Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *16/08/2018*

0 Comentários
232
15 Ago 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *16/08/2018* 
 *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E* 
14:00 SANGUE NO GELO
22:30 MIAMI VICE
 
✅ *AMC* 
00:20 A TRILHA
02:05 ADRENALINA 2 - ALTA VOLTAGEM
03:50 SCOOP - O GRANDE FURO
13:25 SCOOP - O GRANDE FURO
15:15 TRANSTORNOS
17:05 SKYLINE - A INVASÃO
18:50 O ILUSIONISTA
20:45 SALT
22:30 O LIVRO DE ELI
 
✅ *Band* 
22:30 COP LAND: A CIDADE DOS TIRAS
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 CORPO E ALMA DE MULHER
02:10 TRAVESSIA
03:45 DELÍRIOS DE UM ANORMAL
05:15 LUZ, ANIMA, AÇÃO
07:00 JECA E SEU FILHO PRETO
08:45 QUANDO O GALO CANTA PELA TERCEIRA VEZ RENEGARÁS TUA MÃE
10:00 PONTO ZERO
13:30 CORAGEM
15:05 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
18:00 MARIGHELLA (2011)
19:45 SAL DE PRATA
22:00 LOVE FILM FESTIVAL
 
✅ *Cinemax* 
01:47 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
03:53 NENHUM HOMEM A MAIS
05:32 CHIUAUA TAMBÉM
07:06 O FILHO DO MÁSKARA
08:51 PEQUENAS SUPER STARS
10:45 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
12:29 WESTWORLD - ONDE NINGUÉM TEM ALMA
14:14 A BOA MENTIRA
16:18 O PRESENTE
18:21 A COLÔNIA
20:03 SOBRENATURAL
 
✅ *Discovery kids* 
00:24 OOOPS! NOÉ SUMIU
 
✅ *Disney Channel* 
09:30 A FAMÍLIA DO FUTURO
20:00 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
23:30 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
 
✅ *Disney Júnior* 
00:00 MULAN
08:00 URSINHO POOH - UM ANO MUITO FELIZ
20:00 URSINHO POOH - UM ANO MUITO FELIZ
 
✅ *Disney XD* 
15:00 ZOMBIES
22:30 ZOMBIES
 
✅ *Film & Arts* 
13:20 DAFT PUNK UNCHAINED
22:00 O FANTASMA DA ÓPERA
 
✅ *Fox* 
01:35 QUASE FAMOSOS
03:40 A MENTIRA
05:15 PROCURANDO ENCRENCA
09:15 REINO ESCONDIDO
10:55 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
12:45 O PAIZÃO
14:15 QUASE FAMOSOS
18:20 LOUCAS PRA CASAR
22:45 O PREÇO DO AMANHÃ
 
✅ *Foxlife* 
10:50 CHOCOLATE
14:45 DANÇA COMIGO?
22:15 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
 
✅ *FX* 
00:05 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
03:50 ARMADILHA
10:00 CRIMES EM PRIMEIRO GRAU
13:55 AS TORRES GÊMEAS
16:00 O CAÇADOR DE PIPAS
17:45 CORAÇÃO VALENTE
20:50 CARGA EXPLOSIVA
22:30 CARGA EXPLOSIVA 2
 
✅ *Globo* 
02:33 AS SESSÕES
15:06 CONFISSÕES DE UMA NOIVA
 
✅ *HBO* 
01:30 CÁLCULO MORTAL
03:40 O PODER DO AMOR
05:35 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN
08:00 LEGO NINJAGO - O FILME
09:50 LICENÇA PARA CASAR
11:30 JACKIE
13:20 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
15:30 LEGO NINJAGO - O FILME
19:05 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
 
✅ *HBO 2* 
02:10 O PIOR HOMEM DO MUNDO
04:00 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA
05:30 A VERDADE NUA E CRUA
07:10 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
09:25 O ESPAÇO ENTRE NÓS
11:25 A LEI DA NOITE
13:35 ALÉM DA VIDA
15:45 IT: A COISA
20:05 O ESPAÇO ENTRE NÓS
22:07 A LENDA DE TARZAN
 
