Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018*

0 Comentários
338
11 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018* 
*Cardoso Jr*
 
*A&E* 
21h40 LIMITE VERTICAL
 
*AMC* 
01h15 THE FACTORY
03h05 A GRANDE NOITE
05h05 CADÊ OS HOMENS?
11h50 SETE VIDAS
16h35 O TERMINAL
18h55 O AMOR DOS OUTROS
20h50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22h30 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
 
*Canal Brasil* 
00h15 SÁBADO ALUCINANTE
02h05 MÃE SÓ HÁ UMA
03h40 HARMADA
05h20 MADE IN CHINA
08h10 SEGREDOS DA TRIBO
13h30 O VIAJANTE
18h00 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
20h15 CIDADE DE DEUS - 10 ANOS DEPOIS
22h00 CIDADE DE DEUS
 
*Cinemax* 
01h58 1303 - APARTAMENTO DO MAL
03h33 A COR PÚRPURA
06h25 SCOOBY-DOO: LOUCURA DO MONSTRO DA LUA
07h52 PROVA DE FOGO - UMA HISTÓRIA DE VIDA
09h53 O REENCONTRO
11h55 SPEED RACER
14h21 UM AMOR DE VIZINHA
16h02 LETRA E MÚSICA
17h55 SCENIC ROUTE
19h29 JOGOS VORAZES
22h00 SE BEBER, NÃO CASE!
23h50 ALVO DUPLO
 
*Discovery kids* 
00h24 PLANETA 51
14h40 AS AVENTURAS E SHARKBOY E LAVAGIRL
 
*Disney Channel* 
01h30 ABRACADABRA
09h30 O CORCUNDA DE NOTRE DAME II. O SEGREDO DO SINO
20h00 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
20h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
 
*Disney Júnior* 
07h30 O NATAL DO URSINHO PUFF
17h30 PRINCESINHA SOFIA: UM PALÁCIO NA ÁGUA
20h30 O NATAL DO URSINHO PUFF
 
*Disney XD* 
10h30 FORÇA G
15h00 SLUGTERRÂNEO: ENTRE SOMBRAS
20h30 FORÇA G
 
*Fox* 
00h20 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
01h50 AMANHECER VIOLENTO (2012)
03h20 MOLLY - EXPERIMENTANDO A VIDA
05h00 LIÇÕES EM FAMÍLIA
07h45 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
09h15 IMAGINE SÓ
14h25 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
18h25 VOVÓ... ZONA
21h00 VOVÓ... ZONA 2
 
*Foxlife* 
19h00 CIDADE DE DEUS
22h00 A HISTÓRIA VERDADEIRA
23h30 MOLLY - EXPERIMENTANDO A VIDA
 
*Futura* 
00h30 THE DAY WHEN / O DIA QUE... STALIN GANHOU
22h00 HAIR
 
*FX* 
00h10 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
02h55 NA CORDA BAMBA
05h10 APOCALIPSE ZUMBI
09h00 ROBOCOP 2
12h25 ESPELHOS DO MEDO
14h20 PÂNICO NA FLORESTA 6
15h50 A PROFECIA (2006)
17h40 CARRIE - A ESTRANHA
19h20 PADRE
20h45 GAROTA INFERNAL
 
*Globo* 
01h02 A LISTA
02h38 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA
15h06 EPA! CADÊ O NOÉ?
 
*HBO* 
00h25 STATE OF PLAY: JOGO DE FRONTEIRAS
00h55 STATE OF PLAY: VIOLÊNCIA INERENTE
01h25 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03h05 O DOSSIÊ PELICANO
05h30 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
07h05 DESCONHECIDO
09h05 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
11h00 CÃES DE GUERRA
12h55 PERFEITA É A MÃE
14h45 FÉRIAS FRUSTRADAS
16h25 ALÉM DA VIDA
16h40 BELEZA OCULTA
20h25 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
22h00 CÃES DE GUERRA
 
