Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018*

0 Comentários
213
12 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018* 
*Cardoso Jr* 
 
 *A&E* 
16h35 2012
19h35 RÁPIDA VINGANÇA
 
*AMC* 
00h25 BILL
02h05 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
04h00 NEM POR CIMA DO MEU CADÁVER
11h05 PEQUENOS ESPIÕES
12h45 O TERMINAL
15h00 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
16h40 PEQUENOS ESPIÕES
18h15 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
19h55 KARATE KID
22h30 A LEGIÃO PERDIDA
 
*AXN* 
22h00 TOTALMENTE INOCENTES
 
*Band* 
22h30 A BATALHA DE RIDDICK
 
*Canal Brasil* 
01h05 BRUNA SURFISTINHA
03h00 TOLERÂNCIA
05h10 UM CANDANGO NA BELACAP
08h00 AS TRÊS MULHERES DE CASANOVA
10h00 DEUS É BRASILEIRO
12h30 DIVINAS DIVAS
14h35 A GRANDE FAMÍLIA - O FILME
19h10 DE PERNAS PRO AR (2010)
22h00 ENTORNO DA BELEZA
 
*Cinemax* 
01h27 UM DIA ESSA DOR SERÁ ÚTIL
03h18 O SOM DO CORAÇÃO
05h20 O PIANO MÁGICO
06h40 10.000 A.C.
08h31 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM
09h53 NENHUM HOMEM A MAIS
11h20 A BOA MENTIRA
13h19 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
14h59 A FERA (2011)
16h32 DIZEM POR AÍ...
18h19 INVASÃO À CASA BRANCA
20h24 O CÓDIGO
22h00 SOBRENATURAL
23h53 HORAS DE DESESPERO
 
*Discovery kids* 
00h24 KIKI, A APRENDIZ DE FEITICEIRA
10h35 OOOPS! NOÉ SUMIU
12h55 AS AVENTURAS DOS 7 ANÕES
16h59 A LADY E O LOBO
18h30 SHREK 2
20h02 SHREK TERCEIRO
22h30 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
 
*Disney Channel* 
01h30 CAMP ROCK
15h00 A PRINCESA E O SAPO
20h30 DIVERTIDA MENTE
22h05 KINKY BOOTS - FÁBRICA DE SONHOS
23h40 A PRINCESA E O SAPO
 
*Disney Júnior* 
12h00 ARISTOGATAS
18h00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
 
*Disney XD* 
10h30 OS SMURFS
16h30 TOY STORY 2
23h00 OS SMURFS
 
*Fox* 
00h35 MEGAMENTE
02h10 PIRATAS PIRADOS!
03h40 A RESSACA
05h20 O HOMEM METEORO
08h55 MEGAMENTE
10h25 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
15h00 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
17h20 UMA NOITE NO MUSEU 3 - O SEGREDO DA TUMBA
19h00 A MÚMIA
21h05 O RETORNO DA MÚMIA
23h20 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
 
*Futura* 
16h00 THE DAY WHEN / O DIA QUE... STALIN GANHOU
19h30 HAIR
22h00 UM PERIGOSO ADEUS
 
*FX* 
00h00 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
03h05 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
04h40 INFIDELIDADE
09h25 SOLDADOS DA FORTUNA
15h30 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
18h15 BUSCA EXPLOSIVA 2
19h55 O EXTERMINADOR DO FUTURO
22h00 ESQUADRÃO CLASSE A
 
*Globo* 
01h59 A SAGA CREPÚSCULO - AMANHECER PARTE 1
03h59 SOCIEDADE DOS POETAS MORTOS
 
*HBO* 
00h00 PERFEITA É A MÃE
01h50 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
03h20 GRANDE DEMAIS PARA QUEBRAR
05h05 90 MINUTOS NO PARAÍSO
07h10 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
08h45 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
10h20 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
11h55 FÉRIAS FRUSTRADAS
13h40 A ORIGEM
16h10 SANGUE PELA GLÓRIA
18h15 HOMEM-ARANHA
20h25 CEGONHAS
22h00 VIREI UM GATO
23h30 FÉRIAS FRUSTRADAS
 
