Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *15/08/2018*

0 Comentários
360
14 Ago 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *15/08/2018* 
*Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E* 
14:00 2012
22:30 SANGUE NO GELO
 
✅ *AMC* 
00:40 APENAS AMIGOS
02:30 ESTE É O MEU GAROTO
04:40 ADRENALINA 2 - ALTA VOLTAGEM
13:35 APENAS AMIGOS
15:25 SCOOP - O GRANDE FURO
17:15 ESCOLA DE IDIOTAS
19:10 CORRAM QUE O AGENTE VOLTOU
20:45 A TRILHA
22:30 ADRENALINA 2 - ALTA VOLTAGEM
 
✅ *Band* 
01:35 JORNAL DOS PERDEDORES
22:30 ROBIN HOOD, O PRÍNCIPE DOS LADRÕES
 
✅ *Canal Brasil* 
00:15 A BRUTA FLOR DO QUERER
02:00 ONDE ANDA VOCÊ?
04:05 UM HOMEM CÉLEBRE
05:35 PARA ALÉM DA CURVA DA ESTRADA
07:00 GRUPO CORPO - 30 ANOS - UMA FAMÍLIA BRASILEIRA
08:25 MARIA - A MÃE DO FILHO DE DEUS
10:20 CALIFÓRNIA
13:30 A VIDA EXTRA-ORDINÁRIA DE TARSO DE CASTRO
15:15 LAMARCA
18:00 CAZUZA - O TEMPO NÃO PARA
19:45 FERRUGEM
 
✅ *Cinemax* 
00:15 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
01:59 O JOGO DA PAIXÃO
04:41 A INCRÍVEL JORNADA DE CHRIS FABLE
06:50 DIA DE DESCONTO
08:40 DC SUPER GIRLS - JOGOS INTERGALÁTICOS
10:05 FÉRIAS FRUSTRADAS
11:57 UM BOM PARTIDO
13:53 ANNA KARENINA
15:55 TRANSCENDENCE - A REVOLUÇÃO
18:07 TIRAS EM APUROS
20:08 FÉRIAS FRUSTRADAS
22:00 TIRANDO O ATRASO
23:53 PASSE LIVRE
 
✅ *Discovery kids* 
00:24 OS HERÓIS DA CIDADE DAS CORES
 
✅ *Disney Channel* 
09:30 WALL-E
20:00 WALL-E
23:30 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2º DIMENSÃO
 
✅ *Disney Júnior* 
00:00 O CÃO E A RAPOSA 2
08:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
14:00 MULAN
20:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
 
✅ *Disney XD* 
15:00 DINOSSAURO
22:30 DINOSSAURO
 
✅ *Film & Arts* 
09:30 BELEZAS SECULARES - PRESERVAÇÃO E RESTAURO
11:00 FOOTWORK & FUGUES: FLYING BACH
18:40 BELEZAS SECULARES - PRESERVAÇÃO E RESTAURO
 
✅ *Fox* 
00:35 PAI EM DOSE DUPLA
02:15 FESTA NO CÉU
03:50 TÁ DANDO ONDA
05:07 OPERAÇÃO PRESENTE
07:50 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
09:35 SUPER PAI
11:15 OS TRÊS PAIS
12:45 PAI EM DOSE DUPLA
18:00 GENTE GRANDE 2
23:45 CLICK
 
✅ *Foxlife* 
10:50 CHEGADAS E PARTIDAS
14:45 BRINCANDO DE SEDUZIR
22:15 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
 
✅ *FX* 
00:05 BAD BOYS 2
03:55 ASHBY
05:35 CRASH AND BURN
10:00 O MISTÉRIO DE NATALEE HOLLOWAY
13:00 SEGUNDAS INTENÇÕES
14:40 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
17:25 TITANIC
20:40 MEU PASSADO ME CONDENA
22:30 ANACONDA
 
✅ *Globo* 
01:53 ONDE O AMOR ESTÁ!
15:06 10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
 
✅ *HBO* 
01:30 O PIOR HOMEM DO MUNDO
03:20 DISQUE-CRISE PARA VETERANOS
04:10 MAUDIE: SUA VIDA E SUA ARTE
06:15 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
08:00 SEM RESERVAS (2007)
09:55 ROBIN WILLIANS: ENTRE NA MINHA MENTE
11:55 BLADE RUNNER 2049
14:50 A LEI DA NOITE
17:00 ALÉM DA VIDA
20:20 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22:00 IT: A COISA
 
