Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/02/2018*

0 Comentários
551
17 Fev 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/02/2018* 
 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E* 
17h30 RÁPIDA VINGANÇA
19h30 A BATALHA DE RIDDICK
22h30 O CÓDIGO DA VINCI
 
✅ *AMC* 
01h55 RIDDICK 3
04h05 OS OUTROS CARAS
10h00 OS OUTROS CARAS
14h30 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
16h40 VIDAS QUE SE CRUZAM
18h45 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
20h55 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR
23h25 O NEVOEIRO
 
✅ *Band* 
01h25 AS BRUXAS DE OZ
17h00 DRIBLANDO O DESTINO
22h20 ALIENS X PREDADOR 2
 
✅ *Canal Brasil* 
00h00 PENDULAR
02h30 EXCITAÇÃO
04h00 OH! QUE DELICIA DE PATRÃO
05h30 RENDAS NO AR
10h00 CINCO VEZES FAVELA
12h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
13h40 O PRÓXIMO SAMBA
18h00 DANADO DE BOM
19h20 AMOR AO QUADRADO
20h05 ÁREA Q
22h00 7 CAIXAS
23h50 CIDADE DE DEUS
 
✅ *Cinemax* 
00h36 O HOMEM DUPLO
02h27 AMIGAS COM DINHEIRO
04h03 ACROSS THE UNIVERSE
06h26 QUASE FAMOSOS
08h44 HÉRCULES
10h26 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
10h56 O AGENTE DA U.N.C.L.E
12h01 O DESINFORMANTE!
13h59 SOME GIRLS
15h36 INVASÃO À CASA BRANCA
17h41 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
22h00 PARKER
 
✅ *Discovery kids* 
00h40 A CASA MONSTRO
09h30 ENCHANTIMALS UM NOVO LAR
10h30 OOOPS! NOÉ SUMIU
13h50 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
19h00 A CASA MONSTRO
 
✅ *Disney Júnior* 
12h00 TINKER BELL E O RESGATE DAS FADAS
18h00 O CÃO E A RAPOSA
 
✅ *Disney XD* 
01h00 MINHA BABÁ É UMA VAMPIRA
10h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
16h30 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)
23h00 HOTEL TRANSILVÂNIA
 
✅ *Fox* 
01h20 DIAS DE TROVÃO
03h10 ENCONTRO DE AMOR
06h50 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
12h35 A CRECHE DO PAPAI
14h15 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
16h40 ROUBO NAS ALTURAS
18h25 FIM DOS TEMPOS
20h00 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
22h10 OS MERCENÁRIOS 2
23h50 COP LAND
 
✅ *Foxlife* 
02h00 DOMINO - A CAÇADORA DE RECOMPENSAS
03h30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
13h20 LAR DOCE INFERNO
 
✅ *Futura* 
01h30 MUNDO INVENTÍVO - ALBÂNIA
12h00 ONGAMIRA
18h30 MUNDO INVENTÍVO - ALBÂNIA
19h30 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
22h00 A ÚLTIMA VEZ QUE VI PARIS
 
✅ *FX* 
01h52 PROCURA-SE AMY
03h50 CALVÁRIO
14h00 PASSADO IMPLACÁVEL
15h35 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
17h25 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
19h15 A FORÇA EM ALERTA 2
21h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
22h55 AS TORRES GÊMEAS
 
✅ *Globo* 
15h17 OS TRÊS MOSQUETEIROS
23h53 LINHA DE FRENTE
 
✅ *HBO* 
00h35 ROUBANDO VIDAS
02h20 UM MUNDO PERFEITO
04h40 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
05h50 MAR EM FÚRIA
08h05 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
09h45 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
11h35 A INTROMETIDA
13h30 90 MINUTOS NO PARAÍSO
15h40 BONECO DO MAL
17h25 O RITUAL
19h25 TE PEGO NA SAÍDA
 
