Blog  

PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 02/11/2016

0 Comentários
385
02 Nov 2016

 PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 02/11/2016

QUARTA - 02/11/2016
 
BOOMERANG
 
00:00 - O Show de Tom & Jerry
01:00 - Tom e Jerry
01:45 - As aventuras de Tom e Jerry
02:00 - Chowder
02:30 - O Show do Garfield
03:00 - Taz-Mania
03:20 - Looney Tunes
03:30 - Corrida Maluca
04:00 - O Show dos Looney Tunes
04:20 - Scooby-Doo! Mistério S/A
05:00 - O Novo Show de Tom e Jerry
05:30 - As aventuras de Tom e Jerry
06:00 - Lazytown
06:45 - Chowder
07:00 - A Turma da Mônica
07:10 - Dinotrem
08:00 - Taz-Mania
08:20 - Looney Tunes
08:30 - As aventuras de Tom e Jerry
09:00 - Masha e o Urso
09:30 - Marcus Level
09:45 - Super 4
10:00 - George, O Rei da Floresta
10:25 - Masha e o Urso
10:30 - Mr. Bean
11:00 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
11:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
12:00 - DC Super Hero Girls
12:50 - Boomerang Movie
14:00 - Tom e Jerry
14:45 - As aventuras de Tom e Jerry
15:00 - O Show dos Looney Tunes
15:25 - Wabbit
15:30 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
16:00 - Contos Assustadores da Masha
16:15 - Contos da Masha
16:30 - Masha e o Urso
17:00 - Contos da Masha
17:15 - Marcus Level
17:30 - O Que há de novo Scooby Doo?
17:50 - Masha e o Urso
18:00 - Mr. Bean
18:30 - Inspetor Bugiganga
19:00 - O Show dos Looney Tunes
19:25 - Wabbit
19:30 - Que Legal, Scooby-Doo!
19:50 - Bunnicula, O Vampiro Coelho
20:00 - O Show de Tom & Jerry
21:00 - Masha e o Urso
21:30 - Contos da Masha
21:45 - Contos Assustadores da Masha
22:00 - Mr. Bean
22:30 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
23:00 - A Turma da Mônica
23:15 - Scooby-Doo! Mistério S/A
23:40 - O Que há de novo Scooby Doo?
 
CARTOON NETWORK
00:00 - Hora de Aventura
01:00 - Irmão do Jorel
02:00 - Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
03:00 - Steven Universe
04:00 - Cartoon Zaum
06:00 - Cartoon Zaum
07:00 - Masha e o Urso
07:10 - Bunnicula, O Vampiro Coelho
07:20 - A Turma da Pantera Cor de Rosa
07:30 - Johnny Test
07:45 - Numb Chucks
08:00 - O Incrível Mundo de Gumball
08:30 - A Turma da Mônica
08:45 - Dr. Calça Dimensional
09:00 - Titio Avô
09:30 - Steven Universe
09:45 - Johnny Bravo
10:00 - Os Jovens Titãs em Ação
10:30 - Clarêncio, o Otimista
11:00 - Sítio do Picapau Amarelo
11:30 - Apenas um Show
11:45 - Steven Universe
12:00 - Titio Avô
12:15 - O Incrível Mundo de Gumball
12:30 - Hora de Aventura
13:00 - Os Jovens Titãs em Ação
13:30 - As Meninas Superpoderosas
13:45 - Ben 10
14:15 - Titio Avô
15:00 - Halloween Special
16:00 - Pokémon
16:30 - Sendokai Champions
17:00 - Supernoobs
17:15 - Steven Universe
17:30 - Tromba Trem
17:45 - O Incrível Mundo de Gumball
18:00 - Halloween Special
18:30 - Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18:45 - Titio Avô
19:00 - Halloween Special
19:30 - As Meninas Superpoderosas
19:45 - O Incrível Mundo de Gumball
20:00 - Ursos Sem Curso
20:15 - Outra Semana no Cartoon
20:30 - Steven Universe
20:45 - Titio Avô
21:00 - Irmão do Jorel
21:15 - As Meninas Superpoderosas
21:30 - O Incrível Mundo de Gumball
21:45 - Clarêncio, o Otimista
22:00 - O Incrível Mundo de Gumball
22:30 - Hora de Aventura
23:00 - Apenas um Show
23:30 - Clarêncio, o Otimista
 
DISCOVERY KIDS
00:00 - Turbo Fast
00:23 - Peppa
00:47 - Doki
01:09 - Caillou
01:31 - Super Wings
01:53 - Meu Amigãozão
02:05 - Meu Amigãozão
02:17 - As Novas Missões do Peixonauta
02:40 - Hi-5 - Austrália
03:02 - Super Wings
03:24 - Transformers Rescue Bots
03:46 - Doki
04:08 - Super Why!
04:31 - Mike, o Cavaleiro
04:53 - Zack & Quack
05:15 - Julius Jr.
05:38 - My Little Pony - A Amizade é Mágica
06:00 - Peppa
06:05 - Peg + Gato
06:19 - Thomas e Seus Amigos
06:31 - Thomas e Seus Amigos
06:43 - Snoopy e sua Turma
06:51 - Calimero
07:03 - Trucktown
07:28 - Doki
07:41 - Doki
07:53 - Wissper
08:00 - Peppa
08:30 - Floogals
09:00 - Miss Moon
09:15 - Super Wings
09:30 - Meu Amigãozão
09:45 - Meu Amigãozão
10:00 - Peppa
10:25 - Peppa
10:30 - Parque Patati Patatá
10:55 - Peppa
11:00 - O Show da Luna!
11:15 - O Show da Luna!
11:30 - My Little Pony - A Amizade é Mágica
11:55 - Grandes Pequeninos Chefs
12:00 - Justin e a Espada da Coragem
13:40 - Rua Do Arrepio
13:52 - Rua Do Arrepio
14:05 - Insectoides
14:30 - A Lady e o Lobo: A Caverna Misteriosa
15:20 - Doki
15:35 - Que Monstro te Mordeu?
16:00 - Robot Trains
16:30 - Turbo Fast
17:00 - Dinotrux
17:25 - Super Wings
17:50 - Meu Amigãozão
18:02 - Floogals
18:30 - O Zoo da Zu
19:00 - Parque Patati Patatá
19:30 - Meu Amigãozão
19:45 - Meu Amigãozão
20:00 - O Show da Luna!
20:15 - O Show da Luna!
20:30 - Miss Moon
20:45 - Miss Moon
21:00 - Peppa
21:25 - Floogals
21:50 - Meu Amigãozão
22:03 - Meu Amigãozão
22:15 - Charlie e Lola
22:40 - Backyardigans
23:05 - O Zoo da Zu
23:30 - Doki
 
