Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *07/12/2017*

0 Comentários
138
06 Dez 2017
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *07/12/2017* 
*Cardoso Jr* 
 
*AMC* 
00h20 VÍRUS
01h55 JESSE STONE: INOCENTES PERDIDOS
12h50 A FILHA DO MEU MELHOR AMIGO
14h30 HELLBOY 2 - O EXÉRCITO DOURADO
16h45 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
18h35 UMA NOVA ONDA DE LIBERDADE - A HISTÓRIA DO MADAME SATÃ
22h30 OS CAVALEIROS DO APOCALIPSE
 
*Canal Brasil* 
00h15 NOS EMBALOS DE IPANEMA
02h00 CHATÔ, O REI DO BRASIL
03h50 SAGARANA, O DUELO
05h45 O JABUTI E A ANTA
07h30 RUBEM BRAGA - OLHO AS NUVENS VAGABUNDAS
08h50 OS PASPALHÕES E PINÓQUIO 2000
10h30 PÉ NA TÁBUA
13h35 PERFUME DE GARDÊNIA
15h45 FUTURO JUNHO
19h00 HELENO
22h00 2 COELHOS
 
*Cinemax* 
01h35 ENCURRALADA
03h33 DARFUR - DESERTO DE SANGUE
05h21 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
07h37 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
09h36 A BOA MENTIRA
11h34 ARTHUR 3: A GUERRA DOS DOIS MUNDOS
13h23 O TRAIDOR
15h26 IMPACTO FULMINANTE
17h33 CONEXÃO PERIGOSA
19h28 JOGOS VORAZES
22h00 LONDON BOULEVARD
23h50 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
 
*Disney Channel* 
01h30 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2º DIMENSÃO
09h30 PETER PAN: DE VOLTA À TERRA DO NUNCA
20h30 BOLT - SUPERCÃO
 
*Disney Júnior* 
07h30 URSINHOS CARINHOSOS: O FESTIVAL DOS PRESENTES
17h30 O CÃO E A RAPOSA
20h30 URSINHOS CARINHOSOS: O FESTIVAL DOS PRESENTES
 
*Disney XD* 
10h30 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
15h00 WALL-E
20h30 WALL-E
 
*Fox* 
01h10 O FADA DO DENTE
02h55 ADAM
04h35 FÓRMULA PARA AMAR
06h15 ABAIXO O AMOR
09h15 FÓRMULA PARA AMAR
10h55 UMA MANHÃ GLORIOSA
12h45 A FILHA DO CHEFE
14h10 NOTA MÁXIMA
15h45 SORTE NO AMOR
19h30 VAI QUE DÁ CERTO
23h30 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
 
*Foxlife* 
00h15 O CÓDIGO DA VINCI
14h10 30 DIAS DE NOITE
19h00 O CÓDIGO DA VINCI
23h30 MAGIC MIKE
 
*Futura* 
21h00 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
 
*FX* 
01h05 BEM-VINDO À SELVA
04h05 NOIVA E PRECONCEITO
06h00 A RESSACA
10h20 NA TEIA DA ARANHA
13h20 ENTRE O CÉU E O INFERNO
15h15 A RESSACA
16h55 AS FÉRIAS DE MR. BEAN
18h25 AMERICAN PIE 2 - A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
20h10 BEM-VINDO À SELVA
21h55 SEQUESTRO NO ESPAÇO
23h30 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
 
*Globo* 
02h37 IRMÃ DULCE
15h02 O ANJO MORA AO LADO
 
 *HBO* 
00h40 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
02h50 O MASSACRE EM GUERNICA
04h45 FALE E VOTE
05h45 ATRAVÉS DA MÁSCARA
07h30 PASSAGEIROS
09h35 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
11h15 RAÇA
13h40 A LENDA DE TARZAN
15h35 BONECO DO MAL
19h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
23h05 PASSAGEIROS
 
*HBO 2* 
00h05 BELEZA OCULTA
01h45 CONFIRMAÇÃO
04h10 MEU PRIMEIRO AMOR 2
06h00 JUVENTUDES ROUBADAS
08h20 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
11h00 A ORIGEM
13h40 ESQUADRÃO SUICIDA
15h50 NO CORAÇÃO DO MAR
19h00 A FORCA
20h25 ÁGUAS RASAS
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
23h55 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
 
*HBO Family* 
00h05 UM DUENDE EM NOVA YORK
01h44 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
02h39 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
03h38 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
05h00 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
07h20 COMO CÃES E GATOS
08h50 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
10h11 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
11h31 DIVINOS SEGREDOS
13h29 BEM A TEMPO PARA O NATAL
15h08 ONDE VIVEM OS MONSTROS
16h51 MULHER-GATO
18h38 9 - A SALVAÇÃO
20h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
22h28 FÚRIA DE TITÃS (2010)
 
*HBO Plus &* 
00h09 FÉRIAS FRUSTRADAS
01h49 A COLHEITA DO MAL
03h29 CRIME NA CASA BRANCA
05h17 O TURISTA ACIDENTAL
07h20 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
08h57 O FUGITIVO
11h08 MÁQUINA MORTÍFERA I
12h59 MÁQUINA MORTÍFERA 2
14h54 MÁQUINA MORTÍFERA 3
16h53 MÁQUINA MORTÍFERA 4
19h01 ESCONDIDOS
20h25 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
22h05 SEGURANDO AS PONTAS
23h58 O HOMEM NAS TREVAS
 
