Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *31/12/2017*

0 Comentários
197
30 Dez 2017
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *31/12/2017* 
*Cardoso Jr* 
 
*A&E* 
00h00 ZUMBILÂNDIA
17h00 RÁPIDA VINGANÇA
19h00 QUEBRANDO A BANCA
21h00 TRIPLO X 2 - ESTADO DE ERMEGÊNCIA
 
*AMC* 
01h00 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
10h00 OS PIRATAS
12h25 VIDAS EM JOGO
14h45 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
17h05 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
19h00 HELLBOY 2 - O EXÉRCITO DOURADO
21h15 O NEVOEIRO
23h30 A EPIDEMIA
 
*Band* 
01h25 SUNSHINE - ALERTA SOLAR
03h15 CONDUZIDO PARA MATAR
16h20 AS AVENTURAS DE BAILEY - A NOITE NA CIDADE
 
*Canal Brasil* 
00h00 O CHEIRO DO RALO
01h45 ÁRIDO MOVIE
03h50 ESTAMOS JUNTOS
05h30 O GIGANTESCO IMÃ
09h40 VILLA-LOBOS, UMA VIDA DE PAIXÃO
13h00 ERA UMA VEZ...
18h00 CACASO - NA CORDA BAMBA
19h35 SANEAMENTO BÁSICO, O FILME
22h00 EL MUDO
23h30 CHICO - ARTISTA BRASILEIRO
 
*Cinemax* 
01h28 FORTALEZA SECRETA
03h01 GUERRA AO TERROR
05h54 A PRINCESA DE MOTPENSIER
08h51 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
10h53 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
12h22 BABÁ DE NATAL
14h00 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
15h41 CHIUAUA TAMBÉM
17h13 O QUE SERÁ DE NOZES?
18h43 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
22h00 A FERA (2011)
23h32 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
 
*Disney Channel* 
01h25 SWAP - A TROCA
11h00 OPERAÇÃO BIG HERO
18h00 DESCENDENTES 2
20h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
22h10 DESCENDENTES 2
 
*Disney Júnior* 
00h00 PETER PAN: DE VOLTA À TERRA DO NUNCA
04h30 TINKER BELL E O RESGATE DAS FADAS
09h00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
14h00 AVIÕES
15h35 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
18h00 AVIÕES
 
*Disney XD* 
01h00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
08h00 OPERAÇÃO BIG HERO
10h00 DESCENDENTES 2
12h00 WALL-E
14h00 KARATE KID (2010)
16h00 PEQUENOS ESPIÕES 3-D
18h00 HOMEM-FORMIGA
20h00 OPERAÇÃO BIG HERO
22h00 DESCENDENTES 2
 
*Fox* 
00h50 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
03h10 A HERANÇA DE MR. DEEDS
04h50 IMAGINE SÓ
07h40 SOB O MESMO CÉU
13h10 SUPER PAI
14h50 FÉRIAS NO TRAILER
16h35 AS FÉRIAS DE MR. BEAN
18h05 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
19h35 QUEREM ACABAR COMIGO
21h10 O PREÇO DO AMANHÃ
23h00 JOGADA CERTA
 
*Foxlife* 
02h59 A VIDA É BELA
04h54 EQUILIBRIUM
 
*Futura* 
01h30 THE DAY WHEN / O DIA QUE... CHURCHILL ESCOLHEU A GUERRA
18h30 THE DAY WHEN / O DIA QUE... CHURCHILL ESCOLHEU A GUERRA
19h30 SEXY E MARGINAL
22h00 HAIR
 
*FX* 
02h40 JOGOS PATRIÓTICOS
04h40 NA CORDA BAMBA
09h45 CONTA COMIGO
11h15 CONEXÃO ÁSIA
12h50 JOGOS PATRIÓTICOS
15h00 BEM-VINDO À SELVA
16h45 LADRÕES
18h30 GARANTIA DE MORTE
20h00 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
22h05 FALCÃO NEGRO EM PERIGO
 
