Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *05/12/2017*

0 Comentários
212
04 Dez 2017
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *05/12/2017* 
*Cardoso Jr* 
 
*AMC* 
01h20 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
03h15 UM DRINK NO INFERNO
12h00 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
13h55 JESSE STONE: TEMPO DE DESPERTAR
15h35 PENELOPE
17h10 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
19h05 LARGOU AS BOTAS E MERGULHOU NO CÉU
23h30 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
 
*Canal Brasil* 
00h15 ONDA NOVA
02h00 SIEMBRA
03h30 À MEIA-NOITE LEVAREI SUA ALMA
05h05 NELSON 70
07h30 ESSE AMOR QUE NOS CONSOME
08h55 DEPOIS EU CONTO
10h35 JACI - SETE PECADOS DE UMA OBRA AMAZÔNICA
15h20 CHICO - ARTISTA BRASILEIRO
18h30 UM DIA, UM CIRCO
19h30 BR 176
22h00 TATUAGEM
 
*Cinemax* 
00h35 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
02h29 MAX E A VIDA BOA
03h54 RADIO FLYER
06h09 MINHA VIDA DAVA UM FILME
07h59 O SOM DO CORAÇÃO
08h37 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
10h13 TEMPO DE RECOMEÇAR
12h32 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
14h49 AS TARTARUGAS NINJA - O RETORNO
16h19 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
18h41 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
22h00 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
 
*Disney Channel* 
01h30 O VIAJANTE FANTÁSTICO DE ROBBY & TOBY
20h30 HANNAH MONTANA: O FILME
 
*Disney Júnior* 
07h30 O NATAL MÁGICO DO MICKEY
17h30 DUMBO
20h30 O NATAL MÁGICO DO MICKEY
 
*Disney XD* 
10h30 ACAMPAMENTO DO PAPAI
15h00 JACK MENTIROSO
20h30 JACK MENTIROSO
 
*Fox* 
01h00 LARA CROFT: TOMB RAIDER
02h35 RITMO TOTAL 2: A NOVA BATIDA
04h20 O SORRISO DE MONA LISA
09h15 O GOLFINHO: A HISTÓRIA DE UM SONHADOR
10h45 NOTA MÁXIMA
12h20 DUPLEX
13h50 FÓRMULA PARA AMAR
15h30 LEGALMENTE LOIRA
19h15 O FADA DO DENTE
 
*Foxlife* 
14h10 MAIS QUE O ACASO
19h00 A VERDADE NUA E CRUA
23h30 JOGADA CERTA
 
*Futura* 
04h00 TERCEIRO GÊNERO
 
*FX* 
01h35 MIB - HOMENS DE PRETO
04h30 CHOCOLATE CITY - CLUBE DAS MULHERES
06h30 HOT ROD: LOUCOS SOBRE RODAS
11h00 CAPOTE
14h15 IKE: O DIA D
15h45 ENTRE O CÉU E O INFERNO
17h45 ANJOS E DEMÔNIOS
20h15 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
22h05 ANJOS DA NOITE
23h30 BUSCA EXPLOSIVA 2
 
*Globo* 
02h21 À BEIRA DO CAMINHO
15h03 A GUERRA DOS BISCOITOS
 
*HBO* 
00h20 BONECO DO MAL
02h00 REDENÇÃO
02h40 SEX AND THE CITY 2
06h05 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
07h45 BELEZA OCULTA
09h30 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
11h35 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
13h15 NO CORAÇÃO DO MAR
15h25 JUVENTUDES ROUBADAS
17h40 FLORESTA MALDITA
20h15 BELEZA OCULTA
22h00 JOGO DO DINHEIRO
23h40 INFERNO
 
*HBO 2* 
01h50 O MASSACRE EM GUERNICA
03h45 NOSSO FIEL TRAIDOR
05h35 LIMITE TÓXICO
07h10 RAÇA
09h25 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
11h00 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
13h20 INVASÃO A LONDRES
15h00 ESQUADRÃO SUICIDA
17h05 A ORIGEM
19h40 RAÇA
22h00 QUASE 18
23h50 TIRANDO O ATRASO
 
*HBO Family* 
01h10 O CÉU SE ENGANOU
03h01 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
03h55 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
04h54 ATRAÍDOS PELO DESTINO
06h38 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
07h55 O CÉU SE ENGANOU
09h46 UMA HISTÓRIA DE NATAL
11h22 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
12h21 COMO CÃES E GATOS
13h52 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
15h35 UM DUENDE EM NOVA YORK
17h15 BATMAN: SANGUE RUIM
18h30 COMO CÃES E GATOS
20h00 A QUINTA ONDA
23h04 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
 
*HBO Plus &* 
01h18 UM SALÃO DO BARULHO 3
03h11 STRIPTEASE
05h09 15 MINUTOS
07h12 ESCONDIDOS
08h36 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
09h59 SOBRENATURAL - A ORIGEM
11h37 KEANU
13h18 OS PERDEDORES
14h57 SHERLOCK HOLMES
17h08 MEET THE BLACKS
18h43 BRINCANTE
20h16 SOBRENATURAL
22h00 SOBRENATURAL - A ORIGEM
23h38 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
 
