Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *08/12/2017*

0 Comentários
148
07 Dez 2017
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *08/12/2017* 
*Cardoso Jr*
 
*A&E* 
18h50 O SENHOR DAS ARMAS
 
*AMC* 
00h10 GRITOS MORTAIS
01h50 JESSE STONE: TEMPO DE DESPERTAR
03h30 A FILHA DO MEU MELHOR AMIGO
12h45 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
14h45 TOUCH THE TOP OF THE WORLD
16h25 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
18h25 O NEVOEIRO
22h30 OS MERCENÁRIOS 2
 
*Canal Brasil* 
00h15 AS TARADAS ATACAM
02h05 ORFEU
04h05 UM DIA DE ONTEM
05h35 RESSURGENTES - UM FILME DE AÇÃO DIRETA
08h05 EU TU ELES
13h40 AOS VENTOS QUE VIRÃO
18h45 BETHÂNIA BEM DE PERTO
 
*Cinemax* 
01h17 DÁLIA NEGRA
03h33 ENQUANTO ELA ESTÁ FORA
05h33 O ASTRONAUTA
07h39 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
10h21 CHARLIE E E HISTÓRIA DE UM BRINQUEDO
12h11 AS TARTARUGAS NINJA
13h43 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
15h58 BEIJOS E TIROS
17h50 NOCAUTE
20h09 HORAS DE DESESPERO
22h00 NAVIO FANTASMA
23h34 A EPIDEMIA
 
*Disney Channel* 
01h30 BOLT - SUPERCÃO
09h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
19h00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
21h10 LEGO DISNEY FROZEN LUZES CONGELANTES
 
*Disney Júnior* 
07h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
08h40 ACONTECEU DE NOVO NO NATAL DO MICKEY
17h30 CONFUSÃO EM DOSE TRIPLA
18h45 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
21h00 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
22h10 ACONTECEU DE NOVO NO NATAL DO MICKEY
 
*Disney XD* 
10h30 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL EM 3D
15h00 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL EM 3D
20h30 HOMEM-FORMIGA
 
*Fox* 
01h05 WALL STREET: O DINHEIRO NUNCA DORME
03h55 O BESOURO VERDE
05h55 O HOMEM METEORO
09h40 O SORRISO DE MONA LISA
11h40 MEGAMENTE
15h35 PLANETA 51
18h45 HULK
22h00 MEGAMENTE
23h35 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
 
 *Foxlife* 
14h10 JOGADA CERTA
19h00 CIDADE DE DEUS
22h00 ANJOS E DEMÔNIOS
23h30 INSTINTO SELVAGEM
 
*Futura* 
00h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 2
12h00 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 2
22h00 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
 
*FX* 
01h40 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
04h40 ENTRE O CÉU E O INFERNO
06h35 SEM FÔLEGO
11h00 OS OUTROS CARAS
15h10 ATIVIDADE PARANORMAL 2
16h40 BANDIDAS
18h10 VELOCIDADE MÁXIMA
20h10 TROPA DE ELITE 2
22h10 BAD BOYS 2
 
*Globo* 
02h51 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
14h57 MOTOQUEIROS SELVAGENS
 
*HBO* 
02h10 ALÉM DA REALIDADE
04h00 NOSSO FIEL TRAIDOR
05h50 LIMITE TÓXICO
07h30 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
09h10 JÁ ESTOU COM SAUDADES
11h05 CONFIRMAÇÃO
13h00 CÃES DE GUERRA
16h05 BELEZA OCULTA
17h50 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
19h30 A ORIGEM
22h30 A LENDA DE TARZAN
 
*HBO 2* 
02h30 IRMÃO DE ESPIÃO
04h00 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
05h40 QUASE FAMOSOS
07h45 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
10h00 PETER PAN
11h55 NEGAÇÃO
13h55 FAMÍLIA HOLLAR
15h25 RAÇA
19h40 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
22h00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
 
*HBO Family* 
00h15 DIVINOS SEGREDOS
02h14 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
04h43 MAX - O CÃO HERÓI
06h36 O CÉU SE ENGANOU
08h27 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
10h03 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ
11h26 A NOVA CINDERELA
13h04 UMA CANÇÃO DE NATAL
14h30 ATRAÍDOS PELO DESTINO
16h14 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
17h14 DIZEM POR AÍ...
20h00 O PRIMEIRO AMOR
21h32 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
23h25 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
 
*HBO Plus &* 
01h28 FESTA DA SALSICHA
02h58 OS ALOPRADOS
04h31 MEET THE BLACKS
06h08 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
07h25 ESCONDIDOS
08h51 AS PANTERAS
10h31 KEANU
12h11 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
14h09 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
16h04 O CONTADOR
18h13 BRINCANTE
20h38 O CARA
22h02 A HORA DO RUSH 3
23h33 SHERLOCK HOLMES
 
