Blog  

Agenda Esportiva da TV (Terça, 23/10/2018)

0 Comentários
222
22 Out 2018
 
Agenda Esportiva da TV (Terça, 23/10/2018)
Fonte:Esporteemidia
 
06h00 - Mundial de Surfe: etapa de Peniche-POR - WATCHESPN (Internet)
08h00 - ATP Tênis de Viena - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 13h45 e retorna às 14h00)
11h00 - Copa MX: Pachuca x Rayados Monterrey - WATCHESPN (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas x Bayern de Munique – TNT, FACEBOOK DO ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Valencia - SPACE e EI PLUS (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Aston Villa - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Juventus – TNT e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x V. Pilsen – FACEBOOK DO ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Manchester City – FACEBOOK DO ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Benfica – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Hoffenheim x Lyon - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x CSKA Moscou - EI PLUS (Internet)
16h15 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x São Paulo - SPORTV
19h00 - NBB: Bauru x Vasco - ESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Brasil - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Assoeva - LNF TV (Internet)
21h00 - MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers  (World Series, jogo 1) - ESPN
21h00 - NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators - ESPN2
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Goes x Flamengo - SPORTV3
21h45 - Taça Libertadores da América: River Plate x Grêmio (jogo 1 da semifinal) - SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana; Independiente Santa Fe x Deportivo Cali - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: Agenda Esportiva da TV (Domingo, 18/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Sábado, 17/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Sexta, 16/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Quinta, 15/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Quarta, 14/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Terça, 13/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Domingo, 11/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Sábado, 10/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Sexta, 9/11/2018) Agenda Esportiva da TV (Quinta, 8/11/2018)
AGENDA ESPORTIVA DA TV (TERÇA 23/10/2018)

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.