Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *14/08/2018*

0 Comentários
310
13 Ago 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *14/08/2018* 
*Cardoso Jr*
 
✅ *A&E* 
14:00 A BATALHA DE RIDDICK
22:30 2012
 
✅ *AMC* 
01:30 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
03:10 O NEVOEIRO
13:30 UM LUGAR SOLITÁRIO PARA MORRER
15:25 A SERVIÇO DE SARA
17:15 APENAS AMIGOS
19:00 O AMOR DOS OUTROS
20:55 CORRAM QUE O AGENTE VOLTOU
22:30 ESTE É O MEU GAROTO
 
✅ *Band* 
22:30 IMPOSSÍVEL II
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 CORAGEM
02:00 PAULINA
03:50 BIG JATO
05:35 MENINAS
07:00 MEU JAPÃO BRASILEIRO
09:30 ANCHIETA, JOSÉ DO BRASIL
13:30 JARDIM EUROPA
14:55 A ARTE EXISTE PORQUE A VIDA NÃO BASTA
15:55 ÚLTIMAS CONVERSAS
18:00 NÃO ESTÁVAMOS ALI PARA FAZER AMIGOS
19:20 O CASAMENTO DE GORETE
22:00 RIO MUMBAI
 
✅ *Cinemax* 
00:32 A IRMANDADE DA GUERRA
03:25 ECLIPSE TOTAL
05:56 FILME FRANCÊS
07:37 SEM PROTEÇÃO
09:54 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
12:32 INVASÃO À CASA BRANCA
14:17 OPERAÇÃO ZODÍACO
16:15 MARCADO
18:16 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
19:56 INVASÃO À CASA BRANCA
22:00 O SUSPEITO (2007)
 
✅ *Discovery kids* 
00:24 EQUESTRIA GIRLS
 
✅ *Disney Channel* 
09:30 CINDERELA
20:00 TEEN BEACH MOVIE
23:30 TEEN BEACH MOVIE
 
✅ *Disney Júnior* 
08:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
14:00 O CÃO E A RAPOSA 2
20:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
 
✅ *Disney XD* 
15:00 PEQUENOS ESPIÕES
22:30 PEQUENOS ESPIÕES
 
✅ *Film & Arts* 
09:25 ESPAÇO ALÉM - MARINA ABRAMOVIC E O BRASIL
18:55 DAFT PUNK UNCHAINED
 
✅ *Fox* 
00:03 VOVÓ... ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO
01:52 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
03:38 PROCURANDO ENCRENCA
05:09 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
07:50 TÁ DANDO ONDA
09:20 OPERAÇÃO PRESENTE
11:00 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
12:30 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
14:20 UM HERÓI DE BRINQUEDO
18:20 O CANDIDATO HONESTO
22:45 VOVÓ... ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO
 
✅ *Foxlife* 
00:30 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
10:50 UMA LOUCURA DE MULHER
14:45 MUITO BEM ACOMPANHADA
22:15 CRÔ
 
✅ *FX* 
00:37 A FORÇA EM ALERTA 2
03:25 SEGUNDAS INTENÇÕES
05:00 ASHBY
10:00 ARMADILHA
13:15 LAR DOCE INFERNO
14:55 UM TIRA DA PESADA 3
16:45 O PREDADOR
19:05 A NOITE DA VIRADA
22:30 COMANDO PARA MATAR
 
✅ *Globo* 
01:56 A VOLTA DE TAMARA
15:08 UM PRESENTE PARA TODA VIDA
 
✅ *HBO* 
01:35 TERRA DE MINAS
03:25 AS AVENTURAS DE BRIGSBY BEAR
05:05 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN
07:25 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
09:20 LEGO NINJAGO - O FILME
11:10 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
13:20 A VERDADE NUA E CRUA
15:05 O ESPAÇO ENTRE NÓS
17:15 VIDA
20:15 JACKIE
22:00 LEGO NINJAGO - O FILME
 