✅ *HBO 2* 
00:15 IT: A COISA
02:35 DOC HOLLYWOOD - UMA RECEITA DE AMOR
04:25 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
06:00 A RECEITA FATAL
07:30 BILHETE DE LOTERIA
09:15 LEGO NINJAGO - O FILME
11:00 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
12:45 SIM SENHOR
14:35 S.W.A.T. OPERAÇÃO: ESCORPIÃO
16:10 DUNKIRK
18:00 FOME DE PODER
22:00 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
23:55 ATRAÇÃO PERIGOSA (2010)
 
✅ *HBO Family* 
01:00 DIVINOS SEGREDOS
03:00 OS GOONIES
04:57 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ
06:20 OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
08:06 SURPRESAS DO AMOR
09:38 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
11:14 VIREI UM GATO
12:43 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A CASA DA MORTE
14:09 MARTE ATACA!
15:36 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
17:31 JOVENS TITÃS: O CONTRATO DE JUDAS
20:00 VIREI UM GATO
22:30 SURPRESAS DO AMOR
 
✅ *HBO Plus &* 
00:15 XXX - ESTADO DE EMERGÊNCIA
01:58 EFEITO BORBOLETA
03:53 FRONTEIRA VIRTUAL
05:22 REDE DE CORRUPÇÃO
07:04 COMO CÃES E GATOS 2 - A VINGANÇA DE KITTY GALORE
08:50 EXPRESSO POLAR
10:31 MULHER MARAVILHA
12:53 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
14:18 CONEXÃO ESCOBAR
16:25 EM RITMO DE FUGA
18:19 CARLOTA JOAQUINA, PRINCESA DO BRAZIL
20:00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22:33 LOOKING: O FILME
23:58 V DE VINGANÇA
 
✅ *HBO Plus* 
00:55 O ATIRADOR: O EXTERMÍNIO FINAL
02:35 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
04:15 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
06:00 O PRIMEIRO MILHÃO
08:35 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
11:00 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA
12:20 BATMAN: A PIADA MORTAL
13:40 EXORCISTAS DO VATICANO
15:15 ALÉM DA MORTE
17:10 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
19:10 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
21:35 PETER PAN
 
✅ *HBO Signature* 
00:40 NA LINHA DE FOGO
02:55 CERTAS MULHERES
04:45 HISTÓRIAS REAIS
06:18 O JARDIM SECRETO
08:03 VICTOR OU VICTORIA
10:50 A ÚLTIMA TEMPESTADE
12:27 A ORIGEM
16:05 TODAS AS COISAS QUE BRILHAM
17:10 O JOGO DA IMITAÇÃO
20:15 FAHRENHEIT 451
22:00 DIFÍCIL DECISÃO
 
✅ *i-Sat* 
00:00 GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
03:55 OS OLHOS DE JÚLIA
06:00 ROUBO A MÁFIA
07:45 EL DORADO DE FORD
08:25 SEMPRE ESTAREI CONTIGO
10:10 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
12:25 O MARAVILHOSO AGORA
14:20 O QUINTO PODER
16:35 LA BUENA VIDA
18:15 FLA X FLU - 40 MINUTOS ANTES DO NADA
20:30 YOU'RE UGLY TOO
22:00 DAVE CHAPPELLE'S BLOCK PARTY
 
✅ *Max* 
00:55 MARCAS DA VIOLÊNCIA
02:35 PECADOS DA GUERRA
04:30 A NAVE DA REVOLTA
06:40 GANDHI
09:55 O ATAQUE A NEWBURGH
11:20 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
13:00 A CULPA NÃO É DO CARMA
14:50 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
16:25 UM REFÚGIO
18:05 MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR
22:05 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
 
✅ *Max Up* 
00:30 TONI ERDMANN
04:15 NOSSO AMOR DE ONTEM
06:20 JOE CONTRA O VULCÃO
08:05 HOMEM-ARANHA
10:10 3 NINJAS: AVENTURA NA MEGA MOUNTAIN
11:50 CORAÇÃO DE TINTA
13:40 HOMEM-ARANHA
15:45 SHOWTIME
17:25 MEIO-IRMÃOS
19:25 PRIMEIRO BAILARINO
21:00 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
 