✅ *HBO 2* 
00h35 SANTUÁRIO (2010)
02h25 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
03h55 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
05h00 OS ESQUECIDOS (2004)
06h35 VEM DANÇAR
08h35 DESCONHECIDO
10h30 LEGO BATMAN: O FILME
12h50 A LEI DA NOITE
15h05 PONTO DE VISTA
16h40 DOPE
18h30 PERFEITA É A MÃE
20h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
22h00 LEGO BATMAN: O FILME
23h50 EM BUSCA DA JUSTIÇA
 
✅ *HBO Family* 
00h48 CAÇA-FANTASMAS
02h48 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
04h27 MARTE ATACA!
06h15 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
07h45 UMA COROA DE NATAL
09h42 A FAMILY, IS A FAMILY, IS A FAMILY
10h25 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
11h54 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
13h57 MENINAS DOS OLHOS
15h23 O PRIMEIRO AMOR
16h54 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
18h22 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
20h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
22h04 NOITES DE TORMENTA
23h43 BELAS E PERSEGUIDAS
 
✅ *HBO Plus &* 
00h42 13 - O JOGADOR
02h14 SOMOS MARSHALL
06h39 A ORIGEM
09h09 OS IRMÃOS SOLOMON
10h44 COMO SER WARREN BUFFETT
12h14 CORRENDO COM TESOURAS
14h17 2:22 - CONTAGEM REGRESSIVA
16h02 FÚRIA DE TITÃS
17h50 MEIO-IRMÃOS
19h49 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
22h16 CONSTANTINE
 
✅ *HBO Plus* 
00h03 SUPERBAD - É HOJE
01h00 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
02h50 SEXO// AGORA
03h25 O JUIZ
07h55 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
10h00 O PODER DO RITMO
12h00 OS VIGARISTAS
14h00 DOIS CARAS LEGAIS
16h05 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
17h45 TIRANDO O ATRASO
20h00 PASSAGEIROS
22h00 QUASE 18
23h50 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
 
✅ *HBO Signature* 
02h40 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
02h40 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
03h44 LUTE PELA COISA CERTA
06h43 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
08h35 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
11h20 MANCHESTER À BEIRA-MAR
13h42 SPIELBERG
16h14 V DE VINGANÇA
18h31 HORAS DE DESESPERO
20h17 JOGO DO DINHEIRO
22h00 ALIANÇA DO CRIME
 
✅ *Max* 
00h55 21 GRAMAS
03h05 FLORESTA MALDITA
04h40 ESCONDIDOS
06h05 UM MISTERIOSO ASSASSINATO EM MANHATTAN
07h55 O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
09h45 TEMPO DE RECOMEÇAR
11h55 A ORQUESTRA RECICLADA
13h25 A TERNURA
15h20 O JEREMIAS
17h00 NO FIM DO TÚNEL
19h05 A TERNURA
21h00 O MESTRE DOS GÊNIOS
22h50 T2 TRAINSPOTTING
 
✅ *Max Up* 
00h25 SEGURANDO AS PONTAS
04h50 DA MAGIA À SEDUÇÃO
06h40 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
08h40 WINTER, O GOLFINHO 2
10h30 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
12h10 O PENTELHO
13h50 ENTRE NESTA DANÇA - HIP-HOP NO PEDAÇO
15h30 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
17h05 NICK & NORAH - UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
18h40 APAGAR HISTÓRICO
20h25 UM NAMORADO PARA MINHA ESPOSA
22h00 BABY, BABY, BABY
23h30 50 TONS DE PRETO
 
✅ *MaxPrime &* 
00h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
01h00 SANGUE PELA GLÓRIA
03h00 A SENSUAL MIND (VERSÃO X)
04h20 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
07h40 POSSUÍDOS
09h50 ALTA FREQUÊNCIA
11h55 PLANETA VERMELHO
13h45 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15h10 EXORCISTAS NO VATICANO
16h45 INVERNO RIGOROSO
18h20 NOCAUTE
20h30 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
21h55 EXORCISTAS NO VATICANO
23h30 INVERNO RIGOROSO
 