*HBO Plus* 
00h00 COMO SER SOLTEIRA
01h55 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
03h35 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
05h35 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
07h15 A PRINCESINHA
09h00 TÁ DANDO ONDA 2
10h30 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
13h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E
15h10 EXORCISTAS DO VATICANO
16h40 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
22h00 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
 
*HBO Signature* 
02h07 CONFISSÕES POR QUILÔMETRO RODADO: A CIDADE QUE NUNCA DORME
03h10 CONFISSÕES POR QUILÔMETRO RODADO: A CIDADE QUE NUNCA DORME - PARTE 2
04h02 CONFISSÕES POR QUILÔMETRO RODADO: A CIDADE QUE NUNCA DORME - PARTE 3
04h50 DENTRO DE CASA: O DILEMA DO CONTRA-TERRORISMO
06h25 O JARDIM SECRETO
08h10 SEM DESTINO
09h48 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
10h50 CARTAS DE IWO JIMA
13h15 A CONQUISTA DA HONRA
15h30 O ILUMINADO
17h35 INVASORES
19h15 MARCAS DA VIOLÊNCIA
 
*Max* 
01h45 BETTIE PAGE
03h20 O SEGREDO DE MARY REILLY
05h15 A COR PÚRPURA
07h55 BAARÌA - A PORTA DO VENTO
10h30 SR. HOLMES
12h20 O LAGOSTA
14h25 ADEUS, LÊNIN!
17h00 CHI-RAQ
20h15 FUGA PARA A LIBERDADE
 
*Max Up* 
01h35 OS ESPECIALISTAS DE EMPREGO
03h10 A FOGUEIRA DAS VAIDADES
05h25 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
07h20 UMA CARTA DE AMOR
09h40 CIDADE DOS ANJOS
11h40 SAAWARIYA APAIXONADOS
14h05 ANTES DO ADEUS
15h35 O PIOR HOMEM DO MUNDO
17h25 TIRAS EM APUROS
19h15 A INVEJA MATA
21h00 MAGIC MIKE XXL
 
*MaxPrime &* 
00h30 1303 - APARTAMENTO DO MAL
02h00 NÚMERO 23
03h40 SUGAR DADDIES (VERSÃO X)
05h05 O ESCONDERIJO
06h55 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
08h40 UMA NOIVA E TANTO
10h20 UM MUNDO PERFEITO
12h45 O PATRIOTA
15h35 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
17h35 AUSÊNCIA
19h10 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
21h20 O AVIADOR
 
*MaxPrime* 
01h25 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
02h55 OBCECADO PARA MATAR
04h30 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
06h20 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
08h10 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
10h10 A SENHA - SWORDFISH
11h55 MOTOQUEIRO FANTASMA
13h50 NÚMERO 23
15h30 FREDDY VS. JASON
17h10 NO FIM DO TÚNEL
20h25 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 CROWS EXPLODE
 
*Megapix* 
00h30 AS BEM ARMADAS
02h45 ESTE É O MEU GAROTO
04h55 A LOVE YOU
06h45 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
09h10 HERÓI
11h15 VELOZES E FURIOSOS 4
13h15 INDEPENDENCE DAY
15h55 ILHA DO MEDO
18h25 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
20h45 LUTADOR DE RUA
22h30 DOCE VINGANÇA
 
*Paramount Channel* 
01h45 O HOMEM DO PREGO
04h00 ALUCINAÇÕES DO MAL
09h00 O SERESTEIRO DE ACAPULCO
10h50 CONTRATO DE RISCO
13h45 DUPLA IMPLACÁVEL
15h40 O ATIRADOR - LEGADO
17h30 A ILHA
20h00 CONFLITO DAS ÁGUAS
22h00 O DISCURSO DO REI
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
04h30 SENHORES DO VENTO
08h00 WALACHAI
10h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
12h00 COLEGAS
14h00 A RETOMADA
20h00 AMAZÔNIA DESCONHECIDA
22h00 CARA OU COROA
 
*Sbt* 
23h15 ESPIÃO POR ACIDENTE
 
*Space* 
00h38 CORPO FECHADO
02h32 A COLÔNIA
04h25 A CASA DO DEMÔNIO
06h00 BEEBA BOYS
07h43 O ÚLTIMO MATADOR
09h29 INTRIGAS DE ESTADO
11h41 CORPO FECHADO
13h38 A QUALQUER PREÇO
15h27 A COLÔNIA
19h45 BAD BOYS 2
22h25 OLD SPICE CABRA MACHO
22h31 HWAYI: O GAROTO MONSTRO
 
*Studio Universal* 
01h30 O SEXO OPOSTO
03h20 HOMENS, MULHERES E FILHOS
08h05 AMOR PELA MODA
09h45 PITADA DO AMOR
11h15 RECEITAS DO AMOR
12h50 CADEADO DO AMOR
14h30 FILHOS DO DIVÓRCIO
16h10 TENTANDO SER SEXY
20h00 QUESTÃO DE TEMPO
22h15 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
23h50 O SEXO OPOSTO
 
