Blog  

PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 03/11/2016

0 Comentários
442
03 Nov 2016

PROGRAMAÇÃO  DOS CANAIS  03/11/2016

 
QUINTA - 03/11/2016_
AXN
00:00 - Andromeda Strain
01:00 - TV Shopping
03:00 - Unforgettable
03:45 - Unforgettable
04:30 - Unforgettable
05:15 - Unforgettable
06:00 - C.S.I. Miami
06:45 - C.S.I. Miami
07:30 - C.S.I. Miami
08:15 - C.S.I. Miami
09:00 - C.S.I. Miami
10:00 - C.S.I. Miami
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Andromeda Strain
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Traffic
23:00 - C.S.I
 
A&E
00:00 - Até Que a Morte Nos Separe
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - Policiais Novatos
03:22 - Policiais Novatos - Tampa
03:45 - Proibido Estacionar
04:30 - Até Que a Morte Nos Separe
05:15 - Após As Primeiras 48 Horas
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Os Tesouros De Barry
07:07 - Os Tesouros De Barry
07:30 - Quem Dá Mais? - Texas
07:52 - Quem Dá Mais? - Texas
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Os Tesouros De Barry
10:52 - Os Tesouros De Barry
11:15 - Quem Dá Mais? - Texas
11:37 - Quem Dá Mais? - Texas
12:00 - Polícia 24 Horas
13:30 - Polícia 24 Horas
15:00 - Policiais Novatos
15:30 - Policiais Novatos - Tampa
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Desaparecidos
18:30 - Desaparecidos
19:00 - Os Tesouros De Barry
19:30 - Os Tesouros De Barry
20:00 - Quem dá Mais?
20:25 - Quem dá Mais?
20:50 - Ncis
21:35 - Quem dá Mais?
22:00 - Quem dá Mais?
22:25 - Quem Dá Mais? - Barrymania
23:15 - Quem Dá Mais?
23:37 - Quem Dá Mais?
 
CANAL BRASIL
02:00 - Pecado Horizontal
03:35 - Meu Amigo Hindu
05:35 - Cidade do Sol
07:00 - Primeiro Dia de Um Ano Qualquer
08:30 - Vida de Balconista
09:50 - Paixão de um Homem
11:30 - Décimo Andar
12:00 - Curta na Tela: Os Irmãos Mai
12:30 - Preto no Branco
13:00 - A Arte do Encontro
13:30 - Oriundi
15:05 - América - Uma História Portuguesa
17:00 - Cidade Partida
17:30 - Curta na Tela: De Outros Carnavais
18:00 - Maurício Einhorn: Estamos Aí
19:20 - Um Assalto de Fé
21:00 - Pausa Pro Café
21:30 - O País do Cinema
22:00 - Retomada: Cinema, Aspirinas e Urubus
 
CINEMAX
00:47 - Titus
04:13 - Encontro com Joy
06:12 - O Escafandro e a Borboleta
08:31 - Some Girl(s)
10:24 - Com o Dinheiro dos Outros
12:32 - Código de Traição
14:25 - Máquina Mortífera 4
17:05 - Campo Minado
19:05 - Duelo de Dragões
21:00 - Confronto Final
23:00 - Atirador de Elite
 
DISCOVERY
00:00 - Hiperatletas
00:25 - Hiperatletas
00:50 - Meu Corpo, Meu Desafio
01:40 - Quilos Mortais
02:30 - Pronto-Socorro
03:25 - Pronto-Socorro
04:15 - Hiperatletas
04:40 - Hiperatletas
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Arquivos Confidenciais
08:11 - Arquivos Confidenciais
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Experiências Superloucas
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Acumuladores de Carros
14:32 - Hiperatletas
14:58 - Hiperatletas
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Vida Remota
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Desafio Celebridades
19:00 - A Grande Família do Alasca
19:50 - Pesca Mortal
20:40 - Pesca Selvagem
21:30 - Monstros do Rio
22:20 - França Selvagem
23:10 - Caçadores de Venenos
 
