Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/02/2018*

0 Comentários
302
15 Fev 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/02/2018* 
*Cardoso Jr*
 
✅ *A&E* 
21h35 QUEBRANDO A BANCA
 
✅ *AMC* 
00h50 A LEGIÃO PERDIDA
03h00 S.I.S - FORÇA DE ELITE
04h35 PEQUENOS ESPIÕES
10h00 EU ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
11h40 EM NOME DO REI
16h50 A LEGIÃO PERDIDA
19h00 LARGOU AS BOTAS E MERGULHOU NO CÉU
20h35 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
22h30 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
 
✅ *Band* 
22h30 A COR DE UM CRIME
 
✅ *Canal Brasil* 
00h30 MULHER, MULHER
02h10 HISTÓRIAS DE AMOR DURAM APENAS 90 MINUTOS
03h50 ESSA GOSTOSA BRINCADEIRA A DOIS
05h20 NO PARAÍSO DAS SOLTEIRONAS
07h00 A ALMA DA GENTE
08h30 BEIRA-MAR
13h30 A CASA ELÉTRICA
18h00 A COLEÇÃO INVISÍVEL
19h30 OLMO E A GAIVOTA
22h00 CAZUZA - O TEMPO NÃO PARA
 
✅ *Cinemax* 
00h01 SOBRENATURAL
01h56 PARA MAIORES
03h28 FILME FRANCÊS
05h02 SETE DIAS COM MARILYN
06h50 PAZ, AMOR E MUITO MAIS
08h28 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
10h07 UM MONSTRO EM PARIS
11h39 APENAS UM DOS RAPAZES
13h28 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
14h25 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
16h47 ATÉ O FIM
18h40 HÉRCULES
20h20 MEIA NOITE EM PARIS
22h00 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
 
✅ *Discovery kids* 
00h24 MEU AMIGO TOTORO
14h17 BUNYAN E BABE - OS AMIGOS DA FLORESTA
23h06 STUART LITTLE 3
 
✅ *Disney Channel* 
09h30 O BOM DINOSSAURO
 
✅ *Disney Júnior* 
07h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
17h30 A POLEGARZINHA 2
20h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
 
✅ *Disney XD* 
10h30 YO KAI WATCH: O FILME
12h30 GHOST PATROL
15h00 TREINANDO O PAPAI
20h30 TREINANDO O PAPAI
 
✅ *Fox* 
00h23 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
01h52 CADÊ OS MORGAN?
03h36 ESQUECERAM DE MIM 4
05h05 CONTA COMIGO
08h15 OS BATUTINHAS
09h55 MULHERES PERFEITAS
11h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
14h50 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
18h40 OS CROODS
21h00 OS SMURFS
22h45 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
 
✅ *Foxlife* 
15h45 STREETDANCE
19h00 VELOCIDADE MÁXIMA
22h00 O AMIGO OCULTO
23h30 DOMINO - A CAÇADORA DE RECOMPENSAS
 
✅ *Futura* 
00h30 MUNDO INVENTÍVO - ALBÂNIA
12h00 MUNDO INVENTÍVO - ALBÂNIA
22h00 FRANKIE E JOHNNY
 
✅ *FX* 
03h07 O BALCONISTA
04h41 CRIME SANGRENTO
10h25 CRASH AND BURN
11h50 INSTINTO MORTAL
13h30 SEGUNDAS INTENÇÕES
15h10 SEGUNDAS INTENÇÕES 2
16h40 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
18h20 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
20h30 HITMAN - ASSASSINO 47
22h05 BUSCA IMPLACÁVEL
23h40 JURASSIC PARK 3D
 
✅ *Globo* 
15h06 CLICK
 
✅ *HBO* 
00h05 A CHEGADA
02h00 THE NORMAL HEART
04h15 PASSE LIVRE
06h05 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
07h15 MÁFIA NO DIVÃ
09h00 VEM DANÇAR
11h00 A LEI DA NOITE
13h10 O HOMEM DO JORNAL: A VIDA DE BEM BRADLEE
14h40 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
16h55 DIA DE TREINAMENTO
19h00 PONTO DE VISTA
20h35 OLHOS DA JUSTIÇA
23h05 A LEI DA NOITE
 