*Globo* 
00h45 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM
02h23 O PEQUENINO
03h58 ENCONTRO ÀS ESCURAS
15h31 KARATE KID (2010)
 
*HBO* 
01h55 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
03h30 TIRANDO O ATRASO
05h15 ALÉM DA VIDA
07h25 O CONTADOR
09h40 JOGO DO DINHEIRO
11h25 CÃES DE GUERRA
13h25 FÉRIAS FRUSTRADAS
15h05 O AGENTE DA U.N.C.L.E
17h05 INVERNO RIGOROSO
18h35 INVASÃO A LONDRES
20h20 CRIMES NA MADRUGADA
22h00 O CONTADOR
 
*HBO 2* 
00h15 NO CORAÇÃO DO MAR
02h20 O MASSACRE EM GUERNICA
04h15 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
06h20 RAÇA
08h40 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
10h15 ANGRY BIRDS: O FILME
11h55 PERFEITA É A MÃE
13h40 INFERNO
15h45 FLORESTA MALDITA
17h25 A ORIGEM
20h00 COMO SER SOLTEIRA
22h00 PERFEITA É A MÃE
23h45 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
 
*HBO Family* 
00h32 FÚRIA DE TITÃS (2010)
02h20 MEU NOME É RÁDIO
04h13 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
05h07 O MÁSKARA
06h51 O FILHO DO MÁSKARA
08h28 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
09h45 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
11h21 O PRIMEIRO AMOR
12h53 AMOR À SEGUNDA VISTA
14h37 A SOGRA
16h21 DIZEM POR AÍ...
18h00 JUNTOS E MISTURADOS
20h00 O PRIMEIRO AMOR
21h32 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
23h27 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
 
*HBO Plus &* 
00h06 FESTA DA SALSICHA
01h36 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
03h12 TRÊS REIS
05h08 PODE ME CHAMAR DE NOEL
06h40 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
08h56 BATMAN: A PIADA MORTAL
10h14 SUPERMAN - O RETORNO
 
*HBO Plus* 
00h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
01h25 A MULHER DE PRETO
03h05 A MULHER DE PRETO 2: O ANJO DA MORTE
04h45 AMALDIÇOADO
06h45 UM SALÃO DO BARULHO 3
08h40 KEANU
10h25 OS PERDEDORES
12h05 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)
14h10 O CARA
15h35 MEET THE BLACKS
17h10 O HOMEM NAS TREVAS
18h40 UM MONSTRO NO CAMINHO
20h15 KEANU
22h00 MEET THE BLACKS
23h40 50 TONS DE PRETO
 
*HBO Signature* 
00h05 SETE DIAS SEM FIM
01h50 HEMINGWAY AND GELLHORN
04h28 RELATOS SELVAGENS
06h32 A DAMA DOURADA
11h20 MÁFIA NO DIVÃ
13h07 O SALÃO DE JIMMY
15h00 MEIO-IRMÃOS
17h00 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
 
*Max* 
00h15 FILHO DE SAUL
02h05 DOCINHO DA AMÉRICA
04h50 KABALI
07h20 NÉVOA NO MAR
09h15 ACROSS THE UNIVERSE
11h30 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
13h05 ELVIS & NIXON
14h35 BAAHUBALL: O INÍCIO
17h35 45 ANOS
19h15 TONI ERDMANN
22h00 INDIGNAÇÃO
23h55 MEDALHA DE BRONZE
 
*Max Up* 
01h30 KABALI
04h05 FÉRIAS FRUSTRADAS
05h50 FAMA (1980)
08h10 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
09h50 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
11h40 O PENTELHO
13h20 PEGAR E LARGAR
15h15 OS IRMÃOS SOLOMON
16h50 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
18h30 TIRAS EM APUROS
20h20 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
22h00 OS IRMÃOS SOLOMON
23h35 ROCK THE KASBAH
 