FOX1
00h00 Atlanta (Temporada: 1 | Episódio: 9)
 
00h35 You're the Worst (Temporada: 3 | Episódio: 10)
 
01h05 Empire (Temporada: 3 | Episódio: 5)
 
02h10 Salem (Temporada: 3 | Episódio: 1)
 
03h10 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
03h50 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
04h35 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
05h25 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
06h15 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
07h10 Kdabra (Temporada: 1 | Episódio: 13)
 
07h55 Kdabra (Temporada: 2 | Episódio: 1)
 
09h05 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 5)
 
09h50 Cumbia Ninja (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
10h40 Cumbia Ninja (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
11h30 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
12h25 Condomínio Jaqueline (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
12h50 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 5)
 
13h35 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
14h15 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 8)
 
15h00 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
15h55 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 5)
 
16h40 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
17h30 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 8)
 
18h15 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
19h15 Wayward Pines (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
19h55 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
20h30 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
21h00 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
22h00 Blunt Talk (Temporada: 2 | Episódio: 5)
 
22h30 Empire (Temporada: 3 | Episódio: 5)
 
23h35 Flesh and Bone (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
FOX ACTION
00h35 Outlander (Temporada: 2 | Episódio: 2)
 
01h35 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 10)
 
02h20 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
03h05 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
03h40 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
04h25 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
05h10 Na Mira do Crime (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
05h45 Bastidores Fox+ Event
 
06h15 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 8)
 
06h50 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 3)
 
07h35 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 4)
 
08h30 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
09h15 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 10)
 
10h00 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 11)
 
10h45 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
11h30 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
12h15 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 9)
 
12h50 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
13h25 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 3)
 
14h15 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 4)
 
15h05 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 10)
 
15h50 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 11)
 
16h35 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
17h20 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
18h05 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 10)
 
18h50 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 11)
 
19h35 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
20h15 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
21h00 Outlander (Temporada: 2 | Episódio: 3)
 
22h00 Stan Lee's Lucky Man (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
23h00 Homeland (Temporada: 5 | Episódio: 8)
 
23h55 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
FOX
00:30 - Scream Queens
01:30 - 2091
02:30 - As Mulheres de Adam
04:10 - Onde O Amor Está
06:10 - Futurama
06:35 - Futurama
07:00 - Glee
07:50 - Minority Report - A Série
08:40 - Futurama
09:10 - Futurama
09:40 - Futurama
10:10 - As Aventuras de Sammy
11:45 - Pequeno Problema, Mega Confusão
13:15 - As Crônicas de Spiderwick
14:50 - Amor ou Amizade
16:30 - Os Simpsons
17:00 - Os Simpsons
17:30 - Os Simpsons
18:00 - Os Simpsons
18:30 - Os Simpsons - O Filme
20:00 - Os Simpsons
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Os Simpsons
22:30 - Fim dos Tempos
 
FOX LIFE
00:15 - Velocidade Máxima
01:45 - Undercover Boss - O Chefe Espião
02:30 - Lucky Ladies
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Programa Pago
07:30 - Programa Pago
08:00 - Programa Pago
08:30 - Programa Pago
09:00 - Kitchen Nightmares
09:45 - Lucky Ladies
10:35 - Undercover Boss - O Chefe Espião
11:20 - Modern Family
11:45 - Bones
12:30 - O Capo
13:20 - Modern Family
13:45 - Modern Family
14:10 - New Girl
14:35 - New Girl
15:00 - Bones
15:45 - O Capo
16:30 - Kitchen Nightmares
17:15 - Copycat: A Vida Imita a Morte
18:55 - Repo Men: O Resgate de Órgãos
20:30 - Bones
21:10 - Bones
22:00 - Bones
22:45 - Rosewood
23:30 - Tratamento de Choque
 
