Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *06/01/2018*

0 Comentários
294
05 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *06/01/2018* 
*Cardoso Jr* 
 
*A&E* 
17h05 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
19h05 O RPOFISSIONAL
 
*AMC* 
00h10 AS PANTERAS DETONANDO
02h05 PROFESSORA SEM CLASSE
03h45 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
11h40 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
13h25 PEQUENOS ESPIÕES
15h00 PEQUENOS ESPIÕES 2 - A ILHA DOS SONHOS PERDIDOS
16h50 AS BRANQUELAS
18h50 PROFESSORA SEM CLASSE
20h30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
22h30 JAVA HEAT
 
*AXN* 
22h00 O VINGANDOR DO FUTURO
 
*Band* 
22h30 AVALANCHE DE TUBARÕES
 
*Canal Brasil* 
00h45 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
02h50 BELINDA DOS ORIXÁS NA PRAIA DOS DESEJOS
04h15 O UIVO DA GAITA
05h30 UM FILME FRANCÊS
08h15 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
09h50 CHICO - ARTISTA BRASILEIRO
12h30 OLHOS AZUIS
14h35 A HORA MÁGICA
19h30 O GERENTE
22h00 MÃE SÓ HÁ UMA
 
*Cinemax* 
01h28 FILHOS DA DOR
03h05 MARCADO
05h01 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
06h40 SCOOBY-DOO: LOUCURA DO MONSTRO DA LUA
08h07 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
09h08 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
10h46 AS PALAVRAS (2012)
12h35 AS AVENTURAS DE BAILEY
14h15 LETRA E MÚSICA
16h09 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
18h14 SEQUESTRO NO ESPAÇO
19h55 INVASÃO À CASA BRANCA
22h00 A FORCA
23h26 OPERAÇÃO INVASÃO
 
*Discovery kids* 
00h24 AS AVENTURAS DE SAMMY: A PASSAGEM SECRETA
09h00 TUDO É DIFERENTE, E NÃO É A MESMA COISA
10h35 MADAGASCAR
12h55 MEGAMENTE
16h59 A LADY E O LOBO: AVENTURA NO REINO DOS URSOS
18h30 MADAGASCAR
22h30 BUNYAN E BABE - OS AMIGOS DA FLORESTA
 
*Disney Channel* 
01h30 BAD HAIR DAY
15h00 CINDERELA
20h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
22h30 LEGO DISNEY FROZEN LUZES CONGELANTES
23h00 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
 
*Disney Júnior* 
11h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
13h20 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
18h00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
 
*Disney XD* 
10h30 BOLT - SUPERCÃO
16h30 A NOVA ONDA DO KRONK
23h00 BOLT - SUPERCÃO
 
*Fox* 
00h15 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
03h00 A FEITICEIRA
04h45 À PRIMEIRA VISTA
08h55 CADA UM NA SUA CASA
10h15 LEGALMENTE LOIRA
14h00 O PREÇO DO AMANHÃ
15h50 MIB - HOMENS DE PRETO
17h30 MIB - HOMENS DE PRETO 2
19h00 VOVÓ... ZONA
20h40 VOVÓ... ZONA 2
22h20 VOVÓ... ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO
 
*Foxlife* 
12h50 500 DIAS COM ELA
14h20 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
16h00 CISNE NEGRO
17h40 LEGALMENTE LOIRA
19h15 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
 
*Futura* 
16h00 THE DAY WHEN / O DIA QUE... HITLER PERDEU A GUERRA
19h30 MOBY DICK
22h00 O GRANDE GOLPE (1956)
 
*FX* 
00h30 CORRIDA MORTAL
03h35 SKIN TRADE
05h10 REBELDE ATÉ O FIM
09h25 BULLET
15h20 FALCÃO NEGRO EM PERIGO
17h50 BAD BOYS 2
20h20 OS MERCENÁRIOS 2
22h00 A LEGIÃO PERDIDA
23h50 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
 
