Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *10/01/2018*

0 Comentários
238
09 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *10/01/2018* 
 *Cardoso Jr* 
 
*AMC* 
00h30 CAÇADORES DE EMOÇÃO
02h45 NEM POR CIMA DO MEU CADÁVER
04h30 BOM DEMAIS PRA SER VERDADE
12h00 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
16h35 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
18h30 UMA NOVA ONDA DE LIBERDADE - A HISTÓRIA DO MADAME SATÃ
20h30 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
22h30 FILHA DE DEUS
 
*Canal Brasil* 
00h15 FOR ALL - O TRAMPOLIM DA VITÓRIA
02h00 A GRANDE FAMÍLIA - O FILME
03h50 O PRINCÍPIO DO PRAZER
05h20 SEGREDOS DA TRIBO
08h25 O DONO DA BOLA
10h15 DEPOIS DA CHUVA
13h30 JACI - SETE PECADOS DE UMA OBRA AMAZÔNICA
15h30 A PAIXÃO DE JACOBINA
18h00 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
19h20 MULHER DO PAI
22h00 SEXO, PREGAÇÕES E POLÍTICA
 
*Cinemax* 
01h17 MARCADO
03h14 TERROR NA ANTÁRTIDA
05h03 UM MONSTRO EM PARIS
06h35 IMPÉRIO DO SOL
09h23 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
11h19 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
13h00 SPEED RACER
15h27 O LADO BOM DA VIDA
17h42 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
19h48 ALTA FREQUÊNCIA
22h00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23h39 SEQUESTRO NO ESPAÇO
 
*Discovery kids* 
14h40 OS BATUTINHAS
23h37 BARBIE DREAMTOPIA: FESTIVAL DA ALEGRIA
 
*Disney Channel* 
01h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA - O PRÍNCIPE CASPIAN
09h30 MONSTROS S.A
15h45 MICKEY MOUSE
20h30 OPERAÇÃO BIG HERO
 
*Disney Júnior* 
01h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
07h30 URSINHO POOH: A PÁSCOA DE GURU
09h30 MONSTROS S.A.
17h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
20h30 URSINHO POOH: A PÁSCOA DE GURU
 
*Disney XD* 
15h00 SLUGTERRÂNEO: CAVERNAS DO LESTE
 
*Fox* 
01h35 IMAGINE SÓ
03h25 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
04h50 A FILHA DO PRESIDENTE
08h50 EXPERIMENTANDO A VIDA
10h35 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
12h25 LIÇÕES EM FAMÍLIA
14h15 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
18h30 DE PERNAS PRO AR (2010)
21h30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
 
*Foxlife* 
19h00 JULIO SUMIU
 
*FX* 
03h05 BULLET
04h40 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 5: UM NOVO COMEÇO
09h00 MEA CULPA
11h55 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
13h30 PONTO DE RUPTURA
15h05 SOLDADOS DA FORTUNA
16h40 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
19h25 O EXORCISMO DE MOLLY HARTLEY
21h00 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
22h30 A PIRÂMIDE
 
*Globo* 
01h09 A TRILHA
02h36 O BEM AMADO (2010)
15h03 ERAGON
 
*HBO* 
00h05 A ORIGEM
02h35 PASSE LIVRE
04h25 LIMITE TÓXICO
06h00 ONDE VIVEM OS MONSTROS
07h45 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
09h45 DESCONHECIDO
12h10 ALÉM DA VIDA
14h20 UM SALÃO DO BARULHO 3
16h15 PERFEITA É A MÃE
20h00 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
22h00 MÃOS DE PEDRA
 
*HBO 2* 
01h20 NOSSO FIEL TRAIDOR
03h10 NORTE ESTREITO
04h50 O DOSSIÊ PELICANO
07h15 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
08h50 PASSAGEIROS
10h50 MILAGRES DO PARAÍSO
12h45 CRIMES NA MADRUGADA
14h25 A ORIGEM
16h55 O RITUAL
18h50 VIDA
22h10 CEGONHAS
23h40 PASSAGEIROS
 
*HBO Family* 
00h57 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
02h26 MATILDA
04h02 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
05h45 HAPPY FEET: O PINGÜIM
07h36 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
08h50 SCOOBY-DOO
10h19 ACADEMIA DE GÊNIOS
12h07 TÁ DANDO ONDA 2
13h34 A LENDA DE TARZAN
15h26 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
17h08 SEM RESERVAS (2007)
20h00 TÁ DANDO ONDA 2
22h35 AS CARTAS DE MADRE TERESA
 
*HBO Plus &* 
00h08 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
01h39 BEHIND THE CANDELABRA
03h39 SUPERMAN - O RETORNO
06h15 O GIGANTE DE FERRO
07h42 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
09h30 UMA NOIVA E TANTO
11h06 DRAGON BALL Z: A BATALHA DOS DEUSES
12h33 BLANKMAN: UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
14h10 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
16h23 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
18h33 BRINCANTE
20h07 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
21h56 INFESTAÇÃO: INSETOS ASSASSINOS
23h29 QUEIMA DE ARQUIVO
 