✅ *MaxPrime &* 
00:00 ESCONDIDOS
01:25 SOMBRAS DA MORTE
02:55 LENDA URBANA
04:35 TRAÍDOS PELO PASSADO
06:10 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
08:30 PROFISSÃO DE RISCO
10:40 CÃES DE GUERRA
12:40 SANGUE PELA GLÓRIA
14:40 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
16:20 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
17:55 O VENDEDOR DE SONHOS
20:00 CÃES DE GUERRA
22:00 SANGUE PELA GLÓRIA
 
✅ *MaxPrime* 
00:10 QUARENTENA
01:45 PROFISSÃO DE RISCO
03:50 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
06:05 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
08:00 BATMAN: SANGUE RUIM
09:20 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
10:55 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
12:40 LANTERNA VERDE
14:40 MALDITOS TUBARÕES
16:05 NOCAUTE
18:10 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
19:45 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:05 SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
23:40 SOMBRAS DA MORTE
 
✅ *Megapix* 
00:20 AS BRANQUELAS
02:20 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!
04:30 AMOR LOUCO
06:20 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
08:45 GENTE GRANDE 2
10:40 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
13:20 TRON - O LEGADO
15:40 13º DISTRITO - ULTIMATO
17:35 SOB PRESSÃO
19:20 O LEGADO BOURNE
21:45 O PROTETOR
 
✅ *Paramount Channel* 
01:00 MISTÉRIOS DO PASSADO
02:50 LADY JANE
09:00 LUA DE MEL A TRÊS
10:40 ELE DISSE, ELA DISSE
12:45 FRANKIE E JOHNNY
14:50 QUERIDO JOHN
16:45 MISTÉRIOS DO PASSADO
18:35 BLACK & WHITE
20:20 ACERTO DE CONTAS
22:05 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00:00 BATISMO DE SANGUE
03:30 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
04:50 PEQUENAS HISTÓRIAS
07:00 TIM LOPES - HISTÓRIAS DE UM ARCANJO
10:00 RINHA: O FILME
12:00 COLEGAS
19:00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22:00 A MUSA IMPASSÍVEL
 
✅ *Sony* 
01:00 A VERDADE NUA E CRUA
19:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
 
✅ *Space* 
00:23 AS STRIPPERS ZUMBI
02:04 CHEN ZEN - A LENDA DO PUNHO DE AÇO
03:42 GUERRA ÀS DROGAS
06:00 GUERRA ÀS DROGAS
07:52 PRESA NA ESCURIDÃO
09:17 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
10:49 LENDAS DO CRIME
13:04 ASSALTO À 13ª DP
15:05 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
16:44 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
18:37 PERCEPÇÃO DO MEDO
20:06 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
21:45 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
23:23 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
 
✅ *Studio Universal* 
08:20 O PASSADO DE ALICE
09:55 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
11:35 O GÊMEO
13:10 BLACKWOOD
14:45 A CASA AMALDIÇOADA
16:45 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
18:25 FILHA DO MAL
20:00 PACTO MALIGNO
21:25 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
23:05 A CASA AMALDIÇOADA
 
✅ *SyFy* 
16:05 CORAÇÃO DE DRAGÃO
21:30 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
23:40 GATA EM FUGA 2
 
✅ *TBS* 
12:49 NO RITMO DO PASSINHO
14:36 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
16:27 UMA LONGA QUEDA
19:13 UM HOMEM DE SORTE
21:00 O DIÁRIO DE TATI
22:38 OS CANDIDATOS
 
✅ *TCM* 
01:41 ELES VIVEM
03:16 MAGNUM 44
12:30 PODER ABSOLUTO
14:32 O ESPECIALISTA
16:19 DO FUNDO DO MAR
18:05 DAYLIGHT
19:56 O QUARTO DO PÂNICO
22:00 MÁQUINA MORTÍFERA
23:51 DRAGÃO VERMELHO
 