✅ *MaxPrime* 
00h10 A REVANCHE DO APRISIONADO
01h00 UM MONSTRO NO CAMINHO
02h40 UM JOGO DE VIDA OU MORTE
04h15 ECLIPSE TOTAL
06h30 BATMAN: A PIADA MORTAL
07h50 O FUGITIVO
10h05 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
11h40 SANGUE PELA GLÓRIA
13h40 MOTOQUEIRO FANTASMA
15h35 OS PERDEDORES
17h15 O VIZINHO (2008)
19h10 NO CORAÇÃO DO MAR
22h05 SANGUE PELA GLÓRIA
 
✅ *Megapix* 
00h40 ESTE É O MEU GAROTO
02h50 TRÊS LADRÕES EM UM BEBÊ
05h15 VAI QUE DÁ CERTO 2
07h15 UM AMOR PARA RECORDAR
09h15 CARTAS PARA JULIETA
11h15 PARA SEMPRE CINDERELA
13h35 NOIVA EM FUGA
15h50 ESPOSA DE MENTIRINHA
18h00 AS BEM ARMADAS
20h15 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
22h00 GENTE GRANDE 2
23h55 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
 
✅ *Paramount Channel* 
00h05 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
02h00 O ESCÂNDALO DA PRINCESA
03h50 FERNÃO CAPELO GAIVOTA
09h00 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
10h55 O GUARDIÃO
12h35 O GRANDE TRUQUE
15h00 UM SONHO DE LIBERDADE
17h40 21 GRAMAS
20h00 MENINA DE OURO
23h30 EXPRESSO PARA O INFERNO
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00h00 COLEGAS
02h05 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO
03h35 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
05h15 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
08h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
10h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12h00 AS DOZE ESTRELAS
14h00 POR UM FIO
20h00 ARGUS MONTEIRO & A INSTABILIDADE DO TEMPO FORTE
22h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
 
✅ *Sony* 
01h00 O JUSTICEIRO (2004)
 
✅ *Space* 
01h12 CORRIDA MORTAL 2
02h51 SEM MEDO DA MORTE
06h41 BLACK AND WHITE - A ORIGEM DA JUSTIÇA
09h10 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
10h57 O ALVO
12h36 STREET FIGHTER - A ÚLTIMA BATALHA
14h27 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
16h37 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
18h52 A BATALHA DE RIDDICK
21h00 VELOZES E FURIOSOS 7
23h24 AJUSTE DE CONTAS
 
✅ *Studio Universal* 
00h05 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
01h15 UM TIRA DA PESADA
03h10 A ACOMPANHANTE
09h25 CAVALEIRO FERRUGEM
10h55 BALTO
12h20 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
13h45 CAVALEIRO FERRUGEM
15h15 BALTO
16h40 AS AVENTURAS DE ROCKY & BULLWINKLE
18h15 SHREK TERCEIRO
20h00 O PROFESSOR ALOPRADO
21h45 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
23h55 TROCANDO AS BOLAS
 
✅ *SyFy* 
00h20 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
01h05 A FAMÍLIA ADDAMS
02h55 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
18h40 A FAMÍLIA ADDAMS
20h30 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
22h15 AVENGERS GRIMM
 
✅ *TBS* 
06h50 DEU A LOUCA NOS NAZIS
13h19 MULAN
14h44 A NOIVA CADÁVER
16h02 PIRATAS PIRADOS!
17h30 A FAMÍLIA DO FUTURO
19h03 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
20h32 JUNTOS PELO ACASO
22h30 A CASA DAS COELHINHAS
 
✅ *TCM* 
00h25 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
02h01 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
03h25 VENDO OU ALUGO
04h50 AS AVENTURAS DO URSINHO POOH
10h52 NICO - ACIMA DA LEI
12h30 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
14h15 EM TERRENO SELVAGEM
15h58 RISCO TOTAL
17h42 FUGA PARA A VITÓRIA
19h37 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
22h00 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
 
✅ *TeleCine Action* 
01h15 AS VOZES
03h10 OS SUSPEITOS
05h55 AMNÉSIA
07h35 TEMPO ESGOTADO
09h15 SEM ESCALAS
11h10 X-MEN 2
13h30 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
16h05 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS
18h00 ASSASSINOS DE ALUGUEL
19h55 TRUQUE DE MESTRE
22h00 O ILUSIONISTA (2006)
 