*HBO Plus* 
00h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
01h50 MORTAL KOMBAT
03h35 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
05h15 NINJA ASSASSINO
07h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
08h40 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
10h00 FÚRIA DE TITÃS (2010)
11h50 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
13h50 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
15h50 SHERLOCK HOLMES
18h00 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
22h30 INTERESTELAR
 
*HBO Signature* 
00h08 RESSURREIÇÃO
02h00 ADEUS À LINGUAGEM
03h10 UMA PROMESSA
04h50 O GOLPE (2004)
06h20 O DOSSIÊ PELICANO
08h43 DOAÇÕES DE CAMPANHA: O DINHEIRO FALA MAIS ALTO?
09h50 DIA DE TREINAMENTO
11h55 CARTAS DE IWO JIMA
14h20 A CONQUISTA DA HONRA
16h35 DIA DE TREINAMENTO
18h40 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
23h58 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
 
*Max* 
00h40 O MESTRE
03h05 BEBEDORES DE RISCO
04h35 OS IMPERDOÁVEIS
06h50 MARIA ANTONIETA
09h00 MEIA NOITE EM PARIS
10h40 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
12h20 INDIGNAÇÃO
16h00 A VIDA DE MILES DAVIS
17h45 O LUGAR ONDE TUDO TERMINA
20h10 CERTAS MULHERES
22h00 UM REFÚGIO
23h40 O PLANO DE MAGGIE
 
*Max Up* 
00h40 TROPAS ESTELARES 2
02h15 A MÃO ASSASSINA
03h55 OS GAROTOS PERDIDOS
05h40 AS BRUXAS DE EASTWICK
07h45 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
09h40 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
10h55 RIQUINHO
12h35 SOB A LUZ DA FAMA
14h35 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
16h05 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
17h45 BILL
19h20 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
21h00 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
22h30 MAGIC MIKE XXL
 
*MaxPrime &* 
01h25 O ESTRANGEIRO
04h00 THE BABYSITTER'S BLOG (VERSÃO X)
05h15 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
06h50 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
09h15 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
10h50 O GRANDE HERÓI
12h55 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
15h00 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
17h00 FANTASMAS DE MARTE
18h45 A SENHA: SWORDFISH
20h30 MANDANDO BALA
23h55 O GRANDE HERÓI
 
*MaxPrime* 
01h15 A ESTRANHA PERFEITA
03h10 A NAVE DA REVOLTA
05h20 JOVENS BRUXAS
07h05 JANELA INDISCRETA
08h45 OS MAIS JOVENS
10h30 FOXCATCHER - UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
12h50 O HOMEM DUPLO
14h35 O MONGE DESCEU A MONTANHA
16h35 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
18h15 NÚMERO 23
20h00 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
22h00 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
23h40 GARDEN OF ENVY
 
*Megapix* 
00h50 DIVERGENTE
03h25 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
05h50 A EXPERIÊNCIA (1995)
07h50 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
09h45 O BOM FILHO À CASA TORNA
12h00 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
14h30 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
16h35 ESCOLA DE ESPIÕES
18h30 EU SOU O NÚMERO QUATRO
20h35 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h30 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
 
*Paramount Channel* 
00h50 HANCOCK
02h30 CHUVA NEGRA
09h15 O DESTINO DE UMA VIDA
11h30 ROB ROY - A SAGA DE UMA PAIXÃO
14h05 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
16h15 HANCOCK
17h55 A SUPREMA FELICIDADE
20h10 CHUVA NEGRA
22h30 INTERSECTION - UMA ESCOLHA, UMA RENÚNCIA
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
03h30 PEQUENAS HISTÓRIAS
04h55 ESPORTE (PONTO FINAL)
08h00 WALACHAI
10h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO
12h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
14h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
20h00 ENCONTRO E DISSONÂNCIA
22h00 A MUSA IMPASSÍVEL
 
*Sbt* 
23h15 SWINDLE
 
*Space* 
00h50 PREMONIÇÃO 4
02h08 PERNICIOUS
03h44 KRYPTONITA
06h00 BLACK AND WHITE - A ORIGEM DO ATAQUE
08h30 RPG. REAL PLAYING GAME
10h12 RISCO TOTAL
11h32 D-TOX
13h07 O IMPLACÁVEL
14h56 CONDENAÇÃO BRUTAL
16h52 O JUIZ
18h47 UMA SAÍDA DE MESTRE
20h42 REBELIÃO
22h30 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
 
*Studio Universal* 
02h05 SOMBRAS DA LEI
04h15 TOP SECRET! SUPERCONFIDENCIAL
08h10 SOMBRAS DA LEI
10h20 EUROPA: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER
12h10 CIRCUITO FECHADO
13h55 OS INTOCÁVEIS
16h10 JOGADA DE RISCO
18h00 O APOSTADOR
20h00 O PLANO PERFEITO
22h25 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
 
*SyFy* 
00h30 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO
11h50 GUERRA NA ESTRADA
 
*TBS* 
00h27 CURTINDO A CASA ALHEIA
12h18 PRONTA PARA AMAR
16h02 CURTINDO A CASA ALHEIA
17h26 MUITA CALMA NESSA HORA
21h00 VINGANÇA DE UM ASSASSINO
 