 *HBO 2* 
01h45 BESSIE
03h40 NOSSO FIEL TRAIDOR
05h30 RARA
07h05 ONDE VIVEM OS MONSTROS
08h50 INVASÃO A LONDRES
10h40 DESCONHECIDO
12h40 MILAGRES DO PARAÍSO
14h40 PERFEITA É A MÃE
16h30 ALIANÇA DO CRIME
18h40 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
20h05 MÃOS DE PEDRA
22h00 INVASÃO A LONDRES
23h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
 
*HBO Family* 
00h44 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
02h13 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
04h07 AS CARTAS DE MADRE TERESA
06h10 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
07h30 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
09h05 FREE WILLY
11h00 MAX - O CÃO HERÓI
12h53 SCOOBY-DOO E WWE: MALDIÇÃO DO DEMÔNIO VELOZ
14h18 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
15h47 O MISTÉRIO DA TORTA DE PÊSSEGO
17h15 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
18h36 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
20h00 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
21h36 MAX - O CÃO HERÓI
23h29 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
 
*HBO Plus &* 
00h52 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
03h06 UMA NOIVA E TANTO
04h41 ENCURRALADA
06h29 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
08h29 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
10h30 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
13h03 MÁQUINA MORTÍFERA 4
15h12 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
16h42 NO CORAÇÃO DO MAR
18h45 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
20h23 ANNABELLE
22h03 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
 
*HBO Plus* 
00h00 INATIVIDADE PARANORMAL 2
01h30 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
04h05 A REVANCHE DO APRISIONADO
05h55 TRÊS REIS
07h55 INVASORES
09h40 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
11h15 NINJA ASSASSINO
13h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
14h50 UM MONSTRO NO CAMINHO
16h25 SOMBRAS DA MORTE
19h00 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
20h05 O ACORDO
22h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
 
*HBO Signature* 
01h56 NASCIDO PARA MATAR
03h54 ÓRFÃOS DO EBOLA
04h26 MUITO ALÉM DE RANGUN
06h07 BILLY CRISTAL 700 SUNDAYS
08h10 DOAÇÕES DE CAMPANHA: O DINHEIRO FALA MAIS ALTO?
09h17 TERRA FRIA
11h25 CIDADE DOS ANJOS
13h22 O AGENTE DA U.N.C.L.E
15h22 HORAS DE DESESPERO
17h08 SANTUÁRIO (2010)
19h00 ESPECIALISTA EM CRISE
22h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
23h58 SANTUÁRIO (2010)
 
*Max* 
02h10 SHAME
03h55 PAIXÕES VIOLENTAS
06h00 SETE ANOS NO TIBETE
08h20 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
10h05 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
12h05 BAAHUBALL: O INÍCIO
14h30 JUVENTUDES ROUBADAS
16h45 TONI ERDMANN
19h35 BAAHUBALL: O INÍCIO
22h00 FUGA PARA A LIBERDADE
23h45 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
 
*Max Up* 
00h45 CORRENDO COM TESOURAS
02h50 CAMINHOS
04h30 ENTÃO, VOU NESSA!
06h10 GREMLINS
08h00 ANGRY BIRDS: O FILME
09h45 RIQUINHO
11h25 VIRANDO O JOGO
13h30 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
15h10 HORA DO RUSH 2
16h45 REVIRAVOLTAS DA VIDA
18h20 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
20h00 MAGIC MIKE XXL
22h00 PRECOCE
 
*MaxPrime &* 
01h00 NOCAUTE
03h40 ROLE PLAY LOVERS (VERSÃO X)
05h10 A BALADA DO PISTOLEIRO
07h30 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
09h45 MAD MAX
11h20 MAD MAX 2: A CAÇADA CONTINUA
13h00 MAD MAX: ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
14h50 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
16h55 O CONTADOR
19h40 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
22h25 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
 
