Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *17/07/2018*

0 Comentários
350
16 Jul 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *17/07/2018* 
 *Cardoso Jr* https://www.facebook.com/cardosojr21/
 
✅ *A&E* 
14:00 SIN CITY - A CIDADE DO PECADO
22:30 O CÓDIGO DA VINCI
 
✅ *AMC* 
01:30 TRIPLO X
03:55 UM TOQUE DE INFIDELIDADE
12:25 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
14:00 JESSE STONE: O BENEFÍCIO DA DÚVIDA
15:45 TRIPLO X
18:10 O BARÃO VERMELHO
20:05 CÍRCULO DE FOGO
22:30 HOMENS PERIGOSOS
 
✅ *Band* 
01:50 ROTA DE COLISÃO
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 DANADO DE BOM
02:00 LAS TONINAS VAN AL ESTE
03:30 A CIDADE DO FUTURO
05:10 CANGACEIROS DE LAMPIÃO
07:00 TODAS AS MULHERES DO MUNDO
08:35 ENVELHESCÊNCIA
10:15 CINE HOLLIÚDY
13:30 A SAGA DA ALMA DE UM POETA
14:45 EU TE LEVO
16:10 A LUTA DO SÉCULO
18:00 O ABAJOUR
19:20 A FAMÍLIA DIONTI
22:00 ENCANTADOS
 
✅ *Cinemax* 
00:49 O DIA DO TERROR
02:38 PRECOCE
04:23 MENINOS DO ESPAÇO
06:52 NAS MÃOS DE DEUS
09:13 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
10:49 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
12:32 MENSAGEM PARA VOCÊ
14:52 AMOR POR CONTRATO
16:40 O CONTRATO
18:25 PERIGO EM BANGKOK
20:15 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22:00 O GRANDE HERÓI
 
✅ *Discovery kids* 
00:24 PLANETA 51
14:42 ZAMBÉZIA
22:58 O PEQUENO STUART LITTLE
 
✅ *Disney Channel* 
01:30 WALL-E
09:30 UP - ALTAS AVENTURAS
20:30 DESCENDENTES 2
 
✅ *Disney Júnior* 
07:30 A BELA ADORMECIDA
17:30 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS
20:30 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
 
✅ *Disney XD* 
15:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
22:30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
 
✅ *Fox* 
00:25 NOIVAS EM GUERRA
01:55 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
07:50 O GOLFINHO: A HISTÓRIA DE UM SONHADOR
09:20 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
10:45 HEY ARNOLD! THE MOVIE
12:05 OS RUGRATS E OS THORNBERRYS VÃO APRONTAR
13:30 OS THORNBERRYS - O FILME
14:55 ABC DO AMOR
18:10 CASA DA MÃE JOANA 2
22:30 UMA NOITE NO MUSEU
 
✅ *Foxlife* 
14:45 CIDADE DE DEUS
22:15 A NOITE DA VIRADA
 
✅ *FX* 
00:20 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
10:00 BIRDMAN OU A INESPERADA VIRTUDE DA IGNORÂNCIA
13:20 ARMA PERFEITA, A
15:00 DE VOLTA PARA O FUTURO III
17:10 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
19:10 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
20:40 PREDADORES
22:30 ALIEN VS. PREDADOR 2
 
✅ *Globo* 
02:05 PROFESSORA SEM CLASSE
03:29 A OUTRA TERRA
15:05 A MONTANHA ENFEITIÇADA
 
✅ *HBO* 
01:05 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
02:35 O ATAQUE À MARATONA DE BOSTON
04:30 DOC HOLLYWOOD - UMA RECEITA DE AMOR
06:20 RETRATO DE MIKE NICHOLS
07:35 CONFIRMAÇÃO
09:30 OS DIÁRIOS ZEN DE GARRY SHANDLING - PARTE 1
11:25 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
13:20 ALÉM DA MORTE
15:15 TRÓIA
20:10 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
22:05 FOME DE PODER
 
