Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *25/11/2017*

0 Comentários
200
24 Nov 2017
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *25/11/2017* 
*Cardoso Jr* 
 
*A&E* 
18h00 ROCKY 5
 
*AMC* 
00h30 A HORA DO RANGO
02h15 EU QUERIA TER A SUA VIDA
11h00 UM PLANO BRILHANTE
15h25 PENELOPE
17h05 CADÊ OS HOMENS?
18h40 O DILEMA
20h40 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
22h30 OS OUTROS CARAS
 
*Band* 
22h30 JOGO DURO
 
*Canal Brasil* 
00h15 ACHADOS E PERDIDOS
02h05 EU MATEI LÚCIO FLÁVIO
03h45 NATAL DA PORTELA
05h25 ANTÔNIA - O FILME
07h00 CIDADE DOS HOMENS - O FILME
08h50 A NAÇÃO QUE NÃO ESPEROU POR DEUS
10h25 A GRANDE VEDETE
12h30 GÊMEAS
13h45 TRAGO COMIGO
15h20 COMO FAZER UM FILME DE AMOR
19h45 EU NUNCA
22h00 BELLINI E O DEMÔNIO
 
*Cinemax* 
00h05 O HOMEM DA MÁFIA
01h52 12 HORAS ATÉ O AMANHECER
03h27 TEMPORADA DE FURACÃO
05h56 BELEZA NEGRA
07h32 ME AND ORSON WELLES
09h57 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
11h59 LINHA DE AÇÃO
13h57 SUPERMAN 3
16h19 D.U.F.F.
18h11 A FERA (2011)
19h43 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
22h00 NOCAUTE
 
*Disney Channel* 
01h30 STAR VS. AS FORÇAS DO MAL
15h00 DIVERTIDA MENTE
20h30 DIVERTIDA MENTE
22h30 O VIAJANTE FANTÁSTICO DE ROBBY & TOBY
 
*Disney Júnior* 
09h15 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
12h00 A DAMA E O VAGABUNDO
18h00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
 
 *Disney XD* 
10h30 PIRATAS PIRADOS!
13h30 PEQUENOS ESPIÕES
15h10 PEQUENOS ESPIÕES 2 - A ILHA DOS SONHOS PERDIDOS
16h50 PEQUENOS ESPIÕES 3-D
23h00 PIRATAS PIRADOS!
 
*Fox* 
00h00 VESTIDA PARA CASAR
01h50 COMO VOCÊ SABE
03h40 SOB O MESMO CÉU
05h20 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
08h55 A FEITICEIRA
14h15 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
16h30 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
18h40 HOMEM-ARANHA 3
21h00 O PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
22h45 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
 
*Foxlife* 
00h15 CLOSER - PERTO DEMAIS
 
*Futura* 
22h00 UM ALGUÉM APAIXONADO
 
*FX* 
02h50 REBELDE ATÉ O FIM
04h30 ZATOICHI
09h30 UMA LOUCURA DE CASAMENTO
12h05 UM MALUCO NO GOLFE
13h50 AMERICAN PIE: CAINDO EM TENTAÇÃO
15h15 LOUCURAS NA IDADE MÉDIA
16h50 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
18h25 OS MERCENÁRIOS 2
20h00 TROPA DE ELITE 2
22h00 ALIEN VS. PREDADOR 2
23h30 DURO DE MATAR 4.0
 
*Globo* 
02h45 AS BRANQUELAS
04h31 TERROR NA ÁGUA
 
*HBO* 
00h20 RAÇA
02h40 O FUGITIVO
04h55 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
07h10 SURPRESAS DO AMOR
08h45 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
10h50 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
12h35 TIRAS EM APUROS
14h33 V DE VINGANÇA
16h55 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
19h37 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
22h00 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
23h35 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
 
*HBO 2* 
01h35 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
03h25 RITUAIS SULISTAS
04h55 KEANU
06h40 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
08h20 MR. TURNER
12h05 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
14h10 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
15h50 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
17h43 BAAHUBALL: O INÍCIO
20h05 QUASE 18
22h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
 
*HBO Family* 
00h59 LICENÇA PARA CASAR
02h32 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
04h06 PETER PAN
06h00 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
06h57 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
08h11 TÁ DANDO ONDA 2
09h38 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
10h57 MULHER-GATO
12h43 A QUINTA ONDA
14h38 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
15h57 SUPERMAN - O RETORNO
18h33 TÁ DANDO ONDA 2
20h00 GODZILLA
22h05 GODZILLA
 
*HBO Plus &* 
01h09 BLADE TRINITY
03h03 VAMPIROS, OS MORTOS
05h39 AMOR À SEGUNDA VISTA
07h54 MAD MAX: ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
09h42 BEETLEJUICE - OS FANTASMAS SE DIVERTEM
11h17 OS GOONIES
13h13 GREMLINS
15h01 FÉRIAS FRUSTRADAS
16h42 MAGIC MIKE XXL
18h39 SEGURANDO AS PONTAS
20h32 INATIVIDADE PARANORMAL 2
22h00 CINQUENTA TONS DE PRETO
23h32 SWEENEY TODD - O BARBEIRO DEMONÍACO DA RUA FLEET
 