DISNEY CHANNEL
01:00 - Violetta
01:45 - The Next Step
02:15 - Diário de Amigas
02:45 - Zip Zip
03:00 - Austin & Ally
03:30 - Os Feiticeiros de Waverly Place
04:00 - Agente K.C.
04:30 - Boa Sorte, Charlie!
05:00 - Phineas e Ferb
05:30 - Jake Long, O Dragão Ocidental
06:00 - Miles do Amanhã
06:15 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
06:30 - A Xerife Callie no Oeste
06:45 - Doutora Brinquedos
07:00 - A Casa do Mickey Mouse
07:30 - Art Attack
08:00 - Junior Express
08:30 - Os 7A
09:00 - Carros
11:15 - Toy Story
13:00 - Frozen: Uma Aventura Congelante
15:00 - A Irmã do Meio
15:30 - A Irmã do Meio
16:00 - Mickey Mouse
16:15 - Phineas e Ferb
16:30 - Acampados
17:00 - Garota Conhece o Mundo
17:30 - Garota Conhece o Mundo
18:00 - Sou Luna
19:00 - Toy Story
20:45 - Uma Aventura de Babás
22:30 - Acampamento Lakebottom
23:00 - Boa Sorte, Charlie, É Natal!
 
DISNEY JR
00:00 - A Casa do Mickey Mouse
00:30 - Junior Express
01:00 - Os Heróis da Cidade
01:30 - Princesinha Sofia
02:00 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
02:30 - Zou
03:00 - Manny, Mãos à Obra
03:30 - Henry Monstrinho
04:00 - Princesinha Sofia
04:30 - Doutora Brinquedos
05:00 - Daniel Tigre
05:30 - A Casa do Mickey Mouse
06:00 - Princesinha Sofia
06:30 - Doutora Brinquedos
07:00 - Cachinhos Dourados e Ursinho
07:30 - Tigrão: O Filme
08:45 - Miles do Amanhã
09:00 - Toy Story 3
10:30 - Enrolados
12:00 - Tinker Bell: Uma Aventura no Mundo das Fadas
13:30 - Os Vilões da Disney
14:45 - Robin Hood
16:00 - Toy Story 3
17:45 - Enrolados
19:15 - Tinker Bell: Uma Aventura no Mundo das Fadas
20:45 - Os Vilões da Disney
22:00 - Robin Hood
23:30 - A Xerife Callie no Oeste
 
DISNEY XD
00:00 - Phineas e Ferb
01:00 - Gravity Falls
01:30 - Picles e Amendoim
02:00 - Jungle Nest
02:30 - Slugterrâneo
03:00 - Yo Kai Watch
03:30 - Randy Cunningham - Ninja Total
04:00 - Os Padrinhos Mágicos
04:30 - Kick Buttowski
05:30 - Penn Zero
06:00 - Os Padrinhos Mágicos
06:30 - Penn Zero
07:00 - Kick Buttowski
07:30 - Boyster, o Menino Ostra
07:45 - Hubert & Takako
08:00 - Gravity Falls
09:30 - Star vs. as Forças do Mal
11:00 - Acampamento Lakebottom
12:30 - Pegadinha!
14:00 - Slugterrâneo
15:30 - Star vs. as Forças do Mal
17:00 - Phineas e Ferb
18:00 - Gravity Falls
19:00 - Ninjago: Mestres do Spinjitzu - Dia dos Mortos
20:00 - Ninjago
20:30 - Atomic Puppet
22:00 - Acampamento do Medo
23:45 - Picles e Amendoim
 
GLOOB
00:00 - Zorro
00:30 - Peter Pan
01:00 - Peter Pan
01:30 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
01:45 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
02:00 - Tem Criança na Cozinha
02:15 - Tem Criança na Cozinha
02:30 - Zorro
03:00 - Tronquinho e Pão de Queijo
03:15 - Tronquinho e Pão de Queijo
03:30 - O Castelo Assombrado De Dani
04:00 - Buuu
04:30 - SOS Fada Manu
04:45 - Gaby Estrella
05:15 - Tronquinho e Pão de Queijo
05:30 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
06:00 - Muelin e Perlita
06:07 - Muelin e Perlita
06:15 - Click
06:30 - Click
06:45 - Sandra, a Detetive Encantada
07:00 - Muelin e Perlita
07:07 - Muelin e Perlita
07:15 - Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma
07:30 - Esquadrão Bizarro
07:45 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
08:15 - Tem Criança na Cozinha
08:30 - Angry Birds
08:45 - SOS Fada Manu
09:00 - Buuu
09:30 - Esquadrão Bizarro
09:45 - Esquadrão Bizarro
10:00 - Ace
10:15 - Zack e Bud
10:30 - Thunderbirds
11:00 - Alvinnn!!! E os Esquilos
11:15 - Porto Papel
11:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
12:00 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12:30 - Esquadrão Bizarro
12:45 - Esquadrão Bizarro
13:00 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
13:15 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
13:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
14:00 - Ana e os Robôs
14:30 - Cine Gloob
16:00 - Zack e Bud
16:15 - Esquadrão Bizarro
16:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
17:00 - Alvinnn!!! E os Esquilos
17:15 - Porto Papel
17:30 - Peter Pan
18:00 - Esquadrão Bizarro
18:15 - Esquadrão Bizarro
18:30 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
19:00 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
19:30 - Alvinnn!!! E os Esquilos
19:45 - Alvinnn!!! E os Esquilos
20:00 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
20:30 - Porto Papel
20:45 - Peter Pan
21:15 - Zorro
21:45 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
22:15 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
22:30 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
22:45 - Alvinnn!!! E os Esquilos
23:00 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
23:30 - Thunderbirds
 