✅ *HBO 2* 
02:50 LOUCURAS EM FAMÍLIA
04:19 HEMINGWAY AND GELLHORN
06:55 HOMENS DE CORAGEM
09:10 PAIXÃO OBSESSIVA
10:53 QUANDO VOCÊ VIU SEU PAI PELA ÚLTIMA VEZ?
12:28 IT: A COISA
14:44 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
17:00 TERRA DE MINAS
18:45 HOMENS DE CORAGEM
22:00 O CONTADOR
 
✅ *HBO Family* 
01:25 CJ7 - O BRINQUEDO MÁGICO
02:55 TOM E JERRY: WILLY WONKA E A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
04:16 BATMAN VS DUAS CARAS
05:30 SCOOBY-DOO
07:00 UM LUGAR NO CORAÇÃO
08:55 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
10:45 OS GOONIES
12:40 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
14:55 DIVINOS SEGREDOS
16:53 BATMAN E ARLEQUINA
18:10 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
20:00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
23:18 PONTO DE DECISÃO
 
✅ *HBO Plus &* 
01:30 A LENDA DO DRAGÃO
03:24 TROPAS ESTELARES 2
04:57 O ATIRADOR: O EXTERMÍNIO FINAL
06:32 DRAGON BALL Z: A BATALHA DOS DEUSES
07:59 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
09:19 MAC
11:19 28 DIAS
13:05 O PRIMEIRO MILHÃO
15:08 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
16:32 ALÉM DA MORTE
18:23 O VENDEDOR DE SONHOS
20:00 PETER PAN
21:53 MULHER MARAVILHA
 
✅ *HBO Plus* 
01:45 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
03:50 O FIO DA SUSPEITA
05:45 O MÁSKARA
07:30 O EXPRESSO POLAR
09:15 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
10:55 A DAMA NA ÁGUA
12:50 TRÓIA
16:10 MULHER-MARAVILHA
20:05 O ACORDO
22:00 SEPULTADO VIVO
23:10 A RAINHA DOS CONDENADOS
 
✅ *HBO Signature* 
01:54 13 O JOGADOR
03:56 EM PÉ DE GUERRA
05:29 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
07:00 MEU MESTRE, MINHA VIDA
08:52 MAGNÓLIA (1999)
12:04 GAROTO NOTA 10
13:44 THE NORMAL HEART
19:05 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
20:07 INSEPARÁVEIS
 
✅ *i-Sat* 
00:00 VERSOS DE UM CRIME
03:40 GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
05:30 OS OLHOS DE JÚLIA
08:50 AS GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
10:30 A PRINCESA DE FRANÇA
13:10 MINHA QUERIDA DAMA
15:05 UPA! 2
16:30 SEMPRE ESTAREI CONTIGO
18:20 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
20:05 FLA X FLU - 40 MINUTOS ANTES DO NADA
21:40 O QUINTO PODER
 
✅ *Max* 
00:20 UM CADÁVER PARA SOBREVIVER
02:00 PAPRIKA
03:35 AGNELLI
05:20 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE
06:20 ESPERAR PARA SEMPRE
08:00 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
09:45 BESSIE
11:40 A TARTARUGA VERMELHA
13:05 O MESTRE DOS GÊNIOS
14:55 O PLANO DE MAGGIE
16:40 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
18:35 O LUGAR ONDE TUDO TERMINA
23:05 O MESTRE DOS GÊNIOS
 
✅ *Max Up* 
00:25 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
01:55 KRAMER VS KRAMER
03:45 JOE CONTRA O VULCÃO
05:30 PRINCESA ENCANTADA: A ESPIÃ
06:55 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
08:15 EMOJI - O FILME
09:45 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
12:30 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
14:10 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
15:50 FUGA PARA A LIBERDADE
17:35 NAMORANDO UMA MULHER
19:25 PRIMEIRO BAILARINO
21:00 COMO SER SOLTEIRA
22:55 50 TONS DE PRETO
 