*HBO Plus* 
00h10 EFEITO COLATERAL
02h05 MANDANDO BALA
03h35 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
05h05 O GUARDA-COSTAS (1992)
07h15 CORAÇÃO DE TINTA
09h05 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
10h25 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
12h50 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
14h45 O DURÃO
16h30 DIFÍCIL DECISÃO
18h55 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
20h20 INVASÃO A LONDRES
22h00 OS OITO ODIADOS
 
*HBO Signature* 
01h25 MISS JULIE
03h40 BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS
05h30 O SALÃO DE JIMMY
07h23 PAIXÕES VIOLENTAS
09h29 ANTES DO PÔR-DO-SOL
10h55 O HOMEM MAIS PROCURADO
13h00 O LADO BOM DA VIDA
15h05 O HOMEM MAIS PROCURADO
17h11 TERAPIA DE RISCO
19h00 CONFIRMAÇÃO
 
*Max* 
00h00 A INTROMETIDA
01h50 GAROTA, INTERROMPIDA
04h00 ASSÉDIO SEXUAL
06h15 O TIGRE E O DRAGÃO
08h20 BILL
10h00 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
11h40 MULHERES DO SÉCULO 20
13h45 VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
15h45 CERTAS MULHERES
17h35 REINE SOBRE MIM
19h45 ELLE
22h00 MULHERES DO SÉCULO 20
 
*Max Up* 
00h35 CHAPPIE
02h40 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM
04h00 BATMAN: A PIADA MORTAL
05h20 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
07h10 ACADEMIA DE GÊNIOS
09h05 MINHAS DUAS MULHERES
11h10 MAX - O CÃO HERÓI
13h05 EM PÉ DE GUERRA
14h35 O AGENTE DA U.N.C.L.E
16h35 MAX - O CÃO HERÓI
18h30 UM MILIONÁRIO EM APUROS
20h10 ROCK THE KASBAH
22h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
 
*MaxPrime &* 
00h15 THE ROVER: A CAÇADA
02h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
03h45 EURO ADVENTURES SEX IN PRAGUE (VERSÃO X)
05h10 SEXTA-FEIRA 13
06h50 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
08h20 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
09h50 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
11h25 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
12h55 A COLHEITA DO MAL
14h35 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
16h40 ALIANÇA DO CRIME
18h45 SANTUÁRIO
20h35 OS PERDEDORES
22h15 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
 
*MaxPrime* 
02h00 O ESPECIALISTA
04h00 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
05h45 METROPOLIS (2001)
07h40 ASSASSINOS
10h00 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
11h40 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
13h15 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
14h55 HORA DO RUSH 3
16h30 O HOMEM SOMBRA
18h10 O DESTINO DE JÚPITER
20h20 O ATIRADOR: FANTASMA
22h00 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
23h35 PET RETREAT
 
*Megapix* 
00h30 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
02h50 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
05h15 O ÚLTIMO SENTINELA
07h10 O REI DA ÁGUA
08h55 AS TARTARUGAS NINJA II: O SEGREDO DE OOZE
10h40 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
12h30 TÁ DANDO ONDA
14h15 101 DÁLMATAS
16h15 ESCOLA DE ESPIÕES
18h10 VAI QUE COLA - O FILME
20h05 VELOZES E FURIOSOS 4
22h00 EU, ROBÔ
 
*Paramount Channel* 
00h20 O PISTOLEIRO E A BELA AVENTUREIRA
02h15 O ESCÂNDALO DA PRINCESA
04h05 A FAMÍLIA FULEIRA
09h00 ASSASSINATO NOS ESTADOS UNIDOS
10h35 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
12h50 JUSTIÇA IMPLACÁVEL: TRAVESSIA MORTAL
14h35 CORRA, LOLA, CORRA
16h10 PERIGO POR ENCOMENDA
17h55 REVÓLVER
20h00 PROFESSORA SEM CLASSE
22h45 FATAL
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 CELESTE E ESTRELA
02h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
03h35 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
05h15 O VELHO MOLEQUE
08h00 jan/27
10h00 CARA OU COROA
14h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22h00 ROSA MORENA
 
*Record* 
15h15 O QUE MAIS PODE ACONTECER ?
23h30 FÉRIAS FORÇADAS
 
*Sony* 
06h00 AS PANTERAS - DETONANDO
08h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
10h00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
12h30 KARATE KID (2010)
15h00 AS PANTERAS - DETONANDO
17h00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
19h30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
21h30 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
23h30 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
 
*Space* 
00h09 PERNICIOUS
01h53 HALLOWEEN - A NOITE DO TERROR
03h33 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
06h31 ARANHAS
07h56 SETE MINUTOS
09h16 O ELO PERDIDO (2009)
11h00 300
12h52 FÚRIA DE TITÃS 2
14h35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
17h11 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
20h05 HOMEM DE FERRO 3
22h30 OS VINGADORES - THE AVENGERS
 