*HBO Plus* 
01h55 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
03h25 CINTURÃO VERMELHO
05h10 ALGUÉM TEM QUE CEDER
07h25 TIRAS EM APUROS
09h15 D.U.F.F.
11h00 QUASE 18
12h50 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
14h50 TRANSCENDENCE - A REVOLUÇÃO
16h50 T.J. MILLER: METICULOSAMENTE RIDÍCULO
17h55 COMO SER SOLTEIRA
19h50 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
22h00 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
 
*HBO Signature* 
00h41 PECADOS ÍNTIMOS
03h03 ABORTO: HISTÓRIAS CONTADAS POR MULHERES
04h40 CINE MAJESTIC
07h14 UM DIA DE LOUCO
08h33 O AGENTE DA U.N.C.L.E
10h51 CONFIRMAÇÃO
12h42 TERRA FRIA
14h50 PHIL SPECTOR
16h23 HORAS DE DESESPERO
18h08 SANTUÁRIO (2010)
20h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
22h57 ELVIS & NIXON
 
*Max* 
00h35 PAPRIKA
02h10 UM SONHO DE AMOR
04h15 O FUNDO DO MAR (1977)
06h25 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
08h05 OTHELLO (1995)
10h15 LONDON
11h50 EM BUSCA DA JUSTIÇA
13h35 DEMOLIÇÃO
15h20 DOCINHO DA AMÉRICA
19h10 OS OITO ODIADOS
22h00 TONI ERDMANN
 
*Max Up* 
00h20 KEANU
02h05 TROPAS ESTELARES 2
03h40 BATMAN: A PIADA MORTAL
05h00 COWBOYS DO ESPAÇO
07h12 MULHER-GATO
09h00 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
10h20 UMA COROA DE NATAL
11h50 DA MAGIA À SEDUÇÃO
13h35 SOMOS MARSHALL
15h50 VIRANDO O JOGO
17h50 HORA DO RUSH 2
19h25 REVIRAVOLTAS DA VIDA
21h00 SOMOS MARSHALL
 
*MaxPrime &* 
02h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
03h40 EURO ADVENTURES SEX IN PRAGUE (VERSÃO X)
05h05 O SEGREDO DE MARY REILLY
07h00 OPERAÇÃO YAKUZA
09h00 O ÚLTIMO DRAGÃO
10h55 MORTAL KOMBAT - O FILME
12h40 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
14h20 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
15h55 O PRESENTE
17h45 PODECRER!
19h25 ÁGUAS RASAS
20h55 FREDDY VS. JASON
22h35 MEET THE BLACKS
 
*MaxPrime* 
00h15 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
01h45 GOLPE FULMINANTE
03h25 LUTE PELA COISA CERTA
05h35 O ESPECIALISTA
07h35 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
09h55 INFERNO
12h00 O TIGRE E O DRAGÃO
14h05 POSSUÍDOS (1998)
16h15 7 DIAS NO INFERNO
17h00 UM CRIME DE MESTRE
18h55 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
20h25 A SENHA - SWORDFISH
22h05 INFERNO
 
*Megapix* 
00h50 INTOCÁVEIS (2011)
03h00 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
05h35 PAIXÕES UNIDAS
07h45 A BELA E A FERA
09h55 DIVERGENTE
12h30 WOLVERINE - IMORTAL
14h50 A SUPREMACIA BOURNE
16h55 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
19h50 POMPEIA
21h45 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
23h55 DOCE VINGANÇA
 
*Paramount Channel* 
00h30 GUERRA URBANA
02h15 SEMENTE DO DIABO
04h15 CUJO
09h00 CURSO PARA CAVALHEIROS
10h35 GUERRA URBANA
12h20 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
14h50 O NOME DO JOGO
16h50 AS VIRGENS SUICIDAS
18h45 GENTE COMO A GENTE
23h00 MISTÉRIOS DO PASSADO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 AMORES POSSÍVEIS
02h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO
03h30 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
05h10 PORTINARI DO BRASIL
08h00 ARGUS MONTENEGRO E A INSTABILIDADE DO TEMPO
10h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
12h00 INSÔNIA (2012)
14h00 MAPAS URBANOS RECIFE
20h00 jan/27
22h00 A MUSA IMPASSÍVEL
 
*Sony* 
01h00 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
 
*Space* 
00h21 CORRIDA MORTAL 2
02h02 LENDA URBANA 3 - A VINGANÇA DE MARY
03h32 OS BRUTAMONTES
06h11 O PRÍNCIPE DO DESERTO
08h25 BRUCE LEE, O FILME
10h38 QUEM SOU EU?
12h24 A IRA DE YETI
13h59 SOLDADOS DO GELO
15h35 O ÚLTIMO MATADOR
17h23 CORPO FECHADO
19h15 SUBSTITUTOS
20h44 CORRIDA MORTAL 2
22h30 SANGUE NA VEIA
 
*Studio Universal* 
01h55 O PASSADO DE ALICE
03h30 TOME CUIDADO
08h35 SE CUIDA
10h20 TOME CUIDADO
12h00 JULHO SANGRENTO
14h00 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
16h00 OPERAÇÃO SOMBRA - JACK RYAN
17h55 CONTROLE ABSOLUTO
20h00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21h40 RAMBO 2: A MISSÃO
23h25 RAMBO 3
 
*SyFy* 
12h00 PLANETA DOS TUBARÕES
21h00 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
22h35 SHARKNADO: CORRA PARA O 04
 
*TBS* 
11h39 PEQUENAS SUPER STARS
15h20 SANGUE NO GELO
17h04 BEM VINDO À VIDA
21h00 CURTINDO A CASA ALHEIA
22h24 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
 
*TCM* 
00h11 EM TERRENO SELVAGEM
01h53 A HORA DO ESPANTO
03h40 CÓDIGO PARA O INFERNO
10h42 A LAGOA AZUL
12h27 JOSEY WALES - O FORA DA LEI
14h44 EM TERRENO SELVAGEM
16h26 WATERWORLD - O SEGREDO DAS ÁGUAS
18h37 RUAS DE FOGO
20h11 A HORA DO ESPANTO
22h00 FUGA PARA VITÓRIA
23h55 NA LINHA DE FOGO
 
*TeleCine Action* 
00h20 COLISÃO MORTAL
02h05 MARTÍRIO
03h45 AS AVENTURAS SENSUAIS DA MINHA ESPOSA
05h30 O DESPERTAR DA LENDA
07h55 CORAÇÃO DE DRAGÃO 4: A BATALHA PELO CORAÇÃO DO DRAGÃO
09h45 EU SOU O NÚMERO QUATRO
11h45 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
14h20 LINHA DE FRENTE
16h10 DO OUTRO LADO DA PORTA
17h55 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
20h00 MATE-ME POR FAVOR
22h00 SELVAGENS
 
*TeleCine Cult* 
00h10 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
02h20 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA
04h05 CASA GRANDE
06h10 INDISCRETA
08h00 A PELE DE VÊNUS
09h50 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
13h00 ELES E ELAS
15h40 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
17h40 AS MONTANHAS SE SEPARAM
20h00 AMAR É SOFRER
22h00 A ORQUÍDEA NEGRA
23h50 A PANTERA COR DE ROSA
 
*TeleCine Fun* 
01h25 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
03h05 IRMÃO NATUREZA
04h55 HAROLD
06h40 MONKEYBONE - NO LIMITE DA IMAGINAÇÃO
08h20 DEU A LOUCA NOS BICHOS
10h00 DR. DOLITTLE
11h30 UM SALÃO DO BARULHO
13h25 SHILOH - O MELHOR AMIGO
15h05 NAMORADAS DO PAPAI
16h55 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
18h55 O SEGREDO DOS DIAMANTES
20h35 A DAMA E O VAGABUNDO 2 - AS AVENTURAS DE BANZÉ
22h00 A VOLTA DO TODO PODEROSO
23h50 MARTE PRECISA DE MÃES
 
*TeleCine Pipoca* 
00h05 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
02h20 DEADPOOL
04h20 GARGANTA DO DIABO
06h25 O GRANDE MILAGRE
08h20 UM NEGÓCIO BRILHANTE
10h20 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
12h05 OS IRMÃOS
13h55 HOMEM DE FERRO 2
16h10 XXX: REATIVADO
18h10 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
20h10 EU FICO LOKO
22h00 A BELA E A FERA
 
*TeleCine Premium* 
01h30 SILÊNCIO
04h15 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHAS DE SANGUE
06h05 O COMÉDIA
07h35 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
12h20 OS ÚLTIMOS NA TERRA
14h00 BROOKLIN
16h00 O BOM GIGANTE AMIGO
18h10 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
19h55 UM ROMANCE NA ALTA MODA
21h50 O BANQUETE
22h00 TROLLS
23h40 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
 
*TeleCine Touch* 
00h00 O PRAZER DE SUA COMPANHIA
01h45 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES (2011)
04h05 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
05h55 O DESTINO DE MISTER E PETE
07h50 HUCKABEES - A VIDA É UMA COMÉDIA
09h45 ENTRE O AMOR E A PAIXÃO
11h50 QUANDO EM ROMA ...
13h30 POR AQUI E POR ALI
15h25 MEIA-IRMÃ
17h20 HISTÓRIAS CRUZADAS
20h00 AS SUFRAGISTAS
22h00 EM SEU LUGAR
 
*TNT* 
00h42 CAÇA AOS GÂNGSTERES
02h37 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
04h05 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
06h18 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
08h18 DINOSSAURO
09h43 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
12h22 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
14h21 CORAÇÃO DE TINTA
16h17 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
17h59 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
19h34 GODZILLA
21h45 300
23h48 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
 
*Universal* 
05h20 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
15h15 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
21h15 LEGIÃO
 
*Warner Channel* 
01h22 ARGO
10h25 ARGO
16h39 LIGA DA JUSTIÇA: CRIME EM DUAS TERRAS
18h49 O REINO
23h20 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *18/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/01/2018* Agenda Esportiva da TV (Quarta, 17/1/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *10/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.