*HBO Plus* 
00h05 O AGENTE DA U.N.C.L.E
02h05 50 TONS DE PRETO
03h40 A MULHER DE PRETO
05h20 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
06h40 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS
08h45 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
10h45 BLADE: TRINITY
12h40 O HOMEM NAS TREVAS
14h15 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15h40 INVOCAÇÃO DO MAL 2
22h25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
 
*HBO Signature* 
00h00 MISS JULIE
02h13 CORRENDO COM TESOURAS
04h17 LOOKING: THE MOVIE
05h45 A HEROÍNA EM CAPE COD
07h03 A PEQUENA LOJA DOS HORRORES
08h40 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
10h38 NEGÓCIO ARRISCADO
12h20 O MAGO DAS MENTIRAS
14h35 MÁFIA NO DIVÃ
16h20 O GOLPE (2004)
17h50 DIFÍCIL DECISÃO
19h15 UMA PROMESSA
 
*Max* 
00h05 O JOGO DA IMITAÇÃO
02h05 4:44 - O FIM DO MUNDO
03h35 OS GÂNGSTERES
05h50 A IRMANDADE DA GUERRA
08h25 ELVIS & NIXON
10h00 OPERAÇÃO AVALANCHE
11h40 45 ANOS
13h50 ACROSS THE UNIVERSE
16h10 MEDALHA DE BRONZE
20h05 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
22h25 ELLE
 
*Max Up* 
00h20 LONDON
02h00 O PREÇO DO DESAFIO
04h55 O PODER DO AMOR
06h45 UMA LIÇÃO DE AMOR
09h05 ENSINANDO A VIVER
11h00 CAMINHOS
12h35 SEM RESERVAS (2007)
14h25 APITANDO NO AMOR
16h05 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
18h10 MALDITA SORTE
21h00 TIRAS EM APUROS
22h50 ROCK THE KASBAH
 
*MaxPrime &* 
00h00 SEM RETORNO
02h00 A MENINA DO GUARDA-VOLUME
03h55 A SENSUAL MIND (VERSÃO X)
05h15 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
06h50 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
08h45 O ESCONDERIJO
10h35 À BEIRA DA LOUCURA
12h15 A REVANCHE DO APRISIONADO
14h05 ATL - O SOM DO GUETO
15h55 SEM VESTÍGIOS
17h40 O ESTRANGEIRO
19h20 NÚMERO 23
22h00 FREDDY VS. JASON
23h40 OS MAIS JOVENS
 
*MaxPrime* 
01h35 THE PERFECT GUY
03h20 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
05h00 O ÚLTIMO SACRAMENTO
06h40 NOIVA E TANTO, UMA
08h20 O AVIADOR (2004)
11h15 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
14h40 A ESTRANHA PERFEITA
16h50 SCENIC ROUTE
18h20 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
19h55 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
22h00 MANDANDO BALA
23h30 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
 
*Megapix* 
01h40 O FRANCO-ATIRADOR
03h50 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
06h00 DESEJO E REPARAÇÃO
08h15 A CASA CAIU
10h20 NOIVA EM FUGA
12h35 ÁLBUM DE FAMÍLIA
14h55 DANÇA COMIGO?
16h55 UM AMOR PARA RECORDAR
18h55 SOB PRESSÃO
20h40 OS MERCENÁRIOS
22h30 WOLVERINE - IMORTAL
 
*Paramount Channel* 
01h20 JUSTIÇA CEGA
03h30 GEMIDOS DE PRAZER
09h15 RUDY
11h15 O PREÇO DA CORAGEM
13h20 JUSTIÇA CEGA
15h30 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
17h40 DOMINGO SANGRENTO
20h00 O DESTINO DE UMA VIDA
22h15 ROB ROY - A SAGA DE UMA PAIXÃO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 ROSA MORENA
02h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
03h30 LARA
05h20 PORTINARI DO BRASIL
10h00 O CASAMENTO DE LOUISE
12h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
14h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
20h00 WALACHAI
22h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO
 
*Sony* 
01h00 GENTE GRANDE
 
*Space* 
01h11 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
03h09 CHERRY TREE
04h35 CHAMPS
06h10 RPG. REAL PLAYING GAME
07h55 PRESA NA ESCURIDÃO
09h18 A CAÇA
10h53 A BALADA DO PISTOLEIRO
12h40 RISCO TOTAL
14h31 D-TOX
16h09 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
18h03 CONTE ATÉ 10
18h15 XINGU
19h59 O IMPLACÁVEL
21h55 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
 
*Studio Universal* 
01h30 ROLOU UMA QUÍMICA
03h10 RECEITAS DO AMOR
09h05 PITADA DO AMOR
10h35 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
12h10 JOGADA DE RISCO
14h00 RAY
16h55 GET ON UP - A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
20h00 O APOSTADOR
22h00 FORA DE CONTROLE
23h50 OS INTOCÁVEIS
 