FX
02:10 - American Dad
02:35 - Bob's Burgers
03:00 - Uma Família da Pesada
03:25 - Sexta-Feira 13 - Parte 8 - Jason Ataca Nova York
05:10 - Aterrissagem de Alto Risco
06:40 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - Deixa Rolar
11:45 - Os Caça-Fantasmas
13:35 - Sexta-Feira 13 - Parte 8 - Jason Ataca Nova York
15:20 - American Dad
15:50 - Bob's Burgers
16:15 - Uma Família da Pesada
16:40 - Justiça para Natalee Holloway
18:25 - Foca News
18:40 - Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!
20:15 - A Paixão de Cristo
22:20 - O Homem da Máscara de Ferro
 
GNT
00:00 - Desengaveta
00:30 - Tempero de Família
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Renovar ou Vender?
02:30 - Renovar ou Vender?
03:00 - Lixo Comestível
04:00 - Casa Brasileira Fazendas
04:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
05:00 - Boas Vindas
05:30 - Amores Livres (Série Documental)
06:00 - GNT Fashion
06:30 - Superbonita
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - Fazendo a Festa
09:00 - Semana do Jô
10:00 - Saia Justa
11:00 - Cozinha Saudável
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Arte Brasileira
14:30 - GNT Fashion
15:00 - Superbonita
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Receitas da Carolina
16:30 - Tempero de Família
17:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
17:30 - Bela Cozinha
18:00 - Decora
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Tempero de Família
21:00 - Cozinheiros em Ação
22:00 - Que Marravilha! Chefinhos
22:45 - Cozinha Prática com Rita Lobo
23:15 - Bela Cozinha
 
H&H
00:05 - Choque de Estilo
01:05 - O Vestido Ideal
01:32 - Troca de Estilos
02:00 - Troca de Estilos
02:30 - Pegar ou Largar com Stacy London
02:58 - O Vestido Ideal
03:24 - Esquadrão da Moda
04:16 - Socorro, Não Sei O Que Vestir!
04:42 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
05:08 - Incríveis Bolos de Casamento
06:00 - Ordem na Casa
06:52 - Pais em Apuros
07:44 - Caçadores de Imóveis
08:36 - Ame-a ou Deixe-a
09:28 - Ame-a ou Deixe-a
10:20 - Irmãos à Obra
11:12 - Irmãos à Obra - Compra e Venda
12:04 - Ordem na Casa
12:57 - Com Que Receita Eu Vou
13:25 - Com Que Receita Eu Vou
13:52 - Masterchef
16:10 - Missão
17:10 - Incríveis Bolos de Casamento
18:10 - Cake Boss
18:40 - Masterchef Júnior México
20:30 - Ame-a ou Deixe-a
21:25 - Ame-a ou Deixe-a
22:20 - Irmãos à Obra
23:10 - Irmãos à Obra - Compra e Venda
 
I-SAT
01:00 - Nina Forever
02:40 - The Heart, She Holler
03:15 - See You Next Tuesday
04:50 - Cosmópolis
06:50 - Alps
08:25 - Curtas I.sat: Blinky Tm
09:00 - Hitrecord On Tv
09:25 - Portlandia
09:50 - Portlandia
10:15 - Um Som Diferente
12:10 - Martha Argerich - Meu Sangue
13:55 - Portlandia
14:20 - Portlandia
14:45 - Irmãos Klitschko - As Lendas do Boxe
17:00 - Dia de Treinamento
19:15 - O Guarda-Costas
21:40 - Eyjafjallajökull
23:25 - Totalmente Kubrick
 
MEGAPIX
01:10 - Acerto de Contas
02:55 - Pulp Fiction - Tempo de Violência
05:45 - O Reencontro
07:50 - Mundos Opostos
09:50 - O Inferno de Dante
11:55 - Meu Namorado é um Zumbi
13:50 - O Lado Bom da Vida
16:10 - Como Treinar o Seu Dragão
18:05 - Loucas pra Casar
20:45 - Van Helsing - O Caçador de Monstros
22:35 - O Hobbit - Uma Jornada Inesperada
 