*HBO 2* 
00h10 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
01h40 CRIES FROM SYRIA
03h35 RARA
05h15 HOMEM-ARANHA
07h20 90 MINUTOS NO PARAÍSO
09h25 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
11h05 ONDE NASCE A ESPERANÇA
12h50 LEGO BATMAN: O FILME
14h45 UM SALÃO DO BARULHO 3
16h45 VIDA
20h00 HOMEM-ARANHA
22h05 LEGO BATMAN: O FILME
23h50 UM SALÃO DO BARULHO 3
 
*HBO Family* 
00h27 O MISTÉRIO DA TORTA DE PÊSSEGO
02h20 O PRIMEIRO AMOR
03h51 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
05h27 PODE ME CHAMAR DE NOEL
07h24 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
09h17 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
11h45 FREE WILLY
13h40 MATILDA
15h15 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
16h47 A CORRENTE DO BEM
20h00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
22h15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
 
*HBO Plus &* 
01h26 SETE PSICOPATAS E UM SHIH TZU
04h16 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
06h22 OS VIGARISTAS
08h20 CUIDADO COM O SLENDERMAN
10h15 A MARCA DO MEDO
11h54 TEMOS VAGAS
13h20 CRIME NA CASA BRANCA
15h08 A JANELA SECRETA
16h45 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
18h22 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h06 ANJOS DA NOITE - GUERRA DE SANGUE
21h39 UM NOVO DESAFIO
23h20 13 - O JOGADOR
 
*HBO Plus* 
01h55 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
03h30 OS VIGARISTAS
05h30 O GIGANTE DE FERRO
07h00 SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
08h35 NÃO TENHO TROCO
10h10 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
11h30 V DE VINGANÇA
13h50 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
16h30 SUPERBAD - É HOJE
18h30 TIRAS EM APUROS
20h20 TAMMY
22h00 CAÇA-FANTASMAS
 
*HBO Signature* 
01h28 MAMÃE MORTA E QUERIDA
02h56 ATENÇÃO: ESTA DROGA PODE MATAR
04h00 PERFEIÇÃO
06h05 O JULGAMENTO DE PAMELA SMART
07h48 GODS AND GENERALS
11h30 O ESPIÃO QUE SABIA DEMAIS
13h40 OLHOS DA JUSTIÇA
15h35 O MAGO DAS MENTIRAS
17h50 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
19h25 ELVIS & NIXON
23h56 VIRADA NO JOGO
 
*Max* 
01h30 COVA RASA
03h05 LIGAÇÕES PERIGOSAS
05h10 DEPOIS DE HORAS
06h50 SEM CONDICIONAL: VIDA E MORTE NO PAVILHÃO A
08h15 O AVIADOR (2004)
11h10 SING STREET: MÚSICA E SONHO
13h00 SR. HOLMES
14h50 ATÉ O FIM
16h40 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
18h15 SING STREET: MÚSICA E SONHO
20h05 O SALÃO DE JIMMY
22h00 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
23h55 CHI-RAQ
 
*Max Up* 
00h20 50 TONS DE PRETO
01h55 ATRAVÉS DA MÁSCARA
03h45 AS BRUXAS DE EASTWICK
05h50 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
07h30 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
08h25 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
09h50 SURPRESAS DO AMOR
11h20 REINE SOBRE MIM
13h30 DIVINOS SEGREDOS
15h30 DEIXE IR
17h15 CORRENDO COM TESOURAS
19h20 O PIOR HOMEM DO MUNDO
21h00 IDAS E VINDAS DO AMOR
23h10 PURA ADRENALINA
 
*MaxPrime &* 
00h00 SEM RETORNO
03h40 FIRST CLASS TITS (VERSÃO X)
05h10 JOVENS BRUXAS
06h55 SONHOS FEMININOS
08h40 UM JOGO DUPLO
10h20 GOLPE FULMINANTE
11h55 O TIGRE E O DRAGÃO
14h00 CONTRA O TEMPO
15h45 NOCAUTE
17h50 AUSÊNCIA
19h25 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
21h30 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
23h30 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
 
