Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *09/01/2018*

0 Comentários
568
08 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *09/01/2018* 
*Cardoso Jr* 
 
*AMC* 
01h30 CÍRCULO DE FOGO
03h55 CADÊ OS HOMENS?
05h35 JANIE JONES - UMA HISTÓRIA DE AMOR
11h55 O VINGADOR DO FUTURO
16h35 TRIPLO X
18h55 LARGOU AS BOTAS E MERGULHOU NO CÉU
20h30 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
22h30 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
 
*Canal Brasil* 
00h15 MÃE SÓ HÁ UMA
02h00 LAS TONINAS VAN AL ESTE
03h30 OS CONDENADOS
05h10 VAI QUE É MOLE
08h00 CHOFER DE PRAÇA
09h50 O VIAJANTE
09h50 O VIAJANTE
13h40 SANEAMENTO BÁSICO, O FILME
15h50 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
18h00 MÁRIO LAGO
19h40 BRASÍLIA 18%
22h00 CAMPO GRANDE
 
*Cinemax* 
00h05 VOCÊ É O PRÓXIMO
01h54 SACRIFÍCIO
03h42 OS ÚLTIMOS DIAS EM IBIZA
05h09 NÃO MEXA COM MINHA FILHA
06h50 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
07h50 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
09h56 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
11h36 CALL OF THE WILD
13h10 OBSESSÃO (2004)
14h52 BETIBÚ
16h35 A FERA (2011)
18h09 O TROCO
20h00 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
22h00 A CASA DO LAGO
23h49 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
 
*Discovery kids* 
00h24 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM
14h40 A CASA MONSTRO
22h55 OS BATUTINHAS
 
*Disney Channel* 
01h30 COMO CRIAR O GAROTO PERFEITO
09h30 VALENTE
15h45 MICKEY MOUSE
20h30 MONTROS S.A
 
*Disney Júnior* 
07h30 URSINHO POOH - UM ANO MUITO FELIZ
17h30 TINKER BELL: O SEGREDO DAS FADAS
20h30 URSINHO POOH - UM ANO MUITO FELIZ
 
*Disney XD* 
10h30 FRANKENWEENIE
15h00 SLUGTERRÂNEO: LESMA FU, A PROVA FINAL
20h30 FRANKENWEENIE
 
*Fox* 
00h10 VOVÓ... ZONA 2
01h45 LIÇÕES EM FAMÍLIA
03h30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
05h00 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI
08h30 LOUCO POR ELAS
10h10 ACAMPAMENTO DO PAPAI
11h45 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI
13h35 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
18h30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
22h10 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
 
*Foxlife* 
22h45 MAGIC MIKE
 
*Futura* 
04h00 AS MARGENS DO YANGTZE
 
*FX* 
00h10 ALIEN VS. PREDADOR 2
03h05 REBELDE ATÉ O FIM
04h45 OS ESQUECIDOS (2004)
09h30 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 5: UM NOVO COMEÇO
12h25 A ENTREGA
14h10 ROBOCOP 2
16h10 BAD BOYS 2
20h45 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
22h30 PADRE
23h55 A LEGIÃO PERDIDA
 
*Globo* 
01h45 A MULHER DO MEU AMIGO
02h50 CARA, CADÊ MEU CARRO?
14h47 PETER PAN
 
*HBO* 
01h20 A VIDA DE KATRINA GILBERT
02h45 O ÚLTIMO SACRAMENTO
04h30 NOSSO FIEL TRAIDOR
06h20 90 MINUTOS NO PARAÍSO
08h25 PASSAGEIROS
10h25 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
12h00 BELEZA OCULTA
13h45 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
15h25 RARA
17h00 PASSE LIVRE
20h12 VIDA
22h05 PASSAGEIROS
 
