Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *07/01/2018*

0 Comentários
940
06 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *07/01/2018* 
*Cardoso Jr* 
 
*A&E* 
00h45 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
18h00 À PROCURA DA FELICIDADE
20h30 AS PANTERAS DETONANDO
22h30 ADRENALINA 2 - ALTA VOLTAGEM
 
*AMC* 
00h25 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
02h25 JAVA HEAT
04h20 ANTI-SOCIAL
11h00 PETER PAN
14h50 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
16h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
18h45 MARCADOS PELA GUERRA
20h55 VÍRUS
 
*Band* 
00h50 PREDADORES
02h40 OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
16h20 VENTOS DIABÓLICOS
17h55 O GAURDIÃO 3
22h00 VELOCIDADE MÁXIMA
 
*Canal Brasil* 
00h00 VIDAS PARTIDAS
02h00 LEILA DINIZ
03h50 CONTRACORRENTE
05h30 O ESCOLHIDO DE IEMANJÁ
10h00 JECA E SEU FILHO PRETO
12h30 MUITOS HOMENS NUM SÓ
14h10 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
18h00 MANTER A LINHA DA CORDILHEIRA SEM O DESMAIO DA PLANÍCIE
19h30 O VIAJANTE
22h00 LA TONINAS VAN AL ESTE
23h30 O VESTIDO
 
*Cinemax* 
01h21 12 HORAS ATÉ O AMANHECER
02h54 SAAWARIYA APAIXONADOS
05h25 NADA EM COMUM
07h37 PARA SEMPRE ALICE
09h25 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA
11h40 MEU NOME É RÁDIO
13h39 VEM DANÇAR
15h42 ALTA FREQUÊNCIA
17h54 PERIGO POR ENCOMENDA
19h28 JOGOS VORAZES
22h00 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
23h27 A FORCA
 
*Discovery kids* 
00h00 RANGO
07h00 THOMAS E SEUS AMIGOS: VIAGEM AO DESCONHECIDO
09h25 GEORGE, O CURIOSO: UMA AVENTURA NA PRIMAVERA
10h30 BUNYAN E BABE - OS AMIGOS DA FLORESTA
16h59 ENCHATIMALS UM NOVO LAR
19h00 MEGAMENTE
 
*Disney Channel* 
00h05 CINDERELA
01h40 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
15h00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
20h30 DESCENDENTES 2
22h30 TREINANDO O PAPAI
 
*Disney Júnior* 
00h00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
04h30 O GALINHO CHICKEN LITTLE
12h00 O CÃO E A RAPOSA 2
18h00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
 
*Disney XD* 
01h00 A NOVA ONDA DO KRONK
10h30 QUEREM ACABAR COMIGO
16h30 TOY STORY 2
23h00 TOY STORY 2
 
*Fox* 
00h10 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
01h40 A MEXICANA
03h45 28 DIAS
05h30 VOLTA POR CIMA
07h45 ARQUIVO X: EU QUERO ACREDITAR
17h35 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
19h10 VOVÓ... ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO
21h00 UMA NOITE NO MUSEU 3 - O SEGREDO DA TUMBA
22h40 MIB - HOMENS DE PRETO 2
 
*Foxlife* 
02h00 LOLA CONTRA O MUNDO
03h30 O TALENTOSO RIPLEY
05h00 BRUNA SURFISTINHA
12h50 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
 
*Futura* 
01h30 THE DAY WHEN / O DIA QUE... HITLER PERDEU A GUERRA
12h00 O DUTO
18h30 THE DAY WHEN / O DIA QUE... HITLER PERDEU A GUERRA
19h30 O GRANDE GOLPE (1956)
22h00 SEXY E MARGINAL
 
*FX* 
03h30 GRANDE HOTEL
05h10 SWINGERS - CURTINDO A NOITE
09h25 SKIN TRADE
16h05 12 ROUNDS
17h50 DURO DE MATAR 4.0
20h00 TROPA DE ELITE 2
22h00 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
 