NICK JR
00:00 - Universo Z
00:30 - Patrulha Canina
01:00 - Littlest Pet Shop
01:30 - Dora, a Aventureira
02:00 - Bubble Guppies
08:00 - Peter Rabbit
08:30 - Max & Ruby
09:00 - Super Fofos
09:30 - Max & Ruby
10:00 - Peter Rabbit
10:30 - Dora, a Aventureira
11:00 - Shimmer & Shine
11:30 - Max & Ruby
12:00 - Universo Z
12:30 - Patrulha Canina
13:00 - Littlest Pet Shop
13:30 - Dora, a Aventureira
14:00 - Bubble Guppies
14:30 - Blaze and The Monster Machines
15:00 - Patrulha Canina
15:30 - Dora, a Aventureira
16:00 - Little Charmers
16:30 - Bubble Guppies
17:00 - Blaze and The Monster Machines
17:30 - Dora e seus Amigos na Cidade
18:00 - Littlest Pet Shop
18:30 - Shimmer & Shine
19:00 - Universo Z
19:30 - Bubble Guppies
20:00 - Dora, a Aventureira
20:30 - Max & Ruby
21:00 - Super Fofos
21:30 - Max & Ruby
22:00 - Peter Rabbit
22:30 - Dora, a Aventureira
23:00 - Shimmer & Shine
23:30 - Max & Ruby
 
NICKELODEON
00:00 - The Thundermans
00:30 - Sam & Cat
01:00 - Papai em Apuros
01:30 - A Família Hathaways
02:00 - A Família Hathaways
02:30 - Drake & Josh
03:00 - Drake & Josh
03:30 - Papai em Apuros
04:00 - Get Blake
04:30 - Rabbids
05:00 - Os Pinguins de Madagascar
05:30 - Kung Fu Panda
06:00 - As Tartarugas Ninjas
06:30 - Harvey Beaks
07:00 - Patrulha Canina
07:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
08:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
08:30 - Shimmer & Shine
09:00 - Dora e seus Amigos na Cidade
09:30 - Os Padrinhos Mágicos
10:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
10:30 - The Loud House
11:00 - Os Under Undergrounds
11:30 - Os Under Undergrounds
12:00 - Patrulha Canina
12:30 - Patrulha Canina
13:00 - Blaze and The Monster Machines
13:30 - Blaze and The Monster Machines
14:00 - Sanjay & Craig
14:30 - Breadwinners
15:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
15:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
16:00 - Os Padrinhos Mágicos
16:30 - As Tartarugas Ninjas
17:00 - The Loud House
17:30 - Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
18:00 - 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School
18:30 - Henry Danger
19:00 - Eu Sou Franky
20:00 - The Thundermans
20:30 - Henry Danger
21:00 - Bella e Os Bulldogs
21:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
22:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
22:30 - iCarly
23:00 - iCarly
23:30 - Henry Danger
 
TOONCAST
00:00 - Manda Chuva
00:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
01:00 - Looney Tunes
01:25 - Mgm Cartoons
02:00 - Popeye
02:30 - A Pantera Cor-de-Rosa
03:00 - O Laboratório de Dexter
03:30 - Johnny Bravo
04:00 - Du, Dudu e Edu
04:15 - Coragem, o Cão Covarde
04:30 - A Vaca e o Frango
05:00 - Os 4 Fantásticos
05:25 - Space Ghost / Dino Boy
05:35 - Os Sábados Secretos
06:00 - Dragon Ball
06:30 - Pokémon
07:00 - O Laboratório de Dexter
07:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
08:00 - Pinky e Cérebro
08:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
09:00 - 2 Cachorros Bobos
09:25 - Scooby Doo, Cadê Você?
09:50 - Os Apuros de Penélope
10:15 - Os Flintstones
10:40 - Os Jetsons
11:00 - Hora HB
12:00 - Manda Chuva
12:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
13:00 - Looney Tunes
13:25 - Mgm Cartoons
14:00 - Popeye
14:30 - A Pantera Cor-de-Rosa
15:00 - O Laboratório de Dexter
15:30 - Johnny Bravo
16:00 - Du, Dudu e Edu
16:15 - Coragem, o Cão Covarde
16:30 - A Vaca e o Frango
17:00 - Os 4 Fantásticos
17:25 - Space Ghost / Dino Boy
17:35 - Os Sábados Secretos
18:00 - Dragon Ball
18:30 - Pokémon
19:00 - O Laboratório de Dexter
19:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
20:00 - Pinky e Cérebro
20:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
21:00 - 2 Cachorros Bobos
21:25 - Scooby Doo, Cadê Você?
21:50 - Os Apuros de Penélope
22:15 - Os Flintstones
22:40 - Os Jetsons
23:00 - Hora HB
 
TV RÁ TIM BUM
00:00 - Vila Sésamo
00:30 - Baú de Histórias
01:00 - Quintal da Cultura
03:00 - X-Tudo
03:30 - Cocoricó na Cidade
03:45 - Pororo
03:50 - O Porco e O Magro
04:00 - Tchibum TV
04:10 - Os Ecoturistinhas
04:20 - O Papel Das Histórias
04:30 - Traçando Arte
04:35 - Sidney
04:40 - Show do Dj Cão
04:45 - Kiara e os Luminitos
04:50 - Simão e Bartolomeu
05:00 - Eu e o Quarteto Apavorante
05:15 - Física Divertida
05:30 - Detetives da Ciência
05:40 - T.R.E.X.C.I.
05:45 - Isso Disso
05:50 - Dr. Raio X
06:00 - Vila Sésamo
06:30 - Baú de Histórias
07:00 - Quintal da Cultura
09:00 - Pororo
09:10 - O Porco e O Magro
09:15 - Cocoricó na Cidade
09:30 - X-Tudo
10:00 - Mundo da Lua
10:30 - Eu e o Quarteto Apavorante
10:40 - T.R.E.X.C.I.
10:45 - Traçando Arte
10:50 - Sidney
11:00 - Nutri Ventures
11:30 - Física Divertida
11:45 - Detetives da Ciência
11:50 - Isso Disso
12:00 - Os Cupins
12:15 - T.R.E.X.C.I.
12:20 - Os Reciclados
12:25 - Escola pra Cachorro
12:35 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
12:40 - Anabel
12:50 - Nilba e os Desastronautas
13:00 - Cocoricó na Cidade
13:20 - AnimaTV
13:30 - Que Monstro Te Mordeu?
14:00 - Tchibum TV
14:10 - Os Ecoturistinhas
14:20 - O Papel Das Histórias
14:30 - Traçando Arte
14:35 - Sidney
14:40 - Show do Dj Cão
14:45 - Kiara e os Luminitos
14:50 - Pororo
15:00 - Vila Sésamo
15:30 - Baú de Histórias
16:00 - Teatro Rá Tim Bum!: O Doente Imaginário
17:00 - X-Tudo
17:30 - Mundo da Lua
18:00 - Os Cupins
18:15 - Isso Disso
18:20 - Os Reciclados
18:25 - Escola pra Cachorro
18:35 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
18:40 - Anabel
18:50 - Nilba e os Desastronautas
19:00 - Cocoricó na Cidade
19:20 - Eu e o Quarteto Apavorante
19:30 - T.R.E.X.C.I.
19:40 - Traçando Arte
19:45 - O Porco e O Magro
19:50 - Kiara e os Luminitos
20:00 - Nutri Ventures
20:30 - Que Monstro Te Mordeu?
21:00 - Teatro Rá Tim Bum!: Sopa de Pedra
22:00 - Baú de Histórias
22:30 - X-Tudo
23:00 - Mundo da Lua
23:30 - AnimaTV
23:45 - AnimaTV
 