*HBO 2* 
01h50 REDE DE MENTIRAS
04h00 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
06h50 LEGO BATMAN: O FILME
08h40 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
10h20 ALÉM DA VIDA
12h30 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
13h55 RAÇA
16h15 LEGO BATMAN: O FILME
18h05 THE PERFECT GUY
19h55 DESCONHECIDO
22h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23h25 MÃOS DE PEDRA
 
*HBO Family* 
00h35 O MISTÉRIO DA TORTA DE PÊSSEGO
02h05 PODE ME CHAMAR DE NOEL
03h37 OS VINGADORES (1998)
05h09 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
06h45 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
07h39 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
09h00 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
10h57 SCOOBY-DOO E WWE: MALDIÇÃO DO DEMÔNIO VELOZ
12h20 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
13h39 MATILDA
15h16 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
16h47 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
18h41 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
20h00 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
23h03 JÁ ESTOU COM SAUDADES
 
*HBO Plus &* 
00h49 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
02h18 APENAS UM DOS RAPAZES
04h00 MERCADO DE CAPITAIS
05h42 MERCADO DE CAPITAIS
07h24 O FUGITIVO
09h36 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
11h32 MAX - O CÃO HERÓI
13h25 AFINADO NO AMOR
15h04 15 MINUTOS
17h05 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
18h51 O DUELO
20h40 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
22h13 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
 
*HBO Plus* 
01h15 ROCK STAR
03h05 ASSÉDIO SEXUAL
05h15 EM BUSCA DO OURO PERDIDO
07h15 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
08h45 BATMAN: SANGUE RUIM
10h05 MÁQUINA MORTÍFERA
12h00 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
13h40 SANGUE PELA GLÓRIA
15h40 INVICTUS
20h30 INATIVIDADE PARANORMAL 2
22h00 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
23h35 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
 
*HBO Signature* 
02h04 DOC HOLLYWOOD - UMA RECEITA DE AMOR
03h53 TAL PAI, TAL FILHO
06h00 O JARDIM SECRETO
07h42 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
09h33 TRILHOS DO DESTINO
11h14 DIFÍCIL DECISÃO
12h40 ESPECIALISTA EM CRISE
14h34 SPIELBERG
17h05 OLHOS DA JUSTIÇA
19h00 ESPECIALISTA EM CRISE
22h57 O PLANO DE MAGGIE
 
*Max* 
00h00 ESCONDIDOS
01h30 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
03h30 MAVERICK
05h40 SEM CONDICIONAL: VIDA E MORTE NO PAVILHÃO A
07h05 NENHUM A MENOS
09h00 UMA GAROTA NO RIO: O PREÇO DO PERDÃO
09h45 OPERAÇÃO AVALANCHE
11h25 ATÉ O FIM
13h15 O MASSACRE EM GUERNICA
15h10 O MESTRE
17h35 MANDANDO BALA
19h10 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
22h50 A VIDA DE MILES DAVIS
 
*Max Up* 
01h30 VIDA DE SOLTEIRO
03h10 POR CONTA DO DESTINO
04h55 PURPLE RAIN
06h50 AS BRUXAS DE EASTWICK
08h55 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
10h30 O CÉU SE ENGANOU
12h25 EU, MINHA MULHER E MINHAS CÓPIAS
14h25 SIM SENHOR
16h15 UM AMOR DE TESOURO
19h15 KEANU
21h00 MÁFIA NO DIVÃ
22h45 50 TONS DE PRETO
 
*MaxPrime &* 
00h35 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
02h05 7 DIAS NO INFERNO
03h30 FUCKING OLDER GUYS
05h00 PADRINHOS LTDA
06h45 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
08h25 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
10h35 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
12h50 O ATIRADOR: FANTASMA
14h35 INFERNO
16h40 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
18h20 AUSÊNCIA
20h10 UM CRIME DE MESTRE
22h10 O ATIRADOR: FANTASMA
23h55 INFERNO
 