MULTISHOW
01:30 - Procurando Casseta e Planeta
02:00 - Quebrando A Cara
02:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
03:00 - Vai Fernandinha
03:45 - Partoba
04:00 - Lugar Incomum
04:30 - Bis No Multishow
05:00 - Experimente
06:00 - Quer Dinheiro?
06:30 - Não Tente Isso Em Casa
07:00 - Na Rua Com Billy
07:30 - Quebrando A Cara
08:00 - Vai Fernandinha
08:45 - Partoba
09:00 - Só Rindo com Betty White
09:30 - Não Tente Isso Em Casa
10:00 - TVZ
12:30 - Pop Profiles
13:00 - As Gostosas e os Geeks
14:00 - Bis No Multishow
14:30 - Na Rua Com Billy
15:30 - Vai Pra Onde?
16:00 - Vai Fernandinha
16:45 - Partoba
17:00 - Reclame
17:30 - Quebrando A Cara
18:00 - Capital Inicial - Acústico Nyc - Ao Vivo
18:30 - Bis No Multishow
19:00 - TVZ
21:00 - Vai Que Cola
21:45 - Vai Fernandinha
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Procurando Casseta e Planeta
 
PARAMOUNT
00h15 Cine Rooftop
00h45 Quem é Morto Sempre Aparece
02h45 Os Duelistas
04h45 Hollywood on the Set
05h15 Os melhores diretores de Hollywood
05h45 Bloco Musical
07h00 Tv Compras
09h00 Bloco Musical
09h10 Os Duelistas
11h10 Pergunte ao Pó
13h25 Julie & Julia
15h45 Quem é Morto Sempre Aparece
17h45 Escrito nas Estrelas
19h30 Cine Rooftop
20h00 O Voo da Fúria
21h55 Stardust: O Mistério da Estrela
 
SONY
00:55 - The Voice
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - A Anatomia de Grey
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como Eu Conheci Sua Mãe
09:50 - Como Eu Conheci Sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - A Anatomia de Grey
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Como Defender um Assassino
14:00 - The Voice
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - A Anatomia de Grey
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Limite Vertical
21:00 - Shark Tank Brasil
21:55 - The X Factor UK
23:55 - The X Factor UK
 
SPACE
01:20 - 6 Balas
03:15 - Chen Zhen - A Lenda dos Punhos de Aço
04:50 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:30 - O Corruptor
08:15 - Tiro e Queda
09:50 - Tombstone - A Justiça está Chegando
12:05 - 300
14:00 - O Legado Bourne
16:05 - 6 Balas
18:05 - Velho Mundo
18:20 - Xingu
20:10 - John Carter: Entre Dois Mundos
22:30 - Os Fora da Lei
 
STUDIO UNIVERSAL
00:30 - Roubo nas Alturas
02:25 - Para se Divertir, Ligue...
03:55 - Uma Carta para Você
05:30 - Cinelab
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:30 - O Acordo
10:30 - Estrada Para o Amor
12:10 - Encontro Inesquecível
14:00 - Ovelha Negra
15:30 - Os Piratas do Rock
18:05 - Roubo nas Alturas
20:00 - Ela Dança, Eu Danço 4
21:45 - 8 Mile - Rua das Ilusões
23:50 - Para se Divertir, Ligue...
 
SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Bitten
04:30 - Inverno Infernal
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
12:00 - Zodíaco: Sinais de destruição
13:40 - Bitten
14:30 - Face Off
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Face Off
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Cemitério Maldito
22:45 - A Linha Mortal
 
TBS
00:13 - Uma Longa Queda
01:49 - Sex and the City
02:11 - Sex and the City
02:33 - 30 Rock
02:55 - 30 Rock
03:17 - Harvey, O Advogado
03:28 - Harvey, O Advogado
03:39 - Laboratório Submarino 2021
03:50 - Laboratório Submarino 2021
04:01 - Stroker and Hoop
04:23 - Aqua Teen
04:34 - Aqua Teen
04:45 - Tirando a Maior Onda
05:07 - Tirando a Maior Onda
05:29 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:23 - The Nanny
06:45 - The Nanny
07:11 - Space Ghost de Costa a Costa
07:22 - Space Ghost de Costa a Costa
07:33 - Aqua Teen
07:44 - Harvey, O Advogado
07:58 - Frango Robô
08:09 - Frango Robô
08:22 - O Show do Brak
08:33 - 30 Rock
08:55 - 30 Rock
09:21 - Sex and the City
09:43 - Sex and the City
10:08 - Projeto Mindy
10:32 - Família Sem Rumo
10:55 - Uma Escolinha Muito Louca
11:39 - Pânico
12:35 - Programa Do Porchat
13:29 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:51 - Todo Mundo Odeia O Chris
14:16 - O Estranho Mundo de Jack
15:45 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:08 - Uma Escolinha Muito Louca
16:52 - Todo Mundo Odeia O Chris
17:15 - Hotel Transilvânia
18:43 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:05 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:30 - Programa Do Porchat
20:24 - Colegas
22:12 - Kung Fusão
23:53 - As Aventuras do Homem Cueca
23:55 - As Aventuras do Homem Cueca
23:57 - Brooklyn 9-9
 
TCM
00:00 - A Pantera Cor de rosa
00:30 - Um Dia de Fúria
02:40 - Adoráveis Mulheres
04:40 - Sedução e Vingança
06:00 - Xena
07:00 - A Pantera Cor de rosa
07:30 - Alf
08:00 - Married With Children
08:30 - The Nanny
09:00 - Olha quem está Falando
10:45 - Dragão: A História de Bruce Lee
13:05 - Adoráveis Mulheres
15:25 - Código de Honra
17:25 - O Último Boy Scout
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Um Dia de Fúria
 
TNT
01:23 - Jogos Letais
03:07 - A Vida é Dura - A História de Dewey Cox
04:46 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
07:00 - Um Domingo Qualquer
09:45 - Missão Impossível 2
11:57 - Zé Colmeia - O Filme
13:23 - Rock Of Ages: O Filme
15:36 - Need For Speed - O Filme
17:57 - Diamante de Sangue
20:30 - X Factor Brasil
22:05 - Quebrando Regras 2
23:57 - A Vida é Dura - A História de Dewey Cox
 
TNT SÉRIES
00h41 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 63)
 
01h28 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 19)
 
02h10 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 20)
 
02h53 Crossbones (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
03h36 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
04h21 Heroes (Temporada: 3 | Episódio: 8)
 
05h04 Crossbones (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
05h47 Hollywood One on One
 
06h00 Hollywood One on One
 
06h32 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
07h19 Heroes (Temporada: 3 | Episódio: 9)
 
08h02 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
08h49 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 7)
 
09h33 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 20)
 
10h17 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
11h02 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
11h48 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 64)
 
12h36 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 64)
 
13h24 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 5)
 
14h07 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 7)
 
14h52 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 12)
 
15h37 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 20)
 
16h21 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 19)
 
17h03 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 20)
 
17h47 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 6)
 
18h30 Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
19h02 Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
19h30 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 10)
 
20h16 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 12)
 
21h01 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 20)
 
21h45 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 7)
 
22h30 Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 9)
 
23h13 Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 10)
 
23h57 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 64)
 
UNIVERSAL
00:00 - Sem Dor, Sem Ganho
02:20 - Contrabando
04:15 - Cinelab
05:00 - O Vingador do Futuro
07:00 - Infomercial
08:25 - Chicago P.D.
09:25 - Elementary
10:25 - Law & Order SVU
11:25 - Chicago P.D.
12:25 - House
13:25 - O Mentiroso
15:00 - Chicago P.D.
15:55 - Law & Order SVU
16:50 - House
17:45 - Contrabando
19:45 - Sem Dor, Sem Ganho
22:05 - Elementary
23:00 - Chicago Med
23:55 - Chicago P.D.
 
