Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *20/04/2018*

0 Comentários
586
19 Abr 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *20/04/2018* 
 *Cardoso Jr* https://www.facebook.com/cardosojr21/
 
✅ *A&E* 
21:35 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
 
✅ *AMC* 
01:10 O VINGADOR DO FUTURO
03:20 SEQUESTRO NO ESPAÇO
05:10 GO FOR SISTERS
10:30 FÉ DEMAIS NÃO CHEIRA BEM
12:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
14:30 OS GRANDES GUERREIROS
16:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
18:30 O VINGADOR DO FUTURO
20:40 ACORRENTADOS
22:30 FILHA DE DEUS
 
✅ *Band* 
01:00 HITIMAN
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 A NOITE DAS TARAS 2
01:45 PENDULAR
03:40 NOITES DO SERTÃO
05:10 BARÃO VERMELHO - POR QUE A GENTE É ASSIM?
07:30 SANTIAGO
11:15 BODE DE NATAL
13:35 SEM DENTES: BANGUELA RECORDS E A TURMA DE 94
15:40 A BUSCA
18:00 ARTE DE MENINA
19:30 SOBREVIVI AO HOLOCAUSTO
22:00 XINGU
 
✅ *Cinemax* 
01:44 ESCONDIDOS
03:14 A LENDA DO DRAGÃO
04:51 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
06:40 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
08:42 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
10:13 O JOGO DA VIDA
12:03 ENSINANDO A VIVER
13:59 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
16:01 NOCAUTE
18:19 SEQUESTRO NO ESPAÇO
19:59 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
22:00 O LADO BOM DA VIDA
 
✅ *Discovery kids* 
00:24 UM DINOSSAURO EM APUROS
22:30 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
 
✅ *Disney Channel* 
01:30 MULAN
09:30 OPERAÇÃO BIG HERO
20:30 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
 
✅ *Disney Júnior* 
17:30 O GALINHO CHICKEN LITTLE
 
✅ *Disney XD* 
10:30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
15:00 HOMEM DE FERRO 3
20:30 HOMEM DE FERRO 3
 
✅ *Fox* 
00:40 CONTRABANDO
02:35 APOSTA MÁXIMA
04:05 WALL STREET: O DINHEIRO NUNCA DORME
08:30 MONTE CARLO (2011)
14:10 UMA MANHÃ GLORIOSA
18:30 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
21:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
22:30 X-MEN, O FILME
 
✅ *Foxlife* 
22:15 AS TORRES GÊMEAS
 
✅ *Futura* 
12:00 MUNDO INVENTIVO - VIETNÃ
22:00 A ÚLTIMA NOITE DE BORIS GRUSHENKO
 
✅ *FX* 
00:20 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
03:10 CLUBE DA LUTA
05:20 APOCALIPSE ZUMBI
10:00 COLUMBUS CIRCLE
13:05 EQULIBRIUM
16:50 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
18:40 COLOMBIANA
20:30 TROPA DE ELITE 2
22:30 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
 
✅ *Globo* 
02:16 O DUBLÊ DO DIABO
15:06 FÉRIAS NO TRAILER
 
✅ *HBO* 
00:00 REFÉM DO MEDO
05:35 O JEREMIAS
07:15 O FUGITIVO
09:30 FRENTE ATÔMICA
11:15 LANTERNA VERDE
13:15 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
15:00 CLASSE OCIOSA
16:35 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
18:30 PAIXÃO OBSESSIVA
20:15 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
23:05 CHIPS - O FILME
 
✅ *HBO 2* 
00:00 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
02:05 O ANO EM QUE VIVEMOS EM PERIGO
04:00 O GUARDA-COSTAS (1992)
06:15 DIZEM POR AÍ...
07:55 EMOJI - O FILME
09:25 SUPERMAN - O RETORNO
12:10 REFÉM DO MEDO
13:50 MIB - HOMENS DE PRETO
16:45 EMOJI - O FILME
20:20 UM MONSTRO NO CAMINHO
22:00 REFÉM DO MEDO
 
✅ *HBO Family* 
01:16 TAP, A DANÇA DE DUAS VIDAS
03:10 A ORQUESTRA RECICLADA
04:38 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA
06:00 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
07:37 PRINCESA ENCANTADA - A ESPIÃ
09:00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
10:32 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
13:35 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
15:10 SOB A LUZ DA FAMA 2
17:18 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
20:00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
21:35 ONDE VIVEM OS MONSTROS
23:20 A RECEITA FATAL
 
✅ *HBO Plus &* 
01:46 DEUS LOCAL
03:15 ALÉM DA VIDA
05:25 FÉRIAS FRUSTRADAS
09:38 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
 
✅ *HBO Plus* 
00:00 FLORESTA MALDITA
02:05 DIA DE TREINAMENTO
04:15 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
07:50 A LENDA DOS GUARDIÕES
09:30 SIM SENHOR
11:20 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
13:55 HOMEM-ARANHA
16:00 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA
18:20 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
20:00 CÃES DE GUERRA
22:00 PERFEITA É A MÃE
23:45 BELEZA OCULTA
 