✅ *HBO 2* 
00:00 PASSE LIVRE
03:00 PASSE LIVRE
04:50 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
06:35 HOMEM-ARANHA
09:15 BLADE RUNNER 2049
12:00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
14:30 DESCONHECIDO
16:30 TIRAS EM APUROS
18:20 O ESPAÇO ENTRE NÓS
22:00 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
23:45 BLADE RUNNER 2049
 
✅ *HBO Family* 
00:52 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
02:22 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
03:52 O PRIMEIRO AMOR
05:25 A PRINCESINHA
07:05 90 MINUTOS NO PARAÍSO
09:10 O EXPRESSO POLAR
10:53 CEGONHAS
12:22 O MISTÉRIO DE HALLEY DEAN: ASSASSINATO COM AMOR
13:50 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
15:33 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
16:55 O EXPRESSO POLAR
18:36 TOM E JERRY: WILLY WONKA E A FANTÁSTICA FABRICA DE CHOCOLATE
20:00 CEGONHAS
22:30 O MISTÉRIO DE HALLEY DEAN: ASSASSINATO COM AMOR
23:57 90 MINUTOS NO PARAÍSO
 
✅ *HBO Plus* 
00:00 30 DIAS DE NOITE
02:00 JASON VAI PARA O INFERNO - A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
03:35 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
05:10 SHOWTIME
06:50 PÂNICO NO LAGO
08:15 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
11:00 MULHER-MARAVILHA
13:25 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
16:20 MÁFIA NO DIVÃ
19:35 MANCHESTER À BEIRA-MAR
 
✅ *HBO Signature* 
00:02 PASSAGEIRO 57
01:30 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
03:05 O ILUMINADO
05:10 HISTÓRIAS REAIS
06:45 BANZÉ NO OESTE
08:21 LONE STAR - A ESTRELA SOLITÁRIA
10:40 SEGREDOS IMPERDOÁVEIS
12:50 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
14:46 A TERNURA
16:40 ATÉ O FIM
20:05 INSEPARÁVEIS
23:56 A TERNURA
 
✅ *i-Sat* 
00:00 PERÍODO DE GESTAÇÃO
03:15 O PROTETOR 2
05:10 ELEFANTE BRANCO
08:00 HISTÓRIAS EXTRAORDINÁRIAS
12:25 O CONTO DA PRINCESA KAGUYA
16:15 ALEX OF VENICE
17:50 ACROSS THE UNIVERSE
20:05 ACONTECEU EM WOODSTOCK
22:10 FILHOS DA ESPERANÇA
 
✅ *Max* 
00:30 GAROTOS DE PROGRAMA
02:20 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
04:00 BONECO DO MAL
05:40 MAVERICK
07:50 RITUAIS SULISTAS
07:50 RITUAIS SULISTAS
09:20 RENDA-SE DOROTHY
10:50 O JOGO DA IMITAÇÃO
12:50 MEIO-IRMÃOS
14:50 MERCADO DE CAPITAIS
16:35 OLHOS DA JUSTIÇA
18:30 MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR
20:25 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
 
✅ *Max Up* 
01:15 CAMINHOS
02:50 ATÉ VALHALLA
04:15 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
06:00 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
08:10 O GIGANTE DE FERRO
09:40 OS CAÇA-FANTASMAS
11:30 DA MAGIA À SEDUÇÃO
13:15 CINE MAJESTIC
15:50 BILL
17:25 DOIS CARAS LEGAIS
19:25 TE PEGO NA SAÍDA
21:00 A MENTIRINHA BRANCA
22:25 DOIS CARAS LEGAIS
 
✅ *MaxPrime &* 
00:00 CRIMES NA MADRUGADA
01:40 O VIZINHO
03:40 OS BONS COMPANHEIROS
06:40 KICKBOXER 3 - A ARTE DA GUERRA
08:20 VENCER OU MORRER
10:00 UM DIA DE FÚRIA
11:55 A HORA DO RUSH 3
13:30 CHIPS - O FILME
15:15 LOCKE
17:15 OS ALOPRADOS
18:50 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
20:35 CHIPS - O FILME
 