✅ *HBO 2* 
02h00 RARA
03h35 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
05h05 UMA CANÇÃO DE NATAL
06h35 TÁ DANDO ONDA 2
08h05 A CHEGADA
10h10 DESCONHECIDO
12h10 TE PEGO NA SAÍDA
13h50 90 MINUTOS NO PARAÍSO
16h00 MÃOS DE PEDRA
20h10 LEGO BATMAN: O FILME
22h00 A CHEGADA
 
✅ *HBO Family* 
01h15 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA
02h45 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
04h14 O PREÇO DO DESAFIO
06h00 PETER PAN
07h55 A LENDA DE TARZAN
09h47 ZÉ COLMEIA - O FILME
12h10 UMA PROVA DE AMOR
14h02 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
15h30 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
17h00 A LENDA DE TARZAN
20h00 PETER PAN
21h54 A BÚSSOLA DE OURO
23h50 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
 
✅ *HBO Plus &* 
00h13 FERRELL TAKES THE FIELD
01h03 PÂNICO NO LAGO
02h27 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
04h00 MERCADO DE CAPITAIS
05h42 GREMLINS 2 - A NOVA TURMA
07h30 JUVENTUDES ROUBADAS
09h42 VIRANDO O JOGO
11h42 O JUIZ
14h04 A ORIGEM
16h33 PASSAGEIROS
18h30 O DUELO
20h19 SE BEBER, NÃO CASE!
22h00 INATIVIDADE PARANORMAL 2
23h28 MORTE NA INTERNET
 
✅ *HBO Plus* 
01h35 JASON VAI PARA O INFERNO - A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
03h10 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
04h45 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
06h50 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
09h00 BATMAN: O RETORNO DO CRUZADO ENCAPUZADO
10h25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
12h00 A RAINHA DOS CONDENADOS
13h45 NAVIO FANTASMA
15h20 INVASORES
17h05 NÚMERO 23
18h50 LISTA DA JUSTIÇA SOMBRIA
20h10 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
22h00 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
23h35 CONSTANTINE
 
✅ *HBO Signature* 
01h05 O AVIADOR (2004)
03h59 CONFRONTO FINAL
05h37 CLUBE DOS PILANTRAS
07h20 O GUARDA-COSTAS (1992)
09h34 O DISCURSO DO REI
11h38 TRILHOS DO DESTINO
13h24 RÉQUIEM PELOS MORTOS: PRIMAVERA AMERICANA
14h35 COMO SER SOLTEIRA
16h30 SEX AND THE CITY 2
20h16 O PLANO DE MAGGIE
 
✅ *Max* 
00h25 SHAME
02h10 PAPRIKA
03h45 TAXI DRIVER
05h45 THE SUNSET LIMITED
07h20 PURA ADRENALINA
08h55 SONDHEIM EM SEIS CANÇÕES
10h25 O LABIRINTO DO FAUNO
12h30 ANTES DA MEIA-NOITE
14h25 BELEZA OCULTA
16h05 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
17h40 PRIMEIRO BAILARINO
19h15 DOCINHO DA AMÉRICA
22h00 A TERNURA
23h55 OS OITO ODIADOS
 
✅ *Max Up* 
00h20 FESTA DA SALSICHA
01h55 BLANKMAN - UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
03h35 GREMLINS
05h25 DENNIS, O PIMENTINHA
07h05 SCOOBY-DOO: LOUCURA DO MONSTRO DA LUA
08h30 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
10h00 NORM E OS INVENCÍVEIS
11h35 O PEQUENO STUART LITTLE
13h05 PODE ME CHAMAR DE NOEL
14h40 O PENTELHO
16h20 REVIRAVOLTAS DA VIDA
17h55 OS ALOPRADOS
19h30 O GOLPE (2004)
21h00 NAMORANDO UMA MULHER
22h45 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
 
✅ *MaxPrime &* 
02h55 7 DIAS NO INFERNO
03h40 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS (VERSÃO X)
05h10 UM SALÃO DO BARULHO 3
07h05 SUPERMAN 3
09h15 BATMAN: A PIADA MORTAL
10h35 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
13h10 PREMONIÇÃO
14h50 PREMONIÇÃO 2
16h25 PREMONIÇÃO 3
18h00 ANNABELLE
19h45 O LOBO ATRÁS DA PORTA
22h05 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
 