*MaxPrime* 
01h40 MALDITA SORTE
03h30 ENTRE NESTA DANÇA - HIP-HOP NO PEDAÇO
05h15 O GUARDA-COSTAS (1992)
07h35 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
09h15 ROMEU TEM QUE MORRER
11h15 NOCAUTE
13h20 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
14h55 O ASSASSINO EM MIM
16h50 O ATIRADOR: FANTASMA
18h35 ÁGUAS RASAS
20h05 SEM RETORNO
22h05 NOCAUTE
 
*Megapix* 
00h35 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
02h50 A BATALHA DE RIDDICK
05h00 THE WONDERS - O SONHO NÃO ACABOU
07h00 DURO DE ESPIAR
08h35 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
10h20 O REINO GELADO 2
11h50 OS SMURFS
13h50 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
15h50 NAMORO OU LIBERDADE?
17h40 PROCURANDO NEMO
19h40 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES
22h00 MERGULHO RADICAL
 
*Paramount Channel* 
00h40 INTERSECTION - UMA ESCOLHA, UMA RENÚNCIA
02h30 QUERIDINHAS
04h15 REAL LIFE
09h00 CORAJOSOS
11h25 JOGOS PATRIÓTICOS
13h35 A OUTRA
15h45 O DISCURSO DO REI
18h00 DIANA
20h00 GHOST TOWN - UM ESPÍRITO ATRÁS DE MIM
21h55 BABEL
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 ÓDIQUÊ?
02h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
05h15 O VELHO MOLEQUE
08h00 500 ALMAS
10h00 NOITES DE REIS
12h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
14h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
20h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
22h00 CARA OU COROA
 
*Record* 
15h15 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO
23h00 CHUMBO GROSSO
 
*Sony* 
01h00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
07h00 O HOMEM BICENTENÁRIO
09h30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
12h00 O MUNDO IMAGINÁRIO DO DR. PARNASSUS
14h30 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
17h00 O HOMEM BICENTENÁRIO
19h30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
22h00 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
 
*Space* 
00h03 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
01h50 A HORA DAS CRIATURAS
03h15 AS STRIPPERS ZUMBIS
04h48 JOGO DO COPO
06h49 O SANTO
08h49 OS CAÇA-FANTASMAS
10h38 OS CAÇA-FANTASMAS II
12h28 A HORAS DAS CRIATURAS
13h56 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
17h23 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
19h55 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
19h55 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
 
*Studio Universal* 
01h05 ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
02h50 JULHO SANGRENTO
09h20 RECEITAS DO AMOR
10h55 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
12h35 JULHO SANGRENTO
14h35 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
16h20 BREAKDOWN - IMPLACÁVEL PERSEGUIÇÃO
18h05 CORRIDA MORTAL 3
20h00 VELOZES & FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
22h30 VELOZES & FURIOSOS 6
 
*SyFy* 
14h50 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
16h25 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
22h30 PLANETA DOS TUBARÕES
 
*TBS* 
09h58 TOTALMENTE INOCENTES
14h00 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
15h46 OS BOXTROLLS
17h23 A FAMÍLIA DO FUTURO
18h56 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
20h34 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
22h30 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
23h59 DEU A LOUCA NOS NAZIS
 
*TCM* 
01h39 A FORÇA DO DESTINO
03h44 O SELVAGEM DA MOTOCICLETA
10h52 MUPPETS DO ESPAÇO
12h15 MARY POPPINS
14h29 OS PICARETAS
16h06 NOSSO QUERIDO BOB
17h47 AIR AMÉRICA - LOUCOS PELO PERIGO
19h41 QUESTÃO DE HONRA
22h00 A FORÇA DO DESTINO
 
*TeleCine Action* 
01h10 ÁREA 15
02h50 CATHY, A TRAIDORA
04h20 ASSALTO AO PODER
06h20 SHAOLIN
08h45 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
10h45 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
13h10 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
15h35 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
17h45 CAÇADA AO PRESIDENTE
19h30 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22h00 CARGA PRECIOSA
23h45 TRUQUE DE MESTRE
 