*MaxPrime* 
01h25 OS CANHÕES DE NAVARONE
04h10 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
06h05 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
08h30 MORTAL KOMBAT
10h20 A BALADA DO PISTOLEIRO
12h10 O HOMEM DAS SOMBRAS
13h50 JOGO DO DINHEIRO
16h10 NOITE SEM FIM
18h10 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
19h45 O CONTADOR
22h00 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
23h35 O MONGE DESCEU A MONTANHA
 
*Megapix* 
00h50 ESQUECERAM DE MIM 3
02h50 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
04h50 DESAFIO NO GELO
07h25 MARCAÇÃO CERRADA (1999)
09h25 A SUPREMACIA BOURNE
11h30 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
14h10 NOVEMBER MAN - UM ESPIÃO NUNCA MORRE
16h15 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
18h15 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
20h35 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h30 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
 
*Paramount Channel* 
00h10 HOT SPOT: UM LUGAR MUITO QUENTE
02h35 INTERSECTION - UMA ESCOLHA, UMA RENÚNCIA
04h25 AS INCRÍVEIS PERIPÉCIAS DO ÔNIBUS ATÔMICO
09h20 A CHAVE DO ENIGMA
11h45 PONTO DE VISTA
13h35 8 MILÍMETROS
15h55 SOB O DOMÍNIO DO MEDO
18h00 A CAIXA
20h05 CORAJOSOS
22h30 JOGOS PATRIÓTICOS
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
02h00 ENCONTROS E DISSONÂNCIAS
03h30 O CASAMENTO DE LOUISE
04h55 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
08h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
10h00 BATISMO DE SANGUE
12h00 ÓDIQUÊ?
14h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
20h00 500 ALMAS
22h00 NOITES DE REIS
 
*Sbt* 
23h15 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
 
*Space* 
00h07 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
02h51 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
04h20 REWIND: MUDANDO O FUTURO
06h00 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
08h00 REDIRECIONADO
09h39 REWIND: MUDANDO O FUTURO
10h59 O SANTO
13h05 CAÇA-FANTASMAS
14h56 OS CAÇA-FANTASMAS II
16h48 PREMONIÇÃO 5
18h26 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
19h57 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
22h30 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
 
*Studio Universal* 
00h05 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2: O JULGAMENTO FINAL
02h30 CIRCUITO FECHADO
04h15 O GÊMEO
08h45 ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
10h30 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
12h25 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
15h40 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2: O JULGAMENTO FINAL
18h05 OPERAÇÃO SOMBRA - JACK RYAN
20h00 LUCY
21h35 CORRIDA MORTAL 3
23h30 LUCY
 
*SyFy* 
00h00 CHOQUE DE TUBARÕES
12h00 SHARKNADO: CORRA PARA O 04
 
*TBS* 
01h00 ROCK OF AGES: O FILME
11h42 FREE WILLY 2: A AVENTURA CONTINUA
15h26 ROCK OF AGES: O FILME
17h31 O CONCURSO
21h00 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
22h38 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
 
*TCM* 
01h22 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
03h08 OS CAÇA-FANTASMAS
11h07 EM MÁ COMPANHIA
13h04 OS GUERREIROS PILANTRAS
15h28 MUPPETS DO ESPAÇO
16h56 OS PICARETAS
18h33 OS CAÇA-FANTASMAS
20h19 NOSSO QUERIDO BOB
22h00 AIR AMÉRICA - LOUCOS PELO PERIGO
23h53 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
 
*TeleCine Action* 
00h25 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
02h50 SELVAGENS
05h10 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 8: JASON ATACA EM NOVA YORK
07h00 DO OUTRO LADO DA PORTA
08h45 LINHA DE FRENTE
10h35 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
12h50 SEM DOR, SEM GANHO
15h05 A ENTIDADE
17h05 KING KONG (1933)
20h20 CARGA EXPLOSIVA 2
22h00 HERANÇA DE SANGUE
23h40 VOO 7500
 
