Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *21/09/2017*

0 Comentários
150
20 Set 2017
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *21/09/2017* 
*Cardoso Jr*
 
*Canal Brasil* 
00h15 PECADO HORIZONTAL
02h00 SALVE GERAL
05h40 O GRANDE REINADO
07h00 CIDADE DO SOL
08h30 GÊMEAS
09h45 O ÚLTIMO CINE DRIVE-IN
13h30 ENVELHESCÊNCIA
15h00 180
18h00 E O SOL BRILHOU SOBRE O VERDE
19h55 RONDON, O DESBRAVADOR
22h00 BUDAPESTE
 
*Cinemax* 
01h11 IMAGINE: JOHN LENNON
03h10 TEMPESTADE BRANCA
05h41 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
07h04 AS AVENTURAS DE BAILEY
08h45 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
10h26 ROCK STAR
12h27 AS PALAVRAS (2012)
14h20 UM AMOR DE VIZINHA
16h03 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
18h06 MENSAGEM PARA VOCÊ
20h27 INATIVIDADE PARANORMAL 2
22h00 O LADO BOM DA VIDA
 
*Disney Channel* 
01h30 RÁDIO REBEL
09h30 VALENTE (2012)
20h30 DESCENDENTES 2: O BICHO VAI PEGAR
 
*Disney Júnior* 
07h30 ENROLADOS OUTRA VEZ - O ESPECIAL
17h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
19h15 LEGO DISNEY FROZEN LUZES CONGELANTES
20h30 ENROLADOS OUTRA VEZ - O ESPECIAL
 
*Disney XD* 
10h30 O HERÓI DE TODOS
12h30 FANGBONE - O MENINO BÁRBARO
15h00 OS INCRÍVEIS
20h30 OS INCRÍVEIS
 
*Fox* 
00h40 VOO NOTURNO
02h00 ESCRITO NAS ESTRELAS
03h30 RITMO TOTAL 2: A NOVA BATIDA
08h40 PEQUENOS INVASORES
10h10 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA
11h45 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
13h40 O BICHO VAI PEGAR
15h05 O BICHO VAI PEGAR 2
18h30 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
22h30 INCONTROLÁVEL
 
*Futura* 
21h00 CARA A CARA / MANDELA X DE KLERK
 
*FX* 
00h50 LARA CROFT: TOMB RAIDER
04h00 CALVÁRIO
09h15 A FILHA DO CHEFE
12h15 MEA CULPA
13h45 CROCODILO DUNDEE
15h25 SEGUNDAS INTENÇÕES
17h05 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
19h05 BAD ASS 2: AÇÃO EM DOBRO
20h45 O PREÇO DO AMANHÃ
22h30 AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
 
*Globo* 
03h06 SOLOMON KANE - O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
15h06 WIMBLEDON - O JOGO DO AMOR
 
*HBO* 
00h35 SHERLOCK HOLMES
02h50 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
04h35 CHI-RAQ
06h50 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
08h35 INDIGNAÇÃO
10h30 O JUIZ
13h00 DIAMANTE DE SANGUE
19h00 PASSAGEIROS
21h00 ALIANÇA DO CRIME
 
*HBO 2* 
00h05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
03h00 SANTUÁRIO (2010)
05h40 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
07h50 WHIPLASH - EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
09h45 MEET THE BLACKS
12h00 GODZILLA
14h25 O CONTADOR
16h40 SANGUE PELA GLÓRIA
20h20 50 TONS DE PRETO
22h00 OS 8 ODIADOS
 
*HBO Family* 
00h39 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
02h15 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
03h48 QUASE UMA FAMÍLIA
06h32 TITIO NOEL
08h30 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
10h07 A SEMENTE MÁGICA
11h31 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
13h03 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
15h05 ANNIE
17h06 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
18h41 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
20h00 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
21h17 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
22h37 A FERA (2011)
 
*HBO Plus &* 
05h53 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
 
*HBO Plus* 
00h40 THE PERFECT GUY
02h25 O SOL DA MEIA-NOITE
04h45 APENAS UM DOS RAPAZES
06h30 PÂNICO NO LAGO
08h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
09h25 FLORESTA MALDITA
11h05 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
12h10 ATL - O SOM DO GUETO
14h05 A JANELA SECRETA
15h50 INFERNO
20h10 O PRESENTE
22h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23h25 CONSTANTINE
 
*HBO Signature* 
01h03 MENINA DE OURO
03h20 CLUBE DOS PILANTRAS
05h03 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
06h46 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
08h26 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
10h19 A LENTE DO AMOR
14h16 FALE E VOTE
15h45 SR. HOLMES
18h40 TERRA FRIA
 
