Blog  

PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 01/11/2016

0 Comentários
485
31 Out 2016

 PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 01/11/2016

 

TERÇA - 01/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
AXN
00:00 - Castle
01:00 - TV Shopping
03:00 - C.S.I. Cyber
03:45 - C.S.I. Cyber
04:30 - C.S.I. Cyber
05:15 - C.S.I. Cyber
06:00 - NCIS
06:45 - NCIS
07:30 - NCIS
08:15 - NCIS
09:00 - NCIS
10:00 - NCIS
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Castle
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - NCIS
23:00 - C.S.I
 
A&E
00:00 - Heavy (Texas)
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - Acumuladores Compulsivos
03:45 - Acumuladores Compulsivos
04:30 - Heavy (Texas)
05:15 - Ncis
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Tratamento de Choque
07:30 - Barrados na Fronteira
07:52 - Barrados na Fronteira
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Tratamento de Choque
11:15 - Barrados na Fronteira
11:37 - Barrados na Fronteira
12:00 - Quem dá Mais?
12:30 - Acumuladores Compulsivos
13:30 - Acumuladores Compulsivos
14:30 - Polícia 24 Horas
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Código de Honra
20:00 - Acumuladores Compulsivos
20:50 - Ncis
21:35 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
23:15 - A Maldição Da Família Bell
 
CANAL BRASIL
00:00 - Eletrogordo
00:15 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: Bye Bye Brasil
02:15 - Cone Sul: La Paz
03:55 - A Estrela Nua
07:00 - Curta na Tela: A Ala
07:30 - A Carrocinha
09:30 - Preto no Branco
10:05 - Curitiba Zero Grau
12:00 - Curta na Tela: A Felicidade chega aos 40
12:17 - Curta na Tela: Filme Som
12:30 - Baile do Baleiro
13:00 - Espelho
13:35 - Amor & Cia
15:30 - O Carteiro
17:30 - Curta na Tela: O Cantor das Multidões
18:00 - Jardim Europa
19:25 - Oriundi
21:00 - Décimo Andar
21:30 - Bipolar Show
22:00 - Seleção Brasileira: Cinzento e Negro
 
CINEMAX
02:30 - Jason Vai Para o Inferno: A Última Sexta-feira
04:20 - No Limite da Realidade
06:28 - Festival de Cinema de Sundance 2016
07:00 - Tão Descolada Quanto Eu
08:55 - Pacto de Natal
10:45 - Vitrine de Natal
12:35 - Anjo de Vidro
14:35 - Antes da Meia-noite
16:50 - Sobrenatural
19:00 - A Mulher de Preto
21:00 - Contra o Tempo
22:55 - A Lenda da Rainha Pagã
 
DISCOVERY
01:40 - Vida Remota
02:30 - Largados e Pelados
03:25 - Largados e Pelados
04:15 - Ed Stafford, o Sobrevivente
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Alienígenas
08:11 - Alienígenas
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Adivinhe Se Puder
11:31 - Adivinhe Se Puder
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
14:32 - Casal Selvagem
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Ligação Perigosa
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Emergência 24 Horas
18:25 - Emergência 24 Horas
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Ocorrências Médicas
20:30 - Quilos Mortais
21:20 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
22:10 - Pronto-socorro
23:00 - Anjos da Estrada
23:23 - Anjos da Estrada
23:50 - Hiperatletas
 
FOX1
00h10 The Bastard Executioner (Temporada: 1 | Episódio: 9)
00h40 You're the Worst (Temporada: 1 | Episódio: 1)
01h05 You're the Worst (Temporada: 1 | Episódio: 2)
01h30 You're the Worst (Temporada: 1 | Episódio: 3)
01h50 You're the Worst (Temporada: 1 | Episódio: 4)
02h10 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 4)
02h55 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 5)
03h40 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 4)
04h30 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 5)
05h15 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 7)
06h10 Condomínio Jaqueline (Temporada: 1 | Episódio: 2)
06h40 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 8)
07h35 Kdabra (Temporada: 1 | Episódio: 11)
08h15 Kdabra (Temporada: 1 | Episódio: 12)
09h05 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 3)
09h50 Cumbia Ninja (Temporada: 3 | Episódio: 4)
10h40 Cumbia Ninja
11h30 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 8)
12h25 Condomínio Jaqueline (Temporada: 1 | Episódio: 2)
12h50 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 3)
13h35 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 5)
14h20 Familia en Venta (Temporada: 1 | Episódio: 6)
15h05 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 8)
16h00 Tempo Final (Temporada: 3 | Episódio: 3)
16h45 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 5)
17h35 Mentes en Shock (Temporada: 1 | Episódio: 6)
18h25 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 8)
19h15 Wayward Pines (Temporada: 1 | Episódio: 1)
20h00 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 1)
20h35 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 2)
21h05 Da Vinci's Demons (Temporada: 2 | Episódio: 8)
22h00 The Bastard Executioner (Temporada: 1 | Episódio: 8)
22h55 Flesh and Bone (Temporada: 1 | Episódio: 3)
23h55 #MeChamadeBruna (Temporada: 1 | Episódio: 4)
 
FOX ACTION
00h25 Outlander (Temporada: 1 | Episódio: 4)
00h40 Outlander (Temporada: 1 | Episódio: 16)
01h40 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 8)
06h00 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 1)
06h45 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 2)
07h35 End Game (Temporada: 1 | Episódio: 2)
08h20 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 8)
09h05 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 9)
09h50 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 1)
10h35 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 2)
11h20 O Grande Gonzalez (Temporada: 1 | Episódio: 7)
11h50 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 1)
12h40 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 1)
13h25 Lynch (Temporada: 2 | Episódio: 2)
14h15 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 8)
15h00 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 9)
15h45 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 1)
16h30 Low Winter Sun (Temporada: 1 | Episódio: 2)
17h15 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 8)
18h00 The Walking Dead (Temporada: 4 | Episódio: 9)
18h45 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 1)
19h30 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 2)
20h15 Vikings (Temporada: 1 | Episódio: 2)
21h00 Outlander (Temporada: 2 | Episódio: 1)
22h00 Ash vs Evil Dead (Temporada: 2 | Episódio: 5)
22h30 The Walking Dead (Temporada: 7 | Episódio: 2)
23h20 1 Contra Todos (Temporada: 1 | Episódio: 1)
 
FOX
00:30 - The Walking Dead
01:30 - O Homem da Máscara de Ferro
03:45 - A Pantera Cor-de-Rosa
05:30 - Futurama
06:00 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - Glee
07:50 - Minority Report - A Série
08:40 - Futurama
09:10 - Futurama
09:35 - Doze é Demais 2
11:10 - Esqueceram de Mim 4
12:40 - Com a Bola Toda
14:15 - O Casamento do meu Melhor Amigo
16:00 - Os Simpsons
16:30 - Os Simpsons
17:00 - Os Simpsons
17:30 - Os Simpsons
18:00 - Muita Calma Nessa Hora
20:00 - Porta dos Fundos
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Escola para Maridos
22:45 - Noé
 
