Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *05/01/2018*

0 Comentários
163
04 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *05/01/2018* 
*Cardoso Jr*
 
*A&E* 
21h35 ARENA
 
*AMC* 
01h05 CÍRCULO DE FOGO
03h25 FALCÃO NEGRO EM PERIGO
13h20 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
15h10 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
17h00 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
19h10 OPERÁRIOS DA BOLA
20h35 AS BRANQUELAS
22h30 PROFESSORA SEM CLASSE
 
*Band* 
22h30 O COLECIONADOR
 
*Canal Brasil* 
00h15 O PRINCÍPIO DO PRAZER
01h50 ESSAS DELICIOSAS MULHERES
03h40 LEILA DINIZ
05h25 AS TRÊS MULHERES DE CASANOVA
08h20 BILLI PIG
13h30 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
18h00 DEPOIS DA CHUVA
19h45 A HORA MÁGICA
22h00 A GRANDE FAMÍLIA - O FILME
 
*Cinemax* 
01h06 RITUAL MACABRO
02h38 OS INFRATORES
04h42 PARA SEMPRE ALICE
06h30 O PODER DO RITMO
08h34 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
10h11 AMOR PLENO
12h14 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
14h03 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
16h07 LINHA DE AÇÃO
18h05 DIZEM POR AÍ...
19h53 PARKER
22h00 O CÓDIGO
23h36 HORAS DE DESESPERO
 
*Disney Channel* 
01h30 O DIÁRIO DA PRINCESA
 
*Discovery Kids* 
00h38 A FESTA DO GARFILD
14h40 O BICHO VAI PEGAR
16h08 O BICHO VAI PEGAR 2
23h05 STUART LITTLE 3
 
*Disney Júnior* 
07h30 OS VILÕES DA DISNEY
17h30 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS
20h30 OS VILÕES DA DISNEY
 
*Disney XD* 
10h30 YO KAI WATCH: O FILME
 
*Fox* 
00h15 TRANSFORMERS
02h40 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
04h30 LOUCO POR ELAS
08h40 A MEXICANA
10h50 A FEITICEIRA
14h15 A FAMÍLIA DA NOIVA
17h45 TRANSFORMERS
21h00 JUMANJI
22h45 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
 
*Foxlife* 
14h10 LOLA CONTRA O MUNDO
19h00 MATO SEM CACHORRO
22h00 CISNE NEGRO
23h30 3 DIAS PARA MATAR
 
*Futura* 
00h30 THE DAY WHEN / O DIA QUE... HITLER PERDEU A GUERRA
12h00 THE DAY WHEN / O DIA QUE... HITLER PERDEU A GUERRA
22h00 MOBY DICK
 
*FX* 
00h40 RÁPIDA VINGANÇA
03h55 NA CORDA BAMBA
09h00 QUEM É CLARK ROCKEFELLER?
12h00 OS REIS DE SOUTH BEACH
13h35 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
15h45 O LAGO DOS TUBARÕES
17h15 ROUBO NAS ALTURAS
19h00 OS MERCENÁRIOS 2
20h40 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
22h30 TROPA DE ELITE 2
 
*Globo* 
01h09 UM CONTO CHINÊS
02h41 MINHAS SEIS ESPOSAS
14h54 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
 
*HBO* 
00h20 ALIANÇA DO CRIME
02h25 BESSIE
04h20 GRANDE DEMAIS PARA QUEBRAR
06h05 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
07h45 A LENDA DE TARZAN
09h40 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
11h15 UM SALÃO DO BARULHO 3
11h15 UM SALÃO DO BARULHO 3
13h10 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
14h45 REDE DE MENTIRAS
16h55 MÃO DE PEDRA
18h50 CRIMES NA MADRUGADA
20h30 O HOMEM NAS TREVAS
22h00 A LENDA DE TARZAN
23h55 CRIMES NA MADRUGADA
 
*HBO 2* 
00h00 UM SALÃO DO BARULHO 3
01h55 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03h35 SOB MEDIDA
04h55 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
06h50 LEGO BATMAN: O FILME
08h40 MILAGRES DO PARAÍSO
10h30 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
23h45 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
 
*HBO Family* 
00h52 UMA LIÇÃO DE AMOR
03h07 BATMAN: SANGUE RUIM
04h23 OS GOONIES
06h18 TITIO NOEL
08h16 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
10h10 STUART LITTLE 2
11h30 A NOVA CINDERELA
13h08 MATILDA
15h11 UM NATAL ESPECIAL
17h12 A LENDA DOS GUARDIÕES
20h00 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
21h18 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
23h12 AMOR À SEGUNDA VISTA
 
*HBO Plus &* 
01h32 QUASE FAMOSOS
03h37 O ATAQUE A NEWBURGH
04h59 ACADEMIA DE VAMPIROS - O BEIJO DAS SOMBRAS
06h45 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
08h52 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
11h06 BATMAN: SANGUE RUIM
12h20 BLANKMAN: UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
13h57 MAX - O CÃO HERÓI
15h49 INVICTUS
18h03 O LOBO ATRÁS DA PORTA
19h47 ESQUADRÃO SUICIDA
21h51 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
23h58 NAVIO FANTASMA
 
