Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *25/05/2018*

0 Comentários
349
24 Mai 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *25/05/2018* 
 *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E* 
22:30 ULTRAVIOLETA
 
✅ *AMC* 
01:20 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
03:05 VÍRUS
04:45 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
11:30 JORNADA NAS ESTRELAS - INSURREIÇÃO
13:25 RIDDICK 3
15:35 A HAUNTING IN GEORGIA
17:20 VÍRUS
19:20 O PREÇO DO PRÊMIO
22:30 A EPIDEMIA
 
✅ *Band* 
01:05 ESQUADRÕA CLASSE A
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 MULHER OBJETO
02:20 PARAÍSOS ARTIFICIAIS
04:00 NAVALHA DA CARNE
05:35 GALERIA F
07:05 O MESTRE E O DIVINO
08:35 SONHANDO COM MILHÕES
13:30 VAZANTE
15:35 OS DOCES BÁRBAROS
18:00 GAROTO
19:20 O AMOR DE CATARINA
22:00 O AUTO DA COMPADECIDA
 
✅ *Cinemax* 
01:18 OBCECADO PARA MATAR
02:58 ATL - O SOM DO GUETO
04:56 PROCURANDO RIN TIN TIN
06:32 PARA SEMPRE ALICE
08:21 ANTES DO PÔR-DO-SOL
09:48 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
11:27 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
12:50 PLANO PRINCIPAL
14:28 LINHA DE AÇÃO
16:24 TERCEIRA PESSOA
18:52 LOCKE
20:23 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
22:00 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
23:49 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
 
✅ *Discovery kids* 
00:24 UMA AVENTURA ANIMAL NA TERRA DO VENTO
14:46 PEPPA AO REDOR DO MUNDO
22:30 A CASA MONSTRO
 
✅ *Disney Channel* 
01:00 ZAPPED!
07:30 LEROY & STITCH
09:30 MONSTROS S.A.
10:30 VALENTE (2012)
20:30 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
 
✅ *Disney Júnior* 
17:30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
20:30 LEROY & STITCH
 
✅ *Disney XD* 
15:00 VALENTE (2012)
 
✅ *Fox* 
00:35 JUMPER
02:05 SEQUESTRO NO ESPAÇO
03:35 QUASE FAMOSOS
08:15 MONTE CARLO (2011)
14:30 A FAMÍLIA DA NOIVA
18:00 WOLVERINE - IMORTAL
21:10 UMA NOITE NO MUSEU
23:05 UMA NOITE NO MUSEU 2
 
✅ *Foxlife* 
15:30 JURAMENTO MORTAL
22:15 ILHA DO MEDO
 
✅ *Futura* 
12:00 A HISTÓRIA DA EMBALAGEM NO BRASIL
21:00 A HISTÓRIA DA EMBALAGEM NO BRASIL
22:00 AMOR, SUBLIME AMOR
 
✅ *FX* 
00:30 A FORÇA EM ALERTA 2
03:35 BULLET
05:15 YOUNG GUNS 2 - JOVEM DEMAIS PARA MORRER
10:00 COLUMBUS CIRCLE
12:40 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
14:55 LOUCURAS NA IDADE MÉDIA
16:30 DE VOLTA PARA O FUTURO
18:30 OS ESTAGIÁRIOS
20:30 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
22:05 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
 
✅ *Globo* 
02:08 O SISTEMA
15:07 AS VIAGENS DE GULLIVER
 
✅ *HBO* 
00:10 EM RITMO DE FUGA
02:05 AMOR À DISTÂNCIA
03:55 A RECRUTA BENJAMIN
05:50 SCOOBY-DOO
07:25 EMOJI - O FILME
09:00 ALGUÉM TEM QUE CEDER
11:20 JÁ ESTOU COM SAUDADES
13:20 SPIELBERG
15:55 DOPE
17:45 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
20:05 QUASE 18
23:05 EMOJI - O FILME
 
