Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *06/12/2017*

0 Comentários
123
05 Dez 2017

 

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *06/12/2017* 

*Cardoso Jr* https://www.facebook.com/cardosojr21/

 

*AMC* 

01h50 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR

03h20 PEGAR E LARGAR

05h25 OPERAÇÃO LIMPEZA

11h55 PEGAR E LARGAR

14h55 JESSE STONE: INOCENTES PERDIDOS

16h35 AS PANTERAS DETONANDO

18h25 HELLBOY 2 - O EXÉRCITO DOURADO

22h30 A EPIDEMIA

 

*Canal Brasil* 

00h15 FULANINHA

02h00 ESTÔMAGO

03h55 A SOMBRA DO FOGO

05h40 O TEMPO NÃO EXISTE NO LUGAR QUE ESTAMOS

07h30 RESSURGENTES - UM FILME DE AÇÃO DIRETA

08h50 UM CAIPIRA EM BARILOCHE

10h35 ESSES MOÇOS

13h30 SECA

15h00 DIAS DE TROVÃO

15h45 ROBERTO CARLOS A 300 QUILÔMETROS POR HORA

18h30 FERRUGEM

19h30 SEPARAÇÕES

22h00 O OUTRO LADO DO PARAÍSO

 

*Cinemax* 

01h15 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS

03h39 THE RUNAWAYS - GAROTAS DO ROCK

05h31 UMA AVENTURA NO NATAL

07h05 BANDIDO E OS HERÓIS DE DOGWOOD

08h31 BABÁ DE NATAL

10h05 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR

11h59 O HERÓI CUCO

13h34 UMA COROA DE NATAL

15h13 BABÁ DE NATAL

16h48 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS

18h38 A FERA (2011)

20h11 A CASA DO LAGO

22h00 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS

23h49 SHOWTIME

 

*Disney Channel* 

01h30 HANNAH MONTANA: O FILME

09h30 PHINEAS E FERB: ATRAVÉS DA 2º DIMENSÃO

20h30 PETER PAN: DE VOLTA À TERRA DO NUNCA

 

*Disney Júnior* 

07h30 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS

17h30 O NATAL DA PRINCESA ENCANTADA

20h30 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS

 

*Disney XD* 

10h30 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL

15h00 A NOVA ONDA DO IMPERADOR

20h30 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL

 

*Fox* 

00h15 KINGSMAN - SERVIÇO SECRETO

02h20 O BESOURO VERDE

04h20 DIFÍCIL DECISÃO

05h55 À PROCURA DO AMOR

09h00 VOLTA POR CIMA

10h30 SORTE NO AMOR

12h15 COMPETINDO COM OS STEINS

13h45 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)

15h15 O SORRISO DE MONA LISA

19h20 MEGAMENTE

 

*Foxlife* 

19h00 1XTODOS - TELEFILME

22h45 MAGIC MIKE

 

*FX* 

01h05 ANJOS DA LEI

04h00 NA TEIA DE ARANHA

05h40 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 5: UM NOVO COMEÇO

10h00 NÃO ADIANTA FUGIR

12h45 MEU OUTRO EU

14h10 A CAÇADORA DE LOBISOMENS

15h40 ATIVIDADE PARANORMAL 2

17h10 OS OUTROS CARAS

19h00 ANJOS DA LEI

20h50 TODO MUNDO EM PÂNICO 2

 

*Globo* 

02h40 FORÇAS ESPECIAIS

15h02 A VINGANÇA DAS DAMAS DE HONRA

 

*HBO* 

01h45 HERBLOCK: PRETO E BRANCO

03h25 JÁ ESTOU COM SAUDADES

06h00 OS SMURFS E A VILA PERDIDA

07h35 PETER PAN

09h30 ALÉM DA VIDA

11h40 CONFIRMAÇÃO

14h30 ÁGUAS RASAS

16h00 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE

20h10 QUASE 18

22h00 OS SMURFS E A VILA PERDIDA

 

*HBO 2* 

01h35 SEX AND THE CITY - O FILME

04h05 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO

05h50 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA

07h30 BELEZA OCULTA

09h15 CÃES DE GUERRA

11h20 DOIS CARAS LEGAIS

13h25 CÃES DE GUERRA

15h25 NOSSO FIEL TRAIDOR

17h20 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON

19h05 NEGAÇÃO

22h00 DOIS CARAS LEGAIS

 