*TeleCine Cult* 
00h00 DIRTY DANCING - RITMO QUENTE
01h55 NINFOMANÍACA
04h05 ENTRE MUNDOS
06h00 AS MONTANHAS SE SEPARAM
08h20 EM BUSCA DO OURO
09h45 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS
11h45 VÍTIMAS DE UMA PAIXÃO
13h35 A ORQUÍDEA NEGRA
15h25 NA PRÓXIMA, ACERTO O CORAÇÃO
17h25 MATADOR DE ALUGUEL
19h35 BRAVURA INDÔMITA (1969)
22h00 CÃES DE ALUGUEL
23h55 FAÇA A COISA CERTA
 
*TeleCine Fun* 
01h30 A LOVE YOU
03h10 MONKEYBONE - NO LIMITE DA IMAGINAÇÃO
04h50 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
06h15 A FAMÍLIA ADDAMS 2
08h00 AMAZÔNIA
09h25 CONTOS DE AMIZADE DA BELA
10h45 LEGALMENTE LOIRAS
12h25 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
14h25 LEGALMENTE LOIRA
16h15 MEU MALVADO FAVORITO
18h05 OPERAÇÃO BIG HERO
20h05 PAI EM DOSE DUPLA
22h00 VAI QUE COLA - O FILME
23h55 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
 
*TeleCine Pipoca* 
00h15 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
02h10 VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
04h00 DIA DE TRABALHO MORTAL
05h40 MÚSICA E REBELDIA
07h40 MUNDOS OPOSTOS
09h35 HOMEM DE FERRO 2
11h50 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
13h50 EU FICO LOKO
15h35 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
17h55 TÔ RYCA!
20h05 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
22h00 JACK REACHER: SEM RETORNO
 
*TeleCine Premium* 
00h00 A BELA E A FERA
02h15 O REFUGIADO
04h05 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
05h40 JORNADA DUPLA
07h20 A.R.C.H.I.E. - O CÃO ROBÔ
09h00 ANDRON: LABIRINTO NEGRO
10h45 O ASSASSINO DE MOJAVE
12h30 UM ROMANCE NA ALTA MODA
14h25 UM LIMITE ENTRE NÓS
16h55 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
19h25 LOGAN
22h00 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
 
*TeleCine Touch* 
01h35 COISAS BELAS E SUJAS
03h20 CHAT - A SALA NEGRA
05h05 PAIXÃO INOCENTE
06h50 SORRISO COMO O SEU, UM
08h40 HOPE SPRINGS: UM LUGAR PARA SONHAR
10h25 MA MA
12h30 PAIXÃO DE OCASIÃO
14h25 MADOFF - A FRAUDE DO SÉCULO
16h00 UMA MENTE BRILHANTE
18h25 FASCINAÇÃO MORTAL 2
20h10 CASAMENTO DE VERDADE
22h00 QUE MAL FIZ EU A DEUS?
23h50 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
 
*TNT* 
02h09 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
03h51 PREMONIÇÃO 5
06h52 KARATE KID (2010)
09h22 JAMES E O PÊSSEGO GIGANTE
10h47 AGENTE 86 (2008)
12h48 OZ, MÁGICO E PODEROSO
15h06 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)
16h58 CÍRCULO DE FOGO
19h21 JUNTOS E MISTURADOS
21h30 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
23h33 PERIGO POR ENCOMENDA
 
*Universal* 
00h45 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
05h25 MEGAMENTE
09h45 PEQUENOS GUERREIROS
19h00 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
20h40 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
22h45 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
 
*Viva* 
11h00 ETERNAMENTE LULU
 
*Warner Channel* 
10h52 O PEQUENINO
17h07 THINK LIKE A MAN TOO
19h00 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
20h50 UM PARTO DE VIAGEM
22h30 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/01/2018* Agenda Esportiva da TV (Sábado, 20/1/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *18/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *10/01/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.