Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *04/01/2018*

0 Comentários
368
03 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *04/01/2018* 
*Cardoso Jr* 
 
*AMC* 
00h20 ROUBO NAS ALTURAS
02h15 ANTI-SOCIAL
04h20 BOM DEMAIS PRA SER VERDADE
11h50 JORNADA NAS ESTRELAS - INSURREIÇÃO
13h40 KARATE KID
16h15 MAPAS PARA AS ESTRELAS
18h15 UMA NOVA ONDA DE LIBERDADE - A HISTÓRIA DO MADAME SATÃ
20h10 CÍRCULO DE FOGO
22h30 FALCÃO NEGRO EM PERIGO
 
*Canal Brasil* 
00h15 GISELLE
02h00 CONTRACORRENTE
03h40 URUBUS E PAPAGAIOS
05h20 HAMLET
08h00 HOMEM-CARRO
09h20 CAMPO DE JOGO
10h35 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
13h30 POETA DE SETE FACES
18h00 OLHOS AZUIS
20h00 DE MENOR
22h00 ORFEU
 
*Cinemax* 
00h14 ALVO DUPLO
01h51 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
03h42 UM DIA ESSA DOR SERÁ ÚTIL
05h33 CHIUAUA TAMBÉM
07h03 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
08h04 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM
09h26 ANNA KARENINA
11h23 IMPÉRIO DO SOL
14h12 SPEED RACER
16h39 RASTROS DE VIOLÊNCIA
18h26 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
20h33 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
22h00 POSSESSÃO DE DEBORAH LOGAN
23h35 FÚRIA EM DUAS RODAS
 
 *Disney Channel* 
01h30 ENCANTADA
09h30 O CORCUNDA DE NOTRE DAME II: O SEGREDO D0 SINO
15h45 MICKEY MOUSE
20h30 O DIÁRIO DA PRINCESA
 
*Discovery Kids* 
14h40 STUART LITTLE 3
21h52 O BICHO VAI PEGAR
23h20 O BICHO VAI PEGAR 2
 
*Disney Júnior* 
07h30 AVIÕES
17h30 ARISTOGATAS
20h30 ARISTOGATAS
 
*Disney XD* 
10h30 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
15h00 YO KAI WATCH: O FILME
20h30 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
 
*Fox* 
00h55 MIB - HOMENS DE PRETO
02h35 28 DIAS
04h20 O CHAMADO DE XANGAI
08h35 O GATO
09h55 À PROCURA DO AMOR
11h35 A MEXICANA
13h40 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
18h35 O PREÇO DO AMANHÃ
22h30 O DIA EM QUE A TERRA PAROU (2008)
 
*Foxlife* 
14h10 RESIDENT EVIL 5 - RETRIBUIÇÃO
19h00 ALFIE - O SEDUTOR
22h45 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
 
*Futura* 
21h00 THE DAY WHEN / O DIA QUE... HITLER PERDEU A GUERRA
 
*FX* 
01h00 OS REIS DE SOUTH BEACH
03h55 TOTALMENTE SEM RUMO
09h20 OS ESQUECIDOS (2004)
12h10 SKIN TRADE
13h45 BULLET
15h20 A ENTREGA
17h05 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
18h55 3 DIAS PARA MATAR
20h55 AMANHECER VIOLENTO (2012)
22h30 DURO DE MATAR 4.0
 
*Globo* 
01h04 TUDO PARA FICAR COM ELE
02h33 CHAMADA DESCONHECIDA
14h58 X-MEN 2
 
*HBO* 
01h50 ROUBANDO VIDAS
03h35 RARA
05h10 MÁQUINA MORTÍFERA 3
07h15 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
09h30 ONDE VIVEM OS MONSTROS
11h15 MILAGRES DO PARAÍSO
13h10 ALÉM DA VIDA
15h20 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
16h45 PERFEITA É A MÃE
20h30 CEGONHAS
22h00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
 
*HBO 2* 
01h10 O DOSSIÊ PELICANO
03h40 O ÚLTIMO SACRAMENTO
05h25 ONDE VIVEM OS MONSTROS
07h10 ALÉM DA REALIDADE
22h05 COMO SER SOLTEIRA
 
*HBO Family* 
00h14 ACADEMIA DE GÊNIOS
02h01 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
03h41 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
05h12 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
06h55 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
08h08 DENNIS, O PIMENTINHA
09h46 UMA LIÇÃO DE AMOR
12h00 DIVISÃO DE CLASSES
13h16 LUTANDO COM A FÉ
15h18 SCOOBY-DOO
16h47 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
18h17 D.U.F.F.
20h00 BATMAN: SANGUE RUIM
21h15 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
23h35 DIVISÃO DE CLASSES
 
*HBO Plus &* 
01h34 EM BUSCA DO OURO PERDIDO
03h32 SUPERMAN - O FILME
05h58 SUPERMAN 3
08h05 UMA NOIVA E TANTO
09h40 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
11h42 SOB A LUZ DA FAMA
13h40 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
15h36 CHRIS GETHARD: CAREER SUICIDE
17h05 TIRAS EM APUROS
18h55 TEMOS VAGAS
20h23 MOTOQUEIRO FANTASMA
22h14 ANNABELLE
23h54 AFINADO NO AMOR
 