VIVA
00:30 - A Gata Comeu
01:15 - Torre de Babel
02:00 - Sandy e Júnior
02:30 - Família Dinossauros
03:00 - Emergência 911
04:00 - Obsessivos Compulsivos
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Viva o Sucesso
06:30 - Meu Amigo Encosto
07:00 - Emergência 911
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - Três Dias Com A Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Pai Herói
14:30 - Torre de Babel
15:30 - A Gata Comeu
16:15 - S.O.S. Babá
17:15 - Vídeo Show 2016
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você 2016
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Chico City
21:45 - Sai de Baixo
23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
23:30 - Pai Herói
 
WARNER
00:41 - Two And a Half Men
01:06 - Two And a Half Men
01:31 - Arrow
02:21 - Supergirl
03:10 - The Big Bang Theory
03:34 - Friends
03:59 - Friends
04:24 - Two and a Half Men
04:48 - Two and a Half Men
05:12 - Two And a Half Men
05:36 - Two And a Half Men
06:00 - Two And a Half Men
06:24 - Two And A Half Men
06:48 - Two and a Half Men
07:12 - Two and a Half Men
07:36 - Friends
08:01 - Friends
08:26 - Two And a Half Men
08:51 - The Big Bang Theory
09:15 - The Big Bang Theory
09:39 - Sombras da Noite
11:37 - A Noiva Cadáver
12:57 - Friends
13:22 - Friends
13:47 - The Big Bang Theory
14:12 - The 100
15:02 - The Big Bang Theory
15:27 - O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas
17:22 - Fúria de Titãs 2
19:02 - Quero Ter 1 Milhão De Amigos
19:31 - Vida de Estagiário
20:00 - The 100
20:50 - Supernatural
21:40 - DC'S Legends Of Tomorrow
22:30 - Flash
23:20 - Quero Matar meu Chefe
 
A  Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[23:34, 2/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO CANAIS HBO
_QUINTA - 03/11/2016_
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
HBO
00:00 - Divorce
00:30 - Masters of Sex
01:40 - Nora Ephron - Tudo é Cópia
03:15 - Os Descartados
04:50 - Michael - Anjo e Sedutor
06:40 - À Procura da Felicidade
08:45 - Sinistro - A Maldição do Lobisomem
10:25 - Os Últimos Dias
12:15 - Divisão de Classes
13:35 - Um Homem Entre Gigantes
15:45 - Sementes do Passado
17:15 - Hq - Edição Especial
18:15 - Hq - Edição Especial
19:25 - Eu Sou a Lenda
21:10 - Westworld
22:15 - No Olho do Tornado
23:50 - Magnífica 70
 
HBO FAMILY
00:58 - Amigas com Dinheiro
02:28 - Um Longo Caminho
04:22 - Para Gillian no seu Aniversário
06:00 - Felizes para Sempre
06:30 - Felizes para Sempre
07:00 - Mistério da Superpartícula
07:33 - Mistério da Superpartícula
08:05 - O Que Será de Nozes?
09:35 - Uma História de Natal
11:15 - A Sogra
13:02 - Baile de Formatura no Mississipi
14:35 - Uma Lição de Amor
16:53 - Nosso Louco Amor
18:30 - O Que Será de Nozes?
20:00 - O Céu é de Verdade
21:45 - Tainá 3 - A Origem
23:15 - A Sogra
 
HBO PLUS
00:00 - Insecure
00:35 - Ninja Assassino
02:20 - Os Garotos Perdidos
04:05 - Superman 2
06:25 - Godzilla (1998)
08:50 - Mad Max: Estrada da Fúria
11:00 - Mundo Mutante
12:30 - O Medalhão
14:10 - Hello Ladies - O Filme
15:40 - Somos Marshall
18:00 - Hq - Edição Especial
19:10 - Batman: Ataque ao Arkham
20:30 - Inatividade Paranormal 2
22:00 - Mad Max: Estrada da Fúria
 