*Globo* 
01h59 O SEGUESTRO DO METRÔ 123
03h49 TAXI DRIVER - MOTORISTA DE TAXI
 
*HBO* 
01h35 O ÚLTIMO SACRAMENTO
03h20 O DOSSIÊ PELICANO
05h50 ONDE VIVEM OS MONSTROS
07h35 CEGONHAS
09h35 A ORIGEM
12h05 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
14h00 RAÇA
16h25 ALÉM DA REALIDADE
18h15 ALIANÇA DO CRIME
20h25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
22h00 VIDA
23h50 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
 
*HBO 2* 
01h45 RAÇA
04h05 STATE OF PLAY: CHANCE DE LUTAR
04h35 RARA
06h10 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
07h45 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
09h20 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
10h55 PERFEITA É A MÃE
12h40 FÉRIAS FRUSTRADAS
14h25 CÃES DE GUERRA
16h25 DESCONHECIDO
18h25 MÃOS DE PEDRA
20h25 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
22h00 PERFEITA É A MÃE
23h45 CÃES DE GUERRA
 
*HBO Family* 
00h55 MATILDA
02h30 OS VINGADORES (1998)
04h00 UM NATAL ESPECIAL
06h00 PODE ME CHAMAR DE NOEL
07h32 AS CARTAS DE MADRE TERESA
09h33 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
11h08 CAÇA-FANTASMAS
13h08 A PEDRA MÁGICA
14h40 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
16h39 UMA PROVA DE AMOR
18h31 SCOOBY-DOO
20h00 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
20h00 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
21h35 CAÇA-FANTASMAS
23h34 NO OLHO DO TORNADO
 
*HBO Plus &* 
01h30 CINTURÃO VERMELHO
03h11 GAROTA, INTERROMPIDA
05h20 SUPERMAN IV: EM BUSCA DA PAZ
06h51 A MARCA DO MEDO
08h30 BATMAN: SANGUE RUIM
09h44 ALGUÉM TEM QUE CEDER
11h54 ESQUADRÃO SUICIDA
13h58 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
15h41 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
16h58 TAMMY: FORA DE CONTROLE
18h35 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
20h23 A MARCA DO MEDO
22h01 INATIVIDADE PARANORMAL 2
23h29 ADVOGADO DO DIABO
 
*HBO Plus* 
01h30 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
03h05 30 DIAS DE NOITE
05h05 TEMOS VAGAS
06h35 MAX - O CÃO HERÓI
08h35 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
10h35 O ACORDO
12h35 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
15h10 O LOBO DE WALL STREET
19h15 T.J. MILLER: METICULOSAMENTE RIDÍCULO
19h15 T.J. MILLER: METICULOSAMENTE RIDÍCULO
20h20 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22h00 NO CORAÇÃO DO MAR
 
*HBO Signature* 
00h29 O MAGO DAS MENTIRAS
02h47 LANCELOT - O PRIMEIRO CAVALEIRO
05h05 CONFIRMAÇÃO
 
*Max* 
00h50 TONI ERDMANN
03h40 MAGNÓLIA (1999)
06h55 TEMPO DE RECOMEÇAR
09h05 O SEGREDO DE BERLIM
11h00 MULHERES DO SÉCULO 20
11h00 MULHERES DO SÉCULO 20
13h05 OPERAÇÃO AVALANCHE
14h45 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
16h25 MEDALHA DE BRONZE
18h10 MULHERES DO SÉCULO 20
20h15 TEMPESTADE SILENCIOSA
22h00 OS OITO ODIADOS
 
*Max Up* 
00h00 MÁFIA NO DIVÃ
01h50 FÉRIAS FRUSTRADAS
03h35 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
05h15 FÉRIAS FRUSTRADAS DE NATAL
06h55 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
08h15 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
09h40 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
11h30 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
13h40 DEIXE IR
15h25 SURPRESAS DO AMOR
16h55 CASA COMPARTILHADA
18h40 MEIA NOITE EM PARIS
20h15 DEIXE IR
22h00 ANTES DO ADEUS
 