✅ *HBO Family* 
00:00 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A CASA DA MORTE
01:27 MARTE ATACA!
03:15 OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
05:00 JOVENS TITÃS: O CONTRATO DE JUDAS
06:27 MINHA NOIVA É UMA EXTRATERRESTRE
08:17 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
09:17 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
10:50 MAX - O CÃO HERÓI
12:43 NICK & NORAH - UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
14:15 A ORQUESTRA RECICLADA
15:44 BATMAN: O RETORNO DO CRUZADO ENCAPUZADO
17:05 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ
18:28 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
20:00 MAX - O CÃO HERÓI
21:54 NICK & NORAH - UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
23:26 MINHA NOIVA É UMA EXTRATERRESTRE
 
✅ *HBO Plus &* 
02:12 PECADOS DO PASSADO
04:01 EXORCISTAS NO VATICANO
05:33 LENDA URBANA 2
07:12 O DUELISTA
09:03 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
10:30 THE ROVER: A CAÇADA
12:14 DESCONHECIDO
14:36 A CHEGADA
16:33 A CASA DAS COELHINHAS
18:11 O VENDEDOR DE SONHOS
19:48 EM RITMO DE FUGA
21:42 MAGIC MIKE XXL
23:39 SAN FRANCISCO 2.0
 
✅ *HBO Plus* 
00:35 LENDA URBANA 2
02:55 O EXORCISTA II: O HEREGE
05:00 KRULL
07:35 EM RITMO DE FUGA
09:35 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
11:20 MATRIX REVOLUTIONS
13:35 ALÉM DA MORTE
15:30 TOTEM
17:05 EXORCISTAS DO VATICANO
20:00 EM RITMO DE FUGA
22:00 O JUSTICEIRO EM ZONA DE GUERRA
23:45 28 DIAS
 
✅ *HBO Signature* 
00:22 13 O JOGADOR
03:03 LAWRENCE DA ARÁBIA
07:26 DIFÍCIL DECISÃO
08:50 PAIXÕES VIOLENTAS
10:55 LINHAS CRUZADAS
12:33 SEM MEDO DE VIVER
14:38 CERTAS MULHERES
16:27 A ORIGEM
20:08 O SEGREDO DE BERLIM
22:35 BELEZA OCULTA
 
✅ *i-Sat* 
00:00 MICRÓBIO & GASOLINA
03:50 ROUBO A MÁFIA
05:45 PRINS
08:50 YOU'RE UGLY TOO
10:15 SOMOS MARI PEPA
12:45 LA IDEA DE UN LAGO
14:15 NENETTE, A MEIA-IRMÃ
15:50 PERÍODO DE GESTAÇÃO
17:05 WHAT WE DO IN THE SHADOWS
18:35 UNDERGROUND: A HISTÓRIA DE JULIAN ASSANGE
20:15 DAVE CHAPPELLE'S BLOCK PARTY
22:15 MICRÓBIO & GASOLINA
 
✅ *Max* 
00:30 SHAME
02:15 COVA RASA
03:50 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
04:50 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
07:20 TRILHOS DO DESTINO
09:05 O ANO EM QUE VIVEMOS EM PERIGO
11:05 OPERAÇÃO AVALANCHE
12:40 AS AVENTURAS DE BRIGSBY BEAR
14:20 MULHERES DO SÉCULO 20
18:20 AS AVENTURAS DE BRIGSBY BEAR
22:10 ALMAS SECAS
23:55 NADA POR DIZER: GLORIA VANDERBILT E ANDERSON COOPER
 
✅ *Max Up* 
00:00 OLHOS DA JUSTIÇA
01:55 MARIA CHEIA DE GRAÇA
03:40 VIAGEM INSÓLITA
05:45 BANZÉ NO OESTE
07:20 KRAMER VS KRAMER
09:10 O PRIMEIRO AMOR
10:45 LEGO BATMAN: O FILME
12:35 AS PANTERAS
14:15 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
15:50 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
17:20 DOIS CARAS LEGAIS
19:20 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
21:00 CRASH PAD - DANDO O TROCO
22:35 ABRACADABRA
 