A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[09:45, 2/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
QUARTA - 02/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
AXN
00:00 - NCIS
01:00 - TV Shopping
03:00 - Breaking Bad
03:45 - Breaking Bad
04:30 - Breaking Bad
05:30 - Axn Flix Magazine
06:00 - C.S.I
06:45 - C.S.I
07:30 - C.S.I
08:15 - C.S.I
09:00 - C.S.I
10:00 - C.S.I
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - NCIS
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Andromeda Strain
23:00 - C.S.I
 
A&E
00:00 - Quem dá Mais?
00:30 - Quem dá Mais?
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
04:30 - A Maldição Da Família Bell
05:15 - Tratamento de Choque
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Proibido Estacionar
07:07 - Proibido Estacionar
07:30 - Quem Dá Mais?
07:52 - Quem Dá Mais?
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Proibido Estacionar
10:52 - Proibido Estacionar
11:15 - Quem Dá Mais?
11:37 - Quem Dá Mais?
12:00 - Quem dá Mais?
12:30 - Quem dá Mais?
13:00 - Barrados na Fronteira
13:30 - A Maldição Da Família Bell
14:30 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Até Que a Morte Nos Separe
19:00 - Até Que a Morte Nos Separe
20:00 - Ncis
20:45 - Polícia 24 Horas
21:45 - Polícia 24 Horas
23:15 - A Maldição Da Família Bell
 
CANAL BRASIL
00:10 - Transando Com Laerte
00:25 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: Os Cafajestes
02:05 - Anjos do Arrabalde
04:00 - Lúcia McCartney, Uma Garota De Programa
05:20 - O Sal da Terra
07:00 - Meus Dois Amores
08:35 - Abrigo Nuclear
10:05 - O Homem Nu - 1967
11:30 - Nas Sombras do Medo - O Cinema de Terror no Brasil
12:00 - Curta na Tela: O Cantor das Multidões
12:30 - Pausa Pro Café
13:00 - Bipolar Show
13:30 - É Tudo Verdade: A Arte de Interpretar - A Saga da Novela Roque Santeiro
15:10 - Sudoeste
17:30 - Curta na Tela: Os Irmãos Mai
18:00 - Rendas no Ar
19:30 - O Uivo da Gaita
20:45 - Multiplicidade
21:00 - Baile do Baleiro
21:30 - A Arte do Encontro
22:00 - Retomada: Assalto ao Banco Central
 
CINEMAX
00:55 - Dead Snow: Red Vs. Dead
02:55 - Torturado
05:10 - Lembrança do Artista Robert de Niro Sr.
06:00 - O Feiticeiro e a Serpente Branca
07:56 - O Resgate de um Campeão
10:15 - Meninos do Espaço
12:26 - Dragon Ball Z: A Batalha dos Deuses
14:15 - A Era dos Dragões
16:10 - O Corvo
18:30 - Transcendence: A Revolução
21:00 - Reféns
22:55 - Crimes Cruzados
 
DISCOVERY
00:40 - Desafio em Dose Dupla
01:40 - Vida Remota
02:30 - Largados e Pelados
03:25 - Largados e Pelados
04:15 - Ed Stafford, o Sobrevivente
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Alienígenas
08:11 - Alienígenas
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Adivinhe Se Puder
11:31 - Adivinhe Se Puder
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Dupla do Barulho
14:32 - Casal Selvagem
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Ligação Perigosa
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Emergência 24 Horas
18:25 - Emergência 24 Horas
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Meu Corpo, Meu Desafio
20:30 - Quilos Mortais
21:20 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
22:10 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
23:00 - Anjos da Estrada
23:23 - Anjos da Estrada
23:50 - Hiperatletas
 
FOX1
00h50 Atlanta (Temporada: 1 | Episódio: 9)
 
01h25 Atlanta (Temporada: 1 | Episódio: 10)
 
01h55 Salem (Temporada: 2 | Episódio: 11)
 
02h45 Salem (Temporada: 2 | Episódio: 12)
 
03h30 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 5)
 
04h15 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
04h55 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 5)
 
05h45 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
06h35 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
07h30 Kdabra (Temporada: 1 | Episódio: 12)
 
08h15 Kdabra (Temporada: 1 | Episódio: 13)
 
09h00 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 4)
 
09h40 Cumbia Ninja
 
10h30 Cumbia Ninja (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
11h20 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
12h15 Condomínio Jaqueline (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
12h45 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 4)
 
13h25 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
14h10 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
14h55 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
15h50 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 4)
 
16h35 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
17h25 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
18h15 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
19h10 Wayward Pines (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
19h55 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
20h30 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
21h00 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
22h00 Atlanta (Temporada: 1 | Episódio: 9)
 
22h30 Playing House (Temporada: 1 | Episódio: 9)
 
23h05 #MeChamadeBruna (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
FOX ACTION
00h05 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
00h50 Outlander (Temporada: 2 | Episódio: 1)
 
01h55 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 9)
 
02h40 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
03h25 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
04h10 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
04h55 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
05h40 Na Mira do Crime (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
06h25 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
06h55 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 2)
 
07h40 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 3)
 
08h30 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
09h15 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 9)
 
10h00 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 10)
 
10h45 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
11h30 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
12h15 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 8)
 
12h45 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
13h30 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 2)
 
14h20 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 3)
 
15h05 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 9)
 
15h50 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 10)
 
16h35 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
17h20 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
18h05 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 9)
 
18h50 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 10)
 
19h35 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
20h15 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
21h00 Outlander (Temporada: 2 | Episódio: 2)
 
22h00 The Americans (Temporada: 3 | Episódio: 13)
 
22h50 Manhattan (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
23h45 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 3)
 