✅ *MaxPrime &* 
00:00 CHIPS - O FILME
01:45 OS ALOPRADOS
03:25 O BARCO - INFERNO NO MAR
06:00 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
08:05 NOCAUTE
10:35 ESCONDIDOS
12:05 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
13:40 HOMEM-ARANHA - DE VOLTA AO LAR
16:00 LANTERNA VERDE
18:00 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
19:30 HOMEM-ARANHA - DE VOLTA AO LAR
21:50 NOCAUTE
 
✅ *MaxPrime* 
01:20 O DESTINO BATE À SUA PORTA
03:30 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
05:30 À BEIRA DO ABISMO
07:05 ESFERA
09:30 KICKBOXER 3: A ARTE DA GUERRA
11:10 MANDANDO BALA
12:45 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
14:25 HANCOCK
16:05 CHIPS - O FILME
22:05 FREE FIRE: O TIROTEIRO
 
✅ *Megapix* 
00:45 OBLIVION
03:05 DOCE VINGANÇA 2
05:05 TERROR NA ILHA
06:40 RELACIONAMENTO À FRANCESA
08:15 A ESCOLHA
10:20 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
12:40 MARIA, MÃE DE JESUS
14:25 A PAIXÃO DE CRISTO
16:45 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
18:55 É FADA
20:40 GENTE GRANDE 2
22:30 ENROLADOS
 
✅ *Paramount Channel* 
01:00 O OPERÁRIO
02:55 OS INSACIÁVEIS
10:00 PIRATAS DAS ILHAS SELVAGENS
11:55 LUA DE MEL A TRÊS
13:40 UMA PASSAGEM PARA A VIDA
14:55 O OPERÁRIO
16:50 CELULAR
18:45 TODAS AS CORES DA NOITE
20:05 QUERIDO JOHN
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 A CIDADE IMAGINÁRIA
03:30 A PEDRA E A PALAVRA
04:45 VALSA PARA BRUNO STEIN
07:00 QUEM SE IMPORTA
10:00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
12:00 BATISMO DE SANGUE
19:00 TIM LOPES - HISTÓRIAS DE UM ARCANJO
22:00 RINHA: O FILME
 
✅ *Record* 
22:30 47 RONINS
 
✅ *Sbt* 
23:15 FIQUE RICO OU MORRA TENTANDO
 
✅ *Sony* 
00:00 TROVÃO TROPICAL
02:00 GUERRA AO TERROR
19:00 A CASA MONSTRO
 
✅ *Space* 
00:18 ROUBO A MÁFIA
02:07 AS STRIPPERS ZUMBI
03:42 CHEN ZEN - A LENDA DO PUNHO DE AÇO
07:01 GRAN TORINO
08:46 10.000 A.C.
10:32 PRESA NA ESCURIDÃO
11:57 JOGO BRUTO
13:47 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
15:50 LENDAS DO CRIME
18:08 OS ÓCULOS DE PEDRO ANTÃO
18:57 ISOLADOS
20:31 ASSALTO À 13ª DP
22:30 GUERRA ÀS DROGAS
 
✅ *Studio Universal* 
01:10 CADEADO DO AMOR
02:50 PITADA DO AMOR
04:20 EU ACHO QUE ACEITO
14:25 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
16:05 VIVENDO O AGORA
20:00 A CASA AMALDIÇOADA
22:00 FILHA DO MAL
23:35 PACTO MALIGNO
 
✅ *SyFy* 
16:10 LABIRINTO - A MAGIA DO TEMPO
22:20 CORAÇÃO DE DRAGÃO
 
✅ *TBS* 
13:51 GIGOLÔ EUROPEU POR ACIDENTE
15:12 NO RITMO DO PASSINHO
17:00 AMOR POR ACIDENTE
19:33 FRANKENWEENIE
21:00 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
22:52 UM HOMEM DE SORTE
 
✅ *TCM* 
01:51 REPO MAN, A ONDA PUNK
03:28 ELES VIVEM
10:29 POR AMOR
12:43 JACK
14:46 ROTA SUICIDA
16:36 O ESPECIALISTA
20:15 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
22:00 DAYLIGHT
23:51 O CORRUPTOR
 