FOX LIFE
01:00 - O Capo
01:45 - Undercover Boss - O Chefe Espião
02:30 - Lucky Ladies
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Programa Pago
07:30 - Programa Pago
08:00 - Programa Pago
08:30 - Programa Pago
09:00 - Kitchen Nightmares
09:45 - Lucky Ladies
10:35 - Undercover Boss - O Chefe Espião
11:20 - Modern Family
11:45 - Bones
12:30 - O Capo
13:20 - Hotel Hell
14:10 - Hotel Hell
15:00 - Bones
15:45 - O Capo
16:30 - Kitchen Nightmares
17:15 - O Besouro Verde
18:55 - Casa Comigo?
20:30 - Bones
21:10 - Bones
22:00 - Rosewood
22:45 - Escola para Maridos
23:30 - Escola para Maridos
 
FX
00:10 - Atividade Paranormal 4
01:40 - American Dad
02:10 - Bob's Burgers
02:40 - Uma Família da Pesada
03:10 - Sexta-Feira 13 - Parte 7: A Matança Continua
04:45 - Sexta-Feira 13 - Parte 8 - Jason Ataca Nova York
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - Kung Fu Futebol Clube
11:35 - Sexta-Feira 13 - Parte 7: A Matança Continua
13:10 - A Máscara do Zorro
15:15 - American Dad
15:45 - Bob's Burgers
16:15 - Uma Família da Pesada
16:45 - Atividade Paranormal 4
18:15 - Hermes e Renato
18:45 - Cilada.Com
20:30 - Foca News
20:45 - Atrás das linhas Inimigas
22:30 - Professora Sem Classe
 
GNT
00:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Economize Com Jamie
03:00 - Ilegal
04:30 - Bela Cozinha
05:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
05:30 - Receitas da Carolina
06:00 - Programa com Bial
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - GNT Fashion
08:30 - Superbonita
09:00 - Desengaveta
09:30 - Saia Justa
10:30 - Liberdade de Gênero
11:00 - Renovar ou Vender?
11:30 - Renovar ou Vender?
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Amor Veríssimo
14:30 - Papo de Segunda
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
17:00 - Fazendo a Festa
18:00 - Boas Vindas
18:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Bela Cozinha
21:00 - Admirável Móvel Novo
21:30 - Santa Ajuda
22:00 - Decora
23:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
 
H&H
00:00 - Com Que Receita Eu Vou
00:30 - Com Que Receita Eu Vou
01:00 - O Vestido Ideal
01:30 - Dieta Do Amor
02:30 - Casamento dos Sonhos
03:24 - Com Este Eu Caso!
03:50 - Novo ou Usado?
04:16 - O Vestido Ideal
04:42 - Noiva Sob Medida
05:08 - A Guerra dos Cupcakes
06:00 - Reformando Casas, Transformando Vidas
06:52 - Cozinhando no Supermercado
07:18 - Cozinhando no Supermercado
07:44 - Bake Off Reino Unido
08:36 - Junior Masterchef EUA
09:28 - Cake Boss
09:54 - Cake Boss
10:20 - Masterchef Júnior Colômbia
11:12 - Com Que Receita Eu Vou
11:38 - Com Que Receita Eu Vou
12:04 - Reformando Casas, Transformando Vidas
12:57 - Festinhas de Arromba
13:25 - Festinhas de Arromba
13:52 - Cake Boss
14:20 - Socorro, Não Sei O Que Vestir!
14:47 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
15:15 - Pegar ou Largar com Stacy London
15:42 - O Vestido Ideal
16:10 - Esquadrão da Moda
17:10 - Choque de Estilo
18:10 - Cake Boss
18:40 - Masterchef Júnior México
20:30 - Bake Off Brasil - Mão na Massa
21:28 - Cake Boss
21:58 - Cake Boss
22:25 - Cake Boss
23:15 - Com Que Receita Eu Vou
23:40 - Com Que Receita Eu Vou
 
MEGAPIX
00:15 - Zumbilândia
02:00 - Arraste-Me para o Inferno
03:55 - Além da Escuridão
05:45 - Galera do Mal
07:35 - Hotel Transilvânia
09:20 - Os Três Patetas
11:10 - Presságio
13:30 - Missão Impossível 3
15:50 - Jurassic Park - O Parque dos Dinossauros
18:15 - Qualquer Gato Vira-Lata 2
20:25 - Velozes e Furiosos 4
22:30 - Os Mercenários 2
 
MULTISHOW
01:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
02:00 - Experimente
03:00 - Na Rua Com Billy
03:30 - Admirador Secreto
04:00 - Desafio na Pele
05:00 - As Gostosas e os Geeks
06:00 - Os Tatuadores
06:30 - Pop Profiles
07:00 - Encara o Desafio?
07:30 - Só Rindo com Betty White
08:00 - Vai Fernandinha
08:45 - Partoba
09:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
09:30 - Batalha De Pegadinhas
10:00 - TVZ
12:30 - Na Rua Com Billy
13:00 - Lugar Incomum
13:30 - Quebrando A Cara
14:00 - Prêmio Multishow - Especial
14:30 - Ellie Goulding Live At Benicassim
15:00 - Vai Fernandinha
15:45 - Partoba
16:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
16:30 - As Gostosas e os Geeks
17:30 - Off No Multishow
18:00 - Experimente
19:00 - TVZ
21:00 - Vai Que Cola
21:45 - Vai Fernandinha
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Procurando Casseta e Planeta
 
PARAMOUNT
00h10 Jogos Mortais
02h10 Abismo do Medo
04h10 Sexta-Feira 13: Parte 2
05h45 Bloco Musical
07h00 Tv Compras
09h00 Bloco Musical
09h15 Os melhores diretores de Hollywood
09h45 Frankenstein de Mary Shelley
11h50 Rec
13h20 O Olho do Mal
15h10 Jogos Mortais
17h10 Hollywood on the Set
17h40 Ligações Perigosas
20h00 A Oeste do Fim do Mundo
22h00 Cine Rooftop
22h30 A Força de um Passado
 
SONY
00:55 - Brinquedo Assassino
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - A Anatomia de Grey
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - A Anatomia de Grey
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
14:00 - The X Factor UK
15:00 - Como eu Conheci sua Mãe
15:30 - Como eu Conheci sua Mãe
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - A Anatomia de Grey
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Invasão do Mundo: Batalha De Los Angeles
21:00 - Era Uma Vez
21:55 - The Voice
23:55 - Era Uma Vez
 
