Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *22/05/2018*

0 Comentários
333
21 Mai 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *22/05/2018* 
 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E* 
22:30 O VINGADOR DO FUTURO
 
✅ *AMC* 
00:30 PRECIOSA - UMA HISTÓRIA DE ESPERANÇA
03:30 PRECIOSA - UMA HISTÓRIA DE ESPERANÇA
11:30 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
13:25 FÉRIAS NO TRAILER
15:20 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
18:15 CENTRO DE GRAVIDADE
19:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
22:30 VÍRUS
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 SALVE GERAL
02:20 EL SACRIFICIO DE NEHUEN PUELLI
03:50 FRUTO DO AMOR
05:20 TROPCLIP
07:00 UMA CERTA LUCRÉCIA
08:20 O ÚLTIMO PISTOLINO
10:00 ERA UMA VEZ...
13:30 MÁSCARA DA TRAIÇÃO
15:00 NOTÍCIAS DE UMA GUERRA PARTICULAR
16:00 SILÊNCIO NO ESTÚDIO
18:00 O DIA DO GALO
19:05 MULHER DO PAI
22:00 MÃE SÓ HÁ UMA
 
✅ *Cinemax* 
01:26 O LOBO DE WALL STREET
04:46 O PIANO MÁGICO
06:32 RESERVE O DIA
08:19 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
10:15 INVICTUS
12:41 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
14:35 KICKBOXER 3: A ARTE DA GUERRA
16:14 DO FUNDO DO MAR
18:07 O ACORDO
20:06 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
22:57 PREMONIÇÃO 2
 
✅ *Discovery kids* 
00:24 O REINO GELADO
 
✅ *Disney Channel* 
01:00 ZOMBIES
09:30 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO
20:30 UMA AVENTURA DE BABÁS
 
✅ *Disney Júnior* 
07:30 TINKER BELL E O RESGATE DAS FADAS
17:30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
20:30 TINKER BELL E O RESGATE DAS FADAS
 
✅ *Disney XD* 
10:30 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2º DIMENSÃO
15:00 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2º DIMENSÃO
 
✅ *Fox* 
02:55 CONTRA TUDO E CONTRA TODOS
05:00 SEQUESTRO NO ESPAÇO
09:05 CONTRA TUDO E CONTRA TODOS
11:00 A MORTE LHE CAI BEM
12:35 O GRANDE DAVE
14:10 QUERIDO JOHN
18:30 OS SIMPSONS - O FILME
22:30 UMA NOITE NO MUSEU 2
 
✅ *Foxlife* 
22:15 CIDADE DOS HOMENS
 
✅ *Futura* 
04:00 MUNDO INVENTIVO - CHILE
 
✅ *FX* 
00:55 O PADRASTO
03:50 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA
10:00 ALADDIN E A LÂMPADA DA MORTE
13:00 COLUMBUS CIRCLE
14:30 O PADRASTO
16:15 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
19:00 A BUSCA
20:45 CONTRABANDO
22:30 RIDDICK 3
 
✅ *Globo* 
02:32 FAROESTE CABOCLO
 
✅ *HBO* 
01:00 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
03:10 O ANO EM QUE VIVEMOS EM PERIGO
05:10 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
06:50 SCOOBY-DOO
08:25 LUTANDO COM A FÉ
10:30 JÁ ESTOU COM SAUDADES
12:25 FLORESTA MALDITA
14:05 PERFEITA É A MÃE
15:50 MULHERES DO SÉCULO 20
20:10 FARENHEIT 451
22:00 REFÉM DO MEDO
 
✅ *HBO 2* 
00:00 UM MONSTRO NO CAMINHO
01:35 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
03:40 NOSSO FIEL TRAIDOR
05:35 AS PANTERAS
07:15 EM RITMO DE FUGA
09:15 MATRIX REVOLUTIONS
11:30 ANGRY BIRDS: O FILME
13:10 PONTO DE DECISÃO
14:55 QUERO MATAR MEU CHEFE
16:40 EM RITMO DE FUGA
18:40 AMOR À DISTÂNCIA
22:35 ANGRY BIRDS: O FILME
 