✅ *MaxPrime &* 
00:00 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
01:40 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
03:15 O DIA DO TERROR
05:00 SOB SUSPEITA
07:05 KICKBOXER 3 - A ARTE DA GUERRA
08:45 GERÔNIMO: UMA LENDA AMERICANA
10:45 EXCALIBUR
13:10 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
15:20 FREE FIRE: O TIROTEIO
16:55 MALDITOS TUBARÕES
18:25 A ILHA DA MORTE
20:15 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
22:25 FREE FIRE: O TIROTEIO
 
✅ *MaxPrime* 
01:15 UM CRIME PERFEITO
03:10 NENHUM A MENOS
05:05 LENDA URBANA
06:45 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
09:05 VENCER OU MORRER
11:15 ESFERA
13:30 O TIGRE E O DRAGÃO
15:35 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
17:35 OS OITO ODIADOS
20:25 REFÉM DO MEDO
22:00 O DESPERTAR DO PSICOPATA
23:45 OS OITO ODIADOS
 
✅ *Megapix* 
00:15 TUMBA ABERTA
02:15 KUNG-FUSÃO
04:10 NA TOCA DO TIGRE
05:50 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
08:20 DEU A LOUCA NOS BICHOS
10:10 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
12:00 A VOLTA DO TODO PODEROSO
13:50 EU, EU MESMO E IRENE
16:05 QUARTETO FANTÁSTICO
18:00 O SHAOLIN DO SERTÃO
20:00 SETE HOMENS E UM DESTINO
22:30 DJANGO LIVRE
 
✅ *Paramount Channel* 
01:00 CEMITÉRIO MALDITO
02:55 UNIDOS PARA VINGAR
09:00 FOCUS
11:00 CEMITÉRIO MALDITO
12:55 AEON FLUX
14:40 ACERTO DE CONTAS
16:25 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
18:20 KALANGA
20:00 A OUTRA
22:10 OLHO POR OLHO
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 COLEGAS
04:50 ROSA MORENA
07:00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
07:50 POR ÁGUA ABAIXO
10:00 A MUSA IMPASSÍVEL
12:00 INSÔNIA (2012)
19:00 GUARDIÕES DO SAMBA
22:00 NOITES DE REIS
 
✅ *Sony* 
01:00 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
19:00 PIRATAS PIRADOS!
 
✅ *Space* 
01:00 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
02:31 PRAZERES MORTAIS
04:10 SETE MINUTOS
06:16 THOR: MARTELO DOS DEUSES
07:46 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
09:18 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
11:08 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
14:21 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
16:00 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
18:37 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
20:51 O MEDALHÃO
22:30 INFERNO VERMELHO
 
✅ *Studio Universal* 
01:05 BLACKWOOD
02:40 FILHA DO MAL
04:10 O GÊMEO
08:35 A MENINA DO CHALÉ
10:20 VERÃO DOS SONHOS
11:55 CADEADO DO AMOR
19:30 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
21:45 A SUPREMACIA BOURNE
23:40 71: ESQUECIDO EM BELFAST
 
✅ *SyFy* 
15:50 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
21:30 WATCHMEN - O FILME
 
✅ *TBS* 
04:40 FICA COMIGO ESTA NOITE
14:03 UMA LONGA QUEDA
15:39 OS CANDIDATOS
17:08 AMIGAS COM DINHEIRO
19:30 O CONCURSO
21:00 O QUE FAZER?
22:34 FÉRIAS NO TRAILER
 
✅ *TCM* 
01:52 BRINQUEDO ASSASSINO 2
03:15 A MALDIÇÃO DOS MORTOS-VIVOS
11:35 ROTA SUICIDA
13:25 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
14:59 OS ESPÍRITOS
16:50 O QUARTO DO PÂNICO
18:40 VENDO OU ALUGO
20:09 O CORRUPTOR
22:00 DRAGÃO VERMELHO
 