✅ *MaxPrime* 
01h55 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
04h10 A GANG BRUTAL
06h00 O CARA
07h30 SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
09h05 PLANETA VERMELHO
10h55 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
12h55 BLADE: TRINITY
14h50 MOTOQUEIRO FANTASMA
16h45 O AMANHECER DO QUARTO DE REICH
18h30 POSSUÍDOS (1998)
20h35 O HOMEM NAS TREVAS
22h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
 
✅ *Megapix* 
00h40 O ÚLTIMO DESAFIO
02h40 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
05h15 FACES DO MEDO - BEM VINDO À FAMÍLIA
06h55 VOO 7500
08h35 ESCOLA DE ESPIÕES
10h30 TRÊS VEZES AMOR
12h40 MUITO BEM ACOMPANHADA
14h20 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
16h10 EM SEU LUGAR
18h40 TOY STORY 3
20h40 VAI QUE COLA - O FILME
22h30 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
 
✅ *Paramount Channel* 
01h50 INVASÃO DE PRIVACIDADE
03h50 MINHA DOCE GUEIXA
09h35 A ESTRADA
11h40 ENCONTRO MALIGNO
13h30 SHAFT
15h25 COMANDO DELTA
17h45 FRANKIE E JOHNNY
20h00 A TEORIA DO AMOR
21h55 QUANDO ME APAIXONO
23h55 UM AMOR A CADA ESQUINA
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00h00 ROSA MORENA
02h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
03h30 INSÔNIA (2012)
05h00 PORTINARI DO BRASIL
08h00 MUDAR O MUNDO
10h00 NOITES DE REIS
12h00 A CIDADE IMAGINÁRIA
14h00 O VELHO MOLEQUE
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 EM TEU NOME
 
✅ *Record* 
22h30
 
✅ *Sbt* 
23h15 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
 
✅ *Sony* 
01h00 O BESOURO VERDE
 
✅ *Space* 
00h14 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
01h58 TERROR EM SILENT HILL
04h00 DOOM - A PORTA DO INFERNO
06h14 A ONDA DOS SONHOS
08h02 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
09h40 OS BAD BOYS
11h44 BAD BOYS 2
14h14 DOOM - A PORTA DO INFERNO
16h08 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
17h57 HOMENS DA PÁTRIA
19h14 REDENÇÃO
20h59 MANDANDO BALA
22h30 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
 
✅ *Studio Universal* 
01h35 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
03h10 FECHANDO NEGÓCIO
09h05 BALTO
10h30 O GALO COROCOCÓ
11h55 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
13h20 BALTO
14h45 AS AVENTURAS DE ROCKY & BULLWINKLE
16h20 UM TIME SHOW DE BOLA
18h15 SHREK TERCEIRO
20h00 TENTANDO SER SEXY
21h50 A ACOMPANHANTE
23h30 O SEXO OPOSTO
 
✅ *TBS* 
04h31 CURTINDO A CASA ALHEIA
13h06 UM NATAL MUITO LOUCO
14h32 ADORÁVEL PROFESSORA
16h00 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
18h31 TÁ RINDO DO QUÊ?
21h00 OS PENETRAS
22h40 AMERICAN PIE 7H O LIVRO DO AMOR
 
✅ *TCM* 
01h13 QUESTÃO MORAL
02h33 MARY POPPINS
10h02 BEETHOVEN 2
11h32 ATLANTIS: O REINO PERDIDO
13h03 MULAN
14h26 CONTATO DE RISCO
16h30 PERNALONGA, PAPA-LÉGUAS - O FILME
18h08 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
20h12 DE REPENTE É AMOR
22h00 SELENA
 
✅ *TeleCine Action* 
01h20 SEDE DE SANGUE
02h55 AS MULHERES DO BARÃO
04h30 OS DONOS DA NOITE (2007)
06h30 GRITOS DO ALÉM
08h10 O PROTETOR
09h50 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
12h00 SANGUE JOVEM
14h00 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
15h50 COMBOIO FURIOSO
17h45 SEM DOR, SEM GANHO
20h05 SEM ESCALAS
22h00 ASSASSINOS DE ALUGUEL
23h50 TUMBA ABERTA
 