*MaxPrime &* 
00h00 SEM RETORNO
02h00 A VOLTA DE JACK
03h50 SUGAR DADDIES (VERSÃO X)
05h15 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
06h45 IMPACTO FULMINANTE
08h45 NO LIMITE DA REALIDADE
10h30 JOVENS BRUXAS
12h15 O MONGE DESCEU A MONTANHA
14h10 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
15h40 QUEBRANDO REGRAS 3
17h25 EM BUSCA DA JUSTIÇA
19h05 O ASSASSINO EM MIM
20h55 O MONGE DESCEU A MONTANHA
22h50 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
 
*MaxPrime* 
01h45 A NAVE DA REVOLTA
03h55 METROPOLIS (2001)
05h45 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
07h15 RISCO MÁXIMO
09h00 THE PERFECT GUY
10h45 O AVIADOR (2004)
13h40 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
15h55 A SENHA - SWORDFISH
17h40 A VOLTA DE JACK
19h55 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
22h00 UM CRIME DE MESTRE
 
*Megapix* 
00h00 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
02h20 007 QUANTUM OF SOLACE
04h25 A QUALQUER PREÇO
06h20 UM GIGANTE DE TALENTO
08h25 PAIXÃO DE OCASIÃO
10h25 O FEITIÇO DE ÁQUILA
12h45 AS BEM ARMADAS
15h00 WOLVERINE - IMORTAL
17h20 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES
19h45 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
22h00 VELOZES E FURIOSOS
 
*Paramount Channel* 
00h40 RIQUEZA PERDIDA
02h55 O DIA DO GAFANHOTO
09h00 RUAS EM GUERRA
10h40 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
12h45 RISCO ABSOLUTO
14h30 A COLÔNIA
16h15 ZONA MORTAL
18h10 O GUARDIÃO
19h50 COMANDO DELTA
22h10 BRADDOCK 2 - O INÍCIO DA MISSÃO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 A MUSA IMPASSÍVEL
02h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
03h30 CELESTE E ESTRELA
05h10 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 EM TEU NOME
12h00 ÓDIQUÊ?
14h00 ENCONTROS E DISSONÂNCIAS
22h00 INSÔNIA (2012)
 
*Sony* 
00h30 À PRIMEIRA VISTA
 
*Space* 
00h16 TEMPESTADE DE FOGO
01h53 UM TIRA ACIMA DA LEI
03h38 TEMPESTADE BRANCA
06h00 O PREÇO DE UM RESGATE
08h03 REFÉNS EM SARATOV
09h47 EM TERRENO SELVAGEM
11h33 STALLONE COBRA
13h02 CONDENAÇÃO BRUTAL
14h29 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
17h01 60 SEGUNDOS
19h02 CON AIR - A ROTA DA FUGA
21h00 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
22h32 UM TIRA ACIMA DA LEI
 
*Studio Universal* 
01h55 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
09h05 OS INTOCÁVEIS
11h20 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
14h05 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
16h45 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
20h00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21h35 RAMBO 2: A MISSÃO
23h20 RAMBO 3
 
*SyFy* 
00h45 O MEDALHÃO
02h25 HERÓIS MUITO LOUCOS
18h20 HERÓIS MUITO LOUCOS
20h35 O MEDALHÃO
 
*TBS* 
00h22 OS GATÕES UM NOVA BALADA
09h48 SKY HIGH - SUPER ESCOLA DE HERÓIS
11h31 102 DÁLMATAS
13h13 STICH! O FILME
15h42 OS GATÕES UM NOVA BALADA
17h29 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
19h04 MIMZY - A CGAVE DO INFERNO
20h42 O DIÁRIO DE UMA VIAGEM
22h30 NOITE DE ANO NOVO
 
*TCM* 
02h05 RIOS VERMELHOS
03h51 TRON - UMA ODISSEIA ELETRÔNICA
10h52 ARISTOGATAS
12h08 TRON - UMA ODISSEIA ELETRÔNICA
13h45 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
16h12 O JUIZ
17h49 O VINGADOR DO FUTURO
19h43 MATRIX
22h00 TROPAS ESTELARES
 