SPACE
 
00:10 - Halloween 2
01:55 - Contos do Dia das Bruxas
03:15 - O Chamado
05:10 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:50 - Poeira da Guerra
08:20 - O Chacal
10:25 - Irresistível Paixão
12:25 - Rede de Mentiras
14:45 - Justiça para Natalee Holloway
16:20 - Premonição
18:05 - Cabeça a Prêmio
20:00 - Karate Kid
22:30 - Identidade Especial
 
STUDIO UNIVERSAL
00:35 - Os Espíritos
02:45 - Atividade Paranormal
04:25 - Atividade Paranormal: Marcados pelo Mal
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:20 - A Chave Mestra
10:30 - Os Outros
12:25 - A Chave Mestra
14:20 - Os Espíritos
16:25 - Atividade Paranormal
18:00 - Studio Brasil
19:00 - Cinelab
19:30 - Cinelab
20:00 - Natália
20:30 - A Assombração de Enfield
21:55 - A Assombração de Enfield
23:20 - Atividade Paranormal: Marcados pelo Mal
 
SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Bitten
04:30 - Alligators - Crocodilos em Fúria
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Alligators - Crocodilos em Fúria
13:30 - Bitten
14:20 - Face Off
15:10 - Face Off
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Paranormal Witness
21:50 - Ghost Hunters
22:40 - Paranormal Witness
23:30 - Ghost Hunters
 
TBS
 
00:30 - Joe Sujo
01:58 - Projeto Mindy
02:20 - Projeto Mindy
02:42 - Sex and the City
03:04 - Sex and the City
03:26 - Aqua Teen
03:37 - Aqua Teen
03:48 - Laboratório Submarino 2021
03:59 - Laboratório Submarino 2021
04:10 - Harvey, O Advogado
04:21 - Tom Goes To The Mayor
04:32 - Space Ghost de Costa a Costa
04:43 - Space Ghost de Costa a Costa
04:54 - 30 Rock
05:16 - Tirando a Maior Onda
05:38 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:23 - The Nanny
06:45 - The Nanny
07:11 - Laboratório Submarino 2021
07:22 - Laboratório Submarino 2021
07:33 - Aqua Teen
07:44 - O Show do Brak
07:57 - Frango Robô
08:08 - Space Ghost de Costa a Costa
08:21 - 30 Rock
08:43 - 30 Rock
09:09 - Sex and the City
09:31 - Sex and the City
09:56 - Show do Kibe
10:00 - Wrecked
10:46 - Uma Escolinha Muito Louca
11:30 - Pânico
12:32 - Programa Do Porchat
13:26 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:48 - Todo Mundo Odeia O Chris
14:13 - Todo Mundo Quase Morto
15:54 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:17 - Uma Escolinha Muito Louca
17:01 - Todo Mundo Odeia O Chris
17:24 - Todo Mundo em Pânico 4
18:44 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:06 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:31 - Programa Do Porchat
20:25 - Querido John
22:14 - Sex and The City - O Filme
 
TCM
01:35 - The Wild Bunch: The Director's Cut
04:00 - O Expresso da Meia-Noite
06:00 - Xena
07:00 - A Pantera Cor de rosa
07:30 - Alf
08:00 - Married With Children
08:30 - The Nanny
09:00 - Bon Jovi: Live In London
10:20 - Antes só do que mal Acompanhado
11:55 - Drácula - Morto mas feliz
13:25 - Loucademia de Polícia
15:00 - Encruzilhada
16:40 - Austin Powers - O Agente Bond Cama
18:20 - Jogo de Xadrez
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - O Pescador de Ilusões
 
TNT
00:34 - Soldado Universal 4: Juízo Final
02:32 - Tudo para Ficar com Ele
04:04 - O Plano Perfeito
06:00 - Hollywood One on One
07:07 - Quatro Amigas e um Jeans Viajante
09:13 - Água Negra
11:09 - Transformers
13:43 - Homem-Aranha 2
16:04 - 17 Outra Vez
17:57 - Mapa do Pop
18:25 - Os Especialistas
20:30 - X Factor Brasil
22:05 - É o Fim
23:59 - Os Perdedores
 
TNT SÉRIES
06h00 Hollywood One on One
06h30 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 1)
07h16 Heroes (Temporada: 3 | Episódio: 7)
07h58 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 8)
08h44 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 5)
09h28 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 18)
10h13 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 8)
10h59 Continuum (Temporada: 1 | Episódio: 1)
11h44 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 62)
12h32 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 62)
13h19 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 3)
14h02 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 5)
14h47 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 10)
15h31 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 18)
16h16 The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 7)
16h59 The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 8)
17h43 Lost (Temporada: 2 | Episódio: 4)
18h26 Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 1)
19h01 Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 7)
19h30 C.S.I. Miami (Temporada: 2 | Episódio: 8)
20h16 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 10)
21h01 C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 18)
21h45 The Closer (Temporada: 4 | Episódio: 5)
22h30 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 6)
23h14 Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 7)
 
UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - Chicago Med
02:50 - Law & Order SVU
03:45 - Cinelab
04:15 - Southland Tales - O Fim do Mundo
07:00 - Infomercial
08:05 - Chicago P.D.
09:05 - Elementary
10:05 - Law & Order SVU
11:05 - Chicago P.D.
12:05 - House
13:05 - O Capitão Corelli
15:30 - Chicago P.D.
16:25 - Law & Order SVU
17:20 - House
18:15 - Conselho Tutelar
19:20 - Natália
19:50 - Natália
20:20 - Law & Order SVU
21:15 - Law & Order SVU
22:10 - Law & Order SVU
23:05 - Chicago P.D.
 
VIVA
00:30 - A Gata Comeu
01:15 - Torre de Babel
02:00 - Sandy e Júnior
02:30 - Família Dinossauros
03:00 - Damas da TV
03:30 - Viva o Sucesso
04:00 - Mr. Bean
04:30 - Mr. M
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Damas da TV
06:30 - Grandes Atores
07:00 - S.O.S. Babá
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Pai Herói
14:30 - Torre de Babel
15:30 - A Gata Comeu
16:15 - S.O.S. Babá
17:15 - Vídeo Show 2016
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você 2016
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Sai de Baixo
22:00 - Toma Lá, Dá Cá
22:45 - Escolinha do Professor Raimundo
23:30 - Pai Herói
 