*HBO Plus* 
00h05 A MARCA DO MEDO
01h45 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
03h25 UM CRIME PERFEITO
05h15 QUICKSILVER - O PRAZER DE GANHAR
07h10 O FUGITIVO
09h30 INVICTUS
11h50 O ACORDO
13h50 UM ATO DE CORAGEM
15h50 NO CORAÇÃO DO MAR
22h10 SEGURANDO AS PONTAS
 
*HBO Signature* 
#N/D 
02h52 PHIL SPECTOR
04h23 VIRADA DO ANO
06h28 RETRATO DE MIKE NICHOLS
 
*Max* 
02h05 21 GRAMAS
04h15 OS IMPERDOÁVEIS
06h30 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
08h05 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
10h05 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
12h15 FUGA PARA A LIBERDADE
14h00 O DESINFORMANTE!
15h50 O LUGAR ONDE TUDO TERMINA
20h25 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
22h00 MISS JULIE
 
*Max Up* 
01h35 O HOMEM SEM SOMBRA
03h30 EFEITO BORBOLETA
05h30 O CÉU SE ENGANOU
07h20 COM MÉRITO
09h05 O JOGO DA PAIXÃO
11h25 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
13h10 UMA COROA DE NATAL
14h40 SIM SENHOR
16h30 O PIOR HOMEM DO MUNDO
19h15 MALDITA SORTE
21h00 OS IRMÃOS SOLOMON
22h35 50 TONS DE PRETO
 
*MaxPrime &* 
00h10 O PRESENTE
02h00 A VOLTA DE JACK
03h50 EURO ADVENTURES SEX IN PRAGUE (VERSÃO X)
05h15 STRIPTEASE
07h45 SUPERMAN 2
10h00 DESAPARECIDAS
12h20 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
14h35 JOGO DO DINHEIRO
16h20 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
17h50 AUSÊNCIA
19h20 MEET THE BLACKS
22h00 O AMANHECER DO QUARTO REICH
23h45 JOGO DO DINHEIRO
 
*MaxPrime* 
00h15 7 DIAS NO INFERNO
01h05 SURPRESAS DO AMOR
02h40 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
04h15 PREMONIÇÃO 2
05h50 O GUARDA-COSTAS (1992)
08h05 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
09h50 OS GAROTOS PERDIDOS
11h35 O HOMEM DUPLO
13h20 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
14h50 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
16h55 SEM RETORNO
18h55 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h30 ÁGUAS RASAS
22h00 O ATIRADOR: FANTASMA
23h45 NO FIM DO TÚNEL
 
*Megapix* 
01h30 CRIMES OCULTOS
04h05 SANGUE NO GELO
06h10 RENASCIDA DO INFERNO
07h50 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
09h55 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
11h55 KARATE KID (2010)
14h30 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
16h40 VIDA DE INSETO
18h35 TÔ RYCA!
20h45 AS MIL PALAVRAS
22h30 ESPOSA DE MENTIRINHA
 
*Paramount Channel* 
01h05 A CHAVE DO ENIGMA
03h30 O VAQUEIRO CANTADOR
09h00 A CHAVE DO ENIGMA
11h20 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
13h30 PROFISSÃO DE RISCO
15h35 SUPER 8
17h45 A PELE QUE HABITO
20h00 UM SONHO DE LIBERDADE
22h35 MENINA DE OURO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 LARA
02h00 DO LUTO À LUTA
05h05 O CASAMENTO DE LOUISE
08h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
10h00 CANTA MARIA
12h00 LARA
14h00 DO LUTO À LUTA
20h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
22h00 ROSA MORENA
 
*Sony* 
01h00 A CASA MONSTRO
 
*Space* 
00h15 O INTRUSO
01h38 LINDA LOUCURA
03h06 ANOMALIA: CORRIDA CONTRA A VIDA
04h39 WILLOW CREEK
06h04 TOMBSTONE - A JUSTIÇA ESTÁ CHEGANDO
08h09 O SUSPEITO (2007)
10h13 O REINO
12h01 ZONA VERDE
13h55 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
16h58 THOR - O MARTELO DOS DEUSES
18h27 O CRIME E O BURGUÊS
19h18 ANOMALIA: CORRIDA CONTRA A VIDA
20h57 A CASA DOS SONHOS (2011)
22h30 O INTRUSO
23h57 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
 
*Studio Universal* 
00h15 OS AGENTES DO DESTINO
02h15 EUROPA: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER
04h00 OS AGENTES DO DESTINO
09h05 EUROPA: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER
10h55 TOP SECRET! SUPER CONFIDENCIAL
12h35 FLASHDANCE - EM RITMO DE EMBALO
14h20 NUMA FRIA
16h00 O PLANO PERFEITO
20h00 OS AGENTES DO DESTINO
22h00 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
 