✅ *TeleCine Action* 
00:20 ÊXODO: DEUSES E REIS
03:00 HERANÇA DE SANGUE
04:35 19 ANOS, A IDADE DO PRAZER
05:40 LUZES DE PHOENIX
07:15 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
08:50 UM ÁLIBI PERFEITO
10:20 ATIVIDADE PARANORMAL
11:55 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
14:00 CONOR MECGREGOR: TUDO PELO TÍTULO
15:40 DEIXE-ME ENTRAR
17:40 O INVISÍVEL
19:35 DIVERGENTE
22:00 JASON BOURNE
 
✅ *TeleCine Cult* 
00:00 KALINKA
01:35 QUANDO O DIA CHEGAR
03:45 EMBRIAGADO DE AMOR
05:30 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
07:25 O SINAL
09:10 A GUERRA DOS ROSES
11:15 ERA UMA VEZ NO OESTE
14:15 MIA MADRE
16:15 O BURACO NEGRO
18:05 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
20:05 O MARUJO FOI NA ONDA
22:00 NO SUL DO PACÍFICO
 
✅ *TeleCine Fun* 
01:50 O DILEMA
03:50 ELA É DEMAIS PRA MIM
05:45 DROGA DA SEDUÇÃO
07:30 31 MINUTOS - O FILME
09:05 O PEQUENO PRÍNCIPE
11:00 FÉRIAS EM ALTO ASTRAL
12:45 SUPER ESCOLA DE HERÓIS
14:30 A CRECHE DO PAPAI
16:15 OS PINGUINS DO PAPAI
17:55 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
20:15 MEU PAPAI É NOEL 3
22:00 O FADA DO DENTE
23:55 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
01:25 SEREIA PREDADORA
03:50 OPERAÇÃO ANTHROPOID
05:05 AMOR E TULIPAS
06:55 GUIADOS PELO CORAÇÃO
08:35 A ORIGEM DO DRAGÃO
10:20 A GUERRA DOS SEXOS
12:30 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
14:20 O PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
16:15 A MÚMIA
18:10 DIÁRIO DE UM BANANA: CAINDO NA ESTRADA
19:55 TÔ RYCA!
22:00 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
23:45 O SEGREDO DE BERLIM
 
✅ *TeleCine Premium* 
00:30 DIA DE TRABALHO MORTAL
02:10 ANIMAIS NOTURNOS
04:15 TERRA ESTRANHA
06:15 COMBOIO FURIOSO
08:10 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
10:10 ARMAS NA MESA
12:30 UMA AVENTURA PERIGOSA
14:25 SOMOS TODOS IGUAIS
16:35 ATENTADO EM PARIS
18:15 DOIDAS E SANTAS
20:05 AS APIMENTADAS: DESAFIOMUNDIAL
21:50 TRABALHO INTERNO
22:00 MOANA
23:50 O LIVRO DE HENRY
 
✅ *TeleCine Touch* 
01:40 EVITA
04:00 VÔO UNITED 93
06:00 UM NEGÓCIO BRILHANTE
08:00 QUE HORAS ELA VOLTA?
10:00 MA MA
12:00 MEU ADMIRADOR SECRETO
13:40 CAKE: UMA RAZÃO PARA VIVER
15:30 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
17:35 THE SINGLE MOMS CLUB
19:40 FALANDO DE AMOR
22:00 MESMO SE NADA DER CERTO
23:55 DUELO DE TITÃS
 
✅ *TNT* 
01:00 A ÓRFÃ
03:10 FAMÍLIA DO BAGULHO
07:04 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
08:44 TOY STORY 2
10:25 OZ, MÁGICO E PODEROSO
12:19 AMIZADE COLORIDA
14:16 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
17:09 A BATALHA DE RIDDICK
19:14 VINGADORES: ERA DE ULTRON
21:45 FAMÍLIA DO BAGULHO
23:44 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
 
✅ *Universal* 
02:40 O CHAMADO
13:35 AS AVENTURAS DE ROCKY E BULLWINKLE
20:45 STEVE JOBS
 
✅ *Warner Channel* 
10:48 O PEQUENINO
16:53 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
22:30 CRÔ
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *21/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *21/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUINTA FEIRA *20/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *20/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUARTA FEIRA *19/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *19/09/2018* Agenda Esportiva da TV (Quarta, 19/9/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *18/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *18/09/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *16/09/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *15/08/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.