Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/10/2018*

0 Comentários
248
22 Out 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/10/2018* 
 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
14:00 JOGO DE PODER
22:30 PROTEGENDO O INIMIGO
 
✅ *AMC*
 
02:30 A GRANDE MENTIRA
04:40 UM LUGAR SOLITÁRIO PARA MORRER
12:30 DEPOIS DA TERRA
14:20 FLYBOYS
16:55 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
18:55 DEPOIS DA TERRA
20:40 O MONGE À PROVA DE BALAS
22:30 OS MERCENÁRIOS 3
 
✅ *Canal Brasil*
 
02:00 LA SEORA HAIDI
03:35 POSSUÍDAS PELO PASSADO
05:20 ANTES QUE O MUNDO ACABE
07:00 VAI QUE É MOLE
08:50 FOME
10:25 SOLIDÕES
13:30 PELÉ – O NASCIMENTO DE UMA LENDA
15:20 VAZIO CORAÇÃO
18:00 O SAMBA
19:25 JUVENTUDE
22:00 BARONESA
 
✅ *Cinemax*
 
00:03 A CONQUISTA DA HONRA
02:30 O ILUMINADO
04:51 UM ANJO DA GUARDA
06:38 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
08:22 LEGO SCOOBY-DOO! OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
09:49 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
12:16 ANTES DA MEIA-NOITE
14:18 O JOGO DA IMITAÇÃO
16:29 HORA DO RUSH 2
18:08 MORTAL KOMBAT
19:57 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
22:57 CATCH UP
 
✅ *Discovery kids*
 
12:30 MEU AMIGO TOTORO
22:53 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
 
✅ *Disney Channel*
 
12:30 BOLT - SUPERCÃO
20:00 DESCENDENTES
23:30 DESCENDENTES
 
✅ *Disney Júnior*
 
14:00 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 RATATOUILLE
22:30 RATATOUILLE
 
✅ *Fox*
 
01:10 JUMPER
02:40 ZOOM
02:40 ZOOM
04:10 MEU NOME É TAYLOR, DRILLBIT TAYLOR
05:55 LARA CROFT: TOMB RAIDER
08:50 ROCK IT
10:30 CHICAGO
12:30 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
14:45 SPARKLE - O BRILHO DE UMA ESTRELA
19:20 O CANDIDATO HONESTO
23:45 OS CROODS
 
✅ *Foxlife*
 
22:00 CRÔ
 
✅ *FX*
 
01:35 É O FIM
04:45 CERCADOS PELO MEDO
06:20 DRÁCULA 2000
11:00 UMA REPÓRTER EM APUROS
14:25 A HORA DA ESCURIDÃO
15:55 BEIJOS QUE MATAM
17:55 CONTRABANDO
19:45 ROUBO NAS ALTURAS
21:30 TROPA DE ELITE
 
✅ *Globo*
 
14:59 MAMÃE PRECISA CASAR
 
✅ *HBO*
 
00:35 UMA FORMA DE ASSASSINATO
02:15 À PROVA DE FOGO
04:25 NOVITIATE
06:35 LANTERNA VERDE
08:30 TOKYO PROJECT
09:05 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
11:20 O LEILÃO DA BRILLO BOX
12:10 SUPERBAD - É HOJE
14:10 PASSAGEIROS
16:15 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
19:55 OURO OU COBIÇA
22:00 QUASE 18
23:55 TE PEGO NA SAÍDA
 
✅ *HBO 2*
 
00:05 ALMAS SECAS
01:50 A RECRUTA BENJAMIN
03:40 O JEREMIAS
05:20 MULHERES DO SÉCULO 20
07:20 AS CARTAS DE MADRE TERESA
09:25 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
11:10 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
13:05 PONTO DE VISTA
14:40 LION - UMA JORNADA PARA CASA
16:45 BUSCA SEM LIMITES
18:30 A DANGEROUS SON
22:00 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
23:50 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
 
✅ *HBO Family*
 
01:00 FLORES DE AÇO
03:02 URSINHOS CARINHOSOS II
04:22 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
06:00 COMO CÃES E GATOS
07:28 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
09:02 OS JETSONS E AS SUPER-ESTRELAS DO WWE
10:25 PRINCESA ENCANTADA: A ESPIÃ
11:46 LEGO NINJAGO - O FILME
13:30 NO RITMO DA DANÇA
15:40 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
16:57 COMO CÃES E GATOS
18:26 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
20:00 LEGO NINJAGO - O FILME
23:43 LA BAMBA
 
✅ *HBO Plus &*
 
00:22 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
02:16 DOMINAÇÃO
03:55 DON JUAN DE MARCO
05:33 OS GOONIES
07:29 HUDSON HAWK - O FALCÃO ESTÁ À SOLTA
09:10 MORCEGOS
10:41 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
12:14 CÃES DE GUERRA
14:09 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
16:04 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
18:31 O VENDEDOR DE SONHOS
20:08 O PRESENTE
22:00 A NOITE DOS ARREPIOS
23:29 JOHN LEGUIZAMO: PALHAÇO DO GUETO
 
