Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *03/01/2018*

0 Comentários
211
02 Jan 2018
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *03/01/2018* 
*Cardoso Jr*
 
 *AMC* 
01h25 O BESOURO VERDE
03h35 AS PANTERAS DETONANDO
12h55 OPERAÇÃO LIMPEZA
14h35 AS PANTERAS DETONANDO
16h30 O BESOURO VERDE
18h40 O AMOR DOS OUTROS
20h35 ROUBO NAS ALTURAS
22h30 BEM-VINDO À SELVA
 
*Band* 
22h30 PÂNICO NO LAGO
 
*Canal Brasil* 
00h15 BUDAPESTE
02h10 DEUS É BRASILEIRO
04h10 CRAZY - UM DIA MUITO LOUCO
05h35 A LEI DA ÁGUA – NOVO CÓDIGO FLORESTAL
08h00 A NOITE DO ESPANTALHO
10h05 OLHOS AZUIS
13h30 MANTER A LINHA DA CORDILHEIRA SEM O DESMAIO DA PLANÍCIE
15h05 TOMIE OHTAKE
15h50 MADE IN CHINA
18h00 BILLI PIG
19h50 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
22h00 NERVOS DE AÇO
 
*Cinemax* 
01h42 RITUAL MACABRO
03h14 MINHAS DUAS MULHERES
05h26 BEM A TEMPO PARA O NATAL
07h15 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
08h52 O PENTELHO
10h39 FILME FRANCÊS
12h12 A BOA MENTIRA
14h11 UM MUNDO PERFEITO
16h43 PERIGO POR ENCOMENDA
18h18 THE ROVER: A CAÇADA
20h11 A CASA DO LAGO
22h00 DIA DE TREINAMENTO
 
*Disney Channel* 
01h30 DESCENDENTES
09h30 OPERAÇÃO BIG HERO
20h30 ENCANTADA
 
*Disney Júnior* 
07h30 AVIÕES
17h30 ARISTOGATAS
20h30 ARISTOGATAS
 
*Disney XD* 
10h30 PIRATAS PIRADOS!
15h00 KARATE KID (2010)
20h30 PIRATAS PIRADOS!
 
*Fox* 
00h00 DE VOLTA PARA O FUTURO III
02h00 O CHAMADO DE XANGAI
03h45 DRAGONBALL EVOLUTION
05h10 O GATO
08h15 A FORÇA DO DESTINO
10h05 LOUCO POR ELAS
11h50 LEGALMENTE LOIRA
13h30 O GATO
14h55 TÁ DANDO ONDA
18h22 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
22h30 TRANSFORMERS
 
*Foxlife* 
14h10 CINCO ANOS DE NOIVADO
19h00 RESIDENT EVIL 5 - RETRIBUIÇÃO
22h45 ALFIE - O SEDUTOR
 
*FX* 
00h20 COLOMBIANA
03h25 OS AGENTES DO DESTINO
05h10 SEM FÔLEGO
09h00 TOTALMENTE SEM RUMO
11h55 OS ESQUECIDOS (2004)
13h30 EQUILIBRIUM
15h15 OS AGENTES DO DESTINO
17h00 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
19h20 O LAGO DOS TUBARÕES
20h50 OS MERCENÁRIOS 2
22h30 BAD BOYS 2
 
*Globo* 
01h08 AUSTRÁLIA
15h03 TURBO
 
*HBO* 
02h15 NOSSO FIEL TRAIDOR
04h05 NORTE ESTREITO
05h45 90 MINUTOS NO PARAÍSO
07h50 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
09h25 HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA
10h45 LEGO BATMAN: O FILME
12h35 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
14h15 HOMEM-ARANHA
16h22 CÃES DE GUERRA
20h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
22h00 LEGO BATMAN: O FILME
23h50 DOIS CARAS LEGAIS
 
*HBO 2* 
00h00 O HOMEM NAS TREVAS
01h30 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
04h15 O MAGO DAS MENTIRAS
06h30 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
08h35 BELEZA OCULTA
22h00 CRIMES NA MADRUGADA
23h40 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
 
*HBO Family* 
00h15 UM SONHO POSSÍVEL
02h26 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
04h03 TITIO NOEL
06h01 ACADEMIA DE GÊNIOS
07h49 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
09h19 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
10h50 WINTER, O GOLFINHO 2
12h40 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
14h23 O FILHO DE DEUS
16h45 A CORRENTE DO BEM
20h00 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
22h25 WINTER, O GOLFINHO 2
 
*HBO Plus &* 
00h49 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
02h32 TIRAS EM APUROS
04h22 SCOOBY-DOO! 2: MONSTROS À SOLTA
05h56 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
07h57 BILHETE DE LOTERIA
09h38 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
11h22 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
13h05 A JANELA SECRETA
14h43 ENCURRALADA
16h31 O JUIZ
18h55 BRINCANTE
20h28 UM MONSTRO NO CAMINHO
22h00 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
23h30 O SUSPEITO
 