✅ *TeleCine Action* 
00:15 FÚRIA
02:00 PECADOS MORTAIS
03:35 LUXÚRIA: A INICIAÇÃO
05:05 OUIJA - ORIGEM DO MAL
06:55 CUT BANK: ASSASSINATO POR ENCOMENDA
08:35 ROCKETEER
10:30 ÊXODO: DEUSES E REIS
13:10 A LISTA - VOCÊ ESTÁ LIVRE HOJE?
15:05 007 - O MUNDO NÃO É O BASTANTE
17:25 ATRAVÉS DA SOMBRA
19:25 VINGADORES: ERA DE ULTRON
22:00 O FRANCO-ATIRADOR
 
✅ *TeleCine Cult* 
00:50 TENTAÇÃO MORENA
02:50 O HOMEM DOS OLHOS FRIOS
04:35 CONVITE A UM PISTOLEIRO
06:20 O LOBO DO DESERTO
08:15 OS MORTOS E OS VIVOS
10:15 CARTAS DA GUERRA
12:15 O GAROTO DO FUTURO
14:00 A REVISTA DE CARLITOS
16:10 OS DEZ MANDAMENTOS
20:05 SEGUNDA CHANCE
22:00 MOONRISE KINGDOM
23:45 CINCO GRAÇAS
 
✅ *TeleCine Fun* 
01:45 UM SALÃO DO BARULHO
03:40 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
05:45 A LENDA DOS 108
07:45 UMA AVENTURA ANIMAL
09:25 HAROLD
11:10 MEU PASSADO ME CONDENA 2
13:05 FOOTLOOSE (2011)
15:05 PONTE PARA TERABÍTIA
16:50 GUERRA É GUERRA!
18:35 TODAS CONTRA JOHN
20:20 O ULTIMO VIRGEM
22:00 ARRUME UM EMPREGO
23:35 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
01:50 O HOMEM NAS TREVAS
03:30 PAIS E FILHAS
05:40 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA
07:55 A ÚLTIMA CANÇÃO
10:00 O JOVEM MESSIAS
12:00 MUNE, O GUARDIÃO DA LUA
13:35 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
15:55 THOR: RAGNAROK
18:15 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
20:05 SEM ESCALAS
22:00 MONSTER TRUCKS
 
✅ *TeleCine Premium* 
01:45 DRONE
03:25 SALA VERDE
05:05 PROTESTO SILENCIOSO
06:45 LIBERDADE INCONDICIONAL
08:25 UMA NOITE E TANTO
10:05 SUA MELHOR HISTÓRIA
12:10 ACAMPAMENTO DE GORDINHOS
13:50 OS PARÇAS
15:40 CORRA!
17:35 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
20:05 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
22:00 CAÇA-FANTASMAS
 
✅ *TeleCine Touch* 
01:55 GRANDES OLHOS
03:50 A ÚLTIMA CHANCE
05:45 CYMBELINE
07:35 UMA NOITE REAL
09:20 SILÊNCIO
12:10 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES (2011)
14:30 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
16:30 CONTÁGIO: EPIDEMIA MORTAL
18:15 ALGUÉM COMO VOCÊ
20:05 MARIDO E MULHER
22:00 NELL
 
✅ *TNT* 
01:47 O ALBERGUE 2
03:23 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
06:00 IRMÃO URSO
07:19 O SÉTIMO FILHO
09:09 OZ, MÁGICO E PODEROSO
11:29 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
14:21 AGENTE 86 (2008)
16:21 BEM-VINDO À SELVA
18:27 OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU
20:27 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
22:30 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
 
✅ *Universal* 
02:40 AS AVENTURAS DE ROCKY E BULLWINKLE
13:20 STEVE JOBS
 
✅ *Warner Channel* 
00:04 DEPOIS DA TERRA
10:57 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
17:01 DEPOIS DA TERRA
19:03 CRÔ
22:30 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS (2010)
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *21/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *21/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUINTA FEIRA *20/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *20/09/2018* Agenda Esportiva da TV (Quinta, 20/9/2018) PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUARTA FEIRA *19/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *19/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *18/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *18/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *16/09/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *16/08/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.