HBO PLUS E
00:20 - Terror na Antártida
02:01 - Westworld
03:01 - Corações de Ferro
05:17 - Antes do Amanhecer
07:00 - Romance no Parque
08:35 - Feliz Natal
10:35 - A Vida no Ártico
11:17 - Hora das Consequências
13:20 - Last Week Tonight With John Oliver
13:51 - Terremoto: A Falha de San Andreas
15:48 - Quincy Jones
16:43 - Woodlawn
18:47 - O Lobo Atrás da Porta
20:30 - The Sunset Limited
22:03 - Terremoto: A Falha de San Andreas
 
HBO SIGNATURE
00:05 - Girls
00:40 - Girls
01:10 - O Duplo
02:50 - Virada no Jogo
04:55 - Valentine Road: O Assassinato De Lawrence King
06:30 - Ricos, Bonitos e Infiéis
08:20 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre
09:20 - Real Time With Bill Maher
10:25 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
13:00 - Eastbound and Down
13:35 - Eastbound and Down
14:10 - Apenas uma Chance
16:00 - Juventudes Roubadas
18:10 - Eastbound and Down
18:45 - Eastbound and Down
19:20 - Brasil Animado
20:40 - A Grande Luta
21:20 - A Grande Luta
22:00 - O Negócio
23:00 - Roma
 
HBO 2
00:00 - Orgulho e Preconceito e Zumbis
01:50 - Insecure
02:30 - A Cor de um Crime
04:30 - Madea - Reunião de Família
06:30 - Cidade dos Anjos
08:35 - Os Espinhos do Mal
10:20 - Debi & Lóide - Dois Idiotas em Apuros
12:15 - Mar em Fúria
14:30 - Peter Pan
16:30 - O Agente da U.n.c.l.e.
18:30 - Divorce
19:00 - Magnífica 70
20:05 - Spotlight - Segredos Revelados
22:15 - Magic Mike XXl
 
MAX
01:40 - Sobre Meninos e Lobos
04:00 - Canibal
06:00 - Invasores: Nenhum Sistema Está a Salvo
07:45 - O Reencontro
09:35 - Mera Coincidência
11:15 - Em Minha Terra
13:05 - Tempo de Recomeçar
15:15 - Sr. Holmes
17:05 - Eu e Orson Welles
19:05 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
20:10 - Antes do Inverno
22:00 - Mamãe
 
MAX PRIME
02:20 - Noite sem Fim
04:20 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
06:45 - Um Novato na Máfia
08:35 - Fuga para Odessa
10:20 - Gremlins
12:15 - Mais Estranho que a Ficção
14:15 - Livrai-nos do Mal
16:20 - Bad Boys 2
18:55 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
20:05 - Quilo de Carne
22:00 - Sem Ar
 
MAX PRIME E
02:00 - Caminhos Cruzados
05:05 - Labirinto - A Magia do Tempo
06:55 - Pesadelos do Passado 2
08:45 - Pense Como Eles Também
10:45 - Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
12:35 - Os Donos da Rua
14:35 - Perseguição
16:15 - Efeito Colateral
18:10 - Brincante
19:45 - 8 Tiros
21:15 - Lucia de B.
22:55 - A Travessia
 
MAX UP
01:15 - Skin To The Max
01:45 - Skin To The Max
02:15 - O Serralheiro
03:35 - Espiões sem Rosto
05:20 - Babylon 5: A Grande Batalha
07:00 - Kit - Uma Garota Especial
08:45 - Lucas - Um Intruso no Formigueiro
10:20 - Zelly & Eu
11:55 - Com Mérito
13:40 - Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2
15:45 - A História não Autorizada de Barrados no Baile
17:15 - Um Amor de Vizinha
18:50 - Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas
21:00 - Letra e Música
22:50 - Um Anel Para Você
 