✅ *HBO Family* 
01:02 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
03:05 A RECEITA FATAL
04:33 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
05:53 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
07:15 URSINHOS CARINHOSOS II
08:35 VIAGEM INSÓLITA
10:38 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
12:11 A ORQUESTRA RECICLADA
13:40 SOB A LUZ DA FAMA 2
15:18 BEBÊS GENIAIS
16:55 FUGA DO PLANETA TERRA
18:27 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
20:00 STUART LITTLE 2
22:22 SOB A LUZ DA FAMA 2
23:59 DIZEM POR AÍ...
 
✅ *HBO Plus &* 
01:38 O EXORCISTA
03:41 NASCIDO PARA MATAR
05:38 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
06:39 O VIZINHO
08:30 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
10:09 BELEZA OCULTA
11:46 PAIXÃO OBSESSIVA
14:27 A LEI DA NOITE
16:37 MÃOS DE PEDRA
18:29 PODECRER!
20:05 UM CRIME DE MESTRE
22:00 OLHOS DA JUSTIÇA
23:51 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
 
✅ *HBO Plus* 
01:25 MALDITA SORTE
03:10 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
04:55 HEDWIG - ROCK, AMOR E TRAIÇÃO
06:30 À ESPERA DE UM MILAGRE
09:45 JUMANJI
11:35 LEGO BATMAN: O FILME
13:55 BELEZA OCULTA
16:45 LOUCURAS EM FAMÍLIA
19:40 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:00 CHIPS - O FILME
23:45 O EXORCISTA
 
✅ *HBO Signature* 
02:16 O ESPECIALISTA
04:10 LOUCOS DE DAR NÓ
06:06 STATE OF PLAY: VIOLÊNCIA INERENTE
06:41 O NOVO MUNDO
09:02 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
11:22 O DISCURSO DO REI
13:25 21 GRAMAS
15:36 TERAPIA DE RISCO
17:25 UMA FORMA DE ASSASSINATO
23:50 WOODLAWN
 
✅ *i-Sat* 
01:00 ATAQUE AO PRÉDIO
04:32 REINO ANIMAL
06:29 VÍRUS LETAL
09:00 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
11:10 O SORRISO DE MONALISA
13:20 PUSSY RIOT - A PUNK PRAYER
14:55 ACONTECEU EM WOODSTOCK
17:15 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
19:30 O HOMEM QUE RI
21:05 ROUBAMOS SEGREDOS - A HISTÓRIA DO WIKILEAKS
23:25 PULP - VIDA, MORTE E SUPERMERCADOS
 
✅ *Max* 
00:20 MAGNÓLIA (1999)
03:35 100 ESCOVADAS ANTES DE DORMIR
05:15 GILDA
07:10 A CORRENTE DO BEM
09:20 A UM PASSO DA ETERNIDADE
11:20 TEMPO DE RECOMEÇAR
13:30 FUGA PARA A LIBERDADE
15:15 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
17:05 À BEIRA DO ABISMO
18:35 KABALI
22:45 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
 
✅ *Max Up* 
00:35 FLORES DE AÇO
02:35 MEU MESTRE MINHA VIDA
04:25 SETE ANOS NO TIBETE
06:45 FREE WILLY
08:40 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
10:20 O FILHO DO MÁSKARA
12:00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
14:30 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
16:10 O PIOR HOMEM DO MUNDO
17:50 PURA ADRENALINA
19:25 PRIMEIRO BAILARINO
21:00 SIM SENHOR
22:50 CÃES DE GUERRA
 