WARNER
01:20 - Gotham
02:10 - Supernatural
03:00 - The Big Bang Theory
03:25 - Friends
03:50 - Friends
04:15 - Two and a Half Men
04:40 - Two and a Half Men
05:05 - Two And A Half Men
05:30 - Two And A Half Men
06:00 - Os Mistérios De Laura
06:54 - Os Mistérios De Laura
07:44 - The Middle
08:09 - Two and a Half Men
08:34 - Two and a Half Men
08:59 - The Big Bang Theory
09:24 - The Big Bang Theory
09:49 - A Ilha
12:10 - Friends
12:35 - Friends
13:00 - The Big Bang Theory
13:25 - The Big Bang Theory
13:50 - The Middle
14:15 - Os Mistérios De Laura
15:05 - Os Mistérios De Laura
15:55 - Em Pé de Guerra
17:27 - Sex and The City - O Filme
19:59 - Anjos da Vida - Mais Bravos que o Mar
22:30 - A Hora do Pesadelo
 
A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
 PROGRAMAÇÃO CANAIS HBO
TERÇA - 01/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
HBO
01:30 - Magnífica 70
02:30 - O Agente da U.n.c.l.e.
04:30 - Austenland
06:15 - Lágrimas do Sol
08:25 - Lado a Lado
10:40 - Debi & Lóide - Dois Idiotas em Apuros
12:30 - Aprendendo com a Vovó
13:55 - Uma Canção para Ela
16:00 - Peter Pan
18:00 - Hq - Edição Especial
19:05 - Insecure
19:35 - Divorce
20:05 - Orgulho e Preconceito e Zumbis
22:00 - O Assassino Happy Face
23:30 - Magnífica 70
 
HBO FAMILY
00:24 - Onde Vivem os Monstros
02:10 - Império do Sol
04:48 - O Espelho tem Duas Faces
07:00 - Amor por Acidente
08:50 - Crianças, a Mamãe Sumiu
10:27 - Dennis, o Pimentinha
12:08 - Ensinando a Viver
14:00 - Mistério da Superpartícula
14:35 - Mistério da Superpartícula
15:07 - As Pontes de Madison
17:24 - Chimpanzés: Iguais a Nós
17:58 - Virando o Jogo
20:00 - A Corrente do Bem
22:10 - A Grande Luta
22:45 - A Grande Luta
23:20 - Meu Nome é Rádio
 
HBO PLUS
01:00 - Terror Online
02:35 - Identidade
04:15 - Intrigas
05:50 - Nosso Louco Amor
07:30 - Agente 86
09:25 - Batman: Ataque ao Arkham
10:45 - Last Week Tonight With John Oliver
11:20 - Tammy
13:00 - O Pequenino
14:40 - Navio Fantasma
16:15 - Perseguindo Abbott
18:00 - Praia do Futuro
19:50 - Sherlock Holmes
22:00 - Westworld
23:05 - Tammy
 
HBO PLUS E
01:25 - A Hora do Pesadelo
03:00 - A Hora do Pesadelo 2 - A Vingança De Freddy
04:26 - A Hora Do Pesadelo 3 - Os Guerreiros dos Sonhos
06:05 - A Hora do Pesadelo 5 - O Maior Horror de Freddy
07:45 - 13º Andar
08:06 - Agente 86 - Bruce e Lloyd Fora de Controle
09:28 - Babylon 5: Outras Histórias
10:44 - Hello Ladies - O Filme
12:07 - Vingado
13:54 - Sxsw 2016 - Movies
14:20 - O Durão
16:03 - Reencarnação
17:45 - Especial E3 L.a. 2016
18:16 - O Lobo Atrás da Porta
20:00 - Acampamento do Papai
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:02 - Djinn, O Mestre dos Desejos
23:30 - O Durão
 
HBO SIGNATURE
00:15 - Girls
00:50 - Girls
01:25 - O Jogo da Imitação
03:25 - Busca Frenética
05:30 - Sem Medo de Viver
07:35 - Dois Dias, Uma Noite
09:15 - Em Busca de um Lar
11:00 - Cathedrals Of Culture
11:35 - A Fotografia Oculta de Vivian Maier
13:00 - Eastbound and Down
13:35 - Eastbound and Down
14:10 - Nora Ephron - Tudo é Cópia
15:45 - Project Greenlight
16:20 - Hotel Terapêutico
18:00 - Eastbound and Down
18:35 - Eastbound and Down
19:10 - A Grande Luta
19:45 - O Menino e o Mundo
21:10 - Baixa Temporada: Kevin Durant
22:05 - Magnífica 70
23:10 - Psi
 
HBO 2
00:00 - Magic Mike XXl
02:00 - Jesus - A História do Nascimento
03:45 - O Patriota
06:35 - Selena
08:45 - O Agente da U.n.c.l.e.
10:45 - Um Homem Entre Gigantes
12:52 - Eu Sou a Lenda
14:37 - Beetlejuice - Os Fantasmas se Divertem
16:12 - Os Espinhos do Mal
17:56 - Pixels
19:45 - Divisão de Classes
21:00 - Westworld
22:05 - Bruna Surfistinha
 
MAX
01:40 - Sr. Holmes
03:30 - Fim da Amizade
05:10 - Operação Yakuza
07:05 - Alice Não Mora Mais Aqui
09:00 - As Moças
10:45 - Lendas da Paixão
13:05 - Eu Torço Para o Standard
14:40 - O Juiz
17:05 - Para Sempre Alice
18:50 - Festival de Cinema Fantasia 2016
19:20 - A Presa
21:05 - O Túnel
22:00 - O Túnel
23:00 - Quando eu Descobri
23:40 - Velvet Goldmine
 
MAX PRIME
00:15 - Gigolos - Erótico
00:50 - Gigolos - Erótico
01:25 - Sex Academy: Erotic Massage For Couples (versão X) Erótico
02:30 - Quero Matar Meu Chefe 2
04:25 - Agente 86
06:20 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria
08:15 - Fuga de Absolom
10:25 - Eddie Reynolds
12:20 - Máquina Mortífera 3
14:25 - Assassinos
16:45 - Everly - Implacável e Perigosa
18:25 - O Homem das Multidões
20:00 - Entre Lençóis
21:35 - Especial Salão Do Automóvel De Genebra 2016
22:05 - Crimes em Família
 
MAX PRIME E
02:00 - Terror na Antártida
05:15 - Corpos Ardentes
07:15 - Através da Máscara
09:15 - Beerfest
11:15 - Batman & Robin
13:25 - Questão de Honra
15:50 - Garotos Perdidos - A Tribo
17:30 - Especial Ces 2016
18:00 - Mortal Kombat - A Aniquilação
19:40 - Invictus
21:55 - Bad Boys 2
 