✅ *TeleCine Cult* 
00h00 PSICOPATA AMERICANO
01h55 CAPITALISMO: UMA HISTÓRIA DE AMOR
04h15 CÃES DE ALUGUEL
06h05 SABOR DA VIDA
08h10 DE AMOR E TREVAS
10h00 INSUBSTITUÍVEL
11h55 TUDO VAI FICAR BEM
14h05 ATA-ME!
16h00 MÁS NOTÍCIAS PARA O SR. MARS
17h55 EXILADOS DO VULCÃO
20h10 ELA É O DIABO
22h00 OS TRÊS FUGITIVOS
23h50 SEM LICENÇA PARA DIRIGIR
 
✅ *TeleCine Fun* 
01h35 UMA FESTA NO AR
03h10 DUELO DE DINASTIAS
05h20 MÁFIA!
07h05 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
09h25 DR. DOLITTLE
11h00 GEORGE, O REI DA FLORESTA
12h45 A VOLTA DO TODO PODEROSO
14h30 O REI LEÃO
16h10 OS MUPPETS NA ILHA DO TESOURO
18h05 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
20h10 DOZE É DEMAIS 2
22h00 O ZELADOR ANIMAL
23h55 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
02h15 A GAROTA NO TREM
04h15 A FACE DA MORTE
06h00 EM CIMA DO MURO
07h45 O MENINO E O URSO
09h35 MAMÃE, VOLTEI!
11h20 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
13h20 JASON BOURNE
15h35 ALIADOS
17h50 REAL - O PLANO POR TRÁS DA HISTÓRIA
19h45 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
22h00 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
 
✅ *TeleCine Premium* 
01h45 A QUALQUER CUSTO
03h40 URGE: DROGA MORTAL
05h20 LADRÕES QUE ROUBAM LADRÕES
07h10 REGRAS NÃO SE APLICAM
09h25 O TÚNEL
11h40 O BOM GIGANTE AMIGO
13h45 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
15h40 A BELA E A FERA
17h55 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
18h05 PROCURANDO DORY
20h00 O ÚLTIMO VICE-REI
22h00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
 
✅ *TeleCine Touch* 
01h00 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
02h45 ASHBY
04h35 DREAMLAND
06h15 A ORIGEM DA VIDA
08h00 NATAL ÀS ESCURAS
09h45 SORRISO COMO O SEU, UM
11h30 MCFARLAND, USA
13h50 QUANDO EM ROMA ...
15h30 RAY
18h10 ENSINA-ME O AMOR
20h00 VIDAS PARTIDAS
22h00 PROGRAMADO PARA VENCER
23h55 E SE FOSSE VERDADE
 
✅ *TNT* 
00h12 NO LIMITE DO AMANHÃ
02h20 LUCY
03h55 PRAZERES MORTAIS
07h21 IRMÃO URSO 2
08h34 APROVADOS
10h19 SOU ESPIÃO
12h04 ANNIE
14h19 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
16h34 GODZILLA
18h48 GOLPE BAIXO
20h47 FÚRIA DE TITÃS 2
22h30 NO LIMITE DO AMANHÃ
 
✅ *Universal* 
04h40 CAPITÃO PHILLIPS
14h35 O PACTO (2006)
21h30 O GAROTO DA CASA AO LADO
23h05 DRAGÃO VERMELHO
 
✅ *Warner Channel* 
01h46 OZ, MÁGICO E PODEROSO
10h28 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
16h08 OZ, MÁGICO E PODEROSO
18h24 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
21h40 KARATE KID (2010)
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *23/06/2018* Filmes do On Demand no servidor Duosat Atualizada. 22 06 2018 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *22/06/2018* Agenda Esportiva da TV (Sexta, 22/6/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *21/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *20/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *19/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *18/06/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *17/06/2018* DUOSAT lista de filmes do On Demand no servidor Atualizadas . 16 06 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/02/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.