*SyFy* 
00h00 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
12h00 ATAQUE DO TUBARÃO DE DUAS CABEÇAS
21h00 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
22h35 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
 
*TBS* 
11h35 OS IRMÃOS CARA DE PAU
15h43 PIOR É IMPOSSÍVEL
17h15 OS REIS DE DOGTOWN
21h00 OPERAÇÃO SOFIA
22h35 LENDA URBANA 3 - A VINGANÇA DE MARY
 
*TCM* 
01h00 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
03h24 REPO MAN, A ONDA PUNK
10h36 RAZÃO E SENSIBILIDADE
12h54 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
14h39 BILLY ELLIOT
16h30 OLIVER TWIST (2005)
18h41 ENTRE NÓS
20h21 NICO - ACIMA DA LEI
22h00 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
 
*TeleCine Action* 
00h25 PRIMITIVO
02h10 CANIBAIS
04h00 ADVOGADA DO PRAZER
05h35 LAÇOS DE SANGUE
07h50 007 - UM NOVO DIA PARA MORRER
10h15 COWBOYS & ALIENS
12h25 CONTRABANDO
14h25 MATADOR EM CONFLITO
16h25 HÉRCULES
18h15 A FLORESTA QUE SE MOVE
20h10 ADRENALINA (2006)
22h00 A LISTA - VOCÊ ESTÁ LIVRE HOJE?
 
*TeleCine Cult* 
00h05 PROFESSOR ALOPRADO
02h05 O HOMEM DO SAPATO VERMELHO
03h50 SABOR DA VIDA
05h55 UMA HISTÓRIA DE LOUCURA
08h25 DEPOIS DO CASAMENTO
10h40 OS ESPERTINHOS
12h25 AMOR DAQUELE JEITO
14h30 OS DESAJUSTADOS (1961)
16h45 A MAIOR HISTÓRIA DE TODOS OS TEMPOS
20h15 A DESPEDIDA
22h00 OS BELOS DIAS DE ARANJUEZ
23h50 BARBARELLA
 
*TeleCine Fun* 
01h35 DURO DE ESPIAR
03h10 FRANK MCKLUSKY
04h45 A LENDA DE VALLHALLA - THOR
06h20 TOM E HUCK: EM BUSCA DO GRANDE TESOURO
08h05 A INCRÍVEL JORNADA II: PERDIDOS EM SÃO FRANCISCO
09h45 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
11h35 GEORGE, O REI DA FLORESTA
13h20 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
15h05 KUNG FU PANDA
16h50 O MÁGICO DE BELA
18h35 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
20h05 OS HERÓIS DE SANJAY
20h15 MAGAL E OS FORMIGAS
22h00 MOGLI - O MENINO LOBO
 
*TeleCine Pipoca* 
02h05 LOGAN
04h30 MENTE CRIMINOSA
06h30 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
08h35 O BOM FILHO À CASA TORNA
10h40 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
13h05 SNOWDEN - HERÓI OU TRAIDOR
15h35 VIZINHOS NADA SECRETOS
15h35 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
19h30 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
22h00 DESCENDENTES 2
 
*TeleCine Premium* 
00h00 JASON BOURNE
02h15 O TRAIDOR
04h45 ABZURDAH
06h30 O TUNEL
08h45 ASSUMINDO A DIREÇÃO
10h25 O BOM DINOSSAURO
12h10 A INTERVENÇÃO
13h50 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
16h00 ALIADOS
18h15 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20h20 MINHA FESTA DE 30 ANOS
22h00 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
 
*TeleCine Touch* 
00h05 O FANTASMA DA ÓPERA (2004)
02h35 O ÚLTIMO CONCERTO
04h30 A VIRADA DE JAKE
06h20 REDEMOINHO
08h15 MUNDOS OPOSTOS
10h10 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
11h55 VIDA QUE SEGUE
14h00 AMOR EM JOGO (2005)
15h50 À BEIRA MAR
18h05 LIBERDADE IBCONDICIONAL
19h50 MULHERES - O SEXO FORTE
22h00 TUDO POR AMOR
 
*TNT* 
01h12 ABOUT LAST NIGHT
02h59 AMERICAN PIE 7: O LIVRO DO AMOR
04h40 NEGÓCIOS MORTAIS
07h28 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
09h01 FÉRIAS NO TRAILER
10h47 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
13h26 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
15h14 DETONA RALPH
16h59 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
19h13 SUBSTITUTOS
20h47 EU SOU A LENDA
22h30 CAÇA AOS GÂNGSTERES
 
*Universal* 
00h00 ELYSIUM
15h55 ELYSIUM
17h55 LUCY
19h30 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h10 O SÉTIMO FILHO
 
*Warner Channel* 
01h23 FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
10h51 FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
17h19 CRÔ
18h47 JUNTOS PELO ACASO
23h20 ANJOS E DEMÔNIOS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *15/07/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *14/07/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *13/07/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *12/07/2018* Agenda Esportiva da TV (Quinta, 12/7/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *11/07/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *10/07/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *09/07/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *08/07/2018* Lista de filmes atualizadas do On Demand no servidor Duosat 06/07/2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *04/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.