MAX UP
00:30 - Lar Doce Inferno
04:05 - Oliver Twist (2005)
06:20 - A Garota do Adeus
08:15 - Tom E Jerry: Aventura com Jonny Quest
09:35 - O Último Mago
10:55 - Tá Dando Onda
12:25 - Segurança Nacional
13:55 - Garotas S.A.
15:25 - Um Sonho Possível
17:35 - Fazenda dos Cisnes
19:15 - Mamãe: Operação Balada
21:00 - Tudo Que uma Garota Quer
22:50 - Alta Frequência
 
A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
 PROGRAMAÇÃO CANAIS TELECINE
TERÇA - 01/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
TC////ACTION
00:00 - O Chamado 2
05:05 - As Duas Faces de um Crime
07:25 - Hackers - Piratas de Computador
09:20 - Indiana Jones e a Última Cruzada
11:35 - 007 - Um Novo dia para Morrer
13:55 - Thor: O Mundo Sombrio
15:55 - Guardiões da Galáxia
18:05 - Causa e Efeito
20:00 - Conan, O Bárbaro (2011)
22:00 - 007 - Cassino Royale
 
TC////CULT
00:05 - Wanda Nevada
02:05 - Bom Dia, Ramón
04:15 - Desejo e Perigo
07:05 - Três é Demais
08:45 - Império dos Sonhos
11:55 - Trishna
14:00 - Os Últimos Durões
16:00 - Cosmópolis
18:00 - 48 Horas
19:55 - Donnie Darko
22:00 - Ninfomaníaca - Volume I
 
TC////FUN
01:30 - Uma Família em Apuros
03:30 - Jovens Loucos & Rebeldes
05:25 - Um Pedido de Natal
07:05 - Nós Somos os Campeões
09:00 - Meu Papai é Noel 2
10:55 - Os Delírios de Consumo de Becky Bloom
12:50 - Na Trilha do Panda
14:30 - Dickie Roberts - O Pestinha Cresceu
16:20 - O Agente Teen
18:15 - Vizinhos Imediatos de 3º Grau
20:05 - Nunca é Cedo para Amar
22:00 - Tiras, Só Que Não
 
TC////PIPOCA
01:35 - Pergunte-Me Tudo
03:25 - Um Caso de Amor
05:05 - A Love You
06:45 - Amapola
08:20 - O Conto da Princesa Kaguya
10:45 - Segredos de um Crime
12:40 - Vida Após Beth
14:20 - Dragonball Evolution
15:55 - American Girl: A Receita para o Sucesso
17:55 - Divã a 2
19:40 - A Espiã que Sabia de Menos
22:00 - Amizade Desfeita
23:35 - Longe Deste Insensato Mundo
 
TC////PREMIUM
02:00 - Joe
04:05 - Eden: Lutar ou Morrer
05:50 - Encontro Marcado
07:35 - George, O Curioso 3
09:05 - A Tumba do Dragão
10:45 - Mistress America
12:20 - Os Caçadores
14:00 - O Natal dos Coopers
16:00 - Corrente do Mal
17:55 - Evereste
20:15 - Superpai
22:00 - Perdido em Marte
 
TC////TOUCH
01:45 - A Letra Escarlate
04:10 - Noivo em Fuga
06:00 - Sonhos no Gelo
07:50 - Fúria da Tempestade
09:30 - Ginger & Rosa
11:10 - À Primeira Vista
13:30 - A Saga Crepúsculo: Eclipse
15:40 - Serena
17:40 - Simplesmente Complicado
19:55 - A Última Música
22:00 - Meu Passado Me Condena 2
 
A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.                        
 PROGRAMAÇÃO CANAIS INFANTIS
TERÇA - 01/11/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA
 
BOOMERANG
00:00 - O Show de Tom & Jerry
01:00 - Tom e Jerry
01:45 - As aventuras de Tom e Jerry
02:00 - Chowder
02:30 - O Show do Garfield
03:00 - Taz-Mania
03:20 - Looney Tunes
03:30 - Corrida Maluca
04:00 - O Show dos Looney Tunes
04:20 - Scooby-Doo! Mistério S/A
05:00 - O Novo Show de Tom e Jerry
05:30 - As aventuras de Tom e Jerry
06:00 - Lazytown
06:45 - Chowder
07:00 - A Turma da Mônica
07:10 - Dinotrem
08:00 - Taz-Mania
08:20 - Looney Tunes
08:30 - As aventuras de Tom e Jerry
09:00 - Masha e o Urso
09:30 - Marcus Level
09:45 - Super 4
10:00 - George, O Rei da Floresta
10:25 - Masha e o Urso
10:30 - Mr. Bean
11:00 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
11:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
12:00 - Scooby Doo! O Mistério Começa
13:25 - Looney Tunes
14:00 - Tom e Jerry
14:45 - As aventuras de Tom e Jerry
15:00 - O Show dos Looney Tunes
15:25 - Wabbit
15:30 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
16:00 - Contos Assustadores da Masha
16:15 - Contos da Masha
16:30 - Masha e o Urso
17:00 - Contos da Masha
17:15 - Marcus Level
17:30 - O Que há de novo Scooby Doo?
17:50 - Masha e o Urso
18:00 - Mr. Bean
18:30 - Inspetor Bugiganga
19:00 - O Show dos Looney Tunes
19:25 - Wabbit
19:30 - Que Legal, Scooby-Doo!
19:50 - Bunnicula, O Vampiro Coelho
20:00 - O Show de Tom & Jerry
21:00 - Masha e o Urso
21:30 - Contos da Masha
21:45 - Contos Assustadores da Masha
22:00 - Mr. Bean
22:30 - A Turma Da Pantera Cor De Rosa
23:00 - A Turma da Mônica
23:15 - Scooby-Doo! Mistério S/A
23:40 - O Que há de novo Scooby Doo?
 
CARTOON NETWORK
00:00 - Hora de Aventura
01:00 - Irmão do Jorel
02:00 - Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
03:00 - Steven Universe
04:00 - Cartoon Zaum
06:00 - Cartoon Zaum
07:00 - Masha e o Urso
07:10 - Bunnicula, O Vampiro Coelho
07:20 - A Turma da Pantera Cor de Rosa
07:30 - Johnny Test
07:45 - Numb Chucks
08:00 - O Incrível Mundo de Gumball
08:30 - A Turma da Mônica
08:45 - Dr. Calça Dimensional
09:00 - Titio Avô
09:30 - Steven Universe
09:45 - Johnny Bravo
10:00 - Os Jovens Titãs em Ação
10:30 - Clarêncio, o Otimista
11:00 - Sítio do Picapau Amarelo
11:30 - Titio Avô
11:45 - O Incrível Mundo de Gumball
12:00 - Apenas um Show
12:15 - Ursos Sem Curso
12:30 - Hora de Aventura
13:00 - Os Jovens Titãs em Ação
13:30 - As Meninas Superpoderosas
13:45 - Ben 10
14:15 - Titio Avô
15:00 - Halloween Special
16:00 - Pokémon
16:30 - Transformers Robots In Disguise
17:00 - Supernoobs
17:15 - Steven Universe
17:30 - Tromba Trem
17:45 - O Incrível Mundo de Gumball
18:00 - Halloween Special
18:30 - Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18:45 - Que Legal, Scooby-Doo!
19:00 - Halloween Special
19:30 - Halloween Special
20:00 - O Bicho Vai Pegar 2
21:30 - Ursos Sem Curso
22:00 - O Incrível Mundo de Gumball
22:30 - Hora de Aventura
23:00 - Apenas um Show
23:30 - Clarêncio, o Otimista
 