*SyFy* 
11h40 O FIM DO DIA
21h00 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO
22h55 GUERRA NA ESTRADA
 
*TBS* 
00h24 DUAS VIDAS
12h08 TUDO PELA FAMA
15h50 DUAS VIDAS
17h34 A FAMÍLIA DO FUTURO
21h00 MUITA CALMA NESSA HORA
 
*TCM* 
02h00 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
03h47 DE VOLTA À LAGOA AZUL
11h22 O PESCADOR DE ILUSÕES
13h40 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA
15h25 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
17h12 LINHAS CRUZADAS
18h47 VENDO OU ALUGO
20h14 ENCONTRO DE AMOR
22h00 MISS SIMPATIA
23h51 O AMOR CUSTA CARO
 
*TeleCine Action* 
01h10 O PRÍNCIPE
02h50 TERROR NA ILHA
04h20 AS ARRASA-QUARTEIRÃO
05h50 A SÉTIMA ALMA
07h45 MISSÃO IMPOSSÍVEL
09h45 MISSÃO: MARTE
11h45 TRUQUE DE MESTRE
13h45 12 HORAS
15h25 FILHOS DA ESPERANÇA
17h20 EM NOME DA LEI
19h35 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
22h00 PRESSÁGIO
 
*TeleCine Cult* 
00h25 BANCANDO A AMA-SECA
02h20 A DAMA DE VERMELHO
04h00 A PORTA ABERTA
05h40 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
07h20 AS NOVAS AVENTURAS DO FUSCA
09h00 O VENDEDOR DE PASSADOS
10h30 TRISTEZA E ALEGRIA
12h30 OS DEZ MANDAMENTOS
16h25 DUELO EM DIABLO CANYON
18h25 A MOSCA
20h15 A COLEÇÃO INVISÍVEL
22h00 ENCONTROS E DESENCONTROS (2003)
23h55 DESEJO E PERIGO
 
*TeleCine Fun* 
01h45 LIGADO EM VOCÊ
04h00 ELA É DEMAIS PRA MIM
06h00 D3: NÓS SOMOS CAMPEÕES
07h55 NEVE PRA CACHORRO
09h45 HAROLD
11h30 A ERA DO GELO 2
13h10 LEGALMENTE LOIRAS
14h50 AMAZÔNIA
16h15 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
18h00 TAMO JUNTO
19h55 A ESCOLHA PERFEITA
22h00 KUNG FU PANDA 3
23h45 ESQUECERAM DE MIM
 
*TeleCine Pipoca* 
00h10 ARRUME UM EMPREGO
01h45 SNOWDEN - HERÓI OU TRAIDOR
04h15 ALIEN VS. PREDADOR
06h00 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
11h05 CUT BANK: ASSASSINATO POR ENCOMENDA
12h50 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
15h35 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
17h35 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
19h30 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
22h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
23h45 MENTE CRIMINOSA
 
*TeleCine Premium* 
00h10 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
02h20 AMOR & AMIZADE
04h05 ANIMAIS NOTURNOS
06h10 DESPERTAR DA LENDA
08h30 JORNADA DUPLA
10h10 O ASSASSINO DE MOJAVE
11h55 O CASEIRO
13h35 LOVING
15h45 DEUSES DO EGITO
17h55 O BANQUETE
18h05 TROLLS
19h50 ELIS
22h00 SETE HOMENS E UM DESTINO
 
*TeleCine Touch* 
00h00 A GAROTA DINAMARQUESA
02h05 A VIDA POR UM FIO
03h55 DARFUR - DESERTO DE SANGUE
05h40 A PEQUENA MORTE
07h20 DOU-LHES UM ANO
09h10 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
11h00 UMA NOITE REAL
12h45 ENTRE O AMOR E A PAIXÃO
14h50 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
16h35 CRIME SAGRADO
18h20 O GRANDE MILAGRE
20h20 VISITAS NOTURNAS
22h00 MEU QUERIDO PRESIDENTE
 
*TNT* 
01h55 BEM-VINDO À SELVA
03h48 NÃO É MAIS UM BESTEIROL AMERICANO
06h00 MIMZY - A CHAVE DO UNIVERSO
07h27 RESGATE ABAIXO DE ZERO
09h28 ENCONTRO DE AMOR
11h21 RATATOUILLE
13h20 MONSTROS S.A.
14h58 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
16h50 HORA DO RUSH
18h42 FAROESTE CABOCLO
20h41 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
 
*Universal* 
04h25 A TROCA
14h40 LUCY
19h55 CONTROLE ABSOLUTO
 
*Warner Channel* 
01h41 A ONDA DOS SONHOS
10h16 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
17h03 MEU PASSADO ME CONDENA
18h54 O VINGADOR
23h20 HOMEM DE FERRO 3
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *10/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *09/12/2017* Lista de filmes do On Demand no servidor Duosat Atualizada 08/12/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *08/12/2017* Agenda Esportiva da TV (Quinta, 7/12/2017) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *06/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *05/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *03/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *02/12/2017* Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor Duosat 01/12/2017
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *07/12/2017*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.