FOX
01:03 - À Procura do Amor
02:36 - Amor ou Amizade
04:08 - Os Caça-Fantasmas 2
05:54 - Futurama Temporada 6, Episódio 3
06:16 - Futurama Temporada 5, Episódio 4
06:38 - Futurama Temporada 6, Episódio 6
07:00 - Glee Temporada 6, Episódio 3
07:50 - Minority Report - A Série Temp. 1, Episódio 2
08:40 - Futurama Temporada 5, Episódio 5
09:10 - Futurama Temporada 5, Episódio 6
09:40 - Futurama Temporada 5, Episódio 7
10:05 - Futurama Temporada 8, Episódio 12
10:30 - The Walking Dead Temp. 2, Episódio 7
11:15 - The Walking Dead Temp.2, Episódio 11
12:05 - The Walking Dead Temp. 2, Episódio 12
12:50 - The Walking Dead Temp. 2, Episódio 13
13:35 - The Walking Dead Temp. 3, Episódio 4
14:25 - The Walking Dead Temp. 3, Episódio 15
15:15 - The Walking Dead Temp.3, Episódio 16
16:05 - The Walking Dead Temp. 4, Episódio 8
16:55 - The Walking Dead Temp. 4, Episódio 14
17:45 - The Walking Dead Temp. 5, Episódio 8
18:35 -The Walking Dead Temp. 5, Episódio 9
19:25 - The Walking Dead Temp. 5, Episódio 14
20:15 - The Walking Dead Temp. 6, Episódio 3
21:05 - The Walking Dead Temp. 6, Episódio 8
21:55 - The Walking Dead Temp. 6, Episódio 9
22:45 - The Walking Dead Temp. 6, Episódio 14
23:35 - The Walking Dead Temp. 7, Episódio 1
 
FOX LIFE
00:15 - Temos Vagas
01:45 - O Capo
02:30 - Undercover Boss - O Chefe Espião
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Programa Pago
07:30 - Programa Pago
08:00 - Programa Pago
08:30 - Programa Pago
09:00 - Kitchen Nightmares
09:45 - Lucky Ladies
10:35 - Undercover Boss - O Chefe Espião
11:20 - Modern Family
11:45 - Bones
12:30 - O Capo
13:20 - Bones
14:10 - Bones
15:00 - Bones
15:45 - O Capo
16:30 - Temos Vagas
18:10 - The Taste
19:00 - Escola para Maridos
19:45 - Escola para Maridos
20:30 - Bones
21:10 - Bones
22:00 - Hotel Hell
22:45 - Hotel Hell
23:30 - Escola para Maridos
 
FX
00:05 - Anaconda 3
01:40 - American Dad
02:10 - Bob's Burgers
02:40 - Uma Família da Pesada
03:10 - Eu Sempre Vou Saber O Que Vocês Fizeram No Verão Passado
04:45 - Quem é Clark Rockefeller?
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - Crimes em Primeiro Grau
11:00 - The Butcher, the Chef, and the Swordsman
12:35 - American Dad
13:00 - Bob's Burgers
13:25 - Uma Família da Pesada
13:50 - O Pentelho
15:25 - Sin City: A Dama Fatal
17:10 - O Lago dos Tubarões
18:45 - Planeta dos Macacos: A Origem
20:30 - American Pie 5: O Último Stifler Virgem
22:15 - American Pie - Tocando a Maior Zona
23:50 - Robin Hood
 
GNT
00:00 - Casa Brasileira Fazendas
00:30 - Santa Ajuda
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Peguem Aquele Construtor!
03:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
03:30 - Tempero de Família
04:15 - Que Marravilha! Chefinhos
05:00 - Cozinheiros em Ação
06:00 - De Perto Ninguém é Normal
06:30 - Além da Conta
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - Casa Brasileira Fazendas
08:30 - Admirável Móvel Novo
09:00 - Decora
10:00 - Santa Ajuda
10:30 - Receitas da Carolina
11:00 - Supernanny Pelo Mundo - Holanda
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Viver com Fé
14:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
15:00 - Boas Vindas
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Casa Brasileira Fazendas
16:30 - Programa com Bial
17:30 - Liberdade de Gênero
18:00 - GNT Fashion
18:30 - Admirável Móvel Novo
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Receitas da Carolina
21:00 - Liberdade de Gênero
21:30 - Liberdade de Gênero
22:00 - Saia Justa
23:00 - De Perto Ninguém é Normal
23:30 - Além da Conta
 
H&H
00:05 - A Guerra dos Cupcakes
01:00 - O Vestido Ideal
01:30 - Bake Off Reino Unido
02:30 - Junior Masterchef EUA
03:24 - Cake Boss
03:50 - Cake Boss
04:16 - Masterchef Júnior Colômbia
05:08 - Com Que Receita Eu Vou
05:34 - Com Que Receita Eu Vou
06:00 - Ame-a ou Deixe-a
06:52 - Um Bebê Por Minuto
07:44 - Bebês Fashionistas
08:36 - Socorro, Não Sei O Que Vestir!
09:02 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
09:28 - Choque de Estilo
10:20 - Esquadrão da Moda
11:12 - Pegar ou Largar com Stacy London
11:38 - O Vestido Ideal
12:04 - Ame-a ou Deixe-a
12:57 - Um Bebê Por Minuto
13:52 - Cake Boss
14:20 - Dieta Do Amor
15:15 - Casamento dos Sonhos
16:10 - Com Este Eu Caso!
16:40 - Novo ou Usado?
17:10 - O Vestido Ideal
17:40 - Noiva Sob Medida
18:10 - Cake Boss
18:40 - Masterchef Júnior México
20:30 - Troca de Estilos
21:00 - Troca de Estilos
21:30 - Socorro, Não Sei O Que Vestir!
21:55 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
22:20 - Esquadrão da Moda
23:10 - Pegar ou Largar com Stacy London
23:37 - O Vestido Ideal
 
I-SAT
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Portlandia
08:50 - Curtas I.sat: Rodri
09:15 - Gasparzinho - O Fantasminha Camarada
11:00 - Living Stars
12:10 - Eyjafjallajökull
13:55 - Tiempo de Valientes
15:50 - Which Way Is the Front Line from Here?
17:20 - Homens em Fúria
19:15 - Um Sonho de Liberdade
21:50 - O Tigre e o Dragão
 
MEGAPIX
00:25 - O Lado Bom da Vida
02:45 - O Guru do Amor
04:25 - De Repente um Bebê
06:10 - Dumbo
07:35 - As Apimentadas: Entrar para Ganhar
09:25 - Heróis
11:35 - O Conde de Monte Cristo
14:05 - Sem Proteção
16:25 - A Batalha de Riddick
18:40 - Django Livre
21:45 - Com as Próprias Mãos
23:20 - Com As Próprias Mãos 2 - O Troco
 