*Globo* 
00h23 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
02h12 JOBS
04h09 BRILHO DE UMA PAIXÃO
16h10 A ERA DO GELO
23h16 O ÚLTIMO DESAFIO
 
*HBO* 
01h15 O RITUAL
03h15 NOSSO FIEL TRAIDOR
05h10 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE
06h10 MILAGRES DO PARAÍSO
08h05 PASSAGEIROS
10h05 ALÉM DA VIDA
12h20 LEGO BATMAN: O FILME
14h10 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
16h20 PERFEITA É A MÃE
18h05 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
19h45 O MAGO DAS MENTIRAS
22h40 PASSAGEIROS
 
*HBO 2* 
01h50 ROUBANDO VIDAS
03h35 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
05h35 PASSE LIVRE
07h25 HOMEM-ARANHA
09h30 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
11h25 REDE DE MENTIRAS
13h35 BELEZA OCULTA
22h05 O HOMEM NAS TREVAS
23h40 SANGUE PELA GLÓRIA
 
*HBO Family* 
01h05 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
02h41 SCOOBY-DOO
04h09 UMA PROVA DE AMOR
06h01 ZÉ COLMEIA - O FILME
07h24 WINTER, O GOLFINHO 2
09h14 HAPPY FEET: O PINGÜIM
11h05 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
12h47 UM SONHO POSSÍVEL
15h00 SEM RESERVAS (2007)
16h47 ENSINANDO A VIVER
18h37 ZÉ COLMEIA - O FILME
20h00 WINTER, O GOLFINHO 2
21h50 A INTROMETIDA
23h35 BELAS E PERSEGUIDAS
 
*HBO Plus &* 
01h55 INDIGNAÇÃO
03h47 INVASORES
05h30 DRAGON BALL Z: A BATALHA DOS DEUSES
06h57 O ACORDO
08h50 MENINAS DOS OLHOS
10h16 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
12h10 30 DIAS DE NOITE
14h04 ANJOS DA NOITE - GUERRA DE SANGUE
15h38 TEMOS VAGAS
17h06 NO CORAÇÃO DO MAR
19h10 O ÚLTIMO SAMURAI
21h46 O LOBO DE WALL STREET
 
*HBO Plus* 
00h05 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
02h40 SUPERMAN - O RETORNO
05h20 SUPERMAN - O FILME
07h50 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
09h40 DOPE
11h30 TIRAS EM APUROS
13h25 SUPERBAD - É HOJE
15h25 ESQUADRÃO SUICIDA
17h35 V DE VINGANÇA
19h55 HOMEM-ARANHA
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
23h50 SOMBRAS DA MORTE
 
*HBO Signature* 
05h45 O CLUBE DA LEITURA DE JANE AUSTEN
07h35 O MAGO DAS MENTIRAS
16h30 O MAGO DAS MENTIRAS
 
*Max* 
00h55 SHAME
02h40 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
04h15 MARCAS DA VIOLÊNCIA
05h55 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
07h25 A IRMANDADE DA GUERRA
10h00 O AVIADOR (2004)
12h55 JUVENTUDES ROUBADAS
15h10 A DAMA DOURADA
17h05 CERTAS MULHERES
18h55 AMALDIÇOADO
21h00 SING STREET: MÚSICA E SONHO
22h50 MOVIMENTOS NOTURNOS
 
*Max Up* 
00h30 CORRENDO COM TESOURAS
02h40 ENTÃO, VOU NESSA
04h20 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
06h05 COM MÉRITO
07h50 O JOGO DA PAIXÃO
10h10 DA MAGIA À SEDUÇÃO
12h00 ACROSS THE UNIVERSE
14h15 A SENHORA DA VAN
16h05 INSEPARÁVEIS
18h00 IDAS E VINDAS DO AMOR
20h10 A SENHORA DA VAN
22h00 A HORA DA MUDANÇA
23h35 CAMINHOS
 