DISCOVERY KIDS
00:00 - Turbo Fast
00:23 - Peppa
00:47 - Doki
01:09 - Caillou
01:31 - Super Wings
01:53 - Meu Amigãozão
02:05 - Meu Amigãozão
02:17 - As Novas Missões do Peixonauta
02:40 - Hi-5 - Austrália
03:02 - Super Wings
03:24 - Transformers Rescue Bots
03:46 - Doki
04:08 - Super Why!
04:31 - Mike, o Cavaleiro
04:53 - Zack & Quack
05:15 - Julius Jr.
05:38 - My Little Pony - A Amizade é Mágica
06:00 - Peppa
06:05 - Peg + Gato
06:19 - Thomas e Seus Amigos
06:31 - Thomas e Seus Amigos
06:43 - Snoopy e sua Turma
06:51 - Calimero
07:03 - Trucktown
07:28 - Doki
07:41 - Doki
07:53 - Wissper
08:00 - Peppa
08:30 - Floogals
09:00 - Miss Moon
09:15 - Super Wings
09:30 - Meu Amigãozão
09:45 - Meu Amigãozão
10:00 - Peppa
10:25 - Peppa
10:30 - Parque Patati Patatá
10:55 - Peppa
11:00 - O Show da Luna!
11:15 - O Show da Luna!
11:30 - My Little Pony - A Amizade é Mágica
11:55 - Grandes Pequeninos Chefs
12:00 - O Zoo da Zu
12:25 - Meu Amigãozão
12:38 - Meu Amigãozão
12:50 - Miss Moon
13:03 - Miss Moon
13:15 - Floogals
13:40 - Rua Do Arrepio
13:52 - Rua Do Arrepio
14:05 - O Homem-lobo e os Pestinhas
15:30 - Peppa
15:35 - Que Monstro te Mordeu?
16:00 - Robot Trains
16:30 - Turbo Fast
17:00 - Dinotrux
17:25 - Super Wings
17:50 - Meu Amigãozão
18:02 - Floogals
18:30 - O Zoo da Zu
19:00 - Parque Patati Patatá
19:30 - Meu Amigãozão
19:45 - Meu Amigãozão
20:00 - O Show da Luna!
20:15 - O Show da Luna!
20:30 - Miss Moon
20:45 - Miss Moon
21:00 - Peppa
21:25 - Justin e a Espada da Coragem
23:05 - O Zoo da Zu
23:30 - Doki
 
DISNEY CHANNEL
00:45 - Os 7A
01:00 - Violetta
02:00 - The Next Step
02:30 - Diário de Amigas
03:00 - Austin & Ally
03:30 - Os Feiticeiros de Waverly Place
04:00 - Agente K.C.
04:30 - Boa Sorte, Charlie!
05:00 - Phineas e Ferb
05:30 - Jake Long, O Dragão Ocidental
06:00 - Miles do Amanhã
06:15 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
06:30 - A Xerife Callie no Oeste
06:45 - Doutora Brinquedos
07:00 - A Casa do Mickey Mouse
07:30 - Art Attack
08:00 - Junior Express
08:30 - Os 7A
09:00 - Gravity Falls
09:30 - Pateta - O Filme
11:15 - Phineas e Ferb
11:30 - Princesinha Sofia
12:00 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
12:30 - Doutora Brinquedos
13:00 - O Diário de Mika
13:30 - Gravity Falls
14:00 - Gravity Falls
14:30 - Phineas e Ferb
15:00 - Galáxia Wander
15:15 - Picles e Amendoim
15:30 - Penn Zero
15:45 - Star vs. as Forças do Mal
16:00 - Mickey Mouse
16:15 - Phineas e Ferb
16:30 - Acampados
17:00 - Que Talento!
17:30 - Gravity Falls
18:00 - Sou Luna
19:00 - Teen Beach Movie
21:00 - Gravity Falls
21:30 - Star vs. as Forças do Mal
22:00 - Phineas e Ferb
22:30 - Acampamento Lakebottom
23:00 - Teen Beach Movie
 
DISNEY JR
00:00 - A Casa do Mickey Mouse
00:30 - Junior Express
01:00 - Os Heróis da Cidade
01:30 - Princesinha Sofia
02:00 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
02:30 - Zou
03:00 - Manny, Mãos à Obra
03:30 - Henry Monstrinho
04:00 - Princesinha Sofia
04:30 - Doutora Brinquedos
05:00 - Daniel Tigre
05:30 - A Casa do Mickey Mouse
06:00 - Princesinha Sofia
06:30 - Doutora Brinquedos
07:00 - Cachinhos Dourados e Ursinho
07:30 - A Polegarzinha 2
08:45 - Doutora Brinquedos
09:00 - Miles do Amanhã
09:15 - Tip - O Rato
09:20 - Um Herói do Coração
09:30 - A Xerife Callie no Oeste
10:00 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
10:30 - A Casa do Mickey Mouse
11:00 - O Diário de Mika
11:30 - Cachinhos Dourados e Ursinho
11:45 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
12:00 - PJ Masks - Heróis de Pijama
12:30 - Princesinha Sofia
13:00 - Doutora Brinquedos
13:30 - A Casa do Mickey Mouse
14:00 - A Casa do Mickey Mouse
14:30 - Daniel Tigre
15:00 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
15:30 - Art Attack
16:00 - Junior Express
16:30 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
17:00 - O Diário de Mika
17:30 - Os Ursinhos Carinhosos: A História do Ursinho Trapalhão
18:45 - A Xerife Callie no Oeste
19:00 - Princesinha Sofia
19:30 - A Guarda do Leão - Um Novo Rugido
20:00 - Cachinhos Dourados e Ursinho
20:15 - Jake e os Piratas da Terra do Nunca
20:30 - A Casa do Mickey Mouse
21:00 - Doutora Brinquedos
21:30 - PJ Masks - Heróis de Pijama
22:00 - A Polegarzinha 2
23:15 - Doutora Brinquedos
23:30 - A Xerife Callie no Oeste
 