*Max* 
00h25 O FIM DA TURNÊ
02h15 OTHELLO (1995)
04h20 AMERICANOS NA CAMA
05h45 A GAROTA DO ADEUS
07h40 A VIDA DE KATRINA GILBERT
09h00 MR. TURNER
11h35 O LAGOSTA
13h40 HILARY KNIGHT, O HOMEM QUE DESENHOU ELOISE
14h20 EDDIE REYNOLDS
16h10 INVERNO RIGOROSO
17h45 O LAGOSTA
22h00 PRAIA DO FUTURO
 
*Max Up* 
02h40 A QUINTA ONDA
04h40 EFEITO BORBOLETA
06h40 REINE SOBRE MIM
08h55 DOIS VELHOS RABUGENTOS
10h45 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
12h30 A SENHORA DA VAN
14h20 O PLANO DE MAGGIE
16h00 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
17h30 D.U.F.F.
19h15 CASA COMPARTILHADA
21h00 JUNTOS E MISTURADOS
23h00 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
 
*MaxPrime &* 
00h00 NO CORAÇÃO DO MAR
02h05 ROCK A BILLY PETS (VERSÃO X)
03h25 THE PERFECT KISS (VERSÃO X)
05h10 O DESTINO BATE À SUA PORTA
07h20 ECLIPSE TOTAL
09h35 O GUARDA-COSTAS
11h50 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
14h05 ROBOSHARK
15h35 MOTOQUEIRO FANTASMA
17h30 BRINCANTE
19h55 A TRAVESSIA
22h40 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
 
*MaxPrime* 
02h20 PERFEIÇÃO
04h25 POR CONTA DO DESTINO
06h15 TIME CODE
09h05 REDE DE MENTIRAS
11h20 A MÃO ASSASSINA
13h00 O HOMEM DUPLO
14h45 HORAS DE DESESPERO
16h30 GAROTO 7
18h05 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h15 OS MAIS JOVENS
22h00 REDE DE MENTIRAS
 
*Megapix* 
01h25 TENTÁCULOS
03h25 007 CASSINO ROYALE
06h05 GATA EM FUGA
08h10 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
10h45 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
12h40 DE REPENTE É AMOR
14h40 PROFESSORA SEM CLASSE
16h30 UM AMOR À ALTURA
18h25 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20h30 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
22h30 O ESCORPIÃO REI
 
*Paramount Channel* 
00h00 A CAIXA
02h05 O PODEROSO CHEFÃO 2
10h10 O PODEROSO CHEFÃO
13h25 A CAIXA
15h30 SENHORES DO CRIME
20h00 DUPLA IMPLACÁVEL
21h55 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
02h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
04h45 COLEGAS
08h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
10h00 AS DOZE ESTRELAS
12h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
14h00 O VELHO MOLEQUE
20h00 jan/27
22h00 LARA
 
*Space* 
00h33 LADRÕES
02h13 TROPAS ESTELARES
04h15 MEGA SHARK CONTRA MACHA SHARK
06h00 WILLOW CREEK
07h19 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
09h04 AS PANTERAS
10h42 AS PANTERAS - DETONANDO
12h32 TROPAS ESTELARES
14h42 RELAÇÃO EXPLOSIVA
16h24 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
18h10 CABEÇA A PRÊMIO
20h01 LADRÕES
21h45 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
23h17 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
 
*Studio Universal* 
01h35 CROCODILO DUNDEE II
03h40 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
09h05 EU ACHO QUE ACEITO
10h45 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
12h20 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
14h00 CROCODILO DUNDEE II
16h05 O MEDALHÃO
17h45 HERÓIS MUITO LOUCOS
20h00 KICK-ASS 2
21h50 CHUMBO GROSSO
 
*SyFy* 
03h55 RESIDENT EVIL: CONDENAÇÃO
10h40 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 2
12h15 RESIDENT EVIL: CONDENAÇÃO
22h00 MIND BLOWN
 
TBS* 
00h23 O QUE FAZER?
14h18 O QUE FAZER?
15h51 O NEGOCIADOR
17h23 UMA BOA E VELHA ORGIA
21h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA
 
*TCM* 
02h08 A HORA DO PESADELO (1984)
03h40 OS VAMPIROS DE JOHN CARPENTER
09h42 A MORTE LHE CAI BEM
11h36 AMIGAS PARA SEMPRE
13h41 CURLY SUE - A MALANDRINHA
15h24 OS EXCÊNTRICOS TENENBAUMS
17h14 MELHOR É IMPOSSÍVEL
19h35 VENDO OU ALUGO
22h00 SINTONIA DE AMOR
23h46 A HORA DO PESADELO (1984)
 