 
A  Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[23:34, 2/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO CANAIS TELECINE
_QUINTA - 03/11/2016_
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
TC////ACTION
04:40 - Hackers - Piratas de Computador
06:35 - Acorrentados
08:20 - Uma Noite para Esquecer
09:55 - Confinados
11:30 - O Silêncio do Lago
13:30 - 007 - Cassino Royale
16:05 - O Sétimo Filho
17:55 - Prometo Um Dia Deixar Essa Cidade
19:40 - Hacker
22:00 - Fuga Implacável
23:45 - Êxodo: Deuses e Reis
 
TC////CULT
00:15 - Rocky 3: O Desafio Supremo
02:05 - Olhos Azuis
04:05 - Halloween 2 - O Pesadelo Continua!
05:45 - Florbela
07:50 - Os Últimos Durões
09:45 - Infância Clandestina
11:50 - Semeando o Ódio
13:20 - Entre Dois Amores
16:15 - Aluga-se para o Verão
17:55 - O Enigma da Pirâmide
20:00 - Depois de Tudo
22:00 - Garota Sombria Caminha pela Noite
 
TC////FUN
00:05 - Oscar - Minha Filha Quer Casar
02:05 - Tiras, Só Que Não
04:00 - 16 Anos... ou Quase
05:40 - Na Trilha do Panda
07:20 - Dickie Roberts - O Pestinha Cresceu
09:10 - Lance Livre
10:50 - Papai Show de Bola
12:25 - O Agente Teen
14:15 - A Família Addams
16:05 - Nunca é Cedo para Amar
18:00 - Operação Dumbo
20:00 - Alice no País das Maravilhas
22:00 - Vai Que Cola: O Filme
23:50 - A Pantera Cor-de-Rosa 2
 
TC////PIPOCA
00:30 - A Colina Escarlate
02:40 - Virando a Noite
04:15 - O Misterioso Caso de Judith Winstead
05:50 - O Último Concerto
07:45 - O Recomeço de Ashley
09:30 - Dragonball Evolution
11:05 - Ela Dança, Eu Danço 3
13:05 - Longe Deste Insensato Mundo
15:15 - Samba
17:30 - Star Wars: Episódio VII - O Despertar da Força
20:00 - Um Momento Pode Mudar Tudo
22:00 - Vingadores: Era de Ultron
 
TC////PREMIUM
00:10 - Ted 2
02:15 - Refém
04:00 - Corrente do Mal
05:50 - O Almirante: Correntes Furiosas
07:50 - Effie Gray - Uma Paixão Reprimida
09:45 - Descendentes
11:50 - Kelly & Cal - Uma Amizade Inesperada
13:45 - Todos Os Caminhos Levam a Roma
15:25 - Perdido em Marte
18:00 - Apaixonados - O Filme
19:50 - Os Últimos Cavaleiros
22:00 - Victor Frankenstein
 
TC////TOUCH
00:15 - As Aventuras de Pi
02:35 - Jogos de Adultos
04:25 - Mentes Perigosas
06:15 - A Minha Canção de Amor
08:05 - Um Casal Quase Perfeito 3
09:50 - Íntimo & Pessoal
12:05 - De-Lovely - Vida e Amores de Cole Porter
14:20 - A Duquesa
16:20 - A Última Música
18:20 - A Fera
20:00 - De Repente é Amor
22:00 - Romy e Michele
23:45 - Homen
 

 

s, Mulheres e Filhos

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA ==30/03/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA ==29/03/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA ==28/03/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *~27/03/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *~26/03/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *~25/03/2017 Record, RedeTV! e SBT deixarão grade de programação das Operadoras tv por Assinatura PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *~24/03/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA 22/03/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 21/03/2017
PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 03/11/2016

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.