✅ *MaxPrime* 
00:35 ECLIPSE TOTAL
02:55 À BEIRA DO ABISMO
04:30 FREDDY VS. JASON
06:10 NAVIO FANTASMA
07:45 PONTO DE VISTA
09:50 REDE DE MENTIRAS
12:05 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
13:45 PASSAGEIROS
15:45 CONEXÃO ESCOBAR
22:05 PONTO DE VISTA
23:40 OS BONS COMPANHEIROS
 
✅ *Megapix* 
01:30 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
03:15 OS INCOMPATÍVEIS
05:05 DESVENTURAS DO VERÃO
06:50 ATAQUE AO PRÉDIO
08:30 PARIS A QUALQUER PREÇO
10:20 CARTAS PARA JULIETA
12:20 O ILUSIONISTA (2006)
14:25 DIVERGENTE
17:00 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
19:05 CARROSSEL, O FILME
20:45 CARROSSEL 2 - O SUMIÇO DE MARIA JOAQUINA
22:30 RIO 2
 
✅ *Paramount Channel* 
01:00 RISCO IMEDIATO
02:45 O LUTADOR
10:00 REBOBINE, POR FAVOR
12:05 NÃO CHAME A POLÍCIA!
14:05 UM SONHO DE LIBERDADE
16:45 RISCO IMEDIATO
18:30 TODAS AS CORES DA NOITE
19:50 DISTRITO 9
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 NOITES DE REIS
03:30 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
04:30 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
07:00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
10:00 A MUSA IMPASSÍVEL
12:00 A CIDADE IMAGINÁRIA
15:30 PORTINARI DO BRASIL
16:25 COLEGAS
19:00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
 
✅ *Record* 
22:30 KICK-ASS 2
 
✅ *Sbt* 
23:15 O ANIMAL
 
✅ *Sony* 
01:00 SINTONIA DE AMOR
 
✅ *Space* 
00:23 LIMITE VERTICAL
02:16 A IRA DE YETI
03:43 TUBARÕES DA AREIA
06:22 VENENO MORTAL
07:57 ANJOS DA VIDA - MAIS BRAVOS QUE O MAR
10:28 EXPRESSO TRANSIBERIANO
12:19 LIMITE VERTICAL
14:19 EVERESTE
16:12 RISCO TOTAL
17:56 OS ÓCULOS DE PEDRO ANTÃO
18:47 NA QUEBRADA
20:26 UM ATO DE CORAGEM
22:30 VÍRUS LETAL
 
✅ *Studio Universal* 
00:20 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
02:50 O HOMEM QUE FAZIA CHOVER
08:15 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
09:55 NEGÓCIOS MORTAIS
11:15 O HOMEM QUE FAZIA CHOVER
13:45 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
16:15 FRANKIE E ALICE
20:00 AS SUFRAGISTAS
21:55 ELIZABETH: A ERA DE OURO
 
✅ *SyFy* 
16:30 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
21:30 ATAQUE DO TUBARÃO DE DUAS CABEÇAS
23:00 TUBARÃO ZUMBI
 
✅ *TBS* 
11:34 A LUTA POR UM IDEAL
13:40 CONSPIRAÇÃO XANGAI
15:34 FORÇA POLICIAL
18:44 O MILAGRE DOS PÁSSAROS
19:33 CURTINDO A CASA ALHEIA
21:00 UM HOMEM DE SORTE
22:46 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
 
✅ *TCM* 
01:34 CASSINO
04:34 FLA x FLU – 40 MINUTOS ANTES DO NADA
11:25 SONHADORA
13:12 BEETHOVEN 2
14:42 WATERWORLD - O SEGREDO DAS ÁGUAS
16:53 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
18:38 FLA x FLU – 40 MINUTOS ANTES DO NADA
20:13 BATER OU CORRER
22:00 O ASSALTO
23:50 CASSINO
 
✅ *TeleCine Action* 
00:00 O PROCURADO
01:55 JOGOS MORTAIS III
03:50 JOVEM E SEDUTORA
05:35 ATIVIDADE PARANORMAL 2
07:15 MARCADOS PARA MORRER
09:10 HERÓIS
11:10 TEMPO ESGOTADO
12:50 13º DISTRITO
14:30 CORPO FECHADO
16:25 G. I. JOE 2: RETALIAÇÃO
18:20 EL ARDOL
20:15 FUGA IMPLACÁVEL
22:00 O GRANDE MESTRE
 