*HBO Plus* 
00h05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
02h00 BLANKMAN - UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
03h40 NÃO TENHO TROCO
05h15 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
07h15 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
09h20 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
11h05 UM MONSTRO NO CAMINHO
12h40 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
14h15 V DE VINGANÇA
16h35 QUASE 18
18h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
22h05 QUASE 18
23h55 UM MONSTRO NO CAMINHO
 
*HBO Signature* 
03h12 THE NORMAL HEART
05h26 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
 
*Max* 
00h15 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
02h10 UMA GAROTA NO RIO: O PREÇO DO PERDÃO
02h55 PAPRIKA
04h30 O MUNDO SEGUNDO GARP
06h50 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
08h35 DIGA SIM
10h20 BAARIA: A PORTA DO VENTO
12h55 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
14h30 ANTES DO AMANHECER
16h15 ANTES DA MEIA-NOITE
18h10 UM SONHO DE AMOR
20h15 A VIDA DE MILES DAVIS
22h00 DOCINHO DA AMÉRICA
 
*Max Up* 
00h10 MEU NOME É JEEG ROBOT
02h15 O HERÓI CUCO
03h50 UM DIA DE CÃO
06h00 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
07h20 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
08h40 RIQUINHO
10h20 ANGRY BIRDS: O FILME
12h00 AS PANTERAS
13h40 LICENÇA PARA CASAR
15h15 SOMOS MARSHALL
17h30 MÁFIA NO DIVÃ
19h15 AMOR À DISTÂNCIA
21h00 INSEPARÁVEIS
 
*MaxPrime &* 
01h30 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
04h00 PET RETREAT
05h15 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
06h55 O ÚLTIMO DRAGÃO
08h50 GOLPE FULMINANTE
10h25 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
12h30 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
14h30 NOITE SEM FIM
17h05 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
19h10 O ATIRADOR: FANTASMA
20h55 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
23h00 NOITE SEM FIM
 
*MaxPrime* 
01h55 A MENINA DO GUARDA-VOLUMES
03h55 SONHOS FEMININOS
05h45 FREDDY VS. JASON
07h30 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
09h55 O HOMEM DAS SOMBRAS (2012)
11h35 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
13h15 DO FUNDO DO MAR
15h05 A SENHA - SWORDFISH
16h50 O MONGE DESCEU A MONTANHA
18h50 JOGO DO DINHEIRO
20h35 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
22h05 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
23h45 MALDITA SORTE
 
*Megapix* 
00h40 ROUBO NAS ALTURAS
02h40 DANÇA COMIGO?
04h40 BOBEOU DANÇOU
06h25 SABOR DA PAIXÃO
08h10 O DOADOR DE MEMÓRIAS
10h05 + VELOZES + FURIOSOS
12h10 ANTES DE DORMIR
14h00 PROTEGENDO O INIMIGO
16h10 O FRANCO-ATIRADOR
18h20 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
20h30 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
22h30 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
 
*Paramount Channel* 
01h05 O OPERÁRIO
03h00 LUA DE MEL A TRÊS
09h15 O OPERÁRIO
11h10 MENINA DE OURO
13h40 A PELE QUE HABITO
15h55 UM SONHO DE LIBERDADE
18h30 A SUPREMA FELICIDADE
20h45 SEGURANÇA DE SHOPPING
22h30 CORRENDO ATRÁS DO DIPLOMA
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
02h00 NÓS, ELES, OS OUTROS
03h30 ROSA MORENA
05h05 UM OLHAR DISTANTE
08h00 WALACHAI
10h00 COLEGAS
12h00 AS DOZE ESTRELAS
15h30 PARA COMPREENDER O SÉCULO XXI
20h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22h00 CARA OU COROA
 
*Sbt* 
23h15 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
 
*Sony* 
01h00 TRAPAÇA
 
*Space* 
01h49 SANGUE NO GELO
03h32 O MISTÉRIO DE CANDYMAN
07h02 O SUSPEITO (2007)
09h03 NOVE RAINHAS
10h56 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
13h59 SEMANA DO PÂNICO
15h50 OS BRUTAMONTES
17h27 O ELO PERDIDO (2009)
19h07 A CASA DOS SONHOS (2011)
20h38 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
22h30 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
 
*Studio Universal* 
00h20 O APOSTADOR
02h20 FILHOS DO DIVÓRCIO
04h00 AMOR PELA MODA
08h20 TOP SECRET! SUPER CONFIDENCIAL
10h00 FLASHDANCE - EM RITMO DE EMBALO
11h45 FILHOS DO DIVÓRCIO
13h25 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
16h05 O APOSTADOR
18h05 OPERAÇÃO SOMBRA - JACK RYAN
20h00 BRAVURA INDÔMITA
22h00 O COLECIONADOR DE OSSOS
 