*MaxPrime* 
01h05 O CAMINHO PARA CASA
02h40 O SEGREDO DE MARY REILLY
04h35 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
06h40 MAD MAX 3 - ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
08h35 VAMPIROS, OS MORTOS
10h15 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
12h20 IMPACTO FULMINANTE
14h20 CONTRA O TEMPO
16h05 ÁGUAS RASAS
17h35 O PRESENTE
19h25 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h05 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
 
*Megapix* 
00h50 KUNG-FUSÃO
02h50 TERROR NA ILHA
04h30 O ÚLTIMO VERÃO
06h20 ENTRE AMIGOS
08h10 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
10h05 SENTIMENTOS QUE CURAM
11h50 UM OLHAR DO PARAÍSO
14h15 AS AVENTURAS DE PI
16h45 TITANIC
20h15 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
22h30 A PAIXÃO DE CRISTO
 
*Paramount Channel* 
02h00 DANÇANDO COMO LOUCOS
04h00 NUNCA TE AMEI
09h10 GEMIDOS DE PRAZER
10h55 RUSH: UMA VIAGEM AO INFERNO
13h10 MUNDO MUTANTE
14h50 NO CAIR DA NOITE
16h35 JOGO DE PODER
18h40 TODAS AS CORES DA NOITE
20h00 O NOME DO JOGO
22h00 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 CELESTE E ESTRELA
02h00 ENCONTROS E DISSONÂNCIAS
03h30 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
05h05 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
08h00 ESPORTE PONTO FINAL
10h00 ROSA MORENA
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO
20h00 ARGUS MONTENEGRO E A INSTABILIDADE DO TEMPO
22h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
 
*Sbt* 
23h15 ATL - O SOM DO GUETO
 
*Space* 
00h02 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
01h48 ACORRENTADOS
03h23 LENDA URBANA 3 - A VINGANÇA DE MARY
06h16 O PREÇO DE UM RESGATE
08h12 D-TOX
09h44 REDIRECIONADO
11h25 GUERREIROS DE FOGO
12h56 O PRÍNCIPE DO DESERTO
15h16 SOLDADOS DO GELO
16h52 THOR: O MUNDO SOMBRIO
19h14 ENTRE NÓS
20h57 PERIGO POR ENCOMENDA
22h30 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
 
*Studio Universal* 
01h15 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
02h55 A ACOMPANHANTE
04h30 FELICIDADE
08h00 FELICIDADE
09h30 RECEITAS DO AMOR
11h05 O GÊMEO
12h40 O PASSADO DE ALICE
14h15 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
15h55 O PROCURADO
20h00 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
22h00 OPERAÇÃO SOMBRA - JACK RYAN
23h55 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
 
*SyFy* 
12h00 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
21h00 FÉRIAS SANGRENTAS DE VERÃO
22h30 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
 
*TBS* 
12h38 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
16h02 A SELEÇÃO
17h50 CÓDIGOS DE DEFESA
21h00 SANGUE NO GELO
22h45 BEM VINDO À VIDA
 
*TCM* 
01h06 INFERNO VERMELHO
02h47 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
11h04 DE VOLTA À LAGOA AZUL
12h44 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
14h31 JOGO BRUTO
16h16 MESTRE DOS MARES - O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
18h36 VENDO OU ALUGO
20h03 TOOTSIE
22h00 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
 
*TeleCine Action* 
01h40 SPRING BREAKERS
03h20 AS ARRASA-QUARTEIRÃO
04h50 PÂNICO 2
07h00 A ÚLTIMA LEGIÃO
08h50 MISSÃO: MARTE
10h55 A OUTRA FACE (1997)
13h25 FÚRIA
15h15 REFÉNS
15h15 REFÉNS
16h50 REGRESSO DO MAL
18h35 O CRIME DA GÁVEA
20h10 QUARTETO FANTÁSTICO
22h00 SEM DOR, SEM GANHO
 