✅ *HBO Plus*
 
00:05 O DIA DO TERROR
01:45 30 DIAS DE NOITE
04:45 SIM SENHOR
06:35 UM CRIME DE MESTRE
08:35 JOVENS BRUXAS
10:25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
12:05 CONTINUE ASSISTINDO
13:40 IT: A COISA
16:35 CONTINUE ASSISTINDO
20:25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
22:00 IT: A COISA
 
✅ *HBO Signature*
 
00:15 ROCK THE KASBAH
02:05 MÁFIA NO DIVÃ
03:55 APAGAR HISTÓRICO
05:40 VIAGEM INSÓLITA
07:43 ESTÓRIA DE UM AMOR
09:33 OS BONS COMPANHEIROS
12:03 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
13:43 UM MISTERIOSO ASSASSINATO EM MANHATTAN
15:35 À BEIRA DO ABISMO
17:10 TERRA DE MINAS
20:05 NEGAÇÃO
 
✅ *Max*
 
00:40 NASCIDO PARA MATAR
03:55 HAMLET (1996)
08:00 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
10:00 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
11:55 A PROMESSA
14:10 SOBRE VIAGENS E AMORES
16:00 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
17:55 ELLE
20:10 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS
23:40 ELLE
 
✅ *Max Up*
 
00:30 AMOR À DISTÂNCIA
02:15 TODAS AS COISAS QUE BRILHAM
03:20 SEGREDOS IMPERDOÁVEIS
05:30 PARECE QUE FOI ONTEM
07:15 PEGGY SUE - SEU PASSADO A ESPERA
09:05 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
10:40 O EXPRESSO POLAR
12:25 CLASSE OCIOSA
13:55 INSEPARÁVEIS
15:50 BREAKABLE: A SUA PARTE FRÁGIL
17:55 CLASSE OCIOSA
19:25 PRIMEIRO BAILARINO
21:00 MALDITA SORTE
22:45 TIRANDO O ATRASO
 
✅ *MaxPrime &*
 
00:00 MARCAS DA VIOLÊNCIA
01:40 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
03:40 ESPERANÇA E GLÓRIA
05:35 IMPACTO FULMINANTE
07:35 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
09:35 O ELIMINADOR
11:15 INFILTRATOR - EM BUSCA DA VERDADE
12:55 O DUELISTA
14:45 MUSEUM
17:00 DIVÓRCIO
18:50 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
20:30 O JOGADOR
22:15 O DUELISTA
 
✅ *MaxPrime*
 
01:15 A CELA
03:10 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
05:15 LONE STAR - A ESTRELA SOLITÁRIA
07:35 POSSUÍDOS (1998)
09:45 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
11:40 V DE VINGANÇA
14:00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
15:50 FÚRIA SOBRE RODAS
22:05 PATERNO
23:55 SANTUÁRIO (2010)
 
✅ *Megapix*
 
00:10 DEUSES DO EGITO
02:30 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
05:05 VIRADA RADICAL
07:05 PREFONTAINE - UM NOME SEM LIMITES
09:10 A ÚLTIMA LEGIÃO
11:05 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
13:15 O EXTERMINADOR DO FUTURO
15:20 OS MERCENÁRIOS 3
17:40 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
20:05 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
22:30 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
 
✅ *Paramount Channel*
 
00:40 OS ESTRANHOS
02:30 DEU A LOUCA NOS MONSTROS
09:10 FORÇAS ESPECIAIS
10:05 OS ÚLTIMOS PASSOS DE UM HOMEM
12:10 FUGINDO DO PASSADO
14:20 22 BALAS
19:30 A ARMA DE LIZZIE BORDEN
20:30 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR
22:10 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
23:45 SENHORES DO CRIME
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
01:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
01:30 VALSA PARA BRUNO STEIN
04:30 DOUTORES DA ALEGRIA
06:30 INSÔNIA (2012)
08:00 HAROLDO - O QUE OUSOU SONHAR
11:30 A MUSA IMPASSÍVEL
13:30 A CIDADE IMAGINÁRIA
20:00 MUSICA BRASILIS
23:30 A MUSA IMPASSÍVEL
 
✅ *Sbt*
 
23:15 TIRAS EM APUROS
 
✅ *Sony*
 
00:00 OS BAD BOYS
02:30 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
19:00 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
 
✅ *Space*
 
00:21 NO AR COM ANDRE HENNING
01:21 A HORA DO PESADELO (1984)
02:57 A CASA DO SILÊNCIO
04:32 O CADÁVER DE ANNA FRITZ
06:30 GOLPE BAIXO
08:35 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
10:50 DE PLACA
12:00 NO OLHO DO TORNADO
18:00 RISCO TOTAL
20:00 HELLBOY
22:30 RIGOR MORTIS
 
