tank Girl - Detonando o Futuro
08:10 - O Grande Mestre
10:05 - Matador em Conflito
12:00 - Star Trek
14:15 - Truque de Mestre
16:15 - A Coisa
18:05 - O Grande Dragão Branco
19:50 - Trash - A Esperança Vem do Lixo
22:00 - Êxodo: Deuses e Reis
 
TC////CULT
01:55 - Como Eliminar seu Chefe
03:55 - Manderlay
06:20 - O Grupo
09:05 - A Marcha
11:25 - Região do Ódio
13:15 - A Cor do Dinheiro
15:30 - Star Wars: Episódio IV - Uma Nova Esperança
17:50 - Deus Branco
20:05 - Um Retrato de Mulher
22:00 - O Homem que Sabia Demais
 
TC////FUN
01:50 - Os X-Mercenários
03:40 - A Incrível Jornada II: Perdidos Em São Francisco
05:15 - O Rei da Água
06:55 - Que Osso Duro de Roer
08:30 - Lizzie Mcguire - Um Sonho Popstar
10:10 - Top Gang - Ases muito Loucos
11:45 - Side Effects: Uma Viagem Musical
13:30 - Grande Problema
15:00 - Vai Que dá Certo
16:40 - Uma Família em Apuros
18:35 - A Mulher do Meu Amigo
20:15 - A Era do Gelo 4
22:00 - Bob Esponja: Um Herói Fora D'Água
23:45 - American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível
 
TC////PIPOCA
00:10 - Dentro do Labirinto Cinzento
01:50 - Eden: Lutar ou Morrer
03:40 - Isolados do Mundo
05:30 - Como Sobreviver a um Ataque Zumbi
07:15 - Ange e Gabrielle
08:55 - Anjos do Gelo
10:35 - Sem Filhos
12:30 - Refém
14:15 - Relacionamento À Francesa
15:50 - Um Pouco de Caos
18:00 - O Último Caçador de Bruxas
20:00 - Tudo Que Aprendemos Juntos
22:00 - Joy: O Nome do Sucesso
 
TC////PREMIUM
00:25 - Traumas de Infância
02:00 - Perseguidos pela Morte
03:30 - Cymbeline
05:20 - Shaun, O Carneiro
07:00 - Guerreiros no Espaço
08:45 - Minúsculos: O Filme
10:20 - Perigo Extremo
11:55 - Amor Fora da Lei
13:45 - Mister Pip
15:50 - Por Aqui e Por Ali
17:50 - A Visita
19:40 - Kingsman: Serviço Secreto
22:00 - 007 Contra Spectre
 
TC////TOUCH
01:50 - Casanova
03:50 - Histórias de Amor
05:35 - Jackie
07:30 - Amor Impossível
09:25 - Sete Dias com Marilyn
11:10 - Austrália
14:05 - A Família Bélier
16:00 - Teia de Mentiras
17:45 - Loucas pra Casar
19:45 - Uma Linda Mulher
22:00 - Selma: Uma Luta Pela Igualdade
0.0
Última Modificação: quarta 09 novembro 2016 00:09
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *21/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *20/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *19/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *17/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *16/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *15/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *14/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *13/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *12/09/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *09/09/2017*
PROGRAMAÇÃO GRADE DE CANAIS 09/11/2016

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.