*MaxPrime &* 
01h00 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
03h35 MY DIRTY SECRET (VERSÃO X)
05h15 FREDDY VS. JASON
07h35 ECLIPSE TOTAL
09h55 GREMLINS 2 - A NOVA TURMA
11h45 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR
13h15 UMA CHAMADA PERDIDA
14h45 INVOCAÇÃO DO MAL 2
17h00 NOCAUTE
19h40 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR
21h10 UMA CHAMADA PERDIDA
22h40 INVOCAÇÃO DO MAL 2
 
*MaxPrime* 
01h35 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR (2008)
03h10 JOVENS BRUXAS
05h00 UM JOGO DUPLO
06h40 PÂNICO NO LAGO
08h05 O SUSPEITO DA RUA ARLINGTON
10h05 NOITE SEM FIM
12h05 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
14h15 UM CRIME DE MESTRE
16h10 O ASSASSINO EM MIM
18h05 A VOLTA DE JACK
19h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
22h00 NOITE SEM FIM
 
*Megapix* 
01h00 INDEPENDENCE DAY
03h40 ESPÍRITOS FAMINTOS
05h25 BUFFY, A CAÇA-VAMPIROS
07h10 MEU MARCIANO FAVORITO
09h00 NUNCA FUI BEIJADA
11h05 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
13h05 GARFIELD, O FILME
14h45 ROUBO NAS ALTURAS
16h45 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
18h35 É FADA
20h20 O REI LEÃO
22h00 GENTE GRANDE
 
*Paramount Channel* 
00h05 ELE DISSE, ELA DISSE
02h00 FÁBRICA DE LOUCURAS
04h10 MÁQUINAS QUENTES
09h00 JOGUE A MAMÃE DO TREM
10h35 CORRENDO ATRÁS DO DIPLOMA
12h10 SEGURANÇA DE SHOPPING
13h55 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
16h00 O ESCONDERIJO
17h55 SOB O DOMÍNIO DO MEDO
20h00 CONSPIRAÇÃO E PODER
22h20 RONIN
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 AS DOZE ESTRELAS
02h00 PARA COMPREENDER O SÉCULO XXI
03h30 O CASAMENTO DE LOUISE
04h55 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
10h00 CARA OU COROA
12h00 LARA
14h00 A RETOMADA
22h00 RÉUS
 
*Record* 
15h15 JOHNNY ENGLISH
23h00 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
 
*Sony* 
01h00 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
07h00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
09h00 A MENTIRA
12h00 O TURISTA
14h00 A CASA MONSTRO
16h00 A MENTIRA
18h00 O TURISTA
20h00 TRAPAÇA
22h30 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
 
*Space* 
00h22 O MISTÉRIO DE CANDYMAN
02h01 A CASA DO FIM DOS TEMPOS
03h40 O MAL ENTRE NÓS
06h49 A OITAVA PÁGINA
08h38 SCARFACE
11h30 MATRIX
13h35 MATRIX RELOADED
15h50 MATRIX REVOLUTIONS
17h59 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
19h49 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
22h30 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
 
*Studio Universal* 
00h15 A ARMA DE LIZZIE BORDEN
01h55 BEIJOS QUE MATAM
04h05 A ARMA DE LIZZIE BORDEN
08h15 SALVEM MINHA FILHA
09h55 O PASSADO DE ALICE
11h30 A ARMA DE LIZZIE BORDEN
13h10 O COLECIONADOR DE OSSOS
15h25 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
17h45 O COLECIONADOR DE OSSOS
20h00 PARANOIA
21h55 BEIJOS QUE MATAM
 
*SyFy* 
15h00 TUBARÕES DE GELO
16h30 TUBARÃO ZUMBI
22h30 CHOQUE DE TUBARÕES
 
*TBS* 
11h07 A TAÇA
13h58 O DIÁRIO DE TATI
15h35 NO RITMO DA DANÇA
17h47 DINOSSAURO
19h06 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
22h30 A REDE SOCIAL
 
*TCM* 
01h37 MOMENTO CRÍTICO
03h49 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
11h20 OS CAÇA-FANTASMAS II
13h06 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
14h53 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
16h48 BATER OU CORRER
18h35 O CORRUPTOR
20h25 MOMENTO CRÍTICO
22h00 O PATRIOTA
 