✅ *Studio Universal*
 
01:40 A ACOMPANHANTE
03:15 DUPLA IDENTIDADE
08:05 AMOR DE VERÃO
09:40 PITADA DO AMOR
11:10 FECHANDO NEGÓCIO
15:35 PACTO MALIGNO
17:00 ATIVIDADE PARANORMAL
20:00 OS OUTROS
22:00 A COLINA ESCARLATE
 
✅ *SyFy*
 
16:35 LAVATULA 2
22:15 O FIM DO DIA
 
✅ *TBS*
 
14:23 MARIA ANTONIETA
16:25 O AMOR CUSTA CARO
18:08 O GRINCH
19:52 IDAS E VINDAS DO AMOR
22:46 O PREDESTINADO
 
✅ *TCM*
 
01:37 MORTE SÚBITA (1995)
03:30 A HORA DO ESPANTO
11:51 AS AVENTURAS DO URSINHO POOH
13:06 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
14:58 O INFERNO DE DANTE
16:48 TRÊS REIS
18:45 VENDO OU ALUGO
20:13 DO FUNDO DO MAR
22:00 TWISTER (1996)
23:54 A HORA DO ESPANTO
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:20 O VÔO DA FÊNIX
03:20 A HERDEIRA SEDUTORA
04:55 SEITA MORTAL
06:30 O HOMEM DAS SOMBRAS (2012)
08:25 LUGARES ESCUROS
10:25 SOLDADO UNIVERSAL 3 - REGENERAÇÃO
12:10 GUERRA MUNDIAL Z
14:10 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
15:50 VELOZES E FURIOSOS 6
18:05 SICARIO: TERRA DE NINGUÉM
20:15 MOTORRAD
22:00 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:15 O HOMEM DOS OLHOS FRIOS
02:00 MANGLEHORN
03:50 QUE HORAS ELA VOLTA?
05:50 ODISSEIA NO OESTE
07:25 TUBARÃO 3
09:15 O ÁLAMO
12:10 O GRANDE HOTEL BUDAPESTE
14:00 CLEÓPATRA (1963)
18:20 A CHINESA
20:15 LUCKY
22:00 ALÉM DA LINHA VERMELHA
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:45 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
03:30 ROBO-DOG
05:10 SOLTANDO OS CACHORROS
07:00 A INCRÍVEL JORNADA DE CHRIS FABLE
09:00 O ÚLTIMO GRANDE GUERREIRO
10:55 HAROLD
12:40 RANGO
14:35 PONTE PARA TERABÍTIA
16:20 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
18:15 GABY ESTRELLA
20:05 MUDANÇA DE HÁBITO
22:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:55 O BOM VIZINHO
03:40 A ILHA - PRISÃO SEM GRADES
05:30 DESERTO
07:05 O MUNDO DE CARRIE PILBY
08:50 A VIDA EM ESPERA
10:50 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
12:50 A ORIGEM DO DRAGÃO
14:35 AGENTE DO FUTURO
16:35 DUAS DE MIM
18:10 A Escolha Perfeita 3
19:55 TRABALHO INTERNO
20:05 PICA-PAU
21:50 LOU
22:00 AS AVENTURAS DE PADDINGTON 2
 
✅ *TeleCine Premium*
 
02:05 STRATTON - FORÇAS ESPECIAIS
03:45 A ÚLTIMA FRONTEIRA
06:05 UMA VIDA COM PROPÓSITO
08:05 SOMOS TODOS IGUAIS
10:15 BELLE E SEBASTIAN
12:00 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
14:10 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
16:05 DE VOLTA PARA CASA
17:50 OS HERÓIS DE SANJAY
18:00 O PODEROSO CHEFINHO
19:55 DOUTOR ESTRANHO
22:00 OS FAROFEIROS
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:40 A MINHA CANÇÃO DE AMOR
03:35 MEIA-IRMÃ
05:25 A ORIGEM DA VIDA
07:10 UM PRESENTE PERFEITO
09:10 FORT TILDEN - DUAS AMIGAS NO VERÃO DE NOVA YORK
11:00 INTOCÁVEIS (2011)
13:00 O PACIENTE INGLÊS
15:50 RAINHA DE KATWE
18:05 COMO NOSSOS PAIS
20:05 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
22:00 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
23:45 CASA COMIGO?
 
✅ *TNT*
 
00:39 PREMONIÇÃO 5
02:23 É O FIM
04:10 AFTERSHOCK
06:00 MEU PASSADO ME CONDENA
07:55 FÚRIA EM DUAS RODAS
09:25 ROUBO NAS ALTURAS
11:15 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
18:45 MEU PASSADO ME CONDENA
20:36 A PROPOSTA (2009)
22:37 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
 
✅ *Universal*
 
13:45 IDENTIDADE ESPECIAL
 
✅ *Warner Channel*
 
07:54 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
09:53 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
16:23 GIOVANNI IMPROTTA
18:21 A PRINCESA E O SAPO
22:30 EVERESTE
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *18/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *17/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *16/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUINTA FEIRA *15/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *14/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *13/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *13/11/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/10/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.