*SyFy* 
11h55 IMPACTO FATAL
 
*TBS* 
00h15 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
11h30 SIMONE
15h31 ESTRADA PARA A GLÓRIA
17h32 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
21h00 SANGUE NO GELO
 
*TCM* 
02h26 A HORA DO PESADELO (1984)
03h59 OS INVASORES DE CORPOS - A INVASÃO CONTINUA
11h21 OS DOZE CONDENADOS
13h52 A LAGOA AZUL
15h37 MEU CACHORRO SKIP
17h13 SONHADORA
18h59 CIRCULAR
20h32 A BRUMA ASSASSINA
22h00 A HORA DO PESADELO (1984)
23h32 LINHA MORTAL
 
*TeleCine Action* 
00h05 SACRIFÍCIO
01h45 SKIN TRAFFIK - TRÁFICO HUMANO
03h30 PRAZER PROIBIDO
05h00 ANJO DA VINGANÇA
06h40 QUEBRA DE CONDUTA
08h35 O LEGADO BOURNE
11h00 COWBOYS & ALIENS
13h10 ASSOMBRADA PELO PASSADO
14h55 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
16h25 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
18h10 PROMETO UM DIA DEIXAR ESSA CIDADE
19h55 TRUQUE DE MESTRE
22h00 MISSÃO IMPOSSÍVEL
 
*TeleCine Cult* 
00h00 JOE KIDD
01h40 O PLANETA DOS MACACOS
03h45 IMPREVISTOS DE UMA NOITE EM PARIS
05h30 BON VOYAGE, ENFIM PARIS!
07h50 007 - O ESPIÃO QUE ME AMAVA
10h10 CORRA, MENINO, CORRA
12h10 ODISSEIA NO OESTE
13h50 SUSPEITOS INCOMUNS
15h50 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
17h35 PERDIDOS NA NOITE
19h45 DEMÔNIO DE NEON
22h00 OS CAVALEIROS BRANCOS
 
*TeleCine Fun* 
01h40 VESTIDO PARA CASAR
03h30 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
05h45 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
08h00 VIRA-LATA
09h35 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
11h35 A FAMÍLIA ADDAMS 2
13h15 PEQUENOS ESPIÕES 4
14h50 NEVE PRA CACHORRO
16h35 A VOLTA DO TODO PODEROSO
18h20 A BELA E A FERA 3D
19h55 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
22h00 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS
 
*TeleCine Pipoca* 
00h20 HERANÇA DE SANGUE
02h00 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
04h00 OPERAÇÃO RESGATE
05h40 AMERICAN GIRL: LEA E A GRANDE AVENTURA NO BRASIL
07h30 GAROTOS DE LUGAR NENHUM: O LIVRO DAS SOMBRAS
09h10 O SHAOLIN DO SERTÃO
11h05 POMPEIA
13h00 OS IRMÃOS
14h50 BEN-HUR
17h10 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
19h10 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
22h00 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
 
*TeleCine Premium* 
00h10 ANIMAIS NOTURNOS
02h15 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
03h55 OUIJA - ORIGEM DO MAL
05h45 O ÚLTIMO VERÃO
07h25 O ÚLTIMO REI
09h10 MAXIMUM RIDE: PROJETO ANGEL
10h45 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
12h30 DON VERDEAN: O QUE O PASSADO NOS RESERVA
14h20 AMOR & AMIZADE
16h05 MOGLI - O MENINO LOBO
18h05 TEMPO CONTADO
20h00 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
22h00 DEUSES DO EGITO
 
*TeleCine Touch* 
02h15 GAROTAS
04h10 SEM DIREITO A RESGATE
06h00 LIÇÕES DA VIDA
08h00 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
10h00 CÍRCULO DE PAIXÕES
11h55 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
14h20 JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
16h00 PAIXÃO DE OCASIÃO
17h55 O QUARTO DE JACK
20h05 APNEIA
22h00 UMA NOITE REAL
23h50 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
 
*TNT* 
00h21 MANDANDO BALA
01h52 VIZINHOS
03h35 INVOCAÇÃO DO MAL
06h00 CAÇADORES DE DRAGÕES
07h23 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
09h35 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
12h38 UP - ALTAS AVENTURAS
14h22 VALENTE (2012)
15h58 PENETRAS BONS DE BICO
18h35 CRÔ
20h08 HOMEM DE FERRO 3
22h30 INVOCAÇÃO DO MAL
 
*Universal* 
05h15 LEGIÃO
14h45 CORALINE E O MUNDO SECRETO
 
*Warner Channel* 
01h43 DUPLICIDADE
09h37 A LUTA PELA ESPERANÇA
16h33 O SOLISTA
18h27 MATRIX
23h20 A HORA MAIS ESCURA
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *10/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *09/12/2017* Lista de filmes do On Demand no servidor Duosat Atualizada 08/12/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *08/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *07/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *06/12/2017* Agenda Esportiva da TV (Terça, 5/12/2017) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *03/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *02/12/2017* Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor Duosat 01/12/2017
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *05/12/2017*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.