MULTISHOW
01:30 - Procurando Casseta e Planeta
02:00 - Batalha De Pegadinhas
02:30 - Prêmio Multishow - Especial
03:00 - Ellie Goulding Live At Benicassim
03:30 - Reclame
04:00 - Só Rindo com Betty White
04:30 - Bastidores
05:00 - Desafio na Pele
06:00 - As Gostosas e os Geeks
07:00 - Ellie Goulding Live At Benicassim
07:30 - Os Tatuadores
08:00 - Lugar Incomum
08:30 - Vai Fernandinha
09:15 - Partoba
09:30 - Encara o Desafio?
10:00 - TVZ
12:30 - Quer Dinheiro?
13:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
13:30 - Vai Fernandinha
14:15 - Partoba
14:30 - Só Rindo com Betty White
15:00 - Bastidores
15:30 - Ellie Goulding Live At Benicassim
16:00 - Desafio na Pele
17:00 - Prêmio Multishow - Especial
17:30 - Não Tente Isso Em Casa
18:00 - Off No Multishow
18:30 - Vai Pra Onde?
19:00 - TVZ
21:00 - Vai Que Cola
21:45 - Vai Fernandinha
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Procurando Casseta e Planeta
 
PARAMOUNT
00h50 - Frankie e Johnny
03h05 - Um Grito no Escuro
05h25 - Cine Rooftop
06h00 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Michael Jackson's - This Is It
10h55 - Frankie e Johnny
13h10 - Ligações Perigosas
15h35 - Pergunte ao Pó
17h50 - A Força de um Passado
20h10 - Julie & Julia
22h30 - Escrito nas Estrelas
 
SONY
00:55 - The Voice
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - A Anatomia de Grey
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como Eu Conheci Sua Mãe
09:50 - Como Eu Conheci Sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - A Anatomia de Grey
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Era Uma Vez
14:00 - The Voice
15:00 - Como Eu Conheci Sua Mãe
15:30 - Como Eu Conheci Sua Mãe
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - A Anatomia de Grey
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Assalto Sobre Trilhos
21:00 - Como Defender um Assassino
21:55 - The Voice
23:55 - The Voice
 
SPACE
00:20 - Helios
02:15 - Soldado Universal 4: Juízo Final
04:00 - Rpg. Real Playing Games
05:40 - Movie Talk
06:00 - Halo 4
07:30 - Irresistível Paixão
09:35 - O Corruptor
11:25 - Tiro e Queda
13:00 - Karate Kid
15:30 - 300
17:25 - Soldado Universal 4: Juízo Final
19:20 - O Legado Bourne
21:45 - O Segredo da Cabana
23:30 - 6 Balas
 
STUDIO UNIVERSAL
00:55 - Os Outros
03:00 - A Assombração de Enfield
04:30 - A Assombração de Enfield
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:35 - Uma Carta para Você
10:40 - Laços de Ternura
13:05 - O Acordo
14:40 - Encontro Inesquecível
16:30 - Ovelha Negra
18:00 - Cinelab
18:30 - Cinelab
19:00 - Cinelab
19:30 - Natália
20:00 - Roubo nas Alturas
21:55 - Os Piratas do Rock
 
SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Bitten
04:30 - Zodíaco: Sinais de destruição
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
12:00 - Inverno Infernal
13:40 - Bitten
14:30 - Face Off
15:20 - Face Off
16:10 - Face Off
16:55 - Face Off
17:40 - Face Off
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Dark Matter
21:50 - Killjoys
22:40 - Listening
 
TBS
00:37 - Angie Tribeca
01:00 - Brooklyn 9-9
01:24 - A Fera
02:45 - Sex and the City
03:07 - Sex and the City
03:29 - 30 Rock
03:51 - 30 Rock
04:13 - Laboratório Submarino 2021
04:24 - Laboratório Submarino 2021
04:35 - Aqua Teen
04:46 - O Show do Brak
04:57 - Frango Robô
05:08 - Space Ghost de Costa a Costa
05:19 - Space Ghost de Costa a Costa
05:30 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:23 - The Nanny
06:47 - Harvey, O Advogado
06:58 - Harvey, O Advogado
07:09 - Laboratório Submarino 2021
07:20 - Laboratório Submarino 2021
07:31 - Stroker and Hoop
07:56 - Aqua Teen
08:07 - Aqua Teen
08:20 - 30 Rock
08:44 - Sex and the City
09:06 - Sex and the City
09:31 - Brooklyn 9-9
09:55 - Angie Tribeca
10:18 - Uma Escolinha Muito Louca
11:02 - Pânico
11:56 - Programa Do Porchat
12:50 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:12 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:37 - Querido John
15:26 - Todo Mundo Odeia O Chris
15:49 - Uma Escolinha Muito Louca
16:33 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:56 - Pânico
17:49 - Caravana no Ar
18:17 - Show do Kibe
18:45 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:07 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:32 - Programa Do Porchat
20:26 - Hotel Transilvânia
21:54 - O Estranho Mundo de Jack
23:23 - As Aventuras do Homem Cueca
23:25 - As Aventuras do Homem Cueca
23:27 - Família Sem Rumo
23:50 - Projeto Mindy
 
TCM
00:50 - A Pantera Cor de rosa
01:20 - Cemitério Maldito
03:10 - Ghost - Do Outro Lado da Vida
05:30 - A Pantera Cor de rosa
06:00 - Xena
07:00 - A Pantera Cor de rosa
07:30 - Alf
08:00 - Married With Children
08:30 - The Nanny
09:00 - Encruzilhada
10:40 - Tiro e Queda
12:10 - Ghost - Do Outro Lado da Vida
14:20 - Olha quem está Falando
15:55 - O Pescador de Ilusões
18:15 - Jogo de Xadrez
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Cemitério Maldito
 
TNT
01:42 - É o Fim
03:30 - Jogos Letais
05:14 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:30 - O Curioso Caso de Benjamin Button
09:11 - Homem-Aranha 2
11:28 - 17 Outra Vez
13:17 - X Factor Brasil
14:52 - Transformers
17:28 - Reis e Ratos
19:32 - Rock Of Ages: O Filme
21:45 - O Casamento do Ano
23:17 - Need For Speed - O Filme
 
TNT SÉRIES
00h45 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 62)
 
01h32 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
02h16 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
03h00 Crossbones (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
03h42 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
04h26 Heroes (Temporada: 3 | Episódio: 7)
 