*HBO Plus* 
01h40 AFINADO NO AMOR
03h20 QUASE FAMOSOS
05h30 SOB A LUZ DA FAMA
07h30 TRÊS REIS
09h30 TIRAS EM APUROS
11h25 DOPE
13h15 TEMOS VAGAS
14h45 CUIDADO COM O SLENDERMAN
16h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
19h00 SANGUE PELA GLÓRIA
22h05 SUPERBAD - É HOJE
 
*HBO Signature* 
03h05 CONFISSÕES POR QUILÔMETRO RODADO: A CIDADE QUE NUNCA DORME - PARTE 3
03h54 ABORTO: HISTÓRIAS CONTADAS POR MULHERES
05h26 RETRATO DE MIKE NICHOLS
06h40 ABRA SEUS OLHOS
 
*Max* 
00h55 ESCONDIDOS
02h25 O NOME DA ROSA
04h40 GLORIA
06h45 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
08h20 SETE ANOS NO TIBETE
10h40 O AVIADOR (2004)
13h35 OPERAÇÃO AVALANCHE
15h15 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
17h10 ATÉ O FIM
20h05 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
22h00 O MASSACRE EM GUERNICA
23h55 CHI-RAQ
 
*Max Up* 
00h15 ENTÃO, VOU NESSA
01h50 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
03h50 AS FOGUEIRAS DAS VAIDADES
06h05 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
07h05 GREMLINS
09h00 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
10h40 AS PANTERAS
12h20 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
14h00 UM MILIONÁRIO EM APUROS
15h40 VIRANDO O JOGO
17h40 APAGAR HISTÓRICO
19h25 HORA DO RUSH 2
21h00 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
23h45 ATRAVÉS DA MÁSCARA
 
 *MaxPrime &* 
01h15 7 DIAS NO INFERNO
02h00 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
03h35 SUGAR DADDIES (VERSÃO X)
05h00 O ALBERGUE 2
06h40 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
08h15 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
10h55 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
12h25 SEM RETORNO
14h25 O PRESENTE
16h20 A VOLTA DE JACK
18h10 AUSÊNCIA
19h40 O ASSASSINO EM MIM
22h10 SEM RETORNO
 
*MaxPrime* 
02h05 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
04h25 FILHO DE SAUL
06h20 VAMPIROS, OS MORTOS
08h00 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
10h00 O CONTADOR
12h10 CONTRA O TEMPO
13h55 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
15h35 DESAPARECIDAS
17h55 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
19h25 NOCAUTE
22h05 O CONTADOR
 
*Megapix* 
00h45 O PREDADOR
02h50 O BEBÊ DE ROSEMARY - PARTE 1
04h35 O BEBÊ DE ROSEMARY - PARTE 2
06h20 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
08h10 UM AMOR PARA RECORDAR
10h10 CORAÇÃO VALENTE
13h25 FOGO CONTRA FOGO (2012)
15h20 13º DISTRITO
17h10 + VELOZES + FURIOSOS
19h15 KARATE KID (2010)
21h45 COMANDO PARA MATAR
23h35 LUTADOR DE RUA
 
*Paramount Channel* 
00h40 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
03h10 MUITO BARULHO POR NADA
09h30 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
11h25 ROB ROY - A SAGA DE UMA PAIXÃO
14h00 BABEL
16h40 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
18h50 SUPER 8
23h00 PROFISSÃO DE RISCO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
02h00 DANÚBIO
04h40 A OESTE DO FIM DO MUNDO
08h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
10h00 DOIS PERDIDOS NUMA NOITE SUJA
12h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
20h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
22h00 CANTA MARIA
 
*Sony* 
01h00 A MENTIRA
 
*Space* 
00h06 REMANESCENTES - ESQUECIDOS POR DEUS
01h32 CÓDIGOS DE DEFESA
02h57 LOBO GUERREIRO
04h27 DIABLO
07h12 SETE MINUTOS
08h30 CÓDIGOS DE DEFESA
09h58 TOMBSTONE - A JUSTIÇA ESTÁ CHEGANDO
12h06 A ÚLTIMA FORTALEZA
14h20 O REINO
16h11 ZONA VERDE
18h05 QUESTÃO MORAL
19h30 THOR - MARTELO DOS DEUSES
21h00 REMANESCENTES - ESQUECIDOS POR DEUS
22h30 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
 
*Studio Universal* 
01h50 CIRCUITO FECHADO
03h35 ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
09h20 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
12h00 OS AGENTES DO DESTINO
14h00 ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
15h45 CIRCUITO FECHADO
17h30 OS AGENTES DO DESTINO
20h00 O APOSTADOR
22h00 O PLANO PERFEITO
 