✅ *HBO 2* 
01:15 A VOLTA DE JACK
03:10 DON JUAN DE MARCO
04:55 MEU PRIMEIRO AMOR 2
06:40 AS PANTERAS
08:25 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
10:05 EM RITMO DE FUGA
12:05 LUTANDO COM A FÉ
14:15 FAHRENHEIT 451
16:05 EFEITO BORBOLETA
20:15 A TORRE NEGRA
22:00 EM RITMO DE FUGA
 
✅ *HBO Family* 
00:36 MENINAS DOS OLHOS
02:02 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
03:44 OS GOONIES
06:12 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
07:35 SOB A LUZ DA FAMA 2
09:13 DEZESSEIS LUAS
11:18 CINE MAJESTIC
14:25 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
15:43 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
17:02 SCOOBY-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
18:23 SOB A LUZ DA FAMA 2
20:00 DEZESSEIS LUAS
23:10 IMPÉRIO DO SOL
 
✅ *HBO Plus &* 
01:44 O HOMEM DUPLO
03:25 MAD MAX 2: A CAÇADA CONTINUA
05:01 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
06:55 À ESPERA DE UM MILAGRE
10:04 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
12:45 V DE VINGANÇA
14:58 HANCOCK
16:32 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
18:10 A NOITE É DELAS
19:52 A LEI DA NOITE
22:02 NAVIO FANTASMA
23:33 A CELA
 
✅ *HBO Plus* 
00:00 ÁGUAS RASAS
02:35 A GANG BRUTAL
04:20 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
05:55 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
07:35 MAR EM FÚRIA
11:50 O CONTADOR
14:40 KEANU
18:00 MÃOS DE PEDRA
19:55 NO CORAÇÃO DO MAR
22:00 O CONTADOR
 
✅ *HBO Signature* 
00:30 REENCARNAÇÃO (2004)
02:15 FANTASMAS DE MARTE
04:00 TEMOS VAGAS
05:32 STATE OF PLAY: JOGO DE FRONTEIRAS
06:05 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
07:50 OLHOS DA JUSTIÇA
09:47 21 GRAMAS
13:07 REDE DE MENTIRAS
15:19 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
16:59 OLHOS DA JUSTIÇA
 
✅ *i-Sat* 
09:50 PERDENDO A NOÇÃO
11:30 ALEX OF VENICE
13:00 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
15:40 A PRINCESA DE FRANÇA
17:00 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
19:20 OS EXCÊNTRICOS TENENBAUNS
21:20 NOSSO QUERIDO BOB
23:05 O PROFISSIONAL
 
✅ *Max* 
01:50 ELEFANTE
03:15 TAXI DRIVER
05:15 WAITING FOR GUFFMAN
06:45 DIGA SIM
08:30 WYATT EARP
11:45 O JOGO DA IMITAÇÃO
13:45 O ESCAFANDRO E A BORBOLETA
15:40 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
18:00 ATÉ O FIM
19:50 TERRA FRIA
22:00 BAAHUBALL: O INÍCIO
 
✅ *Max Up* 
00:50 LONDON
02:25 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
04:00 UM INGLÊS NA AMÉRICA
05:40 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
07:20 FREE WILLY
09:15 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
10:45 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
12:25 FREE WILLY
14:20 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
16:50 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
18:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
21:00 PETER PAN
22:55 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
 
✅ *MaxPrime &* 
00:55 13 - O JOGADOR
02:30 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
04:15 TRAÍDOS PELO PASSADO
05:50 BATMAN: O RETORNO DO CRUZADO ENCAPUZADO
07:10 PASSAGEIRO 57
08:35 ASSALTO SOBRE TRILHOS
10:30 MÁQUINA MORTÍFERA 3
12:30 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
14:45 O JUSTICEIRO: EM ZONA DE GUERRA
16:30 INVASÃO A LONDRES
18:15 O VENDEDOR DE SONHOS
19:55 FÚRIA SOBRE RODAS
21:45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
 