✅ *MaxPrime &* 
00:00 OPERAÇÃO CHROMITE
01:55 DESCONHECIDO
03:50 UM AGENTE NA CORDA BAMBA
05:45 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
07:50 ROCK STAR
09:40 TIRO E QUEDA
11:15 O PRIMEIRO MILHÃO
13:50 O RITUAL
15:50 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
17:55 FÚRIA SOBRE RODAS
19:45 A ORIGEM
 
✅ *MaxPrime* 
00:05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
02:00 TOTEM
03:40 ROUBANDO VIDAS
05:30 SINDICATO DE LADRÕES
07:20 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
08:25 A CONQUISTA DA HONRA
10:40 MORTAL KOMBAT
12:25 MALDITOS TUBARÕES
13:50 HORAS DE DESESPERO
15:35 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
22:00 OS OITO ODIADOS
 
✅ *Megapix* 
01:10 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
03:00 REAÇÃO EM CADEIA
04:40 ALI
07:35 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
09:55 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
11:55 DR. DOLITTLE
13:30 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
13:45 PEQUENOS ESPIÕES 4
15:30 O RATINHO ENCRENQUEIRO
17:20 CARROSSEL, O FILME
19:00 MEU MALVADO FAVORITO
20:50 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
22:30 SHREK PARA SEMPRE
 
✅ *Paramount Channel* 
00:30 CORAJOSOS
02:55 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11:10 GUERRA AO TERROR
13:45 22 BALAS
16:10 CORAJOSOS
18:35 O PREÇO DA CORAGEM
20:40 TODAS AS CORES DA NOITE
23:00 SEQUESTRO NO ESPAÇO
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 INSÔNIA (2012)
03:30 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
04:20 A CIDADE IMAGINÁRIA
10:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
19:00 HAROLDO - O QUE OUSOU SONHAR
22:00 VALSA PARA BRUNO STEIN
 
✅ *Sbt* 
23:15 NOIVAS EM GUERRA
 
✅ *Sony* 
01:00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
 
✅ *Space* 
00:28 LENDAS DO CRIME
02:52 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
08:55 A CASA DOS SONHOS (2011)
10:28 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
12:21 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
14:44 A MÁSCARA DO ZORRO
17:11 60 SEGUNDOS
19:16 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
22:30 LENDAS DO CRIME
 
✅ *Studio Universal* 
00:05 ORGULHO E PRECONCEITO
02:30 JANE EYRE
08:05 UM AMOR DE NOVELA
09:40 JANE EYRE
11:50 ORGULHO E PRECONCEITO
14:15 ELIZABETH: A ERA DE OURO
16:25 EFFIE GRAY - UMA PAIXÃO REPRIMIDA
20:00 CLUBE DE COMPRAS DALLAS
22:10 PATCH ADAMS: O AMOR É CONTAGIOSO
 
✅ *SyFy* 
16:05 LABIRINTO - A MAGIA DO TEMPO
22:20 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
 
✅ *TBS* 
04:33 BONS PRA CACHORRO
13:36 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
15:27 PEQUENAS SUPER STARS
17:09 O BICHO VAI PEGAR 2
19:23 PREMONIÇÃO 5
21:00 A CASA DOS SONHOS
22:30 S.O.S. MULHERES AO MAR
 
✅ *TCM* 
01:40 O HOMEM SEM SOMBRA
03:33 GAROTAS SELVAGENS
11:00 LAWRENCE DA ARÁBIA
14:26 CONTATO DE RISCO
16:28 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
18:40 CIRCULAR
20:10 INIMIGO ÍNTIMO
22:00 O HOMEM SEM SOMBRA
23:53 GAROTAS SELVAGENS
 
✅ *TeleCine Action* 
00:00 CEM ANOS DE PERDÃO
01:50 À BEIRA DO ABISMO (2012)
03:40 MINHA ESPOSA AVENTUREIRA
05:25 SANGUE JOVEM
07:20 O ÚLTIMO REI
09:05 O ÚLTIMO GOLPE
10:50 ASSASSINOS DE ALUGUEL
12:35 SKYLINE - A INVASÃO
14:15 OS MERCENÁRIOS 2
16:05 ESQUADRÃO CLASSE A
18:10 VIDAS PARTIDAS
20:10 QUARTETO FANTÁSTICO
22:00 007 CASSINO ROYALE
 