✅ *TeleCine Cult* 
02:45 AS NOVAS AVENTURAS DO FUSCA
04:25 RAINHA DO MUNDO
06:05 007 A SERVIÇO SECRETO DE SUA MAJESTADE
08:35 CARRIE - A ESTRANHA
10:25 QUE SORTE DANADA!
12:15 O VALOR DE UM HOMEM
14:00 TEMPOS MODERNOS
15:40 BON VOYAGE, ENFIM PARIS!
18:00 ROCK'N ROLL: POR TRÁS DA FAMA
20:20 TE PEGO LÁ FORA
22:00 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
23:50 BOA NOITE, MAMÃE
 
✅ *TeleCine Fun* 
01:50 CONFUSÕES NUM LAVA A JATO
03:35 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
05:00 PESCANDO CONFUSÃO
06:40 ROUBO NAS ALTURAS
08:30 ROBÔS
10:05 A BELA E A FERA 3D
11:40 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
13:30 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
15:45 O BOM GIGANTE AMIGO
17:50 EU, EU MESMO E IRENE
20:00 UM ESPIÃO E MEIO
22:00 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23:40 TRÊS LADRÕES EM UM BEBÊ
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
01:50 ANIMAIS NOTURNOS
03:55 AMALDIÇOADA
06:30 TARZAN 3D: A EVOLUÇÃO DA LENDA
08:10 QUE HORAS ELA VOLTA?
10:10 A FAMÍLIA BÉLIER
12:05 BORBOLETA NEGRA
13:50 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
16:15 ATÔMICA
18:20 ALTAS EXPECTATIVAS
20:05 O PODEROSO CHEFINHO
22:00 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
 
✅ *TeleCine Premium* 
01:35 MINHA FESTA DE 30 ANOS
03:10 NÃO DESLIGUE
04:40 O DEMÔNIO DA RUA WILLOW
06:15 NÃO DEU MATCH!
07:50 MAX 2: UM AGENTE ANIMAL
09:25 ANDORINHAS E AMAZONAS
11:10 SOB CUSTÓDIA
13:05 LOVING
15:15 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
17:45 FRAGMENTADO
19:55 SOUNDTRACK
22:00 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
 
✅ *TeleCine Touch* 
00:00 RAY
02:40 DE CORAÇÃO PARTIDO
04:35 O CAMPEÃO DE HITLER
06:45 A MINHA CANÇÃO DE AMOR
08:35 QUASE LENDAS
10:40 RESGATE ABAIXO DE ZERO
12:45 A RESSURREIÇÃO DE GAVIN STONE
14:25 ENSINA-ME O AMOR
16:10 CASA COMIGO?
18:00 O ÚLTIMO REI DA ESCÓCIA
20:15 E SE FOSSE VERDADE
22:00 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO!
23:45 CAVALO DE GUERRA
 
✅ *TNT* 
00:01 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
01:57 SOLDADO ANÔNIMO
04:00 O RITMO DO PASSINHO
06:05 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
08:47 PAIXÃO DE ALUGUEL
10:34 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
12:36 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
14:26 TOY STORY 3
16:17 OZ, MÁGICO E PODEROSO
18:36 GENTE GRANDE
20:58 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
22:30 MINIONS
 
✅ *Universal* 
05:20 40 DIAS E 40 NOITES
14:00 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
 
✅ *Warner Channel* 
10:25 MARIA ANTONIETA
16:12 BATMAN & ROBIN
18:28 SHERLOCK HOLMES
23:20 O CANDIDATO HONESTO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *16/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *15/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *14/08/2018* Agenda Esportiva da TV (Terça, 14/8/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *13/08/2018* On Demand Duosat Atualizada lista Filmes- 12/08/2018 Disney não lançará mais seus filmes na Netflix! PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *12/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *11/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *10/08/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *17/07/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.