*Studio Universal* 
01h30 8 MILE - RUA DAS ILUSÕES
03h35 O EXPRESSO DE ELMIRA - A HISTÓRIA DE ERNIE DAVIS
08h00 VOCÊS AINDA NÃO VIRAM NADA!
10h00 O EXPRESSO DE ELMIRA - A HISTÓRIA DE ERNIE DAVIS
12h25 8 MILE - RUA DAS ILUSÕES
14h30 GET ON UP - A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
17h05 RAY
20h00 OS ESPÍRITOS
22h05 O SEGREDO DO MEU SUCESSO
 
*SyFy* 
06h00 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 2
22h30 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
 
*TBS* 
01h14 MISS SIMPATIA
11h19 O MELHOR DO SHOW
13h55 OZ: MÁGICO E PODEROSO
16h06 MISS SIMPATIA
18h00 EXPRESSO POLAR
19h38 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
 
*TCM* 
01h36 A ÚLTIMA NOITE (2002)
03h51 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO
11h02 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO
12h35 CURLY SUE - A MALANDRINHA
14h18 O DEMOLIDOR
16h10 TWISTER (1996)
18h04 A ÚLTIMA NOITE (2002)
20h18 INFERNO VERMELHO
22h00 RISCO TOTAL
23h44 SCARFACE
 
*TeleCine Action* 
00h35 TUMBA ABERTA
02h25 A FACE DA MORTE
04h10 LOLITA ESPACIAL
05h40 CONGELADO
07h15 UM ÁLIBI PERFEITO
08h50 TRUQUE DE MESTRE
10h50 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
13h20 QUATRO IRMÃOS
15h20 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
17h55 OS MERCENÁRIOS
19h55 007 QUANTUM OF SOLACE
22h00 CARGA EXPLOSIVA 2
23h40 RENASCIDA DO INFERNO
 
*TeleCine Cult* 
01h55 007 CONTRA GOLDFINGER
03h55 JOVENS LOUCOS & REBELDES
05h50 TÁXI TEERÃ
07h20 MARAVILHOSO BOCCACCIO
09h35 TRUMAN
11h35 WILLIE BOY
13h25 ROMEU & JULIETA
15h55 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
18h15 ERA O HOTEL CAMBRIGDE
20h05 BARBARELLA
22h00 A DAMA DE VERMELHO
23h45 MARATONA DA MORTE
 
*TeleCine Fun* 
00h10 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
02h05 CAMINHOS DA FLORESTA
04h25 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
06h40 HIGH SCHOOL BAND
08h45 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
10h35 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
12h30 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
14h25 ESQUECERAM DE MIM
16h20 ENROLADOS
18h15 KUNG FU PANDA
20h05 PAI EM DOSE DUPLA
22h00 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
 
*TeleCine Pipoca* 
00h00 CAÇA-FANTASMAS
01h50 DOCE VENENO
03h45 STONEWALL
06h05 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
08h15 STREETDANCE
10h05 AVE, CÉSAR!
12h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
13h45 RAINHA DE KATWE
16h05 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
17h55 S.O.S MULHERES AO MAR 2
19h55 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h00 SETE HOMENS E UM DESTINO
 
*TeleCine Premium* 
00h25 DOUTOR ESTRANHO
02h30 HOMENS DE CORAGEM
04h50 A COLINA ESCARLATE
06h55 JEM E AS HOLOGRAMAS
09h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
10h40 UMA NOITE REAL
12h25 O BANQUETE
12h35 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
14h35 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
16h40 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
19h25 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
22h00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
*TeleCine Touch* 
00h10 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
02h10 O CAMPEÃO DE HITLER
04h20 NATAL ÀS ESCURAS
06h10 OS REIS DO VERÃO
07h55 PAIXÃO DE OCASIÃO
09h50 MEU QUERIDO PRESIDENTE
11h50 UMA REPÓRTER EM APUROS
13h50 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
15h50 VOANDO ALTO
17h50 PARA SEMPRE CINDERELA
20h05 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
22h00 SE EU FICAR
 
*TNT* 
00h54 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR
02h38 A TRILHA
04h19 OPERAÇÃO INVASÃO
06h05 CORAÇÃO DE TINTA
07h57 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
10h13 BOLT - SUPERCÃO
11h57 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
14h09 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
15h54 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
18h06 A MONTANHA ENFEITIÇADA
19h54 VALENTE (2012)
21h30 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
 
*Universal* 
00h50 HERÓIS DE RESSACA
05h05 HERÓIS DE RESSACA
09h40 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
19h00 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
20h40 AS TARTARUGAS NINJA
22h30 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
 
*Viva* 
07h45 FAMA (2009)
 
*Warner Channel* 
11h03 MARCADOS PARA MORRER
16h23 VEIA DE LUTADOR
18h18 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
20h28 OS OUTROS CARAS
22h30 THOR: O MUNDO SOMBRIO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *10/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *09/12/2017* Agenda Esportiva da TV (Sábado, 9/12/2017) Lista de filmes do On Demand no servidor Duosat Atualizada 08/12/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *08/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *07/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *06/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *05/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *03/12/2017* Agenda Esportiva da TV (Sábado, 2/12/2017)
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *25/11/2017*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.