*TeleCine Cult* 
01h15 A HORA DA PISTOLA
03h05 A MAIOR HISTÓRIA DE TODOS OS TEMPOS
06h30 O VALOR DE UM HOMEM
08h10 UM CONVIDADO BEM TRAPALHÃO
10h00 ELA É O DIABO
11h50 UM AMOR DE PROFESSORA
14h00 FEITIÇO HAVAIANO
15h55 O ÚLTIMO DANÇARINO DE MAO
18h00 PERSONAL SHOPPER
20h00 JOVENS, LOUCOS E REBELDES
22h00 JOVENS, LOUCOS E MAIS REBELDES
 
*TeleCine Fun* 
01h45 O GRINCH
03h35 MÁFIA!
05h15 TARZAN 3D: A EVOLUÇÃO DA LENDA
06h55 GRANDE PROBLEMA
08h25 PEQUENOS ESPIÕES 4
10h00 JAMAICA ABAIXO DE ZERO
11h50 LOUCAS PRA CASAR
13h45 NASCIDOS NA CHINA
15h15 OS FANTASMAS DAS MONTANHAS
16h45 MONKEY KINGDOM
18h20 TODAS AS MANHÃS DO MUNDO
20h00 RIO 2
22h00 A ERA DO GELO 2
23h35 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
 
*TeleCine Pipoca* 
00h00 LOVING
02h10 UM TOQUE DE FELICIDADE
04h00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
06h10 DOIS HOMENS CONTRA UMA CIDADE
08h20 TRON - O LEGADO
10h35 A BELA E A FERA 3D
12h10 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
14h25 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
16h00 UM ESPIÃO E MEIO
18h05 VAI QUE DÁ CERTO 2
20h00 O HALLOWEEN DE MADEA
22h00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
 
*TeleCine Premium* 
02h00 UMA REPÓRTER EM APUROS
04h00 O NASCIMENTO DE UMA NAÇÃO
06h05 PALAVRAS MORTAIS
07h50 STEVE JOBS
10h05 ANDORINHAS E AMAZONAS
11h55 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
13h50 A QUALQUER CUSTO
15h45 SETEMBRO EM SHIRAZ
17h45 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
19h55 FORA DO RUMO
22h00 ASSASSIN'S CREED
23h55 SEREIA PREDADORA
 
*TeleCine Touch* 
00h40 A PEQUENA MORTE
02h25 A FAMÍLIA FLYNN
04h15 A FÉ QUE NOS UNE
06h05 CAMINHANDO NAS NUVENS
08h00 CÍRCULO DE PAIXÕES
10h00 NÃO PARE NA PISTA: A MELHOR HISTÓRIA DE PAULO COELHO
12h00 ELA É DEMAIS
13h45 MOULIN ROUGE - AMOR EM VERMELHO
16h05 PRIDE - O ORGULHO DE UMA NAÇÃO
18h05 HORAS DECISIVAS
20h15 OS SONHOS DE UM SONHADOR - A HISTÓRIA DE FRANK AGUIAR
22h00 VOANDO ALTO
 
*TNT* 
00h03 FILHOS DA MÁFIA
01h41 CAÇA AOS GÂNGSTERES
03h34 UM NATAL MUITO LOUCO
06h00 O IMPLACÁVEL
07h49 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
10h01 OS INCRÍVEIS
12h03 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
14h22 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
17h05 BEM-VINDO À SELVA
19h25 AVIÕES
20h58 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
22h30 GODZILLA
 
*Universal* 
05h15 A FAMÍLIA ADDAMS
15h00 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
 
*Warner Channel* 
10h40 OZ, MÁGICO E PODEROSO
17h04 OS PENETRAS
18h47 ROMEU E JULIETA
23h20 O REINO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUARTA FEIRA *17/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *16/10/2018* Agenda Esportiva da TV (Terça, 16/10/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *14/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *13/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/10/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *09/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.