✅ *MaxPrime* 
00:00 A LENDA DE TARZAN
01:55 UM SALÃO DO BARULHO 3
03:55 A NAVE DA REVOLTA
06:00 VAMPIROS, OS MORTOS
07:35 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
09:35 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
11:15 OPERAÇÃO CHROMITE
13:10 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
15:15 300
17:15 LEMBRANÇAS DE UM VERÃO
19:00 TOTEM
20:35 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
22:00 OPERAÇÃO CHROMITE
23:55 SHAME
 
✅ *Megapix* 
02:00 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
04:20 HANNAH MONTANA & MILEY CYRUS - SHOW: O MELHOR DOS DOIS MUNDOS
05:50 O ENCANTADOR DE CAVALOS
08:55 MORTE NO FUNERAL (2010)
10:45 UM AMOR PARA RECORDAR
12:40 CARTAS PARA JULIETA
14:40 NUNCA FUI BEIJADA
16:40 PROFESSORA SEM CLASSE
18:30 ESPOSA DE MENTIRINHA
20:40 RIO 2
22:30 GIGANTES DE AÇO
 
✅ *Paramount Channel* 
00:05 O PAGAMENTO
02:20 JENNIFER 8 - A PRÓXIMA VÍTIMA
04:40 BEBE'S KIDS
09:55 DANÇANDO COMO LOUCOS
11:55 AMOR E GUERRA
13:40 MARIA ANTONIETA
15:50 AS VIRGENS SUICIDAS
17:45 O PAGAMENTO
20:00 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ
22:15 TURBULÊNCIA
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 CARA OU COROA
03:30 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
04:30 COLEGAS
07:00 QUEM SE IMPORTA
10:00 METANOIA
12:00 VALSA PARA BRUNO STEIN
19:00 DOUTORES DA ALEGRIA
22:00 RINHA: O FILME
 
✅ *Record* 
23:30 FÉRIAS FORÇADAS
 
✅ *Sbt* 
23:15 SWINDLE
 
✅ *Sony* 
00:40 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
 
✅ *Space* 
00:13 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)
02:18 OS ESPÍRITOS
04:09 MOVIMENTO FATAL
06:23 SETE MINUTOS
07:44 A ONDA DOS SONHOS
09:35 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)
11:42 STALLONE COBRA
13:19 HORA DO RUSH
15:25 MÁQUINA MORTÍFERA 4
17:43 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
20:25 NO LIMITE DO AMANHÃ
22:30 A VISITA
 
✅ *Studio Universal* 
00:50 OS DESCONECTADOS
02:55 UM DOMINGO DE CHUVA
08:10 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
09:35 QUASE FEITOS UM PARA O OUTRO
11:20 SE CUIDA
13:05 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
15:45 A HONRA PERDIDA DE CHRISTOPHER JEFFERIES
17:55 OS DESCONECTADOS
20:00 OS EMBALOS DE SÁBADO À NOITE
22:15 HONEY - NO RITMO DOS SEUS SONHOS
 
✅ *SyFy* 
16:05 CORAÇÃO DE DRAGÃO
 
✅ *TBS* 
13:14 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
15:05 ADORÁVEL PROFESSORA
16:34 PROJETO X
19:15 DE PERNAS PRO AR 2
21:00 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
22:47 ACAMPAMENTO DO PAPAI
 
✅ *TCM* 
01:41 A HORA DO ESPANTO
03:29 A HORA DO PESADELO (1984)
12:54 GODZILLA
15:14 O DEMOLIDOR
17:06 FÚRIA EM DUAS RODAS
18:28 O VINGADOR DO FUTURO
20:21 SOU ESPIÃO
22:00 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
23:34 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU 2
 
✅ *TeleCine Action* 
01:15 SKYLINE - A INVASÃO
03:00 LUXÚRIA: TROCA DE ESPOSAS
04:20 MOJIN - A LENDA PERDIDA
06:35 A CILADA
08:45 LAÇOS DE SANGUE
11:05 SEM SAÍDA (2011)
13:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO
15:00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
17:30 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
20:00 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
22:00 A GAROTA NO TREM
 