*HBO Family* 

00h46 MAR EM FÚRIA

02h57 MAX - O CÃO HERÓI

04h49 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ

06h11 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY

07h31 UMA CANÇÃO DE NATAL

08h56 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK

10h32 LICENÇA PARA CASAR

12h05 UMA CANÇÃO DE NATAL

13h30 O MÁSKARA

15h14 UM DUENDE EM NOVA YORK

16h53 AS CARTAS DE MADRE TERESA

20h00 LICENÇA PARA CASAR

22h40 UMA CANÇÃO DE NATAL

 

*HBO Plus &* 

01h51 BEETLEJUICE - OS FANTASMAS SE DIVERTEM

03h24 SUPERMAN IV: EM BUSCA DA PAZ

04h55 SUPERMAN 3

07h02 O GIGANTE DE FERRO

08h29 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO

09h46 FÉRIAS FRUSTRADAS

11h26 UM AMOR DE TESOURO

13h20 QUANDO AS LUZES SE APAGAM

14h41 O HOMEM NAS TREVAS

16h11 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO

17h48 A MULHER DE PRETO

19h25 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

22h00 SHERLOCK HOLMES

 

*HBO Plus* 

00h00 O CONTADOR

02h10 VÍCIO INERENTE

04h40 PODE ME CHAMAR DE NOEL

06h15 A DAMA NA ÁGUA

08h10 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO

10h30 SANGUE PELA GLÓRIA

13h00 O DURÃO

14h45 BLADE: TRINITY

16h40 PREMONIÇÃO

18h25 PREMONIÇÃO 3

22h00 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

 

*HBO Signature* 

00h05 HEMINGWAY AND GELLHORN

02h43 O ILUMINADO

04h45 SEM DESTINO

06h25 SEM CONDICIONAL: VIDA E MORTE NO PAVILHÃO A

07h48 OS BONS COMPANHEIROS

10h15 ABORTO: HISTÓRIAS CONTADAS POR MULHERES

11h50 ANTI-HERÓI AMERICANO

13h35 MISS JULIE

15h50 ATENÇÃO: ESTA DROGA PODE MATAR

16h52 LOOKING: THE MOVIE

18h20 CORRENDO COM TESOURAS

20h25 PHIL SPECTOR

 

*Max* 

00h25 OS OITO ODIADOS

03h20 A UM PASSO DA ETERNIDADE

05h25 OS ELEITOS

08h45 NOITES DE TORMENTA

12h05 BETIBÚ

13h55 MULHERES DO SÉCULO 20

16h00 O CLUBE

17h40 FILHO DE SAUL

19h35 MANCHESTER À BEIRA-MAR

22h00 TAL PAI, TAL FILHO

 

*Max Up* 

00h05 O PODER DO RITMO

02h05 NOS PALCOS DA VIDA

03h50 FÉRIAS FRUSTRADAS

05h35 FÉRIAS FRUSTRADAS 2

07h15 SUPERMAN - O FILME

09h45 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS

11h25 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA

13h25 O PENTELHO

15h05 PEGAR E LARGAR

17h00 SOB A LUZ DA FAMA

19h00 MAGIC MIKE XXL

21h00 JERSEY BOYS – EM BUSCA DA MÚSICA

 

*MaxPrime &* 

00h15 O CARA PERFEITO

02h00 UM CRIME DE MESTRE

03h55 INTIMATE ADVENTURES (VERSÃO X)

05h10 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY

06h40 OBCECADO PARA MATAR

08h15 UM CRIME PERFEITO

10h40 O GUARDA-COSTAS

12h55 O ESPECIALISTA

14h50 O HOMEM SEM SOMBRA

16h45 SEM RETORNO

18h45 O LOBO ATRÁS DA PORTA

20h30 AWAKE - A VIDA POR UM FIO

22h00 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL

 

*MaxPrime* 

00h15 MOTOQUEIRO FANTASMA

02h10 ASSÉDIO SEXUAL

04h25 O GUARDA-COSTAS (1992)