*TeleCine Action* 
02h15 OS 13 PECADOS
03h55 EMPREGADA SEDUTOTA
05h20 CATCH .44
07h00 GRITOS DO ALÉM
08h40 À BEIRA DO ABISMO (2012)
10h30 OS MERCENÁRIOS
12h20 SEM PROTEÇÃO
14h30 AVATAR
17h20 CONDADO MACABRO
19h30 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
22h00 A HORA DO ESPANTO (2011)
23h55 OS SUSPEITOS
 
*TeleCine Cult* 
00h45 VIDA EM SUSPENSE, UMA
02h35 O ESTRANHO SEM NOME
04h30 MUITO AMADAS
06h25 O PRESIDENTE
08h35 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
10h45 TUDO POR UMA ESMERALDA
12h40 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
15h50 O BEBÊ DE ROSEMARY
18h20 SPLASH - UMA SEREIA EM MINHA VIDA
20h25 RIOCORRENTE
22h00 A ESPERA
23h55 LUA DE FEL
 
*TeleCine Fun* 
01h35 O REI DA ÁGUA
03h15 LARRY GAYE: O COMISSÁRIO DE BORDO RENEGADO
05h05 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
07h15 PESCANDO CONFUSÃO
09h00 ENCURRALADOS NO PARAÍSO
11h00 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
13h00 O BOM FILHO À CASA TORNA
15h05 GARFIELD, O FILME
16h40 AS MIL PALAVRAS
18h20 PLANETA DO TESOURO
20h05 TAMO JUNTO
22h00 PEQUENOS ESPIÕES 4
23h40 DR. DOLITTLE
 
*TeleCine Pipoca* 
00h05 HOMEM DE FERRO 2
02h20 A CILADA
04h05 VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
05h55 ATRAVÉS DA SOMBRA
07h55 O MENINO E O URSO
09h45 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
12h10 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
13h55 OS INCOMPATÍVEIS
15h45 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
17h35 A GAROTA NO TREM
19h40 DEUSES DO EGITO
22h00 HERANÇA DE SANGUE
23h40 DOCE VENENO
 
*TeleCine Premium* 
00h00 O QUARTO DE JACK
02h10 A SEITA
03h50 ASSUMINDO A DIREÇÃO
05h30 PALAVRAS MORTAIS
07h15 SHAUN: O CARNEIRO
08h50 A ETERNA NAMORADA
10h40 O PROTETOR
12h20 PROCURANDO DORY
14h10 MEU AMIGO, O DRAGÃO
16h00 CORAGEM EM CAMPO
18h10 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
20h05 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
20h15 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
22h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
 
*TeleCine Touch* 
00h05 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
02h30 C.O.G.
04h10 SORRISO COMO O SEU, UM
06h00 QUASE UM ANJO
07h50 AS FILHAS DE MARVIN
09h40 ENSINA-ME O AMOR
11h30 UM DIA
13h25 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
15h35 SECRETARIAT - UMA HISTÓRIA IMPOSSÍVEL
17h50 ROMEU + JULIETA
20h00 LOUCAS PRA CASAR
22h00 DOIDAS DEMAIS
23h50 ABZURDAH
 
*TNT* 
01h22 A TRILHA
03h05 PREMONIÇÃO 3
04h39 CRÔ
06h00 MUITA CALMA NESSA HORA
07h36 REWIND: MUDANDO O FUTURO
08h50 LIMITE VERTICAL
11h01 OS BAD BOYS
13h08 SETE VIDAS
15h22 MIB - HOMENS DE PRETO
17h04 MIB - HOMENS DE PRETO 2
18h35 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
20h45 DEPOIS DA TERRA
22h30 DOSE DUPLA
 
*Universal* 
01h55 K-9 - UM POLICIAL BOM PRA CACHORRO
04h40 O ATAQUE
12h55 ENCONTRO DE AMOR
17h35 O ATAQUE
20h00 QUATRO IRMÃOS
 
*Warner Channel* 
09h14 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
10h55 OS BAD BOYS
17h02 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
18h51 FAROESTE CABOCLO
22h30 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *22/10/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *21/10/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *20/10/2017* PACOTE TOP APKS FILMES E SERIES AZBRASILBR PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *19/10/2017* Agenda Esportiva da TV (Quinta, 19/10/2017) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *18/10/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *16/10/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/10/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *14/10/2017*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *21/09/2017*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.