✅ *TeleCine Cult* 
01:25 A CONEXÃO FRANCESA
03:50 OS RIVAIS
05:50 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS
07:50 MARNIE - CONFISSÕES DE UMA LADRA
10:10 A CAÇA
12:15 SANSÃO E DALILA
14:35 ODISSEIA NO OESTE
16:15 COMO AGARRAR UM MILIONÁRIO
18:05 MORANGOS SILVESTRES
19:50 O QUE NOS LIGA
22:00 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
 
✅ *TeleCine Fun* 
01:55 VIZINHOS 2
03:35 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
05:25 ENLOUQUECENDO COM LIBERDADE
07:15 HÓSPEDE POR ACASO
09:15 OPERAÇÃO BABÁ
11:00 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
13:05 UM TIME SHOW DE BOLA
15:00 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
16:50 O PEQUENO CIENTISTA
18:35 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
20:05 O FADA DO DENTE
22:00 ROUBO NAS ALTURAS
23:55 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
00:15 DESERTO
01:50 EM NOME DA LEI
03:50 DIA DE TRABALHO MORTAL
05:30 QUEBRANDO REGRAS
07:30 OS DESCENDENTES
09:35 DON VERDEAN: O QUE O PASSADO NOS RESERVA
11:25 A ESTUDANTE E O SENHOR HENRI
13:10 O ÚLTIMO VICE-REI
15:10 A BELA E A FERA
17:30 ALIADOS
19:40 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
22:00 TROLLS
23:40 UM LAÇO DE AMOR
 
✅ *TeleCine Premium* 
02:05 UM MERGULHO NO PASSADO
04:20 CORRIDA MORTAL 2050
06:05 COMBOIO FURIOSO
07:55 ACAMPAMENTO DE MENINAS
10:00 UMA DOCE DISPUTA
11:50 EM CIMA DO MURO
13:35 AMOR EM TEMPOS DE GUERRA
15:35 CAPITÃO FANTÁSTICO
17:45 MEU AMIGO, O DRAGÃO
19:45 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
22:00 VELOZES E FURIOSOS 8
 
✅ *TeleCine Touch* 
00:20 O PRAZER DE SUA COMPANHIA
02:05 A ÚLTIMA CHANCE
04:00 DEPOIS DE TUDO
05:55 BULLYING
07:45 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
09:45 LOUCAS PRA CASAR
11:45 O REFUGIADO
13:40 OS QUERIDINHOS DA AMÉRICA
15:35 DEIXA ROLAR
17:20 UMA MENTE BRILHANTE
19:45 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
22:00 OS IRMÃOS
23:50 UM CONTO QUASE DE FADAS
 
✅ *TNT* 
00:08 LEGIÃO
01:57 CONTÁGIO
03:47 A HORA MAIS ESCURA
07:02 ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
08:35 AS PANTERAS
10:20 10.000 A.C.
12:10 MCFARLAND, USA
14:33 CAMINHOS DA FLORESTA
16:49 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
18:30 GUARDIÕES DA GALÁXIA
20:47 FÚRIA DE TITÃS 2
22:30 MINIONS
 
✅ *Universal* 
05:10 A SELEÇÃO
14:40 A SELEÇÃO
 
✅ *Warner Channel* 
00:03 O LOBISOMEM (2009)
11:00 FÚRIA EM DUAS RODAS
16:35 BAD BOYS 2
19:17 HOMENS DA PÁTRIA
23:20 DJANGO LIVRE
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *23/10/2018* Agenda Esportiva da TV (Terça, 23/10/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *22/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *21/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *20/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *19/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/10/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *22/05/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.