*MaxPrime &* 
01h00 NOCAUTE
03h40 SUGAR DADDIES (VERSÃO X)
05h05 A BALADA DO PISTOLEIRO
06h55 O GUARDA-COSTAS
09h10 POSSUÍDOS
11h20 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
13h00 ÁGUAS RASAS
14h30 NO FIM DO TÚNEL
16h35 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
18h40 7 DIAS NO INFERNO
19h45 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
21h25 ÁGUAS RASAS
22h55 NO FIM DO TÚNEL
 
*MaxPrime* 
00h00 SCENIC ROUTE
01h35 WESTWORLD - ONDE NINGUÉM TEM ALMA
03h10 O PRIMEIRO MILHÃO
05h15 ECLIPSE TOTAL
07h35 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
09h40 DESAPARECIDAS
12h00 O CONTADOR
14h15 O AMANHECER DO QUARTO DE REICH
16h00 O VIZINHO (2008)
18h30 UM JOGO DE VIDA OU MORTE
20h00 SEM RETORNO
22h00 O CONTADOR
 
*Megapix* 
00h00 GENTE GRANDE 2
01h55 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
04h05 QUANDO O AMOR ACONTECE
06h15 TRÊS LADRÕES EM UM BEBÊ
08h40 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
11h05 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
13h15 GENTE GRANDE 2
15h10 AMERICAN PIE - A PRIMEIRA VEZ É INESQUECÍVEL
17h05 DIVERGENTE
19h40 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
22h00 VELOZES E FURIOSOS 4
 
*Paramount Channel* 
00h45 QUASE SEM DESTINO
02h45 QUEIMANDO TUDO
04h20 DE PARIS COM AMOR
09h00 CÔNICOS E CÔMICOS
10h40 UM AMOR A CADA ESQUINA
12h35 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
14h20 HANCOCK
22h00 ROCKY - O LUTADOR
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 LARA
02h00 A RETOMADA
03h30 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
05h05 MEMÓRIA FANTASMA
10h00 RÉUS
12h00 EM TEU NOME
14h00 POR UM FIO
20h00 UM OLHAR INSTANTE
22h00 A CIDADE IMAGINÁRIA
 
*Sony* 
00h30 O TURISTA
 
*Space* 
00h00 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
01h58 SCARFACE
04h49 JOGO DO COPO
06h51 MATRIX
08h53 MATRIX RELOADED
11h02 MATRIX REVOLUTIONS
13h08 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
15h12 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
17h53 VENCER OU MORRER
19h29 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
21h00 A MONTANHA ENFEITIÇADA
22h43 JOGOS LETAIS
 
*Studio Universal* 
00h05 BRAVURA INDÔMITA
02h05 SALVEM MINHA FILHA
03h45 GRITOS MORTAIS
08h40 AMOR PELA MODA
10h20 SALVEM MINHA FILHA
12h00 ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
13h45 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
16h05 PARANOIA
18h00 BRAVURA INDÔMITA
20h00 CONTROLE ABSOLUTO
22h05 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
23h45 CONTROLE ABSOLUTO
 
*SyFy* 
00h05 SHARKNADO 5
01h35 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
03h10 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
18h30 ATAQUE DO TUBARÃO DE DUAS CABEÇAS
20h00 ATAQUE DO TUBARÃO DE TRÊS CABEÇAS
21h35 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
23h05 TUBARÕES DE GELO
 
*TBS* 
00h32 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
11h28 DINOSSAURO
13h55 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
17h19 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
18h58 LOUCURAS DE VERÃO
20h27 A REDE SOCIAL
22h30 TÁ RINDO DO QUÊ?
 
*TCM* 
00h40 DARKMAN: VINGANÇA SEM ROSTO
02h12 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
03h53 FURIA MORTAL
10h25 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
12h48 INFERNO VERMELHO
14h30 FURIA MORTAL
15h59 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
17h40 JOGO BRUTO
19h25 O PATRIOTA
22h00 DARKMAN: VINGANÇA SEM ROSTO
23h31 A MALDIÇÃO DOS MORTOS-VIVOS
 