05h08 Crossbones (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
05h50 Hollywood One on One
 
06h00 Hollywood One on One
 
06h31 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
07h17 Heroes (Temporada: 3 | Episódio: 8)
 
08h00 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
08h45 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 6)
 
09h29 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 19)
 
10h14 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
10h59 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
11h44 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 63)
 
12h33 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 63)
 
13h20 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 4)
 
14h03 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 6)
 
14h47 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 11)
 
15h32 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 19)
 
16h17 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 6)
 
17h01 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
17h46 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 5)
 
18h29 Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 2)
 
19h02 Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 8)
 
19h30 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 9)
 
20h15 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 11)
 
21h00 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 19)
 
21h45 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 6)
 
22h30 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 19)
 
23h12 Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 20)
 
23h55 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 63)
 
UNIVERSAL
00:00 - Chicago Fire
00:55 - House
01:50 - Law & Order SVU
02:45 - Chicago P.D.
03:40 - Law & Order SVU
04:40 - O Capitão Corelli
07:00 - Infomercial
08:00 - Chicago P.D.
08:55 - Elementary
09:50 - Law & Order SVU
10:45 - Chicago P.D.
11:40 - O Vingador do Futuro
13:45 - Law & Order SVU
14:40 - Law & Order SVU
15:35 - Law & Order SVU
16:30 - Chicago P.D.
17:25 - Chicago P.D.
18:20 - Chicago P.D.
19:15 - Chicago Med
20:10 - Chicago Med
21:05 - Chicago Med
22:00 - Contrabando
 
VIVA
00:30 - A Gata Comeu
01:15 - Torre de Babel
02:00 - Sandy e Júnior
02:30 - Família Dinossauros
03:00 - Emergência 911
04:00 - Obsessivos Compulsivos
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Grandes Atores
06:30 - Viva o Sucesso
07:00 - Emergência 911
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Pai Herói
14:30 - Torre de Babel
15:30 - A Gata Comeu
16:15 - Três Dias Com A Babá
17:15 - Vídeo Show 2016
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você 2016
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Zorra Total
22:00 - Zorra Total
23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
23:30 - Pai Herói
 
WARNER
01:16 - Máquina Mortífera
02:06 - Supernatural
02:56 - The Big Bang Theory
03:21 - Friends
03:46 - Friends
04:11 - Two and a Half Men
04:36 - Two and a Half Men
05:01 - Two And A Half Men
05:26 - Two And A Half Men
06:00 - The Middle
06:31 - The Middle
06:56 - Two and a Half Men
07:21 - Two and a Half Men
07:46 - Friends
08:11 - Friends
08:36 - The Big Bang Theory
09:01 - The Big Bang Theory
09:26 - O Vingador
11:22 - Operação Babá
13:02 - Friends
13:27 - Friends
13:52 - The 100
14:42 - O Turista
16:37 - Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban
19:03 - Quero Ter 1 Milhão De Amigos
19:31 - Vida de Estagiário
20:00 - The 100
20:50 - Supernatural
21:40 - Arrow
22:30 - Supergirl
23:20 - Blade - O Caçador de Vampiros
 
A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[09:45, 2/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO CANAIS HBO
QUARTA - 02/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
HBO
00:30 - Masters of Sex
01:35 - Dope: Um Deslize Perigoso
03:30 - Woodlawn
05:40 - 50 Para 1
07:35 - Café da Manhã em Plutão
09:50 - Beetlejuice - Os Fantasmas se Divertem
11:30 - Festival de Cinema de Toronto 2016
12:00 - O Agente da U.n.c.l.e.
14:00 - Rent - Os Boêmios
16:20 - A Nova Cinderela
18:00 - Super Nada
19:40 - Project Greenlight
20:15 - Férias Frustradas
22:00 - O Agente da U.n.c.l.e.
 
HBO FAMILY
01:15 - Ensinando a Viver
03:08 - As Pontes de Madison
05:25 - Como Soletrar Deus?
05:59 - Felizes para Sempre
06:30 - Felizes para Sempre
07:00 - Scooby-Doo e o Fantasma da Ópera
08:25 - Uma Casa de Pernas pro Ar
10:03 - As Aventuras de Paddington
11:45 - Winter, o Golfinho 2
13:38 - As Férias do Menino Nicolau
15:19 - 9 - A Salvação
16:42 - Onde Vivem os Monstros
18:28 - Space Jam - O Jogo do Século
20:00 - Weight Of The Nation - Crianças
20:35 - Uma Casa de Pernas pro Ar
22:13 - A Grande Luta
22:46 - A Grande Luta
23:20 - As Aventuras de Paddington
 
HBO PLUS
00:50 - O Troco
02:40 - Entrevista Com o Vampiro
04:50 - Tango & Cash
06:45 - Superman: Brainiac Ataca
08:15 - Cowboy Bebop - O Filme
10:15 - Ninja Assassino
12:00 - Sxsw 2016 - Music
12:30 - Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa
14:30 - O Filho do Máscara
16:10 - Vingado
18:00 - Hq - Edição Especial
19:10 - Quincy Jones
20:05 - Ricky Bobby - A Toda Velocidade
21:55 - Remanescente
23:30 - Last Week Tonight With John Oliver
 
HBO PLUS E
01:11 - Sherlock Holmes
02:50 - Beijos e Tiros
04:34 - Jovem e Bela
06:08 - Viagem Insólita
08:08 - Plano Principal
09:37 - Os Indomáveis
11:41 - A Creche do Papai
13:15 - Rollerball
14:56 - Névoa no Mar
16:48 - Liga da Justiça: Ponto de Ignição
18:10 - O Duelo
20:00 - Comic-con 2016
20:25 - O Pequenino
22:03 - Corações de Ferro
 
HBO SIGNATURE
00:10 - Girls
00:45 - Girls
01:20 - Hotel Terapêutico
03:05 - A Fotografia Oculta de Vivian Maier
04:35 - Hamlet
06:40 - Uma Lição de Amor
09:00 - Salvar Meu Amanhã
09:35 - Virada no Jogo
11:40 - Nixon By Nixon: In His Own Words
12:55 - Eastbound and Down
13:30 - Eastbound and Down
14:05 - O Povo Contra Larry Flynt
16:20 - O Duplo
18:00 - Eastbound and Down
18:30 - Eastbound and Down
19:00 - Real Time With Bill Maher
20:02 - A Entrevista
22:00 - Divisão de Classes
23:05 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre
 