✅ *TeleCine Action* 
01:40 SELVAGENS
04:00 CONTOS ERÓTICOS
05:20 COLISÃO MORTAL
07:00 A ÚLTIMA TEMPESTADE
08:40 O PROTETOR
10:20 RENASCIDA DO INFERNO
11:50 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
13:50 007 - UM NOVO DIA PARA MORRER
16:10 THOR
18:15 O CRIME DA GÁVEA
19:50 TRIPLO X
22:00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
 
✅ *TeleCine Cult* 
02:45 AS MINAS DO REI SALOMÃO (1985)
04:35 O ÍDOLO
06:25 OS ANARQUISTAS
08:15 FANNY E ALEXANDER
11:35 A JUVENTUDE
13:45 TOCAIA
15:55 007 NA MIRA DOS ASSASSINOS
18:20 LUCKY
20:05 A TERRA VERMELHA
22:00 DONNIE DARKO
 
✅ *TeleCine Fun* 
00:00 ELA É DEMAIS PRA MIM
03:40 OPS! MEU NAMORADO MORREU
05:20 SAINDO DO ARMÁRIO
07:00 SUPER ESCOLA DE HERÓIS
08:50 AS LENDA DOS 108
10:50 AMOR EM JOGO (2005)
12:40 MEU MALVADO FAVORITO 2
14:30 ENTRANDO NUMA FRIA
16:30 PAI EM DOSE DUPLA
18:15 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
20:10 PONTE PARA TERABÍTIA
22:00 GUERRA É GUERRA!
23:50 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
01:35 FEITO NA AMÉRICA
03:40 EM CIMA DO MURO
05:25 ATAQUE A BUSHWICK
07:10 O NATAL DE MADEA
09:00 TESOUROS DA VIDA
10:35 EM BUSCA DA JUSTIÇA
12:20 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA
14:35 O REINO GELADO: FOGO E GELO
16:10 AS INCRÍVEIS HISTÓRIAS DE MAX LÉON
18:00 ÁGUAS RASAS
19:40 THOR: RAGNAROK
22:00 O HOMEM NAS TREVAS
23:40 ALTAS EXPECTATIVAS
 
✅ *TeleCine Premium* 
00:10 CORRA!
02:05 ELOISE
03:45 O CULTO DE CHUCKY
05:25 CRESCENDO LIVRES
06:55 UMA VIDA COM PROPÓSITO
08:55 O MUNDO DE CARRIE PILBY
10:40 O HALLOWEEN DE MADEA
12:35 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA - O FILME
14:10 MILAGRES DO PARAÍSO
16:10 BAYWATCH
18:20 ACAMPAMENTO DE GORDINHOS
20:05 OS PARÇAS
22:00 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
 
✅ *TeleCine Touch* 
00:00 SILÊNCIO
02:50 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
04:45 DUAS VIDAS
06:40 INSEPARÁVEIS
08:25 ENCALHADOS
10:15 RESSURREIÇÃO
12:10 A ÚLTIMA CHANCE
14:05 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
16:05 MAMÃE, VOLTEI!
17:45 CAPITÃO FANTÁSTICO
19:55 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
22:00 CONTÁGIO, EPIDEMIA MORTAL
23:45 CARTAS PARA JULIETA
 
✅ *TNT* 
00:29 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
02:26 A ÓRFÃ
07:07 A HERANÇA DE MR. DEEDS
08:49 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
11:05 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
12:54 WALL-E
14:35 TOY STORY 2
16:21 AMIZADE COLORIDA
18:17 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
20:25 A BATALHA DE RIDDICK
22:30 VINGADORES: ERA DE ULTRON
 
✅ *Universal* 
02:40 DRAGÃO VERMELHO
13:45 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
 
✅ *Warner Channel* 
11:11 IRMÃO URSO 2
16:24 O PEQUENINO
18:24 GODZILLA
23:20 MINIONS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *18/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *17/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *16/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUINTA FEIRA *15/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *14/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *13/11/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *13/11/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *14/08/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.