✅ *HBO Signature* 
00:10 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
01:52 CHI-RAQ
04:05 A CHAMA QUE NÃO SE APAGA
06:12 À ESPERA DE UM MILAGRE
09:25 O PRESENTE
11:18 BESSIE
13:50 JUVENTUDES ROUBADAS
16:05 NEGAÇÃO
18:02 ALIANÇA DO CRIME
20:10 O PRESENTE
 
✅ *i-Sat* 
09:00 BLACK AND WHITE: A ORIGEM DO ATAQUE
11:35 HELLION
13:15 O ESTUDANTE
16:25 ADORÁVEL PROFESSORA
18:00 ACROSS THE UNIVERSE
20:20 ERNEST & CÉLESTINE
23:00 REVOLUÇÃO EM DAGENHAM
 
✅ *Max* 
02:30 ÓRFÃOS DO EBOLA
03:25 JARDINS DE PEDRA
05:20 BAARIA: A PORTA DO VENTO
07:55 SPIELBERG
10:30 DEIXE IR
12:20 CERTAS MULHERES
14:15 ATÉ O FIM
16:05 O CLUBE
17:50 KABALI
20:25 RARA
22:00 CERTAS MULHERES
23:55 NAMORANDO UMA MULHER
 
✅ *Max Up* 
00:35 DOCINHO DA AMÉRICA
03:20 EM BUSCA DO OURO PERDIDO
05:20 PERFEIÇÃO
07:25 RIQUINHO
09:05 SCOOBY-DOO
10:35 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
12:20 MULHER-GATO
14:10 SOB A LUZ DA FAMA
16:10 FUGA PARA A LIBERDADE
17:55 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
19:25 PARTY BOAT
21:00 SOB A LUZ DA FAMA
23:00 TIRANDO O ATRASO
 
✅ *MaxPrime &* 
01:10 ROCK EM CABUL
03:00 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
05:05 OS IMPERDOÁVEIS
07:25 JUSTA CAUSA
09:15 CÁLCULO MORTAL
11:20 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
13:35 PASSAGEIROS
15:35 MEU NOME É JEEG ROBOT
18:10 DE ONDE EU TE VEJO
20:10 PASSAGEIROS
22:10 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
 
✅ *MaxPrime* 
02:00 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
03:40 LONE STAR - A ESTRELA SOLITÁRIA
06:00 O PRIMEIRO MILHÃO
08:05 OS IMPERDOÁVEIS
10:25 SETE ANOS NO TIBETE
12:50 CARTAS DE IWO JIMA
15:20 TRÊS REIS
17:20 MÃOS DE PEDRA
19:15 OS OITO ODIADOS
22:05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
 
✅ *Megapix* 
00:35 TED
02:35 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
04:55 ATRAÍDOS PELO CRIME
07:20 A PAIXÃO DE CRISTO
09:40 CLICK
11:45 O INCRÍVEL HULK (2008)
13:50 O ILUSIONISTA (2006)
15:55 SOB O DOMÍNIO DO MAL (2004)
18:20 CARGA EXPLOSIVA
20:05 O PROTETOR
22:30 HÉRCULES
 
✅ *Paramount Channel* 
00:40 JOGOS PATRIÓTICOS
03:50 SOMBRAS DA LEI
05:25 JEKYLL AND HYDE JUNTOS OUTRA VEZ
10:40 ALADDIN
13:10 UM ESTRANHO NO NINHO
15:40 DESTINOS CRUZADOS
17:50 SOMBRAS DA LEI
20:00 JOGOS PATRIÓTICOS
21:55 TEAM AMERICA - DETONANDO O MUNDO
23:40 ANJO DA MORTE
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 PEQUENAS HISTÓRIAS
03:30 A PEDRA E A PALAVRA
04:45 ROSA MORENA
10:00 A MUSA IMPASSÍVEL
12:00 CARA OU COROA
22:00 COLEGAS
 
✅ *Record* 
22:45 DAYLIGHT
 
✅ *Sbt* 
23:15 SEM PRADA NEM NADA
 
✅ *Sony* 
00:40 NACHO LIBRE
 
✅ *Space* 
01:40 A ALCATEIA
03:13 ABDUÇÃO
04:36 O CADÁVER DE ANNA FRITZ
06:00 BRUCE LEE, O FILME
08:10 ABDUÇÃO
09:35 A ALCATEIA
11:12 FORA DE RUMO
12:59 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
14:51 PREMONIÇÃO 5
16:33 CONTÁGIO
18:28 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
20:20 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
22:30 UM DIA DE CAOS
 
✅ *Studio Universal* 
01:30 VOZES DO ALÉM
03:20 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
09:15 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
10:40 O GALO COROCOCÓ
12:05 CAVALEIRO FERRUGEM
13:35 OS ESPÍRITOS
15:40 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
18:00 A CASA AMALDIÇOADA
20:00 A FAMÍLIA ADDAMS
21:50 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
 