*TeleCine Action* 
01h20 A FACE DA MORTE
03h05 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
05h30 A CHANTAGEM
08h20 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
10h20 FUGA IMPLACÁVEL
12h10 A ÚLTIMA LEGIÃO
14h00 ALIEN VS. PREDADOR
15h45 A BRUXA
17h30 A OUTRA FACE (1997)
20h05 FÚRIA
22h00 REFÉNS
23h45 REGRESSO DO MAL
 
*TeleCine Cult* 
00h00 CORAÇÕES FAMINTOS
02h05 NO TOPO DO PODER
04h15 AMOR DAQUELE JEITO
06h15 OS ESPERTINHOS
08h00 O JULGAMENTO DE VIVIANE AMSALEM
10h05 O TEOREMA ZERO
12h00 OS BELOS DIAS DE ARANJUEZ
13h50 CONAN, O BÁRBARO (1982)
16h10 PROFESSOR ALOPRADO
18h10 INIMIGO MEU
20h10 KÓBLIC
22h00 FEITIÇO HAVAIANO
23h55 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
 
*TeleCine Fun* 
00h00 A RESSACA
01h50 BOLA FORA
03h40 O ÚLTIMO GRANDE GUERREIRO
05h30 OS MUPPETS (2011)
07h20 ENLOUQUECENDO MEU GUARDA-COSTAS
09h10 PONTE PARA TERABÍTIA
10h50 TARZAN 3D: A EVOLUÇÃO DA LENDA
12h35 PEQUENOS ESPIÕES 4
14h15 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
14h15 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
17h50 UM JANTAR PARA IDIOTAS
20h00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
22h00 LOUCAS PRA CASAR
 
*TeleCine Pipoca* 
00h15 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
02h25 CAÇADA AO PRESIDENTE
04h00 SOLOMON KANE - O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
05h55 CÓDIGOS DE DEFESA
07h35 STAR WARS: THE CLONE WARS
09h20 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
11h35 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA
13h45 007 CONTRA SPECTRE
16h20 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
20h00 A BELA E A FERA 3D
22h25 DEADPOOL
 
*TeleCine Premium* 
00h20 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
02h20 O DEMÔNIO DA RUA WILLOW
03h55 ATIVIDADES CRIMINOSAS
05h35 A INTERVENÇÃO
07h15 MOJIN - A LENDA PERDIDA
09h25 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
11h25 MINHA FESTA DE 30 ANOS
13h10 SETE HOMENS E UM DESTINO
15h40 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA
17h40 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
20h10 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
22h00 QUATRO VODAS DE UM CACHORRO
23h50 A QUALQUER CUSTO
 
*TeleCine Touch* 
00h20 DOCE VENENO
02h15 JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
03h55 PHILOMENA
05h45 FRONTEIRA
07h40 GRACE DE MÔNACO
09h35 ALI
12h20 MESMO SE NADA DER CERTO
14h15 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO
16h00 VOANDO PARA O AMOR
17h55 ELA É DEMAIS
19h45 ELIS
22h00 HORAS DECISIVAS
 
*TNT* 
00h53 AMERICAN PIE 4 - TOCANDO A MAIOR ZONA
02h30 TUDO PARA FICAR COM ELE
04h02 AFTERSHOCK
06h00 SINBAD - A LENDA DOS SETE MARES
07h17 O MENINO E O MUNDO
08h37 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
10h21 A BÚSSOLA DE OURO
12h18 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
14h04 S.O.S. MULHERES AO MAR
15h50 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
17h30 GODZILLA
19h39 CÍRCULO DE FOGO
 
*Universal* 
01h50 O CAÇADOR DE PIPAS
13h45 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
16h25 A TEORIA DE TUDO
18h40 O CAÇADOR DE PIPAS
21h00 CAPITÃO PHILLIPS
23h30 O VOO
 
*Viva* 
07h45 FAMA (2009)
12h15 DINHEIRO FÁCIL
 
*Warner Channel* 
11h28 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
16h01 DE REPENTE É AMOR
17h53 TREINANDO O PAPAI
19h55 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUARTA FEIRA *17/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *16/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/10/2018* Agenda Esportiva da TV (Domingo, 14/10/2018) PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *14/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *13/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/10/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *07/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.