06h40 HORA DO RUSH 2

08h15 A CELA

10h10 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS

12h15 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS

14h15 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO

16h30 UM CRIME DE MESTRE

18h30 O ASSASSINO EM MIM

20h25 TOMMY

22h00 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA

23h30 O GRANDE HERÓI

 

*Megapix* 

00h35 LIVRAI-NOS DO MAL

02h50 A ENTIDADE

05h00 A ENTIDADE 2

06h50 GAROTA VENENO

08h55 TRÊS VEZES AMOR

11h05 AS BEM ARMADAS

13h20 INIMIGO DO ESTADO

15h50 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA

17h50 STREET FIGHTER - A ÚLTIMA BATALHA

19h50 JOGOS LETAIS

21h45 OPERAÇÃO FRONTEIRA

23h40 DUPLO IMPACTO

 

*Paramount Channel* 

00h15 O ARTISTA

03h15 O SERESTEIRO DE ACAPULCO

09h00 CONTRATO DE RISCO

11h00 GEMIDOS DE PRAZER

12h45 O ARTISTA

14h45 O DISCURSO DO REI

17h00 CONFLITO DAS ÁGUAS

19h30 INSUBORDINADOS

23h00 DOMINGO SANGRENTO

 

*Prime Box Brazil* 

00h00 COLEGAS

02h00 A RETOMADA

05h05 HORIZONTE FLUTUANTE

08h00 AMAZÔNIA DESCONHECIDA

10h00 CARA OU COROA

12h00 ROSA MORENA

14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL

22h00 O CASAMENTO DE LOUISE

 

*Sony* 

01h00 PROFESSOR PESO PESADO

 

*Space* 

00h56 CÓDIGOS DE DEFESA

02h25 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2

03h55 HWAYI: O GAROTO MONSTRO

06h39 REDIRECIONADO

08h19 GUERRA FRIA

09h53 A QUALQUER PREÇO

11h38 CÓDIGOS DE DEFESA

13h05 BAD BOYS 2

15h41 A BALADA DO PISTOLEIRO

19h45 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)

21h42 A CAÇA

23h27 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2

 

*Studio Universal* 

01h40 HOMENS, MULHERES E FILHOS

03h50 ROLOU UMA QUÍMICA

08h00 CADEADO DO AMOR

09h40 FILHOS DO DIVÓRCIO

11h20 AMOR PELA MODA

13h00 PITADA DO AMOR

14h30 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR

16h05 FILHOS DO DIVÓRCIO

17h45 QUESTÃO DE TEMPO

20h00 GET ON UP - A HISTÓRIA DE JAMES BROWN

22h35 RAY

 

✅ *SyFy* 

11h10 VIKINGDOM: O REINO VIKING

21h50 O FIM DO DIA

23h45 DEAD 7

 

 *TBS* 

00h49 PENSE COMO ELES TAMBÉM

11h44 DE VOLTA PARA O PRESENTE

15h22 PENSE COMO ELES TAMBÉM

17h12 SANGUE NO GELO

21h00 A FAMÍLIA DO FUTURO

 

*TCM* 

02h01 O MISTÉRIO DE CANDYMAN

03h36 RIOS VERMELHOS

10h59 A LAGOA AZUL

12h44 DE VOLTA À LAGOA AZUL

14h24 SONHADORA

16h10 O PESCADOR DE ILUSÕES

18h29 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA

20h14 RIOS VERMELHOS

22h00 LINHA MORTAL

23h55 O MISTÉRIO DE CANDYMAN

 

*TeleCine Action* 

00h05 O REINO

02h00 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHAS DE SANGUE

03h50 EMPREGADA SEDUTOTA

05h15 O LAMENTO

08h00 PÂNICO 2

10h10 PLANETA DOS MACACOS

12h20 TRON - O LEGADO

14h35 O INCRÍVEL HULK (2008)

16h35 REGRESSO DO MAL

18h20 SUBSTITUTOS

20h05 A FLORESTA QUE SE MOVE

22h00 KING KONG

 