✅ *SyFy* 
14:45 IMPACTO FATAL
16:25 DESASTRE
 
✅ *TBS* 
12:17 RICKY BOBBY - A TODA VELOCIDADE
14:22 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
16:12 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
19:08 OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU
21:00 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2: PRIMEIRA MISSÃO
22:29 BEM-VINDO À SELVA
 
✅ *TCM* 
01:52 REPO MAN, A ONDA PUNK
03:30 A ASSASSINA
11:17 ARISTOGATAS
12:39 OLIVER TWIST (2005)
14:50 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
16:37 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
18:51 BATER OU CORRER
20:38 FÚRIA EM DUAS RODAS
22:00 EPIDEMIA (1995)
 
✅ *TeleCine Action* 
01:40 TAPPED OUT - A REVANCHE
03:40 CONTOS ERÓTICOS
05:00 A ENTIDADE
07:00 A CILADA
09:05 CONGO
11:00 ROTA DE FUGA
13:00 007 CONTRA SPECTRE
15:35 TEMPORADA DE CAÇA
17:15 DURO DE MATAR 2
19:30 VINGADORES: ERA DE ULTRON
22:00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
 
✅ *TeleCine Cult* 
00:15 O DESTINO DO POSEIDON
02:25 A ÚLTIMA TENTAÇÃO DE CRISTO
05:20 VARIAÇÕES DE CASANOVA
07:30 ASAS
10:05 007 CONTRA O HOMEM COM A PISTOLA DE OURO
12:20 ROMEU & JULIETA
14:50 CONVITE A UM PISTOLEIRO
16:35 FEITIÇO HAVAIANO
18:30 A COLEÇÃO INVISÍVEL
20:10 O GAROTO DO FUTURO
22:00 QUEM VÊ CARA NÃO VÊ CORAÇÃO
23:55 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS
 
✅ *TeleCine Fun* 
01:50 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
03:20 A NOITE DA VIRADA
05:00 ASTRO BOY
06:40 A LENDA DE OZ
08:20 TARZAN 3D: A EVOLUÇÃO DA LENDA
10:00 CAMINHOS DA FLORESTA
12:10 LEGALMENTE LOIRAS
13:50 A DAMA E O VAGABUNDO
15:15 CINDERELA
17:10 SALVANDO O NATAL
18:50 O GATO
20:25 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
22:00 O REI LEÃO
23:40 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
00:00 A GRANDE MURALHA
01:50 SETEMBRO EM SHIRAZ
03:50 ANIMAIS NOTURNOS
05:55 PAIXÕES UNIDAS
08:00 HIGH SCHOOL BAND
10:00 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
12:20 TROLLS
14:05 UM LAÇO DE AMOR
16:00 OS MERCENÁRIOS 2
17:55 REAL - O PLANO POR TRÁS DA HISTÓRIA
19:50 TINHA QUE SER ELE?
22:00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
✅ *TeleCine Premium* 
00:20 12 ROUNDS 3: CAÇADA MORTAL
01:55 LOVING
04:05 12 HORAS PARA SOBREVIVER – O ANO DA ELEIÇÃO
06:00 A ERA DA ESCURIDÃO
08:30 SOB CUSTÓDIA
10:25 O FILME DA MINHA VIDA
12:30 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
13:45 BORBOLETA NEGRA
15:30 FRAGMENTADO
17:40 LOGAN
20:10 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
22:00 COMO SE TORNAR O PIOR ALUNO DA ESCOLA
23:55 SNATCHED
 
✅ *TeleCine Touch* 
00:00 O TROTE
01:50 MERGULHANDO FUNDO
03:50 SEGREDOS DE UM CRIME
05:45 O DESTINO DE MISTER E PETE
07:40 DUAS VIDAS
09:35 SOLTEIROS COM FILHOS
11:30 UM OLHAR DO PARAÍSO
13:45 MCFARLAND, USA
16:05 ENCALHADOS
18:00 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO!
19:50 ELIS
22:00 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
23:50 NUNCA FUI BEIJADA
 
✅ *TNT* 
02:01 A ENTREVISTA
04:01 EM MÁ COMPANHIA
06:09 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
08:02 SHOW BAR
09:50 PERDIDO PRA CACHORRO 3
11:26 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
13:08 AGENTE 86 (2008)
15:08 JUNTOS E MISTURADOS
17:18 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
20:01 TRAPAÇA
22:30 O HOMEM DE AÇO
 
✅ *Universal* 
05:25 QUERO FICAR COM POLLY
14:00 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
20:55 SHREK TERCEIRO
22:35 OS BOXTROLLS
 
✅ *Warner Channel* 
10:47 FAÇA O QUE EU DIGO NÃO FAÇA O QUE EU FAÇO
17:03 NO OLHO DO TORNADO
18:43 AMOR A TODA PROVA (2011)
21:40 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
23:24 KARATE KID (2010)
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *23/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *22/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *21/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *20/10/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *19/10/2018* Agenda Esportiva da TV (Sexta, 19/10/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/10/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *20/04/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.