*TeleCine Cult* 
00h25 ATA-ME!
02h20 12 HOMENS E UMA SENTENÇA
04h10 O ÚLTIMO DANÇARINO DE MAO
06h15 O GAROTO
07h20 ELES E ELAS
10h00 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
12h10 AMAR É SOFRER
14h05 JUSTIÇA SOB TUTELA
16h00 UM TIRO NO ESCURO
18h00 BEIRA-MAR
19h35 THELMA E LOUISE
22h00 A INOCÊNCIA DO PRIMEIRO AMOR
 
*TeleCine Fun* 
00h00 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
02h00 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
03h40 DEU A LOUCA NOS BICHOS
05h20 NATURAL BORN PRANKSTERS OS REIS DA PEGADINHA
07h00 TOM E HUCK: EM BUSCA DO GRANDE TESOURO
08h40 SHILOH - O MELHOR AMIGO
10h20 AS NAMORADAS DO PAPAI
12h10 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
13h45 MARTE PRECISA DE MÃES
15h25 CLEO
17h00 A DAMA E O VAGABUNDO 2 - AS AVENTURAS DE BANZÉ
18h25 A VOLTA DO TODO PODEROSO
20h15 O BOM DINOSSAURO
22h00 DOZE É DEMAIS 2
23h50 SHREK PARA SEMPRE
 
*TeleCine Pipoca* 
00h05 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
02h20 VAI QUE DÁ CERTO 2
04h10 DISTANTE
05h55 ASHBY
07h45 OS IRMÃOS
09h35 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
11h10 CORAGEM EM CAMPO
13h20 O HALLOWEEN DE MADEA
15h20 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
18h05 MEU AMIGO, O DRAGÃO
20h00 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
22h00 DEUSES DO EGITO
 
*TeleCine Premium* 
00h20 TEMPO CONTADO
02h05 SETEMBRO EM SHIRAZ
04h00 SEREIA PREDADORA
05h35 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
07h15 MILAGRE EM COKEVILLE
09h00 BROOKLIN
10h55 MINHA FAMÍLIA JÁ TE AMA!
12h30 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
14h20 FORA DO RUMO
16h20 PROGRAMADO PARA VENCER
18h10 O BANQUETE
18h10 TROLLS
20h05 OS CAÇA-NOIVAS
22h00 MONSTER TRUCKS
 
*TeleCine Touch* 
00h35 AMOR SEM ESCALAS
02h35 INFIEL
04h35 MEIA-IRMÃ
06h25 AMOR FORA DA LEI
08h15 POR AQUI E POR ALI
10h10 QUE HORAS ELA VOLTA?
12h10 NOIVA EM FUGA
14h20 ASSUMINDO A DIREÇÃO
16h00 EM SEU LUGAR
16h00 O PRAZER DA SUA COMPANHIA
20h15 SE DEUS VIER QUE VENHA ARMADO
22h00 APENAS DUAS NOITES
23h40 UM DIA
 
*TNT* 
01h00 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
02h46 A ÚLTIMA CASA
04h34 FREELOADERS
06h18 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
08h59 MONSTROS S.A.
10h33 AVIÕES
14h04 UNIVERSIDADE MONSTROS
15h56 OZ, MÁGICO E PODEROSO
18h49 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)
20h35 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
22h30 A ÚLTIMA CASA
 
*Universal* 
05h20 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
14h20 PEQUENOS GUERREIROS
21h30 MEGAMENTE
23h05 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
 
*Warner Channel* 
01h03 PROVA DE VIDA
10h19 PROVA DE VIDA
17h19 O PEQUENINO
19h08 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
21h40 UM PARTO DE VIAGEM
23h21 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE *21/04/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *20/04/2018* Agenda Esportiva da TV (Sexta, 20/4/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *19/04/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *18/04/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *17/04/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *16/04/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/04/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *14/04/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *13/04/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.