✅ *TeleCine Cult* 
00:25 NINFOMANÍACA
02:30 COCKTAIL
04:20 ANTICRISTO
06:10 MIA MADRE
08:10 UMA CILADA PARA ROGER RABBIT
10:05 SE EU FOSSE MINHA MÃE
11:55 AMOR, SUBLIME AMOR
14:35 A REVISTA DE CARLITOS
16:45 AS MEMÓRIAS DE MARNIE
18:40 RIO CIGANO
20:10 CURSO DE VERÃO
22:00 TE PEGO LÁ FORA
23:45 NAMORADA DE ALUGUEL
 
✅ *TeleCine Fun* 
00:00 DOZE É DEMAIS 2
01:40 MULHERES AO ATAQUE
03:35 CURVAS PERIGOSAS (2002)
05:20 O SEGREDO DOS DIAMANTES
07:00 A LENDA DE OZ
08:45 AS NAMORADAS DO PAPAI
10:35 ASTRO BOY
12:15 O PEQUENO CIENTISTA
13:55 O URSINHO POOH
15:10 A CHEFA
17:00 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM
18:30 O GATO
20:05 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
22:00 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
00:00 UM HOMEM DE FAMÍLIA
02:00 SILÊNCIO
04:50 O DEMÔNIO DA RUA WILLOW
06:25 A ESTUDANTE E O SENHOR HENRI
08:10 O ÚLTIMO VICE-REI
10:05 LOVING
12:15 SOB CUSTÓDIA
14:10 ROUBO SEM SAÍDA
15:55 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
18:15 UM LAÇO DE AMOR
20:10 UM TIO QUASE PERFEITO
22:00 PROCURANDO DORY
23:50 FORA DO RUMO
 
✅ *TeleCine Premium* 
00:20 A MÚMIA
02:15 CHRISTINE - UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
04:25 KICKS: DEFENDENDO O QUE É SEU
06:00 LIBERDADE INCONDICIONAL
07:45 DEIXADOS PARA TRÁS - A NOVA GERAÇÃO
09:25 AMOR EM TEMPOS DE GUERRA
11:25 DRONE
13:05 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
15:20 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
17:15 VELOZES E FURIOSOS 8
19:40 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
22:00 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
 
✅ *TeleCine Touch* 
00:10 A JUSTICEIRA
01:50 MCFARLAND, USA
04:10 O CAMPEÃO DE HITLER
06:20 APNEIA
08:10 O ÚLTIMO ATO
10:15 O SOL DE CADA MANHÃ - O HOMEM DO TEMPO
12:05 CORAGEM EM CAMPO
14:10 A TROCA
16:45 PEARL HARBOR
19:50 MEU AMIGO HINDU
22:00 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
 
✅ *TNT* 
01:07 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
02:58 ANACONDA 4
04:30 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
07:05 A BATALHA DO ANO
09:06 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
11:00 HORA DO RUSH
12:48 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
14:35 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
16:29 GUARDIÕES DA GALÁXIA
18:48 MEU PASSADO ME CONDENA
20:39 UNIVERSIDADE MONSTROS
22:30 2012
 
✅ *Universal* 
04:20 NA NATUREZA SELVAGEM
14:15 UMA LADRA SEM LIMITES
21:25 ENCONTRO DE CASAIS
23:30 AMERICAN PIE - O CASAMENTO
 
✅ *Warner Channel* 
01:10 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO
10:23 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
17:02 A ONDA DOS SONHOS
19:00 GENTE GRANDE
21:40 SHERLOCK HOLMES
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *16/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *15/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *14/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *13/08/2018* On Demand Duosat Atualizada lista Filmes- 12/08/2018 Disney não lançará mais seus filmes na Netflix! PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *12/08/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *11/08/2018* Agenda Esportiva da TV (Sexta, 10/8/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *10/08/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *25/05/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.