*SyFy* 
11h55 CHOQUE DE TUBARÕES
21h00 ATAQUE DO TUBARÃO DE DUAS CABEÇAS
22h30 ATAQUE DO TUBARÃO DE TRÊS CABEÇAS
 
*TBS* 
12h05 TOTALMENTE INOCENTES
15h39 ADAPTAÇÃO
17h36 AS AVENTURAS DE AGAMENON, O REPÓRTER
21h00 OS REIS DE DOGTOWN
22h52 PIOR É IMPOSSÍVEL
 
*TCM* 
00h47 A VOLTA DOS MORTOS-VIVOS 2
02h18 UMA NOITE ALUCINANTE
03h40 QUANDO HOLLYWOOD DANÇA
09h37 A ÉPOCA DA INOCÊNCIA
12h02 MEU PRIMEIRO AMOR
13h46 FILADÉLFIA
15h53 RAZÃO E SENSIBILIDADE
18h11 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
19h55 PODER ABSOLUTO
22h00 NICO - ACIMA DA LEI
23h38 UMA NOITE ALUCINANTE
 
*TeleCine Action* 
02h05 CORRIDA MORTAL 2050
03h50 ADULTERAS EM CHAMAS
05h30 EM NOME DA LEI
07h30 CONGO
09h25 O PROTETOR
11h05 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
13h25 NOVA YORK SITIADA
15h30 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
17h35 DURO DE MATAR 2
19h50 CONDADO MACABRO
22h00 O LEGADO BOURNE
 
*TeleCine Cult* 
00h00 A CRIADA
02h35 OS MORTOS E OS VIVOS
04h35 SENSO DE HUMOR
06h15 O VENDEDOR DE PASSADOS
07h45 TÁXI TEERÃ
09h20 REDS
12h45 O JULGAMENTO DE VIVIANE AMSALEM
14h55 007 NA MIRA DOS ASSASSINOS
17h20 COWBOY DO ASFALTO
19h45 UM AMOR DE PROFESSORA
22h00 A SENHORA E SEUS MARIDOS
 
*TeleCine Fun* 
01h40 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
03h45 RECÉM-CASADOS
05h35 A REVOLTA DOS BRINQUEDOS
07h45 A FAMÍLIA ADDAMS 2
09h25 GUERREIROS NO ESPAÇO
11h05 KINGPIN - ESTES LOUCOS REIS DO BOLICHE
13h10 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
14h50 GIGOLÔ POR ACIDENTE
16h30 VAI QUE COLA - O FILME
18h20 AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
20h05 ENROLADOS
22h00 ANASTASIA
23h50 LEGALMENTE LOIRA 2
 
*TeleCine Pipoca* 
00h30 O CHAMADO 3
02h25 STONEWALL
04h40 A SACADA
06h20 007 CASSINO ROYALE
08h55 PROCURANDO NEMO
10h50 AMOR & AMIZADE
12h35 KING KONG
15h50 PROCURANDO DORY
17h45 X-MEN: APOCALIPSE
20h20 O ULTIMO VIRGEM
22h00 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
23h50 OS MERCENÁRIOS 3
 
*TeleCine Premium* 
00h00 ALIADOS
02h10 DIA DE TRABALHO MORTAL
03h50 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
05h45 PERDIDO EM HONG KONG
07h45 CRESCENDO LIVRES
09h15 MEU AMIGO, O DRAGÃO
11h05 KRAMPUS
12h50 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
14h50 DOUTOR ESTRANHO
16h55 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
19h15 O REGRESSO
22h00 IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LIDER
 
*TeleCine Touch* 
00h15 AMOR EM JOGO (2005)
02h05 O ARQUITETO
03h50 LIGADOS PELO AMOR
05h35 ASHLEY
07h15 ANGE E GABRIELLE
08h55 UMA VIDA MELHOR
10h40 UMA NOITE REAL
12h25 SE EU FICAR
14h20 DOU-LHES UM ANO
16h10 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
18h15 TURBULÊNCIA
20h10 FALANDO GREGO
22h00 MAGIC MIKE
 
*TNT* 
00h24 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
01h56 A ÚLTIMA CASA
03h46 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
06h15 TREINANDO O PAPAI
08h05 UP - ALTAS AVENTURAS
09h45 JUMANJI
11h43 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
13h38 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
16h17 DETONA RALPH
18h02 O VINGADOR
19h57 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
21h45 SUBSTITUTOS
23h19 CAÇA AOS GÂNGSTERES
 
*Universal* 
00h00 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO
15h05 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO
17h00 ELYSIUM
19h00 O ATAQUE
21h25 LUCY
 
*Warner Channel* 
01h04 HOMEM DE FERRO E HULK: SUPER-HERÓIS UNIDOS
11h10 ENCANTADA
17h12 UMA AVENTURA LEGO
19h18 CRÔ
23h20 JUNTOS PELO ACASO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *18/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *17/01/2018* Agenda Esportiva da TV (Quarta, 17/1/2018) PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *16/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *14/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *13/01/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *12/01/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *03/01/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.