✅ *TeleCine Cult* 
01h05 LOVE
03h30 SANGUE AZUL
05h40 007 MARCADO PARA A MORTE
08h00 UM DIA BEM PASSADO
08h30 LUZES DA CIDADE
10h10 UM ESTRANHO CASAL
12h05 OS TRÊS FUGITIVOS
13h50 MOONRISE KINGDOM
15h35 A MOSCA
17h25 CONQUISTAS PERIGOSAS
19h25 ALIENS, O RESGATE
22h00 MONSIEUR & MADAME ADELMAN
 
✅ *TeleCine Fun* 
00h55 THE INBETWEENERS
02h45 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
04h50 GEORGE, O REI DA FLORESTA
06h35 ENLOUQUECENDO COM LIBERDADE
08h30 AMERICAN GIRL - LEA E A GRANDE AVENTURA NO BRASIL
10h25 O ZELADOR ANIMAL
12h20 A CASA CAIU
14h20 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
16h15 UM SALÃO DO BARULHO
18h15 OPERAÇÃO BIG HERO
20h15 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
22h00 UM JANTAR PARA IDIOTAS
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
01h10 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA
03h00 CONFRONTO FINAL
04h55 PÁGINAS DE UM ROMANCE 2
06h35 SHREK PARA SEMPRE
08h15 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM
09h45 MAX 2 - UM AGENTE ANIMAL
11h25 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
13h35 REAL - O PLANO POR TRÁS DA HISTÓRIA
15h25 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
18h00 S.O.S MULHERES AO MAR 2
20h00 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
22h00 A OUTRA FACE (1997)
 
✅ *TeleCine Premium* 
00h40 CORDEIROS E CARRASCOS
02h35 MINHA FESTA DE 30 ANOS
04h10 CHRISTINE - UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
06h20 A FÉ QUE NOS UNE
08h05 ANDORINHAS E AMAZONAS
09h50 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
11h45 O ÚLTIMO VICE-REI
13h40 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
13h50 PROCURANDO DORY
17h30 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
19h50 TRABALHO INTERNO
20h00 MOANA
22h00 O PODEROSO CHEFINHO
23h50 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
 
✅ *TeleCine Touch* 
00h30 VERSOS DE UM CRIME
02h25 EU ESTAVA JUSTAMENTE PENSANDO EM VOCÊ
04h05 VIDAS PARTIDAS
06h00 UNIDAS PELA VIDA
07h50 UM NAMORADO PARA MINHA ESPOSA
09h45 O ANO EM QUE MEUS PAIS SAÍRAM DE FÉRIAS
11h35 E SE FOSSE VERDADE
13h20 PAIS E FILHAS
15h30 PROGRAMADO PARA VENCER
17h25 UM OLHAR DO PARAÍSO
19h45 UM PRESENTE PARA HELEN
22h00 A TROCA
 
✅ *TNT* 
01h09 OSSO DURO
02h52 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
04h32 JOGOS DE INTERESSES
06h18 AMOR A TODA PROVA (2011)
08h22 AS APIMENTADAS: TUDO OU NADA
10h12 JUMANJI
12h02 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
13h51 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
16h14 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
17h59 PERIGO POR ENCOMENDA
19h25 NO LIMITE DO AMANHÃ
21h30 GUARDIÕES DA GALÁXIA
23h42 VIZINHOS
 
✅ *Universal* 
17h55 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
19h35 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
21h25 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)
 
✅ *Viva* 
07h45 FAMA (2009)
12h15 JCVD
 
✅ *Warner Channel* 
09h46 PIRATAS PIRADOS!
11h16 TODO MUNDO QUASE MORTO
16h17 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
18h29 UM PARTO DE VIAGEM
20h12 EU SOU A LENDA
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *23/06/2018* Filmes do On Demand no servidor Duosat Atualizada. 22 06 2018 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *22/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *21/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *20/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *19/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *18/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *17/06/2018* Agenda Esportiva da TV (Domingo, 17/6/2018) DUOSAT lista de filmes do On Demand no servidor Atualizadas . 16 06 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/02/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.