DISNEY XD
00:00 - Phineas e Ferb
01:00 - Gravity Falls
01:30 - Picles e Amendoim
02:00 - Jungle Nest
02:30 - Slugterrâneo
03:00 - Yo Kai Watch
03:30 - Randy Cunningham - Ninja Total
04:00 - Os Padrinhos Mágicos
04:30 - Kick Buttowski
05:30 - Penn Zero
06:00 - Os Padrinhos Mágicos
06:30 - Penn Zero
07:00 - Kick Buttowski
07:30 - Boyster, o Menino Ostra
07:45 - Hubert & Takako
08:00 - Atomic Puppet
08:30 - Gravity Falls
09:00 - Acampamento Lakebottom
09:30 - Gravity Falls
10:00 - Galáxia Wander
10:30 - A Nova Onda do Kronk
12:00 - Randy Cunningham - Ninja Total
12:30 - Picles e Amendoim
13:00 - Que Talento!
14:00 - Penn Zero
14:30 - Galáxia Wander
15:00 - Querem Acabar Comigo
17:00 - Star vs. as Forças do Mal
17:15 - Acampamento Lakebottom
17:30 - Phineas e Ferb
17:45 - Galáxia Wander
18:00 - Gravity Falls
19:00 - Ninjago
19:30 - Slugterrâneo
20:00 - Yo Kai Watch
20:30 - Kick Buttowski
21:00 - Atomic Puppet
21:30 - Penn Zero
22:00 - A Nova Onda do Kronk
23:30 - Randy Cunningham - Ninja Total
 
GLOOB
00:30 - Lolirock
01:00 - Lolirock
01:30 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
01:45 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
02:00 - Tem Criança na Cozinha
02:15 - Tem Criança na Cozinha
02:30 - Zorro
03:00 - Tronquinho e Pão de Queijo
03:15 - Tronquinho e Pão de Queijo
03:30 - O Castelo Assombrado De Dani
04:00 - Buuu
04:30 - SOS Fada Manu
04:45 - Gaby Estrella
05:15 - Tronquinho e Pão de Queijo
05:30 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
06:00 - Muelin e Perlita
06:07 - Muelin e Perlita
06:15 - Click
06:30 - Click
06:45 - Sandra, a Detetive Encantada
07:00 - Muelin e Perlita
07:07 - Muelin e Perlita
07:15 - Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma
07:30 - Esquadrão Bizarro
07:45 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
08:15 - Tem Criança na Cozinha
08:30 - Angry Birds
08:45 - SOS Fada Manu
09:00 - Buuu
09:30 - Esquadrão Bizarro
09:45 - Esquadrão Bizarro
10:00 - Ace
10:15 - Zack e Bud
10:30 - Thunderbirds
11:00 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
11:15 - Porto Papel
11:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
12:00 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12:30 - Esquadrão Bizarro
12:45 - Esquadrão Bizarro
13:00 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
13:15 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
13:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
14:00 - Ana e os Robôs
14:30 - Alfie, o Pequeno Lobisomen
16:00 - Ace
16:15 - Esquadrão Bizarro
16:30 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
17:00 - Alvinnn!!! E os Esquilos
17:15 - Porto Papel
17:30 - Peter Pan
18:00 - Esquadrão Bizarro
18:15 - Esquadrão Bizarro
18:30 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
19:00 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
19:30 - Alvinnn!!! E os Esquilos
19:45 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
20:00 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
20:30 - Porto Papel
20:45 - Peter Pan
21:15 - Zorro
21:45 - D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
22:15 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
22:30 - Alvinnn!!! E Os Esquilos
22:45 - Alvinnn!!! E os Esquilos
23:00 - Miraculous - As Aventuras De Ladybug
23:30 - Thunderbirds
 
NICK JR
00:00 - Universo Z
00:30 - Patrulha Canina
01:00 - Littlest Pet Shop
01:30 - Dora, a Aventureira
02:00 - Bubble Guppies
02:30 - Blaze and The Monster Machines
03:00 - Patrulha Canina
03:30 - Dora, a Aventureira
04:00 - Little Charmers
04:30 - Bubble Guppies
05:00 - Blaze and The Monster Machines
05:30 - Dora e seus Amigos na Cidade
06:00 - Littlest Pet Shop
06:30 - Shimmer & Shine
07:00 - Patrulha Canina
07:30 - Patrulha Canina
08:00 - Peter Rabbit
08:30 - Max & Ruby
09:00 - Super Fofos
09:30 - Max & Ruby
10:00 - Peter Rabbit
10:30 - Dora, a Aventureira
11:00 - Shimmer & Shine
11:30 - Max & Ruby
12:00 - Universo Z
12:30 - Patrulha Canina
13:00 - Littlest Pet Shop
13:30 - Dora, a Aventureira
14:00 - Bubble Guppies
14:30 - Blaze and The Monster Machines
15:00 - Patrulha Canina
15:30 - Dora, a Aventureira
16:00 - Little Charmers
16:30 - Bubble Guppies
17:00 - Blaze and The Monster Machines
17:30 - Dora e seus Amigos na Cidade
18:00 - Littlest Pet Shop
18:30 - Shimmer & Shine
19:00 - Universo Z
19:30 - Bubble Guppies
20:00 - Dora, a Aventureira
20:30 - Max & Ruby
21:00 - Super Fofos
21:30 - Max & Ruby
22:00 - Peter Rabbit
22:30 - Dora, a Aventureira
23:00 - Shimmer & Shine
23:30 - Max & Ruby
 
NICKELODEON
00:00 - The Thundermans
00:30 - Sam & Cat
01:00 - Papai em Apuros
01:30 - A Família Hathaways
02:00 - A Família Hathaways
02:30 - Drake & Josh
03:00 - Drake & Josh
03:30 - Papai em Apuros
04:00 - Get Blake
04:30 - Rabbids
05:00 - Os Pinguins de Madagascar
05:30 - Kung Fu Panda
06:00 - As Tartarugas Ninjas
06:30 - Harvey Beaks
07:00 - Regal Academy
07:30 - The Loud House
08:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
08:30 - Shimmer & Shine
09:00 - Dora e seus Amigos na Cidade
09:30 - Os Padrinhos Mágicos
10:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
10:30 - The Loud House
11:00 - Os Under Undergrounds
11:30 - Os Under Undergrounds
12:00 - Patrulha Canina
12:30 - Patrulha Canina
13:00 - Blaze and The Monster Machines
13:30 - Blaze and The Monster Machines
14:00 - Sanjay & Craig
14:30 - Breadwinners
15:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
15:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
16:00 - Os Padrinhos Mágicos
16:30 - As Tartarugas Ninjas
17:00 - The Loud House
17:30 - Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
18:00 - 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School
18:30 - The Thundermans
19:00 - Eu Sou Franky
20:00 - The Thundermans
20:30 - Henry Danger
21:00 - Bella e Os Bulldogs
21:30 - Bob Esponja, Calça Quadrada
22:00 - Bob Esponja, Calça Quadrada
22:30 - iCarly
23:00 - iCarly
23:30 - Henry Danger
 