HBO 2
00:00 - Eu Sou a Lenda
01:45 - O Sorriso de Monalisa
03:55 - A Época da Inocência
06:20 - A Megera Domada
08:30 - Magic Mike XXl
10:30 - Spotlight - Segredos Revelados
12:45 - Orgulho e Preconceito e Zumbis
14:40 - Os Descartados
16:10 - Rock em Cabul
18:00 - À Procura da Felicidade
20:00 - Westworld
21:00 - Magnífica 70
22:00 - Família do Bagulho
 
MAX
01:50 - Pelo Malo
03:30 - Time Code
05:15 - Eclipse Total
07:30 - Receita Definitiva
09:15 - De Volta À Prancha: Greg Louganis
10:45 - Glickman
12:10 - Irmãos Únicos
13:50 - O Pacto
15:15 - Chappie
17:20 - Por Dentro e Por Fora: Projeto Arte Popular
18:40 - Casa da Mãe Joana
20:20 - O Mistério de Stella
22:00 - O Nosso Segredo
23:55 - Correr e Pular
 
MAX PRIME
01:50 - Perseguição
03:25 - Terror Online
05:00 - Chamada Para um Morto
06:55 - Um Garoto De Programa
08:40 - Última Festa de Arromba
10:20 - Sequestro em Malibu
11:55 - Especial Tóquio Motor Show
12:25 - Um Tira muito Suspeito
14:05 - Possuídos
16:15 - The Beach Boys - Uma História de Sucesso
18:25 - 8 Tiros
20:00 - A Travessia
22:10 - Annabelle
 
MAX PRIME E
00:25 - Stretch
02:05 - Speed Racer
05:00 - A Morte do Demônio
06:35 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
09:00 - Estranha Obsessão
11:05 - O Quarto Poder
13:10 - Caminhos Cruzados
14:50 - Máquina Mortífera 3
16:55 - Rede de Corrupção
18:40 - Possessão de Deborah Logan
20:15 - Quilo de Carne
22:05 - Crimes em Família
23:50 - Bem-vindo a Nova York
 
MAX UP
00:50 - Era uma Vez no México
02:40 - O Reencontro
04:30 - Segunda-feira no Racine
05:15 - Razão e Sensibilidade
07:40 - Troca de Talentos
10:55 - Outro Conto da Nova Cinderela
12:35 - Um Garoto De Programa
14:20 - Onde Nasce a Esperança
16:00 - O Paizão
17:35 - Minhas Adoráveis Ex-Namoradas
19:20 - Capitães de Areia
21:00 - Um Namorado Para Minha Esposa
22:35 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
23:40 - Precoce
 
A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
[09:45, 2/11/2016] Jean Azbrasilbr: PROGRAMAÇÃO CANAIS TELECINE
QUARTA - 02/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
TC////ACTION
00:35 - O Silêncio do Lago
05:30 - Código de Honra
07:25 - Nocaute
09:10 - A Busca
11:00 - Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida
13:10 - 2019 - O Ano da Extinção
15:00 - Refúgio do Medo
17:05 - A Lenda do Tesouro Perdido
19:25 - Transformers
22:00 - O Sétimo Filho
23:50 - 13º Distrito
 
TC////CULT
00:15 - Victoria
02:45 - Meu Filho, Olha O Que Fizeste!
04:25 - Os Nossos Meninos
06:05 - Estive em Lisboa e Lembrei de Você
07:50 - O Equilibrista
09:35 - Bandidos Encobertos
10:40 - Butch Cassidy
12:45 - O Mundo da Fantasia
14:55 - Ponto Final - Match Point
17:15 - 007 - Na Mira dos Assassinos
19:45 - Rocky - Um Lutador
22:00 - Rocky 2: A Revanche
 
TC////FUN
00:00 - O Amor é Cego
02:05 - O Bola Fora
04:00 - Você não pode Beijar a Noiva
05:50 - Super-Heróis do Oeste
07:40 - Meu Marciano Favorito
09:20 - Benji - Um Cão Desafia a Selva
11:00 - Na Trilha da Vitória
12:45 - Mansão Mal-Assombrada
14:25 - Uma Noite no Museu 3: O Segredo da Tumba
16:15 - Qual Seu Número?
18:15 - Imaginem Só
20:05 - Monstros vs. Alienígenas
22:00 - Eu Queria Ter a Sua Vida
 
TC////PIPOCA
01:45 - O Ano Mais Violento
05:50 - Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
08:00 - A Virada de Jake
09:45 - Um Amor Para Meu Amor
11:30 - Jack e a Mecânica do Coração
13:15 - McFarland dos EUA
15:35 - O Franco-Atirador
17:45 - Hitman: Agente 47
19:40 - Star Wars: Episódio IV - Uma Nova Esperança
22:00 - Star Wars: Episódio VII - O Despertar da Força
 
TC////PREMIUM
00:30 - Operação Resgate
02:10 - Good Kill - Máxima Precisão
04:00 - A Hora e a Vez de Augusto Matraga
05:55 - Ange e Gabrielle
07:35 - Fantasmas À Solta: Minha Namorada Fantasma
09:20 - A Herdeira
11:05 - Fora de Alcance
12:45 - Ensina-me o Amor
14:35 - Eu Sou a Fúria
16:15 - Uma Longa Jornada
18:35 - Voo 7500
20:10 - American Ultra: Armados e Alucinados
22:00 - Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
 
TC////TOUCH
00:00 - A Fera
01:35 - A Decadência de Joe Albany
03:35 - A Última Ceia
05:35 - O Mundo de Leland
07:25 - Palácio das Ilusões
09:25 - Um Divã para Dois
11:15 - Inseparáveis
13:00 - O Príncipe e Eu
14:40 - Lições em Família
16:35 - Jogada Certa
18:30 - Entre Abelhas
20:10 - Deixa Rolar
22:00 - Os Dez Mandamentos - O Filme

 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: Lista IPTV 2017 Canais HD/SD Atualizada [Receptores] Comunicado aos usuarios Freesky a respeito canais HD SATÉLITE AMAZONAS 61W ABRINDO CANAIS HD FREESKY JA ABRINDO ALGUNS CANAIS EM HD! Comunicado ( Oficial ) sobre os Canais HD do C4 70W PROGRAMAÇÃO GRADE DE CANAIS 09/11/2016 PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 03/11/2016 PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 01/11/2016 PROGRAMAÇÃO DE CANAIS 31/10/2016 Lista de TPs do satélite Amazonas para canais brasileiros
PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 02/11/2016

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.