*SyFy* 
00h05 PLANETA DOS TUBARÕES
11h55 ATAQUE DO TUBARÃO DE TRÊS CABEÇAS
 
*TBS* 
11h52 PRONTA PARA AMAR
15h42 O MELHOR DO SHOW
17h12 A TAÇA
21h00 O DIÁRIO DE TATI
22h36 NO RITMO DA DANÇA
 
*TCM* 
00h24 REPO MAN, A ONDA PUNK
02h01 A HORA DO ESPANTO
03h48 O TERROR DAS MULHERES
10h44 CANTANDO NA CHUVA
12h28 BILLY ELLIOT
14h20 OLIVER TWIST (2005)
16h32 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
18h27 OS CAÇA-FANTASMAS II
20h13 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
22h00 BATER OU CORRER
23h47 O CORRUPTOR
 
*TeleCine Action* 
00h00 O GRANDE MESTRE
02h00 ZONA GLACIAL
03h40 AEROMOÇAS DO PRAZER
03h40 AEROMOÇAS DO PRAZER
05h20 O ÁLAMO
07h45 DURO DE MATAR 2
10h00 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
12h30 O LEGADO BOURNE
14h55 POR UM FIO
16h25 O PRÍNCIPE
18h10 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
20h10 ALIEN VS. PREDADOR
22h00 A BRUXA
23h45 FUGA IMPLACÁVEL
 
*TeleCine Cult* 
01h40 OS DEZ MANDAMENTOS
05h30 O GAROTO DO FUTURO
07h15 RIO CIGANO
08h40 SENSO DE HUMOR
10h20 OS MORTOS E OS VIVOS
12h20 O VALOR DE UM HOMEM
14h05 A GAROTA DESCONHECIDA
16h05 SOB O DOMÍNIO DO MEDO
18h25 A FRENTE FRIA QUE A CHUVA TRAZ
20h00 TUDO POR UMA ESMERALDA
22h00 CONAN, O BÁRBARO (1982)
 
*TeleCine Fun* 
00h05 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
01h50 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
04h05 TOTALMENTE SEM RUMO 2: DEFENSORES DA NATUREZA
05h50 HIGH SCHOOL BAND
07h55 O ÚLTIMO GRANDE GUERREIRO
09h45 DURO DE ESPIAR
11h20 LEGALMENTE LOIRA 2
13h05 PONTE PARA TERABÍTIA
14h50 ENROLADOS
16h40 PAI EM DOSE DUPLA
18h30 ENLOUQUECENDO MEU GUARDA-COSTAS
20h25 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
22h00 UM JANTAR PARA IDIOTAS
 
*TeleCine Pipoca* 
00h05 007 CONTRA SPECTRE
02h40 CAINDO NA ESTRADA
04h25 O CHAMADO 3
06h20 ACAMPAMENTO DE MENINAS
08h25 O JOVEM MESSIAS
10h25 UM PRESENTE PERFEITO
12h30 CAÇADA AO PRESIDENTE
14h10 REAL - O PLANO POR TRÁS DA HISTÓRIA
16h00 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
18h00 O CASEIRO
19h45 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA
22h00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
23h50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
 
*TeleCine Premium* 
00h20 A CURA
02h55 O LAMENTO
05h40 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
07h35 CLEO
09h10 EM CIMA DO MURO
10h50 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
12h50 UM NATAL QUASE PERFEITO
14h50 O REGRESSO
17h35 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
19h30 SETE HOMENS E UM DESTINO
22h00 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA
23h50 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
 
*TeleCine Touch* 
00h05 MEU PASSADO ME CONDENA 2
02h00 REPÓRTERES DE GUERRA
05h00 KELLY E CAL - UMA AMIZADE INESPERADA
05h55 E SE... VOCÊ TIVESSE UMA SEGUNDA CHANCE?
08h05 DOU-LHES UM ANO
09h55 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
11h55 JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
13h35 PHILOMENA
15h25 O FANTASMA DA ÓPERA (2004)
18h00 CARTAS PARA JULIETA
20h00 MESMO SE NADA DER CERTO
22h00 ELIS
 
*TNT* 
00h28 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
02h01 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR
03h41 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
06h09 FÉRIAS NO TRAILER
07h55 O CASAMENTO DO ANO
09h26 EU SOU A LENDA
11h07 PEARL HARBOR
14h23 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
16h35 HORA DO RUSH
18h54 MEU PASSADO ME CONDENA
20h49 UM PARTO DE VIAGEM
22h30 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
 
*Universal* 
00h00 O CAÇADOR DE PIPAS
15h40 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
17h20 O SÉTIMO FILHO
19h10 OS 47 RONINS
21h15 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
 
*Warner Channel* 
01h53 A LUTA PELA ESPERANÇA
10h27 RED TAILS
16h46 A LUTA PELA ESPERANÇA
19h15 SEGURANÇA NACIONAL (2009)
21h40 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)
23h53 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/01/2018* Agenda Esportiva da TV (Sexta, 19/1/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *18/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *05/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.