TOONCAST
00:00 - Manda Chuva
00:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
01:00 - Looney Tunes
01:25 - Mgm Cartoons
02:00 - Popeye
02:30 - A Pantera Cor-de-Rosa
03:00 - O Laboratório de Dexter
03:30 - Johnny Bravo
04:00 - Du, Dudu e Edu
04:15 - Coragem, o Cão Covarde
04:30 - A Vaca e o Frango
05:00 - Os 4 Fantásticos
05:25 - Space Ghost / Dino Boy
05:35 - Os Sábados Secretos
06:00 - Dragon Ball
06:30 - Pokémon
07:00 - O Laboratório de Dexter
07:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
08:00 - Pinky e Cérebro
08:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
09:00 - 2 Cachorros Bobos
09:25 - Scooby Doo, Cadê Você?
09:50 - Os Apuros de Penélope
10:15 - Os Flintstones
10:40 - Os Jetsons
11:00 - Hora HB
12:00 - Manda Chuva
12:30 - Sítio Do Picapau Amarelo
13:00 - Looney Tunes
13:25 - Mgm Cartoons
14:00 - Popeye
14:30 - A Pantera Cor-de-Rosa
15:00 - O Laboratório de Dexter
15:30 - Johnny Bravo
16:00 - Du, Dudu e Edu
16:15 - Coragem, o Cão Covarde
16:30 - A Vaca e o Frango
17:00 - Os 4 Fantásticos
17:25 - Space Ghost / Dino Boy
17:35 - Os Sábados Secretos
18:00 - Dragon Ball
18:30 - Pokémon
19:00 - O Laboratório de Dexter
19:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
20:00 - Pinky e Cérebro
20:30 - Steven Spielberg Presents Animaniacs
21:00 - 2 Cachorros Bobos
21:25 - Scooby Doo, Cadê Você?
21:50 - Os Apuros de Penélope
22:15 - Os Flintstones
22:40 - Os Jetsons
23:00 - Hora HB
 
TV RÁ TIM BUM
00:00 - Vila Sésamo
00:30 - Baú de Histórias
01:00 - Quintal da Cultura
03:00 - X-Tudo
03:30 - Cocoricó na Cidade
03:45 - Pororo
03:50 - O Porco e O Magro
04:00 - Tchibum TV
04:10 - Os Ecoturistinhas
04:20 - O Papel Das Histórias
04:30 - Traçando Arte
04:35 - Sidney
04:40 - Show do Dj Cão
04:45 - Kiara e os Luminitos
04:50 - Simão e Bartolomeu
05:00 - Eu e o Quarteto Apavorante
05:15 - Física Divertida
05:30 - Detetives da Ciência
05:40 - T.R.E.X.C.I.
05:45 - Isso Disso
05:50 - Dr. Raio X
06:00 - Vila Sésamo
06:30 - Baú de Histórias
07:00 - Quintal da Cultura
09:00 - Pororo
09:10 - O Porco e O Magro
09:15 - Cocoricó na Cidade
09:30 - X-Tudo
10:00 - Mundo da Lua
10:30 - Eu e o Quarteto Apavorante
10:40 - T.R.E.X.C.I.
10:45 - Traçando Arte
10:50 - Sidney
11:00 - Nutri Ventures
11:30 - Física Divertida
11:45 - Detetives da Ciência
11:50 - Isso Disso
12:00 - Os Cupins
12:15 - T.R.E.X.C.I.
12:20 - Os Reciclados
12:25 - Escola pra Cachorro
12:35 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
12:40 - Anabel
12:50 - Nilba e os Desastronautas
13:00 - Cocoricó na Cidade
13:20 - AnimaTV
13:30 - Que Monstro Te Mordeu?
14:00 - Tchibum TV
14:10 - Os Ecoturistinhas
14:20 - O Papel Das Histórias
14:30 - Traçando Arte
14:35 - Sidney
14:40 - Show do Dj Cão
14:45 - Kiara e os Luminitos
14:50 - Pororo
15:00 - Vila Sésamo
15:30 - Baú de Histórias
16:00 - Teatro Rá Tim Bum!: Mãe D'água
17:00 - X-Tudo
17:30 - Mundo da Lua
18:00 - Os Cupins
18:15 - Isso Disso
18:20 - Os Reciclados
18:25 - Escola pra Cachorro
18:35 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
18:40 - Anabel
18:50 - Nilba e os Desastronautas
19:00 - Cocoricó na Cidade
19:20 - Eu e o Quarteto Apavorante
19:30 - T.R.E.X.C.I.
19:40 - Traçando Arte
19:45 - O Porco e O Magro
19:50 - Kiara e os Luminitos
20:00 - Nutri Ventures
20:30 - Que Monstro Te Mordeu?
21:00 - Teatro Rá Tim Bum!: O Doente Imaginário
22:00 - Baú de Histórias
22:30 - X-Tudo
23:00 - Mundo da Lua
23:30 - AnimaTV
23:45 - AnimaTV
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: FOX E OPERADORA DE TV POR ASSINATURA CHEGAM A ACORDO E CANAIS VOLTAM A FAZER PARTE DA GRADE DE CANA FOX emite comunicado a respeito da retirada de seus canais da empresa de tv por assinatura CANAIS FOX DEIXAM LINE-UP DO SATELITE INTELSAT 11 43W ; ESPN EXTRA ENTRA ATUALIZAÇÃO PHANTOM ARENA HD V1.31 - (VOLTA DOS CANAIS HDS NO 70W) ATUALIZAÇÃO TOCOMSAT DUPLO LITE HD 2 ACM V1.08 - (VOLTA DOS CANAIS HDS NO 70W) ATUALIZAÇÃO TOCOMSAT COMBATE S HD V1.31 - (VOLTA DOS CANAIS HDS NO 70W) ATUALIZAÇÃO TOCOMLINK FESTA HD V1.09 - (VOLTA DOS CANAIS HDS NO 70W) ATUALIZAÇÃO TOCOMSAT COMBATE HD VIP 1.006 - (VOLTA DOS CANAIS HDS NO 70W) ATUALIZAÇÃO TOCOMSAT COMBATE S HD LIMITED EDITION V1.007 - (VOLTA DOS CANAIS HDS NO 70W) ATUALIZAÇÃO TOCOMBOX PFC HD VIP 2 V1.006 - (VOLTA DOS CANAIS HDS NO 70W)
PROGRAMAÇÃO DOS CANAIS 01/11/2016

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.