*TeleCine Action* 
00h45 DOCE VINGANÇA
02h45 SOB O DOMÍNIO DOS ALIENS
04h45 O DESPERTAR DA LENDA
07h10 A TUMBA DO DRAGÃO
08h50 A BATALHA DE RIDDICK
10h55 VELOCIDADE TERMINAL
12h45 OPERAÇÃO RESGATE
14h25 OS MERCENÁRIOS
16h15 O IMPOSTOR
18h05 CARRIE - A ESTRANHA
20h00 POMPEIA
22h00 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
23h55 ROTA DE FUGA
 
*TeleCine Cult* 
01h40 O BEBÊ DE ROSEMARY
04h10 JOVENS, LOUCOS E REBELDES
06h00 AMNÉSIA
07h45 EXTRA! EXTRA!
10h00 STAR WARS: EPISÓDIO IV - UMA NOVA ESPERANÇA
12h15 A JOIA DO NILO
14h15 CENAS EM UM SHOPPING
15h55 SE DEUS QUISER
17h40 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
19h45 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
22h00 SE MEU FUSCA FALASSE
 
*TeleCine Fun* 
00h10 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
01h45 THE INBETWEENERS
03h35 UM SALÃO DO BARULHO
05h30 FAN GIRL - TUDO PELO ÍDOLO
07h15 ROBO-DOG
09h00 O CANDIDATO HONESTO
11h00 DR. DOLITTLE
12h35 O MENINO E O URSO
14h25 SHREK PARA SEMPRE
16h10 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
18h15 A VOLTA DO TODO PODEROSO
20h05 VAI QUE COLA - O FILME
22h00 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
 
*TeleCine Pipoca* 
00h00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
02h20 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
04h00 AMANTE A DOMICÍLIO
05h40 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
07h20 ROCKY BALBOA
09h15 MICHELLE E OBAMA
10h45 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
12h50 UM LIMITE ENTRE NÓS
15h20 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
18h00 SEM ESCALAS
20h00 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
22h00 S.O.S MULHERES AO MAR 2
 
*TeleCine Premium* 
01h45 O BOM VIZINHO
03h35 A GAROTA DINAMARQUESA
05h45 JUVENTUDE NO OREGON
07h35 ASHBY
09h25 LIÇÕES PARA TODA A VIDA
11h25 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
13h50 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
15h40 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
17h25 HOMENS DE CORAGEM
19h50 A GAROTA NO TREM
22h00 A GRANDE MURALHA
23h45 O BANQUETE
23h55 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
 
*TeleCine Touch* 
01h50 MARCAÇÃO CERRADA (1999)
03h45 INFIEL
05h45 ENTRE VALES
07h15 AMOR IMPOSSÍVEL
09h10 ROTEIRO DE CASAMENTO
11h10 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
13h10 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
15h25 NOIVA EM FUGA
17h35 SAMBA
19h50 DRIBLANDO O DESTINO
22h00 VOANDO ALTO
 
*TNT* 
01h07 A CARTA
02h45 12 ANOS DE ESCRAVIDÃO
06h00 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
09h14 O MENINO E O MUNDO
10h36 AVIÕES
12h09 RATATOUILLE
14h08 UNIVERSIDADE MONSTROS
15h56 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
17h34 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
19h19 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
21h30 GODZILLA
 
*Universal* 
00h50 AS TARTARUGAS NINJA
15h20 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
17h00 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
19h10 AS TARTARUGAS NINJA
21h00 O PROCURADO
23h00 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
 
*Viva* 
06h00 O BARATO QUE SAI CARO
07h45 RECEITA DE AMOR
 
*Warner Channel* 
10h48 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/01/2018* Agenda Esportiva da TV (Domingo, 21/1/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *18/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/01/2018* Agenda Esportiva da TV (Domingo, 14/1/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *31/12/2017*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.