*TeleCine Action* 
01h30 ENCURRALADOS
03h35 AMORES SACANAS
05h10 CAÇADOR DE ALMAS
06h50 TROCA FATAL
08h25 SKYLINE - A INVASÃO
10h05 À BEIRA DO ABISMO (2012)
11h55 POLTERGEIST - O FENÔMENO
13h45 ALIEN 3
15h50 A LISTA - VOCÊ ESTÁ LIVRE HOJE?
17h50 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
20h20 PIRANHA 2
22h00 SPRING BREAKERS
23h50 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
 
*TeleCine Cult* 
00h30 HALLOWEEN II - O Pesadelo Continua
02h15 TWIN PEAKS - OS ÚLTIMOS DIAS DE LAURA PALMER
04h40 O ESPIÃO QUE VEIO DO FRIO
06h40 GAROTA SOMBRIA CAMINHA NA NOITE
08h30 007 NA MIRA DOS ASSASSINOS
10h55 COWBOY DO ASFALTO
13h20 A SENHORA E SEUS MARIDOS
15h25 ELA É O DIABO
17h15 AQUARIUS
19h55 JULES E JIM, UMA MULHER PARA DOIS
22h00 PERSONAL SHOPPER
 
*TeleCine Fun* 
00h10 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
02h10 A FAMÍLIA ADDAMS 2
03h55 GUERREIROS NO ESPAÇO
05h40 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
07h25 O GRINCH
09h15 O MUNDO MÁGICO DA BELA
11h00 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
12h30 ANASTASIA
14h15 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
15h55 A CASA CAIU
17h55 MOGLI - O MENINO LOBO
20h00 O ZELADOR ANIMAL
22h00 POLICIAL EM APUROS 2
 
*TeleCine Pipoca* 
01h30 O ULTIMO VIRGEM
03h05 OBCECADO PELA MÁFIA
04h45 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
07h10 AMOR & AMIZADE
08h55 NOCAUTE
10h40 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
13h10 OS MERCENÁRIOS 3
15h25 DESCENDENTES 2
17h35 CAPITÃO FANTÁSTICO
19h50 UM ESPIÃO E MEIO
22h00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
 
*TeleCine Premium* 
01h40 OUIJA - ORIGEM DO MAL
03h30 CUT BANK: ASSASSINATO POR ENCOMENDA
05h15 A JUVENTUDE
07h25 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
09h25 CASAMENTO GREGO 2
11h10 A LUZ ENTRE OCEANOS
13h35 JASON BOURNE
15h55 IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LIDER
17h55 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
19h50 TRABALHO INTERNO
20h00 MOANA
22h00 A BELA E A FERA
 
*TeleCine Touch* 
00h10 VOANDO PARA O AMOR
02h00 GAROTAS
04h00 SOLTEIROS COM FILHOS
06h00 JACKIE
07h55 VIRADA DO DESTINO, UMA
09h55 MEU PASSADO ME CONDENA 2
11h50 MULHERES - O SEXO FORTE
13h55 FALANDO GREGO
15h40 CINCO ANOS DE NOIVADO
17h55 TUDO POR AMOR
20h00 PARA SEMPRE
22h00 CHOCOLATE
 
*TNT* 
00h03 A ÚLTIMA BALA
01h54 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
03h28 VIZINHOS
06h27 O CASAMENTO DO ANO
07h58 PEARL HARBOR
11h12 O MENINO E O MUNDO
12h34 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
14h14 HORA DO RUSH
16h00 UM PARTO DE VIAGEM
17h38 GODZILLA
19h50 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
21h30 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
23h16 A ÚLTIMA BALA
 
*Universal* 
00h00 O HOMEM DO TAI CHI
15h15 O HOMEM DO TAI CHI
17h10 OS 47 RONINS
19h15 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
21h00 A TEORIA DE TUDO
23h20 CAPITÃO PHILLIPS
 
*Viva* 
11h00 FAMA (2009)
 
 *Warner Channel* 
11h29 SEGURANÇA NACIONAL (2003)
16h44 FILHOS DA MÁFIA
18h20 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)
20h33 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
22h30 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/01/2018* Agenda Esportiva da TV (Sábado, 20/1/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *18/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *06/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.