*TCM* 
02h02 MONTY PYTHON E O SENTIDO DA VIDA
03h48 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU 2
10h35 INTRIGA INTERNACIONAL
12h52 ONDE COMEÇA O INFERNO
15h13 ENCONTRO DE AMOR
16h59 O AMOR CUSTA CARO
18h40 MISS SIMPATIA
20h31 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2 - A PRIMEIRA MISSÃO
22h00 HORA DO RUSH
23h39 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU 2
 
*TeleCine Action* 
00h10 O LOBISOMEM (2009)
02h00 31
03h55 AEROMOÇAS DO PRAZER
05h35 A CHANTAGEM
08h30 O REINO
10h30 KING KONG
13h40 A OUTRA FACE (1997)
16h10 ESPÍRITOS FAMINTOS
17h50 MERGULHO RADICAL
19h55 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
22h00 SEQUESTRO NA ILHA
 
*TeleCine Cult* 
02h45 QUANDO EXPLODE A VINGANÇA
05h35 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
07h15 AMOR DAQUELE JEITO
09h15 A DAMA DE VERMELHO
10h55 VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS
12h55 GHESSE-HA
14h40 SANGUE EM SONORA
16h30 OS CAVALEIROS BRANCOS
18h35 RIOCORRENTE
20h10 SURFE NO HAVAÍ
22h00 WARRIORS - OS SELVAGENS DA NOITE
23h50 UMA NOVA TOCAIA
 
*TeleCine Fun* 
01h40 LOUCAS PRA CASAR
03h40 MUITO GELO E DOIS DEDOS D'ÁGUA
05h30 LADRÕES QUE ROUBAM LADRÕES
07h20 APIMENTADAS TUDO OU NADA
09h10 JEM E AS HOLOGRAMAS
11h20 RECÉM-CASADOS
13h10 A DAMA E O VAGABUNDO
14h40 NÓS SOMOS OS CAMPEÕES
16h35 ENROLADOS
18h25 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
20h10 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
22h00 PONTE PARA TERABÍTIA
23h45 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
 
*TeleCine Pipoca* 
01h45 SILÊNCIO
04h35 A RESSACA
06h20 POMPEIA
08h10 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
10h05 LEMBRANÇAS
12h10 O FILHO ETERNO
13h50 CAÇADA AO PRESIDENTE
15h30 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
17h55 AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
19h45 A BATALHA DE RIDDICK
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
 
*TeleCine Premium* 
00h25 O REGRESSO
03h05 NERDS, BEBIDAS E CURTIÇÃO
04h40 SALA VERDE
06h20 DON VERDEAN: O QUE O PASSADO NOS RESERVA
08h05 A INTERVENÇÃO
09h45 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
11h50 ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME
13h30 UM LIMITE ENTRE NÓS
16h00 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
18h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
20h15 MORGAN: A EVOLUÇÃO
22h00 DEADPOOL
 
*TeleCine Touch* 
00h05 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
01h50 GRANDES ESPERANÇAS (1998)
03h55 O ÚLTIMO ATO
06h00 PAIXÕES UNIDAS
08h00 PONTE AÉREA
10h00 ACAMPAMENTO DE MENINAS
12h05 A RAZÃO DO MEU AFETO
14h10 MOULIN ROUGE - AMOR EM VERMELHO
16h30 EU ESTAVA JUSTAMENTE PENSANDO EM VOCÊ
18h15 DOCE VENENO
20h15 CALIFÓRNIA
22h00 AMOR EM JOGO (2005)
23h55 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
 
*TNT* 
00h00 VIZINHOS
01h44 NÃO É MAIS UM BESTEIROL AMERICANO
03h15 EVERLY - IMPLACÁVEL E PERIGOSA
06h30 ENCONTRO DE AMOR
08h22 O AMOR CUSTA CARO
10h09 MONSTROS S.A.
11h45 OS OUTROS CARAS
13h39 HORA DO RUSH
15h28 DETONA RALPH
17h15 UNIVERSIDADE MONSTROS
19h43 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
22h30 VIZINHOS
 
*Universal* 
05h20 VOVÔ SEM VERGONHA
14h10 CONTROLE ABSOLUTO
21h00 A TEORIA DE TUDO
23h15 BOYHOOD: DA INFÂNCIA À JUVENTUDE
 
*Warner Channel* 
01h37 A HERANÇA DE MR. DEEDS
10h24 ENCONTRO DE AMOR
16h50 A HERANÇA DE MR. DEEDS
18h33 HOMEM DE FERRO 3
21h40 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *10/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *09/12/2017* Lista de filmes do On Demand no servidor Duosat Atualizada 08/12/2017 Agenda Esportiva da TV (Sexta, 8/12/2017) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *07/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *06/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *05/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *03/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *02/12/2017* Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor Duosat 01/12/2017
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *08/12/2017*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.