*TeleCine Cult* 

00h05 NAS MONTANHAS DOS GORILAS

02h25 O SENHOR DAS MOSCAS

04h05 QUASE SAMBA

05h35 VÍTIMA DE UMA PAIXÃO

07h25 LAS INSOLADAS

09h20 OLHOS AZUIS

11h20 UMA NOITE DE AVENTURAS

13h15 UM INÍCIO PROMISSOR

15h00 O ÚLTIMO METRÔ

17h25 TRUMBO - LISTA NEGRA

19h45 COM 007 SÓ SE VIVE DUAS VEZES

22h00 O SOL É PARA TODOS

 

*TeleCine Fun* 

00h25 ELA É DEMAIS PRA MIM

02h20 SAINDO DO ARMÁRIO

04h00 GRANDE PROBLEMA

05h35 UMA AVENTURA ANIMAL

07h15 GUERREIROS NO ESPAÇO

08h55 ELA E OS CARAS

10h50 HIGH SCHOOL BAND

12h50 CAMINHOS DA FLORESTA

15h00 KUNG FU PANDA

16h45 JAMAICA ABAIXO DE ZERO

18h40 MAGAL E OS FORMIGAS

20h25 A DAMA E O VAGABUNDO

22h00 ENROLADOS

23h55 RECÉM-CASADOS

 

*TeleCine Pipoca* 

00h25 O BOM VIZINHO

02h15 SOLTEIROS COM FILHOS

04h10 A ESCURIDÃO

05h55 HOMENS DE CORAGEM

08h15 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM

09h45 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS

11h45 CAFÉ SOCIETY

13h35 GIGANTES DE AÇO

15h50 A CHEFA

17h45 ANDORINHAS E AMAZONAS

19h40 O BEBÊ DE BRIDGET JONES

22h00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS

 

*TeleCine Premium* 

00h15 SALA VERDE

01h55 DISTANTE

03h35 SANGUE E COBIÇA

05h15 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?

07h15 SPACEMAN - O DECLÍNIO DE UM CAMPEÃO

08h55 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2

10h45 NO MUNDO DA LUA

12h30 MUNDO ORDINÁRIO

14h05 A INTERVENÇÃO

15h45 A COLINA ESCARLATE

17h55 MEU AMIGO, O DRAGÃO

19h50 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE

22h00 ALIADOS

 

*TeleCine Touch* 

01h30 O HERÓI DA FAMÍLIA

03h55 TERAPIA DO SEXO

05h55 UM PRESENTE PERFEITO

07h55 HUCKABEES - A VIDA É UMA COMÉDIA

09h50 ALÉM DA LIBERDADE

12h10 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL

14h05 UM OLHAR DO PARAÍSO

16h25 BE SOMEBODY SIMPLES COMO O AMOR

18h05 REAL BELEZA

19h45 AS IRMÃS BRONTE

22h00 DOCE VENENO

 

*TNT* 

00h30 A ÚLTIMA CASA

02h26 TERRA DOS MORTOS

04h00 UM TIRA ACIMA DA LEI

06h00 CRÔ

07h28 MIMZY - A CHAVE DO UNIVERSO

09h09 VALENTE (2012)

10h44 COMO VOCÊ SABE

12h54 PENETRAS BONS DE BICO

15h02 RATATOUILLE

16h59 HOMEM DE FERRO 3

19h20 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS

23h39 WALT NOS BASTIDORES DE MARY POPPINS

 

*Universal* 

04h45 O EXPRESSO DE ELMIRA - A HISTÓRIA DE ERNIE DAVIS

14h45 O EXPRESSO DE ELMIRA - A HISTÓRIA DE ERNIE DAVIS

21h25 LUCY

 

*Warner Channel* 

02h06 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS

10h08 BEM-VINDO À VIDA

16h11 DUELO DE TITÃS

18h59 MEU PASSADO ME CONDENA

23h20 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS

 

*Horários de Brasília* 

*Programação Sujeita a Alterações*

 

 

 

 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *10/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *09/12/2017* Lista de filmes do On Demand no servidor Duosat Atualizada 08/12/2017 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *08/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *07/12/2017* Agenda Esportiva da TV (Quarta, 6/12/2017) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *05/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *03/12/2017* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *02/12/2017* Atualizada a lista de filmes do On Demand